Вы здесь

дт 75

Перейти к полной версии/Вернуться
3854 сообщения
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

зиловский обрезать, у второго конца акуратно срезать шов вдолькрестовины, выбить и обварить в станке, проверив на биение

08.12.2013 - 21:26
: 74

зиловский такой же ток длинна увсех разная и камазовский меж осевой подходит

украина
: донецкая обл,
03.01.2012 - 22:16
: 160

у меня есть двигатель смд31 смогу ли я ео поставить на трактор дт75

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Мужики,поздравьте! Сегодня восстановил документы на свой бульдозер,получил ПТС и ГосНомер а считался металлоломом! Огромное спасибо нашему ГосТехнадзору,обьяснил что и как и помог с документами,теперь и деньги вкладывать можно и если заключать договор на чистку дороги.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
Саня hanter пишет:

Мужики,поздравьте! Сегодня восстановил документы на свой бульдозер,получил ПТС и ГосНомер а считался металлоломом! Огромное спасибо нашему ГосТехнадзору,обьяснил что и как и помог с документами,теперь и деньги вкладывать можно и если заключать договор на чистку дороги.

Красавчик! Поздравляю! Напиши в личку в общих чертах, что делал. Через суд, я так понимаю?

Россия
: Алексин
19.12.2011 - 11:19
: 43

Всем привет. Я не так давно прикупил дтэшку в основном для расчистки снега. Много уже чего починил, много еще осталось. Когда брал, гидравлика была отключена (НШ 50), смотровой глазок на баке подплавлен, спросить что да как про трактор не укого было (брал в ПХ Лазаревское) тракторист который на нем работал уволился. Вообщем навесил лопату включили насос, поработал трактор 40 минут и закипело масло в гидробаке. Почему закипело не понятно кто знает подскажите. Когда распределитель включаешь на подъем или опускание двигателю становиться легче работать, чем когда рычаг в нейтрали.

Россия
: Алексин
19.12.2011 - 11:19
: 43

Позже ждал другой сюрприз открыли крышку фильтра, достали стакан, фильтра там не оказалость вообще. В стакане явно чего-то нехватает незнаем чего. На фото все что есть в наличии. В книгах и интернете все 75-ки круглым гидробаком. Так что нам даже негде посмотреть. Может кто разбирал свой подскажите.

Россия
: Алексин
19.12.2011 - 11:19
: 43

Собрано было в таком порядке

Россия
: Нерль
09.09.2011 - 20:21
: 54
Oleg303303 пишет:

Позже ждал другой сюрприз открыли крышку фильтра, достали стакан, фильтра там не оказалость вообще. В стакане явно чего-то нехватает незнаем чего. На фото все что есть в наличии. В книгах и интернете все 75-ки круглым гидробаком. Так что нам даже негде посмотреть. Может кто разбирал свой подскажите.

Внутри стоять должен бумажный фильтр. А масло кипит скорей всего из-за распределителя, надо дополнительный слив делать.

Россия
: Алексин
19.12.2011 - 11:19
: 43

По поводу кипения мнения расходятся у местных знатоков. Кто-то говорит, что не работает клапан (обведен красным), кто-то - что накручен предохранительный клапан (обведен оранжевым)

Россия
: Алексин
19.12.2011 - 11:19
: 43

Фильтр поставили, но без клапана масло будет лить на прямую минуя бумажный фильтр (синяя стрелка), а должно через фильтр (красные стрелки).

Россия
: Алексин
19.12.2011 - 11:19
: 43

Еще говорят, что надо делать дополнительную трубку обратки в бак вместо этой пробки (обведено красным).

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Oleg303303" пишет:

без клапана масло будет лить на прямую минуя бумажный фильтр

Нехватает болтика М6 с гайкой. Болт с конусной головкой под отвёртку. Болт ставится в шайбу. Шайба чуть выпуклая,под болт обратный конус. Потом пружина , потом стаканчик, потом шайба крестом, потом гайка М6. Шайбы по размеру стаканчика, выпуклая сверху, крестом снизу.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
"Oleg303303" пишет:

Еще говорят, что надо делать дополнительную трубку обратки в бак вместо этой пробки (обведено красным).

Скорее всего нужно делать.Марку распреда бы на табличке посмотреть(хотя может и не сойтись).

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

А может там фильтр был наборный и ещё должен быть подпружиненный шарик, для прямого хода масла.
Кипит, можно ещё попробовать поменять секцию, может что-то с золотником, он ходит нормально?

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
Алекс 37 пишет:
"Oleg303303" пишет:

Еще говорят, что надо делать дополнительную трубку обратки в бак вместо этой пробки (обведено красным).

Скорее всего нужно делать.Марку распреда бы на табличке посмотреть(хотя может и не сойтись).

Если распред от МТЗ то нужно делать слив для того чтобы перепускной клапан открывался при нейтрали. Кипит думаю из-за перепускного(обведен красным). Судя по описанию он постоянно закрыт.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
"Матерый МеХаН" пишет:

Если распред от МТЗ то нужно делать слив для того чтобы перепускной клапан открывался при нейтрали. Кипит думаю из-за перепускного(обведен красным). Судя по описанию он постоянно закрыт.

99,9% что так оно и есть.Хотя встречался лично и с другим вариантом,но то был распред с ремонта( пусть и заводского,но криворукого).

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

То, что поставили на продажу с МТЗ с позиционным регулятором запросто, но бывает раскручивается секция и не открывает каналы до конца.

Россия
: Боровичский район Новгородской области
23.08.2010 - 20:49
: 100

Спасибо за советы по кардану! Двигатель там СМД-14, с ходоуменшителем

Україна
: Умань
27.03.2013 - 17:46
: 240

Посмотрите может секция какая на распределителе включена (не может сама выключиться). Оденьте рычаг и переведите под.нейтраль.опуск.плав.У фильтре нет клапана, возьмите магнит поищите на дне бака,он должен там быть,у меня такое было.

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313
Начинающий тракторист пишет:

Спасибо за советы по кардану! Двигатель там СМД-14, с ходоуменшителем

Могу поменять ходоуменьшитель на реверс. Реверс для бульдозера предпочтительнее. smile3

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Sergey Sadovod" пишет:

Да он по ходу для всего предпочтительнее, удобен на любых работах.

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313
Михаил 01 регион пишет:
"Sergey Sadovod" пишет:

Да он по ходу для всего предпочтительнее, удобен на любых работах.

А мне ходоуменьшитель нужен.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Sergey Sadovod" пишет:

У меня нема, реверс. А куда ХУ, баровые установки, траншеекопатель и иже с ними.

украина
: донецкая обл,
03.01.2012 - 22:16
: 160
Иvан пишет:
"петр5555" пишет:

сколько мл должно быть опережение до вмт начало впрыска на шкиву

Включив декомпрессионный механизм, вращают коленчатый вал двигателя рукояткой до тех пор, пока не появится топливо в стеклянной трубке моментоскопа. Удаляют часть топлива из трубки, встряхнув ее. Медленно вращая коленчатый вал по часовой стрелке, наблюдают за уровнем топлива в стеклянной трубке. В момент начала подъема уровня топлива в трубке прекращают вращать коленчатый вал и наносят метку карандашом или мелом на шкиве тормозка. Затем вывинчивают из картера маховика установочный винт и вставляют его в то же отверстие удлиненным концом без резьбы до упора в маховик. Повертывают коленчатый вал, пока установочный винт не войдет в сверление в маховике, и наносят на шкиве тормозка вторую метку. Это положение коленчатого вала соответствует положению поршня первого цилиндра в в. м. т. в конце такта сжатия. Момент начала подачи топлива относительно в. м.т. определяют по расстоянию между метками на шкиве тормозка. Длина дуги, равная 3337 мм, соответствует моменту начала подачи топлива за 1820° до в. м.т. по углу поворота коленчатого вала. Одному градусу поворота коленчатого вала соответствует длина дуги 1,83 мм.

поставил чуть раньше опережение ,в пахоте щас пашу, при температуре 80гр нагрева двиготеля,когда на край выезжаю ставлю средние обороты появляется стук какойто потом проходит,тянуть вроде лучше стал но саляру жрет как мамонт глубина вспашки 20-25 см.Апаратура с ремонта форсунки тож,турбина новая стоит.Что делать незнаю уже на гектар уходит до 35 литров

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
петр5555][quote=Иvан][quote="петр5555" пишет:

пашу, при температуре 80гр нагрева двиготеля,когда на край выезжаю ставлю средние обороты появляется стук какойто потом проходит,тянуть вроде лучше стал но саляру жрет как мамонт глубина вспашки 20-25 см.Апаратура с ремонта форсунки тож,турбина новая стоит.Что делать незнаю уже на гектар уходит до 35 литров

попробуй еще так-отбрось все прежние мысли и регулировки,а ставь зажигание так,чтобы не было металл. стуков в двиге.если они есть,то делай позже.и еще -как ты не поставишь,а на слух еще надо ориентир брать,должен обороты брать красиво и при газе-дым бросить и исчезнуть.При раннем будет жрать больше.При таком расходе его лучше пристрелить wacko2

украина
: донецкая обл,
03.01.2012 - 22:16
: 160
березовский][quote=петр5555][quote=Иvан пишет:
"петр5555" пишет:

пашу, при температуре 80гр нагрева двиготеля,когда на край выезжаю ставлю средние обороты появляется стук какойто потом проходит,тянуть вроде лучше стал но саляру жрет как мамонт глубина вспашки 20-25 см.Апаратура с ремонта форсунки тож,турбина новая стоит.Что делать незнаю уже на гектар уходит до 35 литров

попробуй еще так-отбрось все прежние мысли и регулировки,а ставь зажигание так,чтобы не было металл. стуков в двиге.если они есть,то делай позже.и еще -как ты не поставишь,а на слух еще надо ориентир брать,должен обороты брать красиво и при газе-дым бросить и исчезнуть.При раннем будет жрать больше.При таком расходе его лучше пристрелить wacko2

дак вот именно неберет он как должен брать обороты.я раньше работал на дт 75 но там был двиг смд тож с турбиной,а может турбину выкинуть попробывать без нее может там поршня стоят не под турбину

украина
: донецкая обл,
03.01.2012 - 22:16
: 160

а если попробывать еще так поставить ВМТ и моментоскопом подвести топливо до конца подачи.вернее когда перестанет подаватся топливо можно так

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
петр5555 пишет:

а если попробывать еще так поставить ВМТ и моментоскопом подвести топливо до конца подачи.вернее когда перестанет подаватся топливо можно так

не знаю как кто,я так-откручиваю на топл 1 цил.кручу до полной бульки в штуцере,и ставлю многд-чн.а потом уже подрегулирую,с 1 раза редко угадаешь.сояли у знакомого поршня не под турб.так он просто ходил с дымом,а так больше не знаю причин.Еще надо посмотреть при подаче топлива на шкив к.в. и газ полный дать при регулировке.

Россия
: Боровичский район Новгородской области
23.08.2010 - 20:49
: 100
Sergey Sadovod пишет:
Начинающий тракторист пишет:

Спасибо за советы по кардану! Двигатель там СМД-14, с ходоуменшителем

Могу поменять ходоуменьшитель на реверс. Реверс для бульдозера предпочтительнее. smile3

Мне наоборот рекомендуют для бульдозера ХУ, т.к. с ним легче планировать почву. Мы еще один такой же ДТ собираем, но там реверс. Потом посмотрю что лучше будет. А ХУ один знакомый продает. Цена его будет не так велика. Но "телушка - полушка, да рубль провоз".