Вы здесь

Стартап дилетанта. Выбор трактора. 30га целины. Помогите советом, пожалуйста.. Страница 6 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
302 сообщения
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сантини пишет:

Ну, конечно можно с захватом в 2 метра ходить

2.4 метра,если быть точнее.Это нормальная ширина захвата.Выработка в день 20 га без фанатизма.
Этого мало?

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Сайбер_01 пишет:

SAMJeweler пишет:
На счёт механизатора всё запомнил
Только как разовая акция.

Да, именно так.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
SAMJeweler пишет:
Сантини пишет:
SAMJeweler пишет:
Сантини пишет:

Ваша цель не вспахать поле, а получить финансовый результат, чтоб было на что жить. Вот получили вы сено с того поля. Дальше, что? Вы продали сено и получили деньги? Сколько лет при таком раскладе будут окупаться косилка и пресс-подборщик? Если у вас будет своя ферма, куда это сено на корм пойдет, то там работы будет выше крыши. Вы, кстати, на каком именно сельхопроизводстве деньги зарабатывать собираетесь?

Я говорил, что это не совсем коммерческий проект. Почитайте вот это моё сообщение. Сено продавать не планирую. Всё для собственных нужд.

Вы не обижайтесь, я так про свои грабли. wink Новый 82-сильный трактор с плугом, дисками, сеялкой, косилкой и пресс-подборщиком выйдет вам где-то в 2,5-3 ляма. Если сено посевное, то с 1 Га вы соберите его 4 тонны. 120 тонн с 30 Га. С учетом стоимости ГСМ и семян только на пятый год окупите технику. А если это не коммерческий проект, то купите минитрактор на 24 л.с. и косите, пашите в свое удовольствие. И деньги на жизнь останутся. Еще раз простите, ни в коей мере не хотел вас задеть. thank_you

Блин, да Боже упаси, какие обиды? Наоборот, я очень благодарен за промывание мозгов! Чесслово!
Я могу ошибаться, но окупаемость техники за пять лет, считаю очень даже не плохим результатом. У нас в стране как, хотим всё и сразу)). Я не из таких. Как мне один тракторист такую зарядил цену, что 100га вспахал и от ему новый 82 с балкой lol
А 24л.с. и иже с ним, боюсь быстро сдохнут у меня. Да и время обработки...

Ну, если не обиделись продолжу. Заплатив 3 ляма 3/4 времени, даже в сезон эта техника будет стоять без дела. Для сена с 30 Га много работы не будет ее. Вот тема ваших земляков, по ищите людей. Те цены, которые вам озвучивали это чистый и не прикрытый обман. Ну, не может быть, что в Тульской области цены в 5-7 раз больше, чем в Тверской. https://fermer.ru/forum/centralnyy-federalnyy-okrug-cfo-ceny-na-vsyo-i-m....
Если ваша цель плюс-минус 100 тонн сена в сезон, то 40-50 сильный трактор вам за глаза. А распахать 30 Га целины одним куском, что на Т-150, что на ДТ-75 ну самая верхняя планка 100 т.р. Т-150 часов на 10-15 работы, ДТ-75 на 3-4 дня. Ну, конечно при условии, что трактор местный, а не с другого конца страны не повезут.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Сантини пишет:

Ну, если не обиделись продолжу. Заплатив 3 ляма 3/4 времени, даже в сезон эта техника будет стоять без дела. Для сена с 30 Га много работы не будет ее. Вот тема ваших земляков, по ищите людей. Те цены, которые вам озвучивали это чистый и не прикрытый обман. Ну, не может быть, что в Тульской области цены в 5-7 раз больше, чем в Тверской. https://fermer.ru/forum/centralnyy-federalnyy-okrug-cfo-ceny-na-vsyo-i-me....
Если ваша цель плюс-минус 100 тонн сена в сезон, то 40-50 сильный трактор вам за глаза. А распахать 30 Га целины одним куском, что на Т-150, что на ДТ-75 ну самая верхняя планка 100 т.р. Т-150 часов на 10-15 работы, ДТ-75 на 3-4 дня. Ну, конечно при условии, что трактор местный, а не с другого конца страны не повезут.

Дело в том, что в округе свободных тракторов по адекватной цене на обработку нет. Привозная из москвы стоит немного дешевле, но не сильно. Проще самому всё сделать.
40-50 лошадей сколько времени будут работать на одном цикле? Я могу ошибаться, но кажется, что раза в два дольше, чем 80-90л.с. Время - тоже деньги. На 1,4 т.к. с дополнительными агрегатами попроще. А на 0,6 кл чем траву сеять и сколько времени это займёт? Ну и запас по мощности тоже очень хочется иметь.
Потом о цене...
422 стоит 1.100.000р.
622 стоит 1.200.000р.
Разница с тем же 82 балочным 200.000р. в первом случае и 100.000р. во втором. Экономии 0,0 практически, а приход в мощности и возможностях принципиально другой.
Да и потом, сено это хорошо, а если мне потом ещё что-нибудь приспичит? А мне приспичит)). Хочется иметь запас как л.с., так и возможностей. Понимаете?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

блин удивляет . для 30 га нанять тракториста lol . я сам то учился только в школе на права тракториста и потом 15 лет видел их только с улицы . но ни капли не сомневался когда встал выбор нового и бу . да дорого да страшно да еще и в долги влез . ни пахать ни прессом работать . первый год попробовал с сеном на 20ти га . нанял трактор со всей приблудой . собрали сено рулоны продал выход получил . откинул затраты и понял что только своё всё должно быть . за срок с 12 го года включительно куплено всё что нужно на заработанные с продажи сена и колымных работ . пресс тюковой ( цена сена дороже в 2 раза )телега косилка 165 я грабли . диски правда не потянул по деньгам как у другана 2.4 м переварил бдт сделав их навесными с захватом 190 . фреза . бороны навесные . короче всё что надо всё есть . да и тракторист из меня был только что рулить пусть и с правами 4х категорий . но не пахать ни косить ни хрена не умел . всё пришло со временем . пусть последнии 2 года и тяжко по поводу колымов из-за отсутствия денег у населения но он даже если и стоит (мтз) есть пить не просит .

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
SAMJeweler пишет:
Сантини пишет:

Ну, если не обиделись продолжу. Заплатив 3 ляма 3/4 времени, даже в сезон эта техника будет стоять без дела. Для сена с 30 Га много работы не будет ее. Вот тема ваших земляков, по ищите людей. Те цены, которые вам озвучивали это чистый и не прикрытый обман. Ну, не может быть, что в Тульской области цены в 5-7 раз больше, чем в Тверской. https://fermer.ru/forum/centralnyy-federalnyy-okrug-cfo-ceny-na-vsyo-i-me....
Если ваша цель плюс-минус 100 тонн сена в сезон, то 40-50 сильный трактор вам за глаза. А распахать 30 Га целины одним куском, что на Т-150, что на ДТ-75 ну самая верхняя планка 100 т.р. Т-150 часов на 10-15 работы, ДТ-75 на 3-4 дня. Ну, конечно при условии, что трактор местный, а не с другого конца страны не повезут.

Дело в том, что в округе свободных тракторов по адекватной цене на обработку нет. Привозная из москвы стоит немного дешевле, но не сильно. Проще самому всё сделать.
40-50 лошадей сколько времени будут работать на одном цикле? Я могу ошибаться, но кажется, что раза в два дольше, чем 80-90л.с. Время - тоже деньги. На 1,4 т.к. с дополнительными агрегатами попроще. А на 0,6 кл чем траву сеять и сколько времени это займёт? Ну и запас по мощности тоже очень хочется иметь.
Потом о цене...
422 стоит 1.100.000р.
622 стоит 1.200.000р.
Разница с тем же 82 балочным 200.000р. в первом случае и 100.000р. во втором. Экономии 0,0 практически, а приход в мощности и возможностях принципиально другой.
Да и потом, сено это хорошо, а если мне потом ещё что-нибудь приспичит? А мне приспичит)). Хочется иметь запас как л.с., так и возможностей. Понимаете?

Я вас правильно понял, что главная задача это получать 100+ тонн сена в сезон?

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Сантини пишет:

Я вас правильно понял, что главная задача это получать 100+ тонн сена в сезон?

Не совсем)). Задача получить сена столько, сколько получится. Год - два. Землю "облагородить". А потом уже нужно будет что-то культурное сеять.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
arkadii пишет:

он даже если и стоит (мтз) есть пить не просит

Это точно. Мне кажется, пусть лучше он есть и стоит, чем его нет или меньшего класса не хватит.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
SAMJeweler пишет:
Сантини пишет:

Я вас правильно понял, что главная задача это получать 100+ тонн сена в сезон?

Не совсем)). Задача получить сена столько, сколько получится. Год - два. Землю "облагородить". А потом уже нужно будет что-то культурное сеять.

Если задача облагородить землю, то действовать надо не так.
Весной продисковать тяжелыми дисками, вспахать, дать взойти сорняку, как поднимется на 10-15 см протравить гербицидом, дать постоять 2-3 недели, запахать и посадить сидерат. Ту же белую горчицу, ее сам пробовал. Или какой другой сидерат. Через полтора месяца запахать. Повесьте объяву: плачу 300-400 т.р. за облагораживание 30 Га земли в Тульской области, думаю будут желающие заработать. В той же теме, где ваши земляки тусуют. За сезон получите полностью готовую к культурному севообороту землю. А вот когда придумаете, что именно из культур растить будите, вот под эти культуры и будите выбирать технику.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Сантини пишет:
аграрий 2 пишет:

Какие на 82-ой могут быть диски и какая от них польза, вопрос интересный... Но, купить диски только для того, чтобы пару раз пройти поле?боже мой huh диски будут такие же как и на т-150, и на к-700.и обрабатывать будут на такую же глубину, только захват разный будет.и если вы совсем не в теме то не надо умничать.

Ну, конечно можно с захватом в 2 метра ходить, но не думаю, что по целине это будет сильно экономически эффективно.
Вот я снимал в прошлом году, мне Т-150 большими дисками целину разбивал.
[изображение]Я как-то слабо представляю такой результат, если бы такие диски 82-сильный тащил. sad

вот это то и удручает, сами не хрена не знаете а советовать горазды.то этот т-150 , то другие недоделки.есть на хозяйстве т-40, два мтз-82 разных годов,дт-75, и мтз-1025. купил только на замену дт-75.и уже с bang говорю-НИЧЕГО ПРОЩЕ И НАДЕЖНЕЙ чем мтз-82, не изобрели. да и в кабине после сороковки и дт-75 сидишь как в легковой.нахрена эти турбины и маслонасосы в коробке.обрабатываем 200 га , без покосов, и моя мечта -МТЗ- мошьней и без этих примочек.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
аграрий 2 пишет:

вот это то и удручает, сами не хрена не знаете а советовать горазды.то этот т-150 , то другие недоделки.есть на хозяйстве т-40, два мтз-82 разных годов,дт-75, и мтз-1025. купил только на замену дт-75.и уже с bang говорю-НИЧЕГО ПРОЩЕ И НАДЕЖНЕЙ чем мтз-82, не изобрели. да и в кабине после сороковки и дт-75 сидишь как в легковой.нахрена эти турбины и маслонасосы в коробке.обрабатываем 200 га , без покосов, и моя мечта -МТЗ- мошьней и без этих примочек.

Сори, мы скорее всего не поняли друг друга. МТЗ-82 отличный выбор, я только ЗА. Вопрос, как на фото по целине он ТАКИЕ диски протянет?

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Сантини пишет:
аграрий 2 пишет:

вот это то и удручает, сами не хрена не знаете а советовать горазды.то этот т-150 , то другие недоделки.есть на хозяйстве т-40, два мтз-82 разных годов,дт-75, и мтз-1025. купил только на замену дт-75.и уже с bang говорю-НИЧЕГО ПРОЩЕ И НАДЕЖНЕЙ чем мтз-82, не изобрели. да и в кабине после сороковки и дт-75 сидишь как в легковой.нахрена эти турбины и маслонасосы в коробке.обрабатываем 200 га , без покосов, и моя мечта -МТЗ- мошьней и без этих примочек.

Сори, мы скорее всего не поняли друг друга. МТЗ-82 отличный выбор, я только ЗА. Вопрос, как на фото по целине он ТАКИЕ диски протянет?

Сантини пишет:
аграрий 2 пишет:

вот это то и удручает, сами не хрена не знаете а советовать горазды.то этот т-150 , то другие недоделки.есть на хозяйстве т-40, два мтз-82 разных годов,дт-75, и мтз-1025. купил только на замену дт-75.и уже с bang говорю-НИЧЕГО ПРОЩЕ И НАДЕЖНЕЙ чем мтз-82, не изобрели. да и в кабине после сороковки и дт-75 сидишь как в легковой.нахрена эти турбины и маслонасосы в коробке.обрабатываем 200 га , без покосов, и моя мечта -МТЗ- мошьней и без этих примочек.

Сори, мы скорее всего не поняли друг друга. МТЗ-82 отличный выбор, я только ЗА. Вопрос, как на фото по целине он ТАКИЕ диски протянет?

тебе уже ни я один говорил- такие не потянет. а потянет 2.4-2.7 метра но с таким же качеством зделанной работы.и без выкинутых как вы советуете -300-400 тысяч.на развитие другого хозяйства.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
аграрий 2 пишет:
Сантини пишет:
аграрий 2 пишет:

вот это то и удручает, сами не хрена не знаете а советовать горазды.то этот т-150 , то другие недоделки.есть на хозяйстве т-40, два мтз-82 разных годов,дт-75, и мтз-1025. купил только на замену дт-75.и уже с bang говорю-НИЧЕГО ПРОЩЕ И НАДЕЖНЕЙ чем мтз-82, не изобрели. да и в кабине после сороковки и дт-75 сидишь как в легковой.нахрена эти турбины и маслонасосы в коробке.обрабатываем 200 га , без покосов, и моя мечта -МТЗ- мошьней и без этих примочек.

Сори, мы скорее всего не поняли друг друга. МТЗ-82 отличный выбор, я только ЗА. Вопрос, как на фото по целине он ТАКИЕ диски протянет?

Сантини пишет:
аграрий 2 пишет:

вот это то и удручает, сами не хрена не знаете а советовать горазды.то этот т-150 , то другие недоделки.есть на хозяйстве т-40, два мтз-82 разных годов,дт-75, и мтз-1025. купил только на замену дт-75.и уже с bang говорю-НИЧЕГО ПРОЩЕ И НАДЕЖНЕЙ чем мтз-82, не изобрели. да и в кабине после сороковки и дт-75 сидишь как в легковой.нахрена эти турбины и маслонасосы в коробке.обрабатываем 200 га , без покосов, и моя мечта -МТЗ- мошьней и без этих примочек.

Сори, мы скорее всего не поняли друг друга. МТЗ-82 отличный выбор, я только ЗА. Вопрос, как на фото по целине он ТАКИЕ диски протянет?

тебе уже ни я один говорил- такие не потянет. а потянет 2.4-2.7 метра но с таким же качеством зделанной работы.и без выкинутых как вы советуете -300-400 тысяч.на развитие другого хозяйства.

Э, а передергивать зачем? Я писал, что если человек хочет сначала привести землю в порядок, а потом решать, что на ней растить будет, то да лучше заплатить за весь сезонный цикл 300-400 другому хозяйству. А когда придумает, то выбирать технику под культуру.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

у меня ощущение что разговор идёт слепого с глухим . человек в начале темы определился что он будет делать с землёй и ясно дал понять что на данном этапе 25 га под сено . и 5 га под определённые культуры типа картофель немного зерновых и тд и всё это требует наличия собственной техники в виде трактора (есть сумма на новый) и в виде навесного плуг дискатор культиватор сажалка и тд . и к тому же он хочет сам участвовать в процессе обработки посадки и тд а не ковыряться с бу техникой и по не знанию следить за тем что и как ему обработают за его еще раз за его деньги .

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
arkadii пишет:

у меня ощущение что разговор идёт слепого с глухим . человек в начале темы определился что он будет делать с землёй и ясно дал понять что на данном этапе 25 га под сено . и 5 га под определённые культуры типа картофель немного зерновых и тд и всё это требует наличия собственной техники в виде трактора (есть сумма на новый) и в виде навесного плуг дискатор культиватор сажалка и тд . и к тому же он хочет сам участвовать в процессе обработки посадки и тд а не ковыряться с бу техникой и по не знанию следить за тем что и как ему обработают за его еще раз за его деньги .

Так с сена-то человеку получается не надо, надо землю разработать.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

ну так купит трактор . плужок , дискатор , бороны какие нить , опрыскиватель . рум навесной , и тихим сапом за сезон с божьей помощью обработает свои 30 га . на себе прочувствует всю радость земледелия а за одно и поймёт что да как , люди ведь не злые советом но помогут . по мне так я бы засеял первый год всё овсяно- травяной смесью и после уборки овса на следующее лето был бы хороший травостой из клевера , Тимошки и вики , ну и ещё там травка какая то на сено . мы так делали, человеку помогали со вспашкой и дисковкой , сеял ему сеялкой сзп с 2мя бункерами од зерно и траву отдельно фермер соседнего района . овёс он на фураж сдал и окупил вложение на обработку и теперь косит 2 года как сено и сенаж в плёнке для своей уже животины и на продажу .

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Дочитал до ценника в 800 к за 30 гектар. Ржу уже пол часа. Во ты народ взбудоражил и развёл. А они и рады стараться посоветовать. ))) Жги дальше.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Василий 61 пишет:

Дочитал до ценника в 800 к за 30 гектар. Ржу уже пол часа. Во ты народ взбудоражил и развёл. А они и рады стараться посоветовать. ))) Жги дальше.

я их шарашкину контору тоже на просторах нета нашёл , цены реальны , не обманул .

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
arkadii пишет:

ну так купит трактор . плужок , дискатор , бороны какие нить , опрыскиватель . рум навесной , и тихим сапом за сезон с божьей помощью обработает свои 30 га . на себе прочувствует всю радость земледелия а за одно и поймёт что да как , люди ведь не злые советом но помогут . по мне так я бы засеял первый год всё овсяно- травяной смесью и после уборки овса на следующее лето был бы хороший травостой из клевера , Тимошки и вики , ну и ещё там травка какая то на сено . мы так делали, человеку помогали со вспашкой и дисковкой , сеял ему сеялкой сзп с 2мя бункерами од зерно и траву отдельно фермер соседнего района . овёс он на фураж сдал и окупил вложение на обработку и теперь косит 2 года как сено и сенаж в плёнке для своей уже животины и на продажу .

Ну, вот вы сами бы стали так на 3 ляма техники с навеской набирать, за ради сена с 30 Га и чтоб землю разработать?

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
arkadii пишет:

я их шарашкину контору тоже на просторах нета нашёл , цены реальны , не обманул .

Да он же и создал эту "контору". Вы то сами в этот бред верите??? В Туле стоит 30к 1 га обработать?? Чувак реально на 30га хочет кучу техники купить??? Ржу.
ТС давай контакты,я к тебе местных аборигенов пришлю. Они тебе за 200 штук лопатами всё перекапают. на какую хошь глубину.. Ну и за полтос граблями всё это рахравняют.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Василий 61 пишет:
arkadii пишет:

я их шарашкину контору тоже на просторах нета нашёл , цены реальны , не обманул .

Да он же и создал эту "контору". Вы то сами в этот бред верите??? В Туле стоит 30к 1 га обработать?? Чувак реально на 30га хочет кучу техники купить??? Ржу.
ТС давай контакты,я к тебе местных аборигенов пришлю. Они тебе за 200 штук лопатами всё перекапают. на какую хошь глубину.. Ну и за полтос граблями всё это рахравняют.

не в туле а в Москве . есть там контора по вспашке земли с выездом к клиенту .

Сантини пишет:
arkadii пишет:

ну так купит трактор . плужок , дискатор , бороны какие нить , опрыскиватель . рум навесной , и тихим сапом за сезон с божьей помощью обработает свои 30 га . на себе прочувствует всю радость земледелия а за одно и поймёт что да как , люди ведь не злые советом но помогут . по мне так я бы засеял первый год всё овсяно- травяной смесью и после уборки овса на следующее лето был бы хороший травостой из клевера , Тимошки и вики , ну и ещё там травка какая то на сено . мы так делали, человеку помогали со вспашкой и дисковкой , сеял ему сеялкой сзп с 2мя бункерами од зерно и траву отдельно фермер соседнего района . овёс он на фураж сдал и окупил вложение на обработку и теперь косит 2 года как сено и сенаж в плёнке для своей уже животины и на продажу .

Ну, вот вы сами бы стали так на 3 ляма техники с навеской набирать, за ради сена с 30 Га и чтоб землю разработать?

ну так там же будет продолжение . я для 20 га новый трактор взял правда за 800 кило рублей с погрузчиком и было это в декабре 11 года . да и сейчас 30 га всего ну и плюс пяток га у людей обкашиваю за их деньги и плюс ещё и сено себе забираю . колымы тоже ни кто не отенял .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Василий 61 пишет:
arkadii пишет:

я их шарашкину контору тоже на просторах нета нашёл , цены реальны , не обманул .

Да он же и создал эту "контору". Вы то сами в этот бред верите??? В Туле стоит 30к 1 га обработать?? Чувак реально на 30га хочет кучу техники купить??? Ржу.
ТС давай контакты,я к тебе местных аборигенов пришлю. Они тебе за 200 штук лопатами всё перекапают. на какую хошь глубину.. Ну и за полтос граблями всё это рахравняют.

не в туле а в Москве . есть там контора по вспашке земли с выездом к клиенту .

Сантини пишет:
arkadii пишет:

ну так купит трактор . плужок , дискатор , бороны какие нить , опрыскиватель . рум навесной , и тихим сапом за сезон с божьей помощью обработает свои 30 га . на себе прочувствует всю радость земледелия а за одно и поймёт что да как , люди ведь не злые советом но помогут . по мне так я бы засеял первый год всё овсяно- травяной смесью и после уборки овса на следующее лето был бы хороший травостой из клевера , Тимошки и вики , ну и ещё там травка какая то на сено . мы так делали, человеку помогали со вспашкой и дисковкой , сеял ему сеялкой сзп с 2мя бункерами од зерно и траву отдельно фермер соседнего района . овёс он на фураж сдал и окупил вложение на обработку и теперь косит 2 года как сено и сенаж в плёнке для своей уже животины и на продажу .

Ну, вот вы сами бы стали так на 3 ляма техники с навеской набирать, за ради сена с 30 Га и чтоб землю разработать?

ну так там же будет продолжение . я для 20 га новый трактор взял правда за 800 кило рублей с погрузчиком и было это в декабре 11 года . да и сейчас 30 га всего ну и плюс пяток га у людей обкашиваю за их деньги и плюс ещё и сено себе забираю . колымы тоже ни кто не отенял .

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
arkadii пишет:

ну так там же будет продолжение . я для 20 га новый трактор взял правда за 800 кило рублей с погрузчиком и было это в декабре 11 года . да и сейчас 30 га всего ну и плюс пяток га у людей обкашиваю за их деньги и плюс ещё и сено себе забираю . колымы тоже ни кто не отенял .

Тогда вопрос, как спецу- сколько лет чел этим сеном будет свои 3 ляма отбивать на этих 30 Га, с учетом стоимости ГСМ и семян? Если бы земли было бы больше 100 Га, был бы смысл ТАК техникой закупаться под сено.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Василий 61 пишет:

Чувак реально на 30га хочет кучу техники купить???

Что в этом особенного?
Ты ж кукурузную тему читаешь,шо на последних страницах было? На 70 га,куева туча людей,а-ля колхоз.
Кому как нравится,тот так и банкует!

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Сайбер_01 пишет:

Что в этом особенного?
Ты ж кукурузную тему читаешь,шо на последних страницах было? На 70 га,куева туча людей,а-ля колхоз.
Кому как нравится,тот так и банкует!

Да читал конечно. Там понятное дело троллит. Просто случайно сегодня нарвался на эту тему,дилетанта.. Сцуко я до сих пор ржу )) lol
П.С. Робяты. хера там эту целину разделывать? Если осень. Один след диски,потом пахота,прёт всё и мтз и дт и к700. Вешайте только плуги какие положено. а весной бороны. Если уж сильно тяжко весной ,тогда дискатор, угол на минимум и в бой. Я весной разделывал в прошлом году. . 4 следа дискатором,и хрен скажешь что там 30 лет не обрабатывалось.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Сергей Ser пишет:

Одного вот не пойму почему дт 75 стал самым массовым гусеничным трактором при ссср если он такой плохой

В советские времена на 75 садили последних пропойцев и раздолбаев в качестве наказания. А самый массовый согласно пятилетним планам.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Сергей Ser пишет:

именно ДТ-75 всю целину поднимал, по всему советскому союзу

Других не было.

Сергей Ser пишет:

при пахоте МТЗ покажет все свои минусы, начиная с того что глубоко не вспашет, меньше выработка и заканчивая тем что топлива сожрет больше чем ДТ-75.

Вспашет нормально, топлива сожрёт больше (личный опыт).

Сергей Ser пишет:

на МТЗ через 300 мото часов поедешь за новой поршневой

Художественный свист.

Сергей Ser пишет:

МТЗ тоже не идеальный трактор, он ровно в 2 раза больше сожрет дизеля на покосе чем т-40 или Т-25,так же и междурядная обработка и т.д.

Ещё одна серия художественного свиста.

Сергей Ser пишет:

но вот только гусли можно потихонечку менять деньги появились один трак и палец заменил и поехал дальше

Обхохочешься!

Сергей Ser пишет:

Пашут обычно пока земля не потеряла влагу

Пашут при пахотной спелости почвы, что не равноценно с влажной почвой.

Сергей Ser пишет:

но то уровень масла в фильтре перельют и масло в поршневую с фильтра вместе с пылью заливается

Бред сивой кобылы.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
SAMJeweler пишет:

- первым делом выровнять микрорельеф - отдисковать, возможно не один раз;

Был неудачный опыт в этом плане. Раздисковал сосед (фермер) целину в два следа. Потом взялся пахать. А хренушки, земля разбита в пыль, для оборота пласта нет подпора, кочки травяные, плуг забивается, полный писклец. Потом стали по другому действовать. По целине вспашка, потом боронами или плохоньким культиватором следа в два, чтобы подровнять. Потом дисковка.

SAMJeweler пишет:

Про пшеницу и прочее, наверное придётся по началу забыть.

Если лето поковыряться, можно озимку сеять.

Валентинович. пишет:

Не посоветуете, в какой ткнуть пальцем?

Моё мнение - классический МТЗ 82, только с портальным передним мостом (как на 1221)

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
SAMJeweler пишет:

если брать б/у в хорошем или отличном состоянии, то цена не на много ниже будет.

Даже если в хорошем-хорошем состоянии, всё равно не исключён кот в мешке. Новый тоже может какой оказаться, (есть такой опыт), но хоть какая то призрачная гарантия...(есть опыт).

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
gentos пишет:

классический МТЗ 82, только с портальным передним мостом

Классический мост на МТЗ портальный ,если что..
балка то понадёжнее.Пропашных же не будет у ТС,если не провтыкал конечно.