Вы здесь

Стартап дилетанта. Выбор трактора. 30га целины. Помогите советом, пожалуйста.. Страница 5 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
302 сообщения
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Сайбер_01 пишет:

На 30 га? Чего мелочиться,можно даже по пятилеткам разбить!
Вот уж от кого не ожидал подобного

А так и будет по факту. Или вы думаете, что ТС за один сезон всё свершит?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Лемех пишет:

Или вы думаете, что ТС за один сезон всё свершит?

Всё зависит от полноты налитого стакана от желания и финансовых возможностей.Вродь и то и то присутствует.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685

Парни, спасибо всем за участие!

Что касается калыма.
После ваших многочисленных высказываний, понял, что он уходит на вротой, третий план или далее.
Получается, что цель покупки - работа на своей земле.

По поводу плана работ.
Безусловно, он у меня есть, но после ваших многочисленных высказываний я понял, что он требует корректировки. На первое время ограничусь первичной обработкой земли - дискование, вспашка, дискование... Выровняю микрорельеф. Поэтапно думаю делать следующее:
- первым делом выровнять микрорельеф - отдисковать, возможно не один раз;
- вспахать не глубоко, см на 10 без оборота слоя;
- отдисковать;
- вспахать не глубоко, см на 20 без оборота слоя;
- отдисковать;
- вспахать уже см на 30 без оборота слоя;
- вспахать на 30 см с оборотом слоя;
- и дисковать, дисковать, дисковать.
Такая тягомутина только для первого года, чтобы целину поднять и трактор не убить.
Если я думаю не правильно, подскажите тогда - как правильно сделать?

Посев.
Наверное для начала ограничусь посевом трав для пастбищ и для сена. Сеять траву буду всегда и в любом случае.
Про пшеницу и прочее, наверное придётся по началу забыть.

По поводу гусениц.
Я наверное соглашусь с его сторонниками во всех планах, но тут есть одно очень большое но. Я и в колёсных-то тракторах ни бельмеса не понимаю, а уж что говорить про танки? Ну возьму я его, а если он и правда на первом га раскорячится? Ну что мне с ним делать? Механизатора искать? Он прям сидит и ждёт, когдаш я к нему прибегу. Всё это тоже время, деньги и невры. Я конечно экстримал, но не до такой степени. Поёмите меня правильно. Спасибо за ваши советы.

По поводу трактора.
Благодаря ваши многочисленным советам и комментариям, сектор выбора немного сузился и ограничился модельным рядом от балочного 82го до 952. Но тут тоже есть одна проблема. Каждая серия из них имеет чуть ли не по 10 модификаций. Я тут не то, что с бутылкой, даже с ящиком водки не разберусь.
Не посоветуете, в какой ткнуть пальцем?
Спасибо.

Вложение
mtz2.jpg
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Сайбер_01 пишет:

Пукнуть в кабине и задохнутся?

на перекрестке девушка открыла окно в машине улыбается .в другой машине мужик обрадовался тоже открыл .
девушка спрашивает -что тоже пукнул.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
SAMJeweler пишет:

Парни, спасибо всем за участие!

Что касается калыма.
После ваших многочисленных высказываний, понял, что он уходит на вротой, третий план или далее.
Получается, что цель покупки - работа на своей земле.

По поводу плана работ.
Безусловно, он у меня есть, но после ваших многочисленных высказываний я понял, что он требует корректировки. На первое время ограничусь первичной обработкой земли - дискование, вспашка, дискование... Выровняю микрорельеф. Поэтапно думаю делать следующее:
- первым делом выровнять микрорельеф - отдисковать, возможно не один раз;
- вспахать не глубоко, см на 10 без оборота слоя;
- отдисковать;
- вспахать не глубоко, см на 20 без оборота слоя;
- отдисковать;
- вспахать уже см на 30 без оборота слоя;
- вспахать на 30 см с оборотом слоя;
- и дисковать, дисковать, дисковать.
Такая тягомутина только для первого года, чтобы целину поднять и трактор не убить.
Если я думаю не правильно, подскажите тогда - как правильно сделать?

Посев.
Наверное для начала ограничусь посевом трав для пастбищ и для сена. Сеять траву буду всегда и в любом случае.
Про пшеницу и прочее, наверное придётся по началу забыть.

По поводу гусениц.
Я наверное соглашусь с его сторонниками во всех планах, но тут есть одно очень большое но. Я и в колёсных-то тракторах ни бельмеса не понимаю, а уж что говорить про танки? Ну возьму я его, а если он и правда на первом га раскорячится? Ну что мне с ним делать? Механизатора искать? Он прям сидит и ждёт, когдаш я к нему прибегу. Всё это тоже время, деньги и невры. Я конечно экстримал, но не до такой степени. Поёмите меня правильно. Спасибо за ваши советы.

По поводу трактора.
Благодаря ваши многочисленным советам и комментариям, сектор выбора немного сузился и ограничился модельным рядом от балочного 82го до 952. Но тут тоже есть одна проблема. Каждая серия из них имеет чуть ли не по 10 модификаций. Я тут не то, что с бутылкой, даже с ящиком водки не разберусь.
Не посоветуете, в какой ткнуть пальцем?
Спасибо.

в самый простой . а по оводу од сено траву сеять так зачем столько пахать раз и так глубоко . dntknw

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
SAMJeweler пишет:

- первым делом выровнять микрорельеф - отдисковать, возможно не один раз;
- вспахать не глубоко, см на 10 без оборота слоя;
- отдисковать;
- вспахать не глубоко, см на 20 без оборота слоя;
- отдисковать;
- вспахать уже см на 30 без оборота слоя;
- вспахать на 30 см с оборотом слоя;
- и дисковать, дисковать, дисковать.

Круто laugh
Эх бля..счас поищу темы ,где самым подробным образом,и главное реальным,а не высосанным с пальца разделываеться целина.Ф картинках.В личку скину.Хоть и зарекался.Зацепило.
Так понял ,что ОП в планах нет? Здря.Это одно из самых востребованных орудий для борьбы с сорняками ,вредителями и болезнями.Сэкономит силы и средства.

SAMJeweler пишет:

от балочного 82го до 952.

952 посовременней,но сложней в ремонте,а нынешнее качество минчака-лотерея.82-это автомат Калашникова,еси балка,это гуд.Понадёжней от портала.Х.з. тут шо на душу ляжет.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

вот что дала вспашка 12 см и дисковка с боронованием весенняя без посева (5га). на второй год . но я знал что трава встанет так как маленький участок до этого был в плане эксперимента обработан и было известно что лет 20 назад тут клевер рос . но и каменюги стали лучше расти каждый год .

Вложение
imagem6vi2kxm.jpg
ss.jpg
Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Сайбер_01 пишет:

Эх бля..счас поищу темы ,где самым подробным образом,и главное реальным,а не высосанным с пальца разделываеться целина.Ф картинках.В личку скину.Хоть и зарекался.Зацепило.
Так понял ,что ОП в планах нет? Здря.Это одно из самых востребованных орудий для борьбы с сорняками ,вредителями и болезнями.Сэкономит силы и средства.

Блин, спасибо, правда! Вы извините, если что, "сами мы не местные" huh
А что такое - ОП?

Сайбер_01 пишет:

952 посовременней,но сложней в ремонте,а нынешнее качество минчака-лотерея.82-это автомат Калашникова,еси балка,это гуд.Понадёжней от портала.Х.з. тут шо на душу ляжет.

Понятно. Дело в том, что у них есть какие-то функциональные различия. Вот понять бы.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685

Забыл уточнить. Брать буду минскую сборку.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
SAMJeweler пишет:

. Дело в том, что у них есть какие-то функциональные различия

В общих чертах,то основное отличие это синхрониз коробка на 952 и турбина.На 82 этого нет.
Бывают различия по управлению гидравликой,размерностью колёс и проч. тут ещё зависит от дилеров.Это несущественные отличия.
ОП- Опрыскиватель,навесной желательно.Как правило польский.Литров на 800.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
SAMJeweler пишет:

Парни, спасибо всем за участие!

Что касается калыма.
После ваших многочисленных высказываний, понял, что он уходит на вротой, третий план или далее.
Получается, что цель покупки - работа на своей земле.

По поводу плана работ.
Безусловно, он у меня есть, но после ваших многочисленных высказываний я понял, что он требует корректировки. На первое время ограничусь первичной обработкой земли - дискование, вспашка, дискование... Выровняю микрорельеф. Поэтапно думаю делать следующее:
- первым делом выровнять микрорельеф - отдисковать, возможно не один раз;
- вспахать не глубоко, см на 10 без оборота слоя;
- отдисковать;
- вспахать не глубоко, см на 20 без оборота слоя;
- отдисковать;
- вспахать уже см на 30 без оборота слоя;
- вспахать на 30 см с оборотом слоя;
- и дисковать, дисковать, дисковать.
Такая тягомутина только для первого года, чтобы целину поднять и трактор не убить.
Если я думаю не правильно, подскажите тогда - как правильно сделать?

Посев.
Наверное для начала ограничусь посевом трав для пастбищ и для сена. Сеять траву буду всегда и в любом случае.
Про пшеницу и прочее, наверное придётся по началу забыть.

По поводу гусениц.
Я наверное соглашусь с его сторонниками во всех планах, но тут есть одно очень большое но. Я и в колёсных-то тракторах ни бельмеса не понимаю, а уж что говорить про танки? Ну возьму я его, а если он и правда на первом га раскорячится? Ну что мне с ним делать? Механизатора искать? Он прям сидит и ждёт, когдаш я к нему прибегу. Всё это тоже время, деньги и невры. Я конечно экстримал, но не до такой степени. Поёмите меня правильно. Спасибо за ваши советы.

По поводу трактора.
Благодаря ваши многочисленным советам и комментариям, сектор выбора немного сузился и ограничился модельным рядом от балочного 82го до 952. Но тут тоже есть одна проблема. Каждая серия из них имеет чуть ли не по 10 модификаций. Я тут не то, что с бутылкой, даже с ящиком водки не разберусь.
Не посоветуете, в какой ткнуть пальцем?
Спасибо.

Я был в такой ситуации 1,5 года назад. когда начинал. Опыта ноль, только из интернета, 25 Га поля и никого в округе не знал. Первое, что нужно сделать, это найти нормального тракториста. Который у вас будет работать. Самому-одному на тракторе без опыта и навыка, ну очень тяжело. Я тоже хотел только новый трактор, чтоб в развалюхе не копаться и пр. И китайцев и корейцев и белоруссов всех облазил. В итоге, взял бу и нормального тракториста. Плачу, чуть больше чем стоит рабочий день в деревне, человек доволен, я доволен. Знаю, если вдруг он не сможет, брат его на смену придет. Если, что поломалось, он подскажет у кого в какой деревне трактор-донор есть. Опять же, на 30 Га трактор сенокоса, трактор будет больше стоять, чем работать. Так, что разницы в цене новой и бу машины, хватит на много-много месяцев оплаты труды тракториста. Что касается подготовки земли вот отдельная тема. https://fermer.ru/forum/otkrytyi-grunt/115235
Какие на 82-ой могут быть диски и какая от них польза, вопрос интересный... Но, купить диски только для того, чтобы пару раз пройти поле? shok

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Сайбер_01 пишет:
SAMJeweler пишет:

. Дело в том, что у них есть какие-то функциональные различия

В общих чертах,то основное отличие это синхрониз коробка на 952 и турбина.На 82 этого нет.
Бывают различия по управлению гидравликой,размерностью колёс и проч. тут ещё зависит от дилеров.Это несущественные отличия.
ОП- Опрыскиватель,навесной желательно.Как правило польский.Литров на 800.

Спасибо, понял. Опрыскиватель тоже в планах.
Если Вас таки не затруднит ссылки в личку. Буду премного благодарен. А то я там шарахаюсь по темам шарахаюсь без толку. Вся инфа как-то урывками и через пень-колоду. Один одно говорит, другой другое.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Сантини пишет:

Я был в такой ситуации 1,5 года назад. когда начинал. Опыта ноль, только из интернета, 25 Га поля и никого в округе не знал. Первое, что нужно сделать, это найти нормального тракториста. Который у вас будет работать. Самому-одному на тракторе без опыта и навыка, ну очень тяжело. Я тоже хотел только новый трактор, чтоб в развалюхе не копаться и пр. И китайцев и корейцев и белорусов всех облазил. В итоге, взял бу и нормального тракториста. Плачу, чуть больше чем стоит рабочий день в деревне, человек доволен, я доволен. Знаю, если вдруг он не сможет, брат его на смену придет. Если, что поломалось, он подскажет у кого в какой деревне трактор-донор есть. Опять же, на 30 Га трактор сенокоса, трактор будет больше стоять, чем работать. Так, что разницы в цене новой и бу машины, хватит на много-много месяцев оплаты труды тракториста. Что касается подготовки земли вот отдельная тема. https://fermer.ru/forum/otkrytyi-grunt/115235
Какие на 82-ой могут быть диски и какая от них польза, вопрос интересный... Но, купить диски только для того, чтобы пару раз пройти поле?

Тоже интересная точка зрения. Есть своё рациональное зерно, но не знаю. Получается тракторист будет работать, а я стоять, смотреть на него и бамбук курить? Я хочу сам, своими руками все процессы потрогать.
Понятно, что сейчас любой трактор, хоть б/у, хоть новый - это лотерея, но у нового гораздо меньше шансов раскорячиться по любому. К тому же, если брать б/у в хорошем или отличном состоянии, то цена не на много ниже будет.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
SAMJeweler пишет:
Сантини пишет:

Я был в такой ситуации 1,5 года назад. когда начинал. Опыта ноль, только из интернета, 25 Га поля и никого в округе не знал. Первое, что нужно сделать, это найти нормального тракториста. Который у вас будет работать. Самому-одному на тракторе без опыта и навыка, ну очень тяжело. Я тоже хотел только новый трактор, чтоб в развалюхе не копаться и пр. И китайцев и корейцев и белорусов всех облазил. В итоге, взял бу и нормального тракториста. Плачу, чуть больше чем стоит рабочий день в деревне, человек доволен, я доволен. Знаю, если вдруг он не сможет, брат его на смену придет. Если, что поломалось, он подскажет у кого в какой деревне трактор-донор есть. Опять же, на 30 Га трактор сенокоса, трактор будет больше стоять, чем работать. Так, что разницы в цене новой и бу машины, хватит на много-много месяцев оплаты труды тракториста. Что касается подготовки земли вот отдельная тема. https://fermer.ru/forum/otkrytyi-grunt/115235
Какие на 82-ой могут быть диски и какая от них польза, вопрос интересный... Но, купить диски только для того, чтобы пару раз пройти поле?

Тоже интересная точка зрения. Есть своё рациональное зерно, но не знаю. Получается тракторист будет работать, а я стоять, смотреть на него и бамбук курить? Я хочу сам, своими руками все процессы потрогать.
Понятно, что сейчас любой трактор, хоть б/у, хоть новый - это лотерея, но у нового гораздо меньше шансов раскорячиться по любому. К тому же, если брать б/у в хорошем или отличном состоянии, то цена не на много ниже будет.

Э, стоять и смотреть не получится. laugh
Ваша цель не вспахать поле, а получить финансовый результат, чтоб было на что жить. Вот получили вы сено с того поля. Дальше, что? Вы продали сено и получили деньги? Сколько лет при таком раскладе будут окупаться косилка и пресс-подборщик? Если у вас будет своя ферма, куда это сено на корм пойдет, то там работы будет выше крыши. Вы, кстати, на каком именно сельхопроизводстве деньги зарабатывать собираетесь?

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
SAMJeweler пишет:

Получается тракторист будет работать, а я стоять, смотреть на него и бамбук курить?

Получается,ты будешь практиковаться,а это так же важно,как и теория.Курить тебе ,при твоих планах,просто некогда будет.

SAMJeweler пишет:

Я хочу сам, своими руками все процессы потрогать.

А вот когда поймёшь,как правильно всё делать,чтобы не угробить трактор-землю-деньги-здоровье,тогда и
работай себе.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сантини пишет:

Ваша цель не вспахать поле, а получить финансовый результат,

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Сантини пишет:

Ваша цель не вспахать поле, а получить финансовый результат, чтоб было на что жить. Вот получили вы сено с того поля. Дальше, что? Вы продали сено и получили деньги? Сколько лет при таком раскладе будут окупаться косилка и пресс-подборщик? Если у вас будет своя ферма, куда это сено на корм пойдет, то там работы будет выше крыши. Вы, кстати, на каком именно сельхопроизводстве деньги зарабатывать собираетесь?

Я говорил, что это не совсем коммерческий проект. Почитайте вот это моё сообщение. Сено продавать не планирую. Всё для собственных нужд.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Барбитерминатор пишет:
SAMJeweler пишет:

Получается тракторист будет работать, а я стоять, смотреть на него и бамбук курить?

Получается,ты будешь практиковаться,а это так же важно,как и теория.Курить тебе ,при твоих планах,просто некогда будет.

SAMJeweler пишет:

Я хочу сам, своими руками все процессы потрогать.

А вот когда поймёшь,как правильно всё делать,чтобы не угробить трактор-землю-деньги-здоровье,тогда и
работай себе.

А откуда гарантии, что наёмный тракторист трактор не угробит?

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
SAMJeweler пишет:

А откуда гарантии, что наёмный тракторист трактор не угробит?

Ну вот,я в самом начале темы хотел написать,что без практической помощи не обойтись,
но сдержался,предполагая подобную реакцию.Я не для потроллить пишу,сам так же начинал,
методом проб и ошибок,шишек наставил немерено,причём во всех смыслах этого слова.
Пойми,на форуме ты получишь массу информации,но как её правильно применить?
Не зря же говорят.что лучше раз увидеть,чем сто раз услышать.
Ищи механизатора,и конечно же,с гарантией)))

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Барбитерминатор пишет:
SAMJeweler пишет:

А откуда гарантии, что наёмный тракторист трактор не угробит?

Ну вот,я в самом начале темы хотел написать,что без практической помощи не обойтись,
но сдержался,предполагая подобную реакцию.Я не для потроллить пишу,сам так же начинал,
методом проб и ошибок,шишек наставил немерено,причём во всех смыслах этого слова.
Пойми,на форуме ты получишь массу информации,но как её правильно применить?
Не зря же говорят.что лучше раз увидеть,чем сто раз услышать.
Ищи механизатора,и конечно же,с гарантией)))

Да не, реакция у меня совершенно спокойная. И я совершенно без претензий. Даже наоборот, я Вам благодарен за подсказку в том плане, чтобы поискать и нанять механизатора, чтобы он хоть трактор для начала обошёл/посмотрел, показал чо да как с ним и на нём делать надо. Это действительно очень ценный совет. Как я до этого сам не додумался huh
Спасибо!

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859

Какие на 82-ой могут быть диски и какая от них польза, вопрос интересный... Но, купить диски только для того, чтобы пару раз пройти поле?боже мой huh диски будут такие же как и на т-150, и на к-700.и обрабатывать будут на такую же глубину, только захват разный будет.и если вы совсем не в теме то не надо умничать.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Ничего,что на ты?
В твоём случае не обойтись без наставника,настроить железо,почувствовать землю,
всё это по интернету не прокатит.Ты круто меняешь судьбу не для того же,
что бы обжигаться на неприятных мелочах жизни?Безусловно,от всех проколов
никто не спасёт.Но воспользоваться чужим опытом не грех,так что самое верное решение-
ищи человека,которому доверишь трактор.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
аграрий 2 пишет:

Какие на 82-ой могут быть диски и какая от них польза, вопрос интересный... Но, купить диски только для того, чтобы пару раз пройти поле?боже мой huh диски будут такие же как и на т-150, и на к-700.и обрабатывать будут на такую же глубину, только захват разный будет.и если вы совсем не в теме то не надо умничать.

Дык я и не умничаю. Наоборот, внимательно слушаю и на ус мотаю. Если этот комментарий для меня.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Я позапрошлый год прибавил земли кусок 7га целины. Осенью вспахал,получились такие пласты. Весной всборонил в два следа боронами два раза,потом два раза культивация кпс-4. Посеял сорго и прикатал катками с водой и поле получилось ровное и дерн весь разбился. Все работы кроме сева и прикатывания делал на дт-75 т.к. целина очень тяжело пашется,и бороновать пласты на колесном,вылетишь из кабины. На след.год земля мягкая,при вспашке хорошо рассыпалась.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Барбитерминатор пишет:

Ничего,что на ты?
В твоём случае не обойтись без наставника,настроить железо,почувствовать землю,
всё это по интернету не прокатит.Ты круто меняешь судьбу не для того же,
что бы обжигаться на неприятных мелочах жизни?Безусловно,от всех проколов
никто не спасёт.Но воспользоваться чужим опытом не грех,так что самое верное решение-
ищи человека,которому доверишь трактор.

Да ничего, конечно)). Это у меня ещё московские привычки выкать остались)).
На счёт механизатора всё запомнил и записал. Так и сделаю.
Спасибо за дельный совет!

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
SAMJeweler пишет:
аграрий 2 пишет:

Какие на 82-ой могут быть диски и какая от них польза, вопрос интересный... Но, купить диски только для того, чтобы пару раз пройти поле?боже мой huh диски будут такие же как и на т-150, и на к-700.и обрабатывать будут на такую же глубину, только захват разный будет.и если вы совсем не в теме то не надо умничать.

Дык я и не умничаю. Наоборот, внимательно слушаю и на ус мотаю. Если этот комментарий для меня.

это дляСантини

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
аграрий 2 пишет:

Какие на 82-ой могут быть диски и какая от них польза, вопрос интересный... Но, купить диски только для того, чтобы пару раз пройти поле?боже мой huh диски будут такие же как и на т-150, и на к-700.и обрабатывать будут на такую же глубину, только захват разный будет.и если вы совсем не в теме то не надо умничать.

Ну, конечно можно с захватом в 2 метра ходить, но не думаю, что по целине это будет сильно экономически эффективно.
Вот я снимал в прошлом году, мне Т-150 большими дисками целину разбивал.
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13254313_1190134200997377_517094499685625625_n.jpg?oh=aa70bd8426d38c6da7b124c836a8a4fe&oe=5903D69FЯ как-то слабо представляю такой результат, если бы такие диски 82-сильный тащил. sad

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
SAMJeweler пишет:
Сантини пишет:

Ваша цель не вспахать поле, а получить финансовый результат, чтоб было на что жить. Вот получили вы сено с того поля. Дальше, что? Вы продали сено и получили деньги? Сколько лет при таком раскладе будут окупаться косилка и пресс-подборщик? Если у вас будет своя ферма, куда это сено на корм пойдет, то там работы будет выше крыши. Вы, кстати, на каком именно сельхопроизводстве деньги зарабатывать собираетесь?

Я говорил, что это не совсем коммерческий проект. Почитайте вот это моё сообщение. Сено продавать не планирую. Всё для собственных нужд.

Вы не обижайтесь, я так про свои грабли. wink Новый 82-сильный трактор с плугом, дисками, сеялкой, косилкой и пресс-подборщиком выйдет вам где-то в 2,5-3 ляма. Если сено посевное, то с 1 Га вы соберите его 4 тонны. 120 тонн с 30 Га. С учетом стоимости ГСМ и семян только на пятый год окупите технику. А если это не коммерческий проект, то купите минитрактор на 24 л.с. и косите, пашите в свое удовольствие. И деньги на жизнь останутся. Еще раз простите, ни в коей мере не хотел вас задеть. thank_you

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Сантини пишет:
SAMJeweler пишет:
Сантини пишет:

Ваша цель не вспахать поле, а получить финансовый результат, чтоб было на что жить. Вот получили вы сено с того поля. Дальше, что? Вы продали сено и получили деньги? Сколько лет при таком раскладе будут окупаться косилка и пресс-подборщик? Если у вас будет своя ферма, куда это сено на корм пойдет, то там работы будет выше крыши. Вы, кстати, на каком именно сельхопроизводстве деньги зарабатывать собираетесь?

Я говорил, что это не совсем коммерческий проект. Почитайте вот это моё сообщение. Сено продавать не планирую. Всё для собственных нужд.

Вы не обижайтесь, я так про свои грабли. wink Новый 82-сильный трактор с плугом, дисками, сеялкой, косилкой и пресс-подборщиком выйдет вам где-то в 2,5-3 ляма. Если сено посевное, то с 1 Га вы соберите его 4 тонны. 120 тонн с 30 Га. С учетом стоимости ГСМ и семян только на пятый год окупите технику. А если это не коммерческий проект, то купите минитрактор на 24 л.с. и косите, пашите в свое удовольствие. И деньги на жизнь останутся. Еще раз простите, ни в коей мере не хотел вас задеть. thank_you

Блин, да Боже упаси, какие обиды? Наоборот, я очень благодарен за промывание мозгов! Чесслово!
Я могу ошибаться, но окупаемость техники за пять лет, считаю очень даже не плохим результатом. У нас в стране как, хотим всё и сразу)). Я не из таких. Как мне один тракторист такую зарядил цену, что 100га вспахал и от ему новый 82 с балкой lol
А 24л.с. и иже с ним, боюсь быстро сдохнут у меня. Да и время обработки...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Барбитерминатор пишет:

В твоём случае не обойтись без наставника,настроить железо,почувствовать землю,
всё это по интернету не прокатит.

Почему так? Надо обосновывать..
Сам в 39 лет купил первый трак,и все познания в технике сводились к тому,что мог различить трактор от машины laugh ,и интернета не было,и из помощников было две книги,руководство по эксп-ии и каталог з.ч.Даже не знал как скорости включать.
Наоборот при помощи нета,найти любую инфу проще пареной репы.

SAMJeweler пишет:

На счёт механизатора всё запомнил

Только как разовая акция.