Вы здесь

Ямобур. Страница 9 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
590 сообщений
Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Славян72 пишет:
Славян72 пишет:

Начинаем делать тоже навеску переднюю под гидробур,купили подшипники на каретку и на навеску

Рычаги подьема навески готовы

Закрепили на трактор переднюю навесу для гидробура,будем делать универсальный быстросъем для отвала и гидробура

Вложение
image.jpg
Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2367

Тоже хотел было делать но попался садовый бур только без бура все саморешлось

Россия
: Челябинск
11.01.2015 - 21:23
: 139

всем привет выкладываю на всеобщее обозрение вертикальный бур на заднею навеску мтз идею почерпнул на юту бе только там редуктор от моста москвич 412.Мой редуктор от заднего моста уаз бурит хорошо среднем 2 метра диаметр 400 за 5-10 минут как пойдет столкнулся с одной проблемой если вовремя не почистишь то бур заворачивается как свая что потом на током вылете стрелы навеска не подымает выход из положения обратное вращение бура какой редуктор можно подобрать кто может что посоветовать есть идея гидро мотор через редуктор . Ище между буром и редуктором убрал крестовину жестко закрепи фото правда нет.

Вложение
foto0159.jpg
foto0161.jpg
foto0160.jpg
Россия
: Челябинск
11.01.2015 - 21:23
: 139
хоменко олег викторович пишет:

Всем здравствуйте!Вот видео,как мы с сыном,бурим отверстия.Глубина 1800см,диаметр шнека 200мм.Работаем на холостых оборотах,надо поокуратнее,так поспокойнее процесс протекает laugh .

спасибо за ваше видео оно стало вдохновением для моего бура

Вложение
foto0159.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
яббаров ренат пишет:

всем привет выкладываю на всеобщее обозрение вертикальный бур на заднею навеску мтз идею почерпнул на юту бе только там редуктор от моста москвич 412.Мой редуктор от заднего моста уаз бурит хорошо среднем 2 метра диаметр 400 за 5-10 минут как пойдет столкнулся с одной проблемой если вовремя не почистишь то бур заворачивается как свая что потом на током вылете стрелы навеска не подымает выход из положения обратное вращение бура какой редуктор можно подобрать кто может что посоветовать есть идея гидро мотор через редуктор . Ище между буром и редуктором убрал крестовину жестко закрепи фото правда нет.

По моему слишком громоздко, но если не нужно бурить в стеснённых условиях то вполне хорошо. У меня гидромотор, без редуктора бурит, правда бур 18 мм, ещё сделаю 27 мм.

Россия
: Челябинск
11.01.2015 - 21:23
: 139
Вовий пишет:
яббаров ренат пишет:

всем привет выкладываю на всеобщее обозрение вертикальный бур на заднею навеску мтз идею почерпнул на юту бе только там редуктор от моста москвич 412.Мой редуктор от заднего моста уаз бурит хорошо среднем 2 метра диаметр 400 за 5-10 минут как пойдет столкнулся с одной проблемой если вовремя не почистишь то бур заворачивается как свая что потом на током вылете стрелы навеска не подымает выход из положения обратное вращение бура какой редуктор можно подобрать кто может что посоветовать есть идея гидро мотор через редуктор . Ище между буром и редуктором убрал крестовину жестко закрепи фото правда нет.

По моему слишком громоздко, но если не нужно бурить в стеснённых условиях то вполне хорошо. У меня гидромотор, без редуктора бурит, правда бур 18 мм, ещё сделаю 27 мм.

Вовий пишет:
яббаров ренат пишет:

всем привет выкладываю на всеобщее обозрение вертикальный бур на заднею навеску мтз идею почерпнул на юту бе только там редуктор от моста москвич 412.Мой редуктор от заднего моста уаз бурит хорошо среднем 2 метра диаметр 400 за 5-10 минут как пойдет столкнулся с одной проблемой если вовремя не почистишь то бур заворачивается как свая что потом на током вылете стрелы навеска не подымает выход из положения обратное вращение бура какой редуктор можно подобрать кто может что посоветовать есть идея гидро мотор через редуктор . Ище между буром и редуктором убрал крестовину жестко закрепи фото правда нет.

По моему слишком громоздко, но если не нужно бурить в стеснённых условиях то вполне хорошо. У меня гиромотор, без редуктора бурит, правда бур 18 мм, ещё сделаю 27 мм.

гиромотор какое марки есть фото

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Гидромотор 310 серии, выше есть фото. У меня нш-50, обороты подходящие а вообще гидромотор надо подбирать к насосу. Чем он мне нравится это если камень или ещё что ничего не поломается.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Гидромотор 310 серии, выше есть фото. У меня нш-50, обороты подходящие а вообще гидромотор надо подбирать к насосу. Чем он мне нравится это если камень или ещё что ничего не поломается.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
яббаров ренат пишет:

спасибо за ваше видео оно стало вдохновением для моего бура

Пожалуйста hi у Вас хорошо получилось(только без крестовины,ее я понял Вы убрали),ДА БУР НАДО ВОВРЕМЯ ВЫНИМАТЬ,А ТО ЗАСАДА.

Россия
: Челябинск
11.01.2015 - 21:23
: 139
хоменко олег викторович пишет:
яббаров ренат пишет:

спасибо за ваше видео оно стало вдохновением для моего бура

Пожалуйста hi у Вас хорошо получилось(только без крестовины,ее я понял Вы убрали),ДА БУР НАДО ВОВРЕМЯ ВЫНИМАТЬ,А ТО ЗАСАДА.

крестовина была задумана чтобы в завершении бурения не приходилось отъезжать таким образом описывало ломаную окружность .Впоследствии пришлось использовать помощника чтобы он держал в месте крестовины чтобы не болтало бур в месте крестовины данный вариант не подходит из за опасности нахождения человека рядом шнеком, вдруг попадет ца камень и куда бур пойдет. ,да и бур бурил только под своим весом. Когда убрал крестовину бурить стало быстрее.но после как пробуришь 1.5 метра приходилось отъехать немного вперед, в лунку попадаешь с помощью раскачки большого маятника из редуктора и бура но большой плюс когда подымаешь стрелу земля засыпает ца далеко от лунки для этого пришлось кардан у редуктора довести до ума чтобы работал без перекусов на крестовине на всех углах работы редуктора. Втором плюс можно работать одному . Сечас думаю установить гидро мотор с редуктором и тогда можно будет работать без опаски забуритца Купил год назад за 10.000 руб для бетономешалки на кун

Россия
: Челябинск
11.01.2015 - 21:23
: 139
Вовий пишет:
яббаров ренат пишет:

всем привет выкладываю на всеобщее обозрение вертикальный бур на заднею навеску мтз идею почерпнул на юту бе только там редуктор от моста москвич 412.Мой редуктор от заднего моста уаз бурит хорошо среднем 2 метра диаметр 400 за 5-10 минут как пойдет столкнулся с одной проблемой если вовремя не почистишь то бур заворачивается как свая что потом на током вылете стрелы навеска не подымает выход из положения обратное вращение бура какой редуктор можно подобрать кто может что посоветовать есть идея гидро мотор через редуктор . И еще между буром и редуктором убрал крестовину жестко закрепи фото правда нет.

По моему слишком громоздко, но если не нужно бурить в стеснённых условиях то вполне хорошо. У меня гидромотор, без редуктора бурит, правда бур 18 мм, ещё сделаю 27 мм.

зато можно бурить в углу куда непроходной габариты трактора стрела длинная из за глубины бурения которая 2.2 метра можно сваи лить

Россия
: Челябинск
11.01.2015 - 21:23
: 139
Вовий пишет:

Был вот такой погрузчик, сделал другой а эту конструкцию приспособлю под ямобур. Переделок никаких, ось в проушины, к ней вертикально гидромотор и к нему на вал сразу бур.

чтобы так бурить нужно гидро мотор рублей так 250.000 минимум потом гидронасос не меньше чем на копалке поэтому малый гидромотор через редуктор пускать надо иле бур будет толщину ломика иначе не потянет большие нагрузки быстрый выход из строя. Для малого хозяйства хорошая альтернатива а если поколымиш может быстро себя оправдать с уважением ренат

Россия
: Челябинск
11.01.2015 - 21:23
: 139
Славян72 пишет:
Славян72 пишет:
Славян72 пишет:

Начинаем делать тоже навеску переднюю под гидробур,купили подшипники на каретку и на навеску

Рычаги подьема навески готовы

Закрепили на трактор переднюю навесу для гидробура,будем делать универсальный быстросъем для отвала и гидробура

для отвала установите раскос чтобы на повороте не загнуло в сторону, клином иле по диоганале все ровно будет работать одинакова

Россия
: Челябинск
11.01.2015 - 21:23
: 139
region T пишет:

А вот это моё произведение:

Ямобур "Подкопыш"

через 30-40 ямок гидро мотор выкинет даи бох чтобы я ошибался но скорость большая и шнек большой в диаметре через редуктор понизить 1 к 3 и будет вечный бур даже если закинет, перепускной клапан нормально сработает, плавно отключит без гидро удара

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

да работает,огородился полностью, и мгп работает не только на буре он переходящий, шнек загрузки семян,бетономешалка и собственно сам бур ,уже 5 сезонов отмажал,а обороты менять можно двигателем и собственно дроселями если нужно,а от заклинивания там на шнеке есть срезной болт,и ещё не разу небыло эфекта сваи ,хотя грунты у нас тяжёлые,и ещё простота конструкции в изготовлении за один день.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

а обороты ,это эффект плохого видео,в реале они меньше чем видется

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
яббаров ренат][quote=Славян72 пишет:
Славян72 пишет:
Славян72 пишет:

Начинаем делать тоже навеску переднюю под гидробур,купили подшипники на каретку и на навеску

Рычаги подьема навески готовы

Закрепили на трактор переднюю навесу для гидробура,будем делать универсальный быстросъем для отвала и гидробура

для отвала установите раскос чтобы на повороте не загнуло в сторону, клином иле по диоганале все ровно будет работать одинакова[/

Раскосы стоят,мы уже давно навеску сделали с лопатой,сейчас собираем стойки с каретками на гидробур

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Челябинск
11.01.2015 - 21:23
: 139
Славян72][quote=яббаров ренат пишет:
Славян72 пишет:
Славян72 пишет:
Славян72 пишет:

Начинаем делать тоже навеску переднюю под гидробур,купили подшипники на каретку и на навеску

Рычаги подьема навески готовы

Закрепили на трактор переднюю навесу для гидробура,будем делать универсальный быстросъем для отвала и гидробура

для отвала установите раскос чтобы на повороте не загнуло в сторону, клином иле по диоганале все ровно будет работать одинакова[/

Раскосы стоят,мы уже давно навеску сделали с лопатой,сейчас собираем стойки с каретками на гидробур

отлично получилось, видно что голова работает и руки откуда надо растут еще бы фото смотреть правильно но на видео все понятно good

Россия
: Челябинск
11.01.2015 - 21:23
: 139
region T пишет:

а обороты ,это эффект плохого видео,в реале они меньше чем видется

мерси беру свои слова обратно что за насос стоит, где примияетца

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
хоменко олег викторович пишет:

,ДА БУР НАДО ВОВРЕМЯ ВЫНИМАТЬ,А ТО ЗАСАДА.

Олег Викторович, это точно! super свой бур надо вовремя вынимать, иначе не засада, а настоящий ЗАЛЁТ получится laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
яббаров ренат пишет:

толкнулся с одной проблемой если вовремя не почистишь то бур заворачивается как свая что потом на током вылете стрелы навеска не подымает выход из положения обратное вращение бура какой редуктор можно подобрать кто может что посоветовать есть идея гидро мотор через редуктор .

Ренат, Я так понимаю гидромотором хочешь делать обратное вращение бура? Если так то не возникнет ли такой ситуации, что ВОМ трактора в выключенном положении будет зажат! если я не ошибаюсь, то на МТЗ он фиксируется. scratch_one-s_head

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
яббаров ренат пишет:

чтобы так бурить нужно гидро мотор рублей так 250.000 минимум потом гидронасос не меньше чем на копалке поэтому малый гидромотор через редуктор пускать надо иле бур будет толщину ломика иначе не потянет большие нагрузки быстрый выход из строя. Для малого хозяйства хорошая альтернатива а если поколымиш может быстро себя оправдать с уважением ренат

Ничего подобного. Размер насоса влияет только на скорость вращения гидромотора, крутящий момент у моего 25 кгс/см, он чёрта свернёт и с нш-10, только очень не спеша. У меня нш-50, обороты примерно равны оборотам насоса. Редуктор нужен если только нужно изменить обороты бура, в остальном это лишняя деталь. Я для гидромоторов приобрёл специальный электрический распределитель, с его помощью обороты можно плавно менять и следовательно в редукторах нет необходимости.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
яббаров ренат][quote=Славян72 пишет:
яббаров ренат пишет:
Славян72 пишет:
Славян72 пишет:
Славян72 пишет:

Начинаем делать тоже навеску переднюю под гидробур,купили подшипники на каретку и на навеску

Рычаги подьема навески готовы

Закрепили на трактор переднюю навесу для гидробура,будем делать универсальный быстросъем для отвала и гидробура

для отвала установите раскос чтобы на повороте не загнуло в сторону, клином иле по диоганале все ровно будет работать одинакова[/

Раскосы стоят,мы уже давно навеску сделали с лопатой,сейчас собираем стойки с каретками на гидробур

отлично получилось, видно что голова работает и руки откуда надо растут еще бы фото смотреть правильно но на видео все понятно good

Мне не очень понравилось, громоздко и шатуче.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
region T пишет:

мгп работает не только на буре он переходящий

Добрый день,а МГП какой марки.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

мгп-125 ,от чего незнаю просто в магазе взял когда нужно было.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

Я для гидромоторов приобрёл специальный электрический распределитель, с его помощью обороты можно плавно менять и следовательно в редукторах нет необходимости.[/quote]
а что за распред такой интересный,если не секрет

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Вовий][quote=яббаров ренат пишет:
Славян72 пишет:
яббаров ренат пишет:
Славян72 пишет:
Славян72 пишет:
Славян72 пишет:

Начинаем делать тоже навеску переднюю под гидробур,купили подшипники на каретку и на навеску

Рычаги подьема навески готовы

Закрепили на трактор переднюю навесу для гидробура,будем делать универсальный быстросъем для отвала и гидробура

для отвала установите раскос чтобы на повороте не загнуло в сторону, клином иле по диоганале все ровно будет работать одинакова[/

Раскосы стоят,мы уже давно навеску сделали с лопатой,сейчас собираем стойки с каретками на гидробур

отлично получилось, видно что голова работает и руки откуда надо растут еще бы фото смотреть правильно но на видео все понятно good

Мне не очень понравилось, громоздко и шатуче.

2 метра лопата-естественно шатуче)),зато мощно и практично,а вообще сделано без люфтов во всех сочленениях,на практике работаем каждый день и ничего не ломает и не трескается за счет техпластины снизу и смягчяет удары пружинами,вот видео первого выезда,там конечно без опыта,да и снега мало,а для ямобура вообще меня устраивает фронтальный,будет бурить ровно под 90 градусов,

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Славян72 пишет:

вот видео первого выезда

На этом видео неплохо смотрится.

Славян72 пишет:

сделано без люфтов во всех сочленениях,

Я наоборот проушины делал под палец на 30 а поставил на 28. Пусть немного болтается.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
region T пишет:

а что за распред такой интересный,если не секрет

Вот, серебристый блок с крутилкой сбоку для этой цели. Можно вручную ей менять обороты можно с помощью электричества.

Вложение
003.jpg
004.jpg
005.jpg
Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

Сама навеска у меня сделана под быстросъем для лопаты и ямобура,без пальцев на болтах и с двух сторон радиально-упорные подшипники в корпусе из трубы ,люфты убирать проще будет подтяжкой болтов.ямобур будет тоже на этой же навеске,поэтому мне там люфты абсолютно не нужны,они со временем и так появятся,у меня миниэкс.японский ihi 40 z,вчера разбирали стрелу под замену втулок и пальцев,так там уже выработка 1,5 мм,это уж очень много,да и видно перед каждым выездом что люфт все больше становится,на фото универсальная навеска на подшипниках

Вложение
image.jpg