Вы здесь

Ямобур. Страница 6 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
590 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Немного фото,а видео завтра.Срезные болты,если их так можно назвать(два штука ),поставил на соединение крестовины и хвостовика,обычный болтик с проточенной фаской,до диаметра 6мм,но я не переживаю когда бурю,почвы у нас глинистые,без камней.На соединении шнека поставил резину от отвала,вроде как демпфер,перпендикуляр шнека к земле(это когда ответственное бурение и кривезны желательно избежать,а трактор боком стоит)регулирую подкручиванием тяг на навеске,хотел ГЦ поставить на одну сторону,но сегодня попробовал и так понравилось,быстро подкрутил и о,кей,на фото видно как трактор боком стоит,а бур прямо.

норма, зачёт laugh good

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
хоменко олег викторович пишет:

Немного фото,а видео завтра.Срезные болты,если их так можно назвать(два штука laugh ),поставил на соединение крестовины и хвостовика,обычный болтик с проточенной фаской,до диаметра 6мм,но я не переживаю когда бурю,почвы у нас глинистые,без камней.На соединении шнека поставил резину от отвала,вроде как демпфер,перпендикуляр шнека к земле(это когда ответственное бурение и кривезны желательно избежать,а трактор боком стоит)регулирую подкручиванием тяг на навеске,хотел ГЦ поставить на одну сторону,но сегодня попробовал и так понравилось,быстро подкрутил и о,кей,на фото видно как трактор боком стоит,а бур прямо.

Олег Викторович, можно видео? clap

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"akraev" пишет:

Олег Викторович, можно видео?

Завтра yes3

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
хоменко олег викторович пишет:
"akraev" пишет:

Олег Викторович, можно видео?

Завтра yes3

Спасибо! Буду ждать. yes3

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Всем здравствуйте!Вот видео,как мы с сыном,бурим отверстия.Глубина 1800см,диаметр шнека 200мм.Работаем на холостых оборотах,надо поокуратнее,так поспокойнее процесс протекает laugh .

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
хоменко олег викторович пишет:

Всем здравствуйте!Вот видео,как мы с сыном,бурим отверстия.Глубина 1800см,диаметр шнека 200мм.Работаем на холостых оборотах,надо поокуратнее,так поспокойнее процесс протекает laugh .

Мне понравилось! clap И правда, чего зря трактор насиловать ради одной минуты выгоды. Лучше не торопясь, аккуратно. Всё равно быстро получается.
Я уже прикупил в ОБИ шнек земляной 200 х 1000мм. Лиха беда, начало.
Хочу у друга от старой 69-й взять кардан и редуктор моста. Посмотрю, подойдёт или нет.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"akraev" пишет:

Хочу у друга от старой 69-й взять кардан и редуктор моста. Посмотрю, подойдёт или нет

Конечно подойдет,ведь ни какой разницы практически нет,от чего редуктор использовать,передаточное примерно 1к4,я думаю и 1к3 и 1к5 пойдут тоже.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
хоменко олег викторович пишет:
"akraev" пишет:

Хочу у друга от старой 69-й взять кардан и редуктор моста. Посмотрю, подойдёт или нет

Конечно подойдет,ведь ни какой разницы практически нет,от чего редуктор использовать,передаточное примерно 1к4,я думаю и 1к3 и 1к5 пойдут тоже.

Жду не дождусь дня, когда поеду забирать. ya

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"хоменко олег викторович" пишет:

Всем здравствуйте!Вот видео,как мы с сыном,бурим отверстия.Глубина 1800см,диаметр шнека 200мм.Работаем на холостых оборотах,надо поокуратнее,так поспокойнее процесс протекает

Молодцы. good

Россия
: Славянск-на-Кубани
02.01.2013 - 23:30
: 29

здравствуйте Олег Викторович спасибо огромное за гениальную идею создания ямобура создал идентичную копию вашего но есть проблема не знаю на каком расстоянии переварить плиту с отверстиями куда вставляется болт и соединяется рамка навески

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"николос" пишет:

здравствуйте Олег Викторович спасибо огромное за гениальную идею создания ямобура

Пожалуйста,но идея не моя,а с миру по нитке.А растояние получается ,какая длина рычагов навески трактора,это по центральному отверстию,но если надо замерю thank_you

Россия
: Славянск-на-Кубани
02.01.2013 - 23:30
: 29

т.е. длина навески и есть расстояние?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
хоменко олег викторович пишет:

Всем здравствуйте!Вот видео,как мы с сыном,бурим отверстия.Глубина 1800см,диаметр шнека 200мм.Работаем на холостых оборотах,надо поокуратнее,так поспокойнее процесс протекает laugh .

good

: Красноуфимск
10.04.2011 - 09:45
: 95

Здравствуйте товарищи ямобуры к вам такой вопрос какой использовать гидромотор,хочу приспособить на КУН,трактор МТЗ-82 б/ушных гидриков давно нет поэтому придется покупать.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

у меня мгп-125 стоит,за глаза хватает

: Красноуфимск
10.04.2011 - 09:45
: 95
region T пишет:

у меня мгп-125 стоит,за глаза хватает

Как прикреплен бур напрямую к гидромотору или через редуктор,и какие обороты.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

смотри пост 77

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

У меня ручной бензиновый, но почвы у нас тяжелые трудно если много отверстий руки отваливаются по весне тоже зделаю тракторный на мтз главное найти редуктор 1\5 а бур можно готовый купить, рама дело нехитрое super

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814

Викторыч здравствуй будь добр подскажи я хочу поставить кардан с волги вместо квадрата сколько полный ход
шлицов у тебя квадрат сколько они заходят друг в друга от полного подъёма и до полного опускания хотел
завести трактор но мороз под 30 за ранее спасибо

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814

Викторыч здравствуй будь добр подскажи я хочу поставить кардан с волги вместо квадрата сколько полный ход
шлицов у тебя квадрат сколько они заходят друг в друга от полного подъёма и до полного опускания хотел
завести трактор но мороз под 30 за ранее спасибо

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"akraev" пишет:

Викторыч здравствуй будь добр подскажи я хочу поставить кардан с волги вместо квадрата сколько полный ход
шлицов у тебя квадрат сколько они заходят друг в друг,а от полного подъёма и до полного опускания хотел
завести трактор но мороз под 30 за ранее спасибо

Подсказать я не смогу dntknw ,как я замерю,это надо на собранном делать,так,что по видео надо смотреть и прикидывать,вроде сантиметров 20 ходит.А у меня квадрат длинный,сделал с запасом laugh

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814

Викторыч ещё такой вопрос мысли такой не было чтоб редуктор повесить как бы на крестовину тогда бур висеть будет вертикально и не нужно крутить растяжки

10.01.2014 - 23:11
: 59

Добрый день! Может ли кто подсказать есть в наличии гидромотор мгп 160, хочу приспособить к ямобуру на стрелу экскаватора, читая форумы многие пишут, что к мотору надо еще и дренаж выводить иначе будет выдавливать манжеты, кто с таким сталкивался подскажите, и момент в том хватит ли у него сил вращать бур (планирую два варианта размеров на 300 и 200 мм, бурить на глубину 1,5 и 2,0 метра) или есть мысль приспособить его к редуктору заднего моста, чтоб не кардан редуктор вращал, а гидромотор.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Алекs пишет:

Добрый день! Может ли кто подсказать есть в наличии гидромотор мгп 160, хочу приспособить к ямобуру на стрелу экскаватора, читая форумы многие пишут, что к мотору надо еще и дренаж выводить иначе будет выдавливать манжеты, кто с таким сталкивался подскажите, и момент в том хватит ли у него сил вращать бур (планирую два варианта размеров на 300 и 200 мм, бурить на глубину 1,5 и 2,0 метра) или есть мысль приспособить его к редуктору заднего моста, чтоб не кардан редуктор вращал, а гидромотор.

А какой НШ на тракторе стоит?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
akraev пишет:

Викторыч ещё такой вопрос мысли такой не было чтоб редуктор повесить как бы на крестовину тогда бур висеть будет вертикально и не нужно крутить растяжки

Да мысль была,мы тут даже обсуждали вроде этот вариант,но ни к чему не пришли,надо пробовать,может лучше будет,но на роликах заводских не встречал такого.

10.01.2014 - 23:11
: 59

Насос стоит нш 100, мучает вопрос с дренажом, надо его делать или нет...

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Вот это буравчик....

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

хочу сделать бур на фронтальный погрузчик
всетаки на фронтальном погрузчике есть копиры и вертикальное положение выдерживается
но т.к. гидромотора нет, то думаю для вращения бура использовать вом второго трактора
довольно громоздко, но думаю легче чем бурить вручную и сделать проще, т.к. надо только закрепить редуктор к бысросъему фронтала и сделать кардан
Олег, а если на редукторе с классики застопорить одну полуось за корпус моста, а ко второй крепить бур, обороты будут нормальные? ВОМ 540

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Игорь71" пишет:

Олег, а если на редукторе с классики застопорить одну полуось за корпус моста, а ко второй крепить бур, обороты будут нормальные? ВОМ 540

Вроде как писали,что тогда в два раза увеличиваются обороты,но думаю нормально все-равно будет.Только причем фронтальник и копир,вроде в случае с буром это ни на что не скажется,ведь фронтал все-равно окружность описывает.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
"Игорь71" пишет:

для вращения бура использовать вом второго трактора
довольно громоздко, но думаю легче чем бурить вручную и сделать проще,

ну если только в чистом поле бурить.

"Игорь71" пишет:

а если на редукторе с классики застопорить одну полуось за корпус моста, а ко второй крепить бур, обороты будут нормальные?

обороты увеличатся в два раза но не надолго - сателлиты сгорят.