Вы здесь

Ямобур. Страница 5 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
590 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10181
"Макс1985" пишет:

при отправке выдает английскими

нужно переименовать или уменьшить фото.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

, Тоже не плохой вариант

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

..

28.04.2010 - 00:23
: 2606

Как вариант:
http://bipromasz.pl/index.php?m=bipr&id=40&id_cat=&products_id=116

И сделать не сложно.

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

мне больше к трактору понравилась удобно .

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143

Всем привет.Приобрёл довольно таки громоздкий ямобур.Редуктор "впеечатляющих" размеров с двумя шнеками,на 200 и на 300мм,а вот глубина бурения не большая около 70 см из-за ограничения хода навески.Заменил тальрэпы навески гидроцилиндрами.Теперь ход инструмента достигает 150 см,даже пришлось ограничить "верхнюю точку подъёма" позиционным упором на рычаге,что-бы не снести кабину.
Надеюсь,что цилиндры принесут пользу не только с ямобуром,но и с другим навесным.
Разрезанный мной шнек,и удлинённый выдвижной вставкой, теперь забуривается в один приём(не требуется промежуточное раздвигание бура).
Теперь думаю,как сделать одноколёсную съёмную подвесную тележку с аммортизатором,что-бы катать за собой ямобур при транспортировке,а то тяжко с ним перемещаться на навеске

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

[quote="Васильич59"]Всем привет.Приобрёл довольно таки громоздкий ямобур[/quot

Смотрится авторитетно,но вешать процесс смотрю очень длительный,надо родную навеску снимать.С цилиндрами хорошо,я тоже хочу повесить,но только один,что-бы он выполнял роль выравнивания шнека,когда трактор боком стоит,а так у вас они одновременно работают и только поднимают или опускают,надо ,что-то типа крана ставить.Как бурит,видео есть?

Украина
: Виноградово
07.04.2013 - 17:00
: 97
хоменко олег викторович пишет:

Вот размеры,может кому пригодится

выложите плиз фото как прикрепить навеску ато непонимаю как правильно ие зделать спс зарание

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"tovt" пишет:

выложите плиз фото как прикрепить навеску ато непонимаю как правильно ие зделать спс зарание

не понял вопроса dntknw

Украина
: Виноградово
07.04.2013 - 17:00
: 97

непонимаю как ваш саморобный бур ставитса на навеску там нет центральново винта вы туда как вставили трубу?

Украина
: Виноградово
07.04.2013 - 17:00
: 97

выложите плиз кагда увас будет время фото бура как навеска унево зделана

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"tovt" пишет:

выложите плиз кагда увас будет время фото бура как навеска унево зделана

На днях буду им работать,сделаю и фото и видео работы

Украина
: Виноградово
07.04.2013 - 17:00
: 97
хоменко олег викторович пишет:
"tovt" пишет:

выложите плиз кагда увас будет время фото бура как навеска унево зделана

На днях буду им работать,сделаю и фото и видео работы

спасибо

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240
хоменко олег викторович пишет:

Привет Всем.Делаю ямобур на основе жигулевского редуктора,буду цеплять на трактор Мастер-Ярд 244(ДФ-244).Дифферинциал вынул,ось выточил и вставил через два подшипника,обварил.Просверлил,нарезал резьбу под масленку,так как буду смазывать солидолом.Делать гарметично под масло не вижу смысла,да и верхний подшипник,что бы в масле был надо полный редуктор заливать,а это не очень хорошо.Шнек купил от итальянского мотобура-20см в диаметре.Остальное видно на фото.Привод буду мудрить через кардан.

осталось ли фото или чернтеж той оси

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Олег Викторович, а не было идеи на экс. вместо ковша бур повесить, у меня такая идея сейчас, я поэтому и быстросъём делал.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Олег Викторович, а не было идеи на экс. вместо ковша бур повесить, у меня такая идея сейчас, я поэтому и быстросъём делал.

Был-бы гидромотор ,я бы и на фронтал повесил,а так все устраивает,да и не часто он нужен.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"САНЫК" пишет:

осталось ли фото или чернтеж той оси

Да ось простая,обычный цилиндр по диаметру внутреннему подшипников,а на конце фаска,но это уже как Вы крепить дальше шнек будете,а ось просто приварена к корпусам подшипников.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

посмотрел, молодцы мужики, делают буры и работают good только вот не бережёте вы трактора в таком исполнении буров, порвёте нахрен что небудь, есле упрётесь, мало у кого увидел предохранитель, нужно или трещётку или сресной болт какой то ставить, ну а теперь кидайтесь tomato

Украина
: Виноградово
07.04.2013 - 17:00
: 97
хоменко олег викторович пишет:
"САНЫК" пишет:

осталось ли фото или чернтеж той оси

Да ось простая,обычный цилиндр по диаметру внутреннему подшипников,а на конце фаска,но это уже как Вы крепить дальше шнек будете,а ось просто приварена к корпусам подшипников.

извините што невтему помогите плиз што мне надо поставить на свой тракто(дтз 244 4а)у меня толька 1 выход на подачу масла а на обратку нет(как поставить цилинд на ковш ато я ветом нерозбираюс если можна фото што надо купить как и куда он устанавливаетса и если можно где купить в украине спс зарание

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Яуген" пишет:

только вот не бережёте вы трактора в таком исполнении буров, порвёте нахрен что небудь, есле упрётесь, мало у кого увидел предохранитель, нужно или трещётку или сресной болт какой то ставить, ну а теперь кидайтесь

Кидаться не будем,все правильно,болты срезные надо ставить(у меня есть,правда сейчас все переделал,на фото это проба пера),но думаю серьезного не случится,если заклинит,трактор работает практически на холостых оборотах,если ,что должен просто заглохнуть,но а по правильному,"предохраняться" надо всегда laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

болты срезные надо ставить

а как момент им угадываете? на вскидку? всёж наверное трещётка предпочтительней, мало поджал, много отжал, ну а затрещало так болт менять не нужно blush2

"хоменко олег викторович" пишет:

работает практически на холостых оборотах,если ,что должен просто заглохнуть,но а по правильному,"предохраняться" надо всегда

ну скажем так не все на холостых работают, но даже чуть выше холостых дизель имеет момент и не факт что может заглохнуть и без последствий, по сути сцепление как бы предохранитель но врятли буксанёт, скорей что то хряпнет

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Яуген" пишет:

наверное трещётка предпочтительней

я согласен,но не видел ее в глаза,конечно представляю ,что это и как работает,но надо покупать и не знаю какую надо

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

,но не видел ее в глаза,

на капалках глянте, да и так много где применяются, а чуть что так сделаю фота, на навозник пришлось в сваё время ставить, а то ездить ездил, пока в один прекрасный момент мне с навозам кусок бетонной плиты не закинули во скрежет стоял, когда да винтов дошла и зажало, как говорится отделался лёгким испугам lol а могло и не повезти тогда хана ремонт не избежен

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Яуген" пишет:

на капалках глянте, да и так много где применяются,

Вокруг,одни самолеты laugh ,капалку надо еще найти,колхозы разорились,народ в деревнях руками копает и сажает или иногда приезжают на колым трактора и то только вспахать и грядки нарезать.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"хоменко олег викторович" пишет:

Вокруг,одни самолеты ,капалку надо еще найти,колхозы разорились,народ в деревнях руками копает и сажает или иногда приезжают на колым трактора и то только вспахать и грядки нарезать.

Всё верно, у нас тоже самое. А в деревнях даже не сажают, шашлык с водкой жрут по выходным, а на работу в Москву, а картошки в палатках овощных дофига.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Вокруг,одни самолеты ,капалку надо еще найти,колхозы разорились,народ в деревнях руками копает и сажает или иногда приезжают на колым трактора и то только вспахать и грядки нарезать.

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Всё верно, у нас тоже самое. А в деревнях даже не сажают, шашлык с водкой жрут по выходным, а на работу в Москву, а картошки в палатках овощных дофига.

Хорошо вам, один самолётами другой шашлыками наслаждаетесь lol

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Женя,посмотрите и Вы,с меня самолеты,а Сергей шашлык Вам покажет laugh hi victory
Наши бомбардировщики good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Женя,посмотрите и Вы,с меня самолеты,а Сергей шашлык Вам покажет
Наши бомбардировщики

не у нас только вертолёты с бодьёй летают, мешают шашлык есть, водкой запивать, летят так гады низенько низенько, боишся что бы водой не обдали lol

Украина
: Виноградово
07.04.2013 - 17:00
: 97

а как и куда и из чево срезные болты ставить если можно фото

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Немного фото,а видео завтра.Срезные болты,если их так можно назвать(два штука laugh ),поставил на соединение крестовины и хвостовика,обычный болтик с проточенной фаской,до диаметра 6мм,но я не переживаю когда бурю,почвы у нас глинистые,без камней.На соединении шнека поставил резину от отвала,вроде как демпфер,перпендикуляр шнека к земле(это когда ответственное бурение и кривезны желательно избежать,а трактор боком стоит)регулирую подкручиванием тяг на навеске,хотел ГЦ поставить на одну сторону,но сегодня попробовал и так понравилось,быстро подкрутил и о,кей,на фото видно как трактор боком стоит,а бур прямо.