Вы здесь

Трактор лмз-704 Сельхоз.техника

Перейти к полной версии/Вернуться
245 сообщений
Россия
: Владимирская область Судогодский район
09.01.2013 - 18:44
: 4

Планирую приобрести трактор лмз-704 или другой с аналогичными характеристиками для сенокоса. Владельцы лмз-704 прокоментируйте плюсы и минусы этого трактора.


Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Кроме сенокоса какие хотите еще работы выполнять на этом тракторе?
С какими орудиями будете работать?
Сам по себе трактор не плохой, только здесь по нему Вам ни кто кроме меня ничего не скажет. Я дилер в этом регионе.
ЛМЗ-704 это трактор в первую очередь для комунальщиков. Некоторые с/х работы ему в тягость будут. Если только косилка, грабли, тележка - то самое то. А вот в борозду не совсем хорошо, силенок чуть не хватает. С плугом идет на пределе.
У ЛМЗ есть и плюсы и минусы, раскажу если хотите все.
Основные косяки, которые вылезли в процессе эксплуатации (ЛМЗ-804, в Ярославле. Это один в один трактор, только поршневая чуть по меньше, а в остальном все ЛМЗ одинаковые)
1. Лопаются тросики сцепления ( эта проблема уже решена, в ЗИП идут усиленные тросы)
2. Почти сразу разваливается концевик на педали сцепления ( устраняется за 15 минут. Это деталь не нужна как токовая, перемыкаются провода концевика и все)
3. Гидросистема и ванна моста - одно целое, если пропустить первую замену масла в гидросистеме - масло черес перепускной клапан идет не очищенное и закусывает золотник распределителя навески. (устраняется за 40-50 минут. Отворачивается крышка золотника, вынимается золотник, промывается и собирается на место.
На одной машине (в Ростове на дону) умудрились включить две передачи, в Брянске на вилке сцепления вываливался стопор (они в поле раскатили и скатили трактор за 1час.) Где то под Москвой, не сменив масло в гидравлике сожгли гидронасос.
Да, есть еще одна конструктивная не доработка, в сильный мороз не надо добавлять тосол, (нет расширительного бачка) тосол в мороз уходит ниже сот, механизатор добавляет, когда трактор нагревается - излишки вышибает
Вот вроде и все недостатки, которые знаю.
Из + это наверное удобство в рвботе, хороший обзор. В ремонте проще МТЗ. Запчасти я сейчас беру в Ивантеевке (есть вроде все)
Гарантия сохраняется при самостоятельном проведении ТО (по договоренности с дилером) бешеных денег можно не платить за замену масла.
Двигатель, трансмиссия, передний мост - убить почти не возможно.
Думайте, решайте. Я Вам не навяливаю. Будут вопросы - звоните 8(920)106-49-59 меня зовут Александр
Кто купил (1год и 3 мес назад) не жалеет. Тем более цена сейчас на него как на МТЗ

Россия
: Владимирская область Судогодский район
09.01.2013 - 18:44
: 4

Александр, спасибо за информацию, планирую использовать трактор на сенокосе для 2 коров с граблями и телегой.
Иногда потрелевать лес для своих нужд, в год это где-то кубов 25-30 основное время он будет стоять.
Сейчас у меня ЛТЗ-55 брал новый, надоело почти каждый год его половинить, а это уж очень большая канитель.

Россия
: Владимирская область Судогодский район
09.01.2013 - 18:44
: 4

Действительно ли мотор "Перкинс" оригиналы, а не Китайские аналоги.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Вячеслав33 пишет:

Действительно ли мотор "Перкинс" оригиналы, а не Китайские аналоги.

Нет, не оригинал, но лицензионный. Хоть и чисто Китайский, но не плохой. По двигателю претензий не было.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Вячеслав а что у 55 такова что вы его каждый год половините? я свой один раз через 20 лет располовинил заменил корзину сцепления и вот уже 3 года работает на покосе а до этого и на поле трудился таская сзп-3.6 в соседней деревне у человека с т-40 тоже была проблема со сцеплением 2-3 раза разкатывал за покос пока всю карзину не заменил и забыл проблему, видать бракованая была!

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

на 704 скинули цену, сейчас он 610 000 стоит

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
"александр шульдов" пишет:

на 704 скинули цену, сейчас он 610 000 стоит

А фото трактора с разных ракурсов, да и кабины- не мешало бы посмотреть.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Вот фото

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284

очередная китайская фуйня российской сборки от него за версту китайщиной прёт прототип вроде как Jinma
вот например http://www.argentum-amur.ru/jinma-traktora/traktor-jm-704/

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Не Джима- YTO.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Вячеслав по какой причине тебе приходиться каждый год раскатывать лтз? Ты думаешь если купишь китайца и ни каких проблем, года три поработает а потом он весь посыпиться. И запчасти на отечественный трактор ты свободно купил в магазине или б у где-то достал, а на китайца придется заказывать и ждать не один месяц и цена,а тебе нужно работать а погода и время не ждет. Китайцы делают красиво но не надежно, а для нас лучше и проще наша техника.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Ни за что китайца не возьму! одноразовый трактор. Может кто про этот знает больше https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...
знаю что вся трансмиссия италия и движок ММЗ.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Это мутные ребята. Пытался наладить с ними отношения - неполучается. Из разговоров с их хозяином выяснил, что у него тесные отношения с Пронаром. В Польше видел Пронара - один в один с этим трактором. Скорей всего это и есть Пронар.
А Пронар - это как раз и есть YTO то бишь китаец (двигатель Торнадо - Перкинс, раньше пытались ММЗ приладить)
К стати у YTO вся трансмиссия Фиат лицензионная, двигатель Перкинс тоже лицензионный. Сцепление Немецкое.
Мне все таки кажется Торнадо и ЛМЗ - один и тот же трактор.

09.10.2012 - 23:36
: 4

Когда я собирался покупать трактор, тоже хотел выхельнуться, что-нибудь этакое взять по цене МТЗ. Расстматривал и ЛМЗ тоже. Познакомился с директором завода в Лежнево - отзывчивый человек, болеет за свое дело, но не всё от него зависит! По его приглашению ездил в 2012 году на завод - сам видел, где эти трактора собирают. Крупноузловая сборка - на раму навешиваются собранные в Китае мосты, двигло, коробка, трансмиссия, кабина, колёса: про работу русских парней в п.Лежнёво ничего не скажу, в момент моего приезда конвейер стоял. Но сами трактора в разной степени готовности производят весьма добротный вид. Всё в них вроде по уму сделано, глаз не режет. Сам делал тест-драйв на 804-ом по заводской площадке. Ощущения после МТЗ-80, как в иномарке после жигулей. Всё понравилось - готов был покупать, но не сошлись в цене, завод и дилер тогда оказались не гибкими (а у меня старт-ап был, каждая копейка на счету). На тот момент ЛТЗ стоил на 100-150т.р. дороже МТЗ. Сейчас цены сравнялись..., видимо спроса нет, или ещё какие-то интриги. В итоге я купил МТЗ-920... Отработал на нём 2 сезона на сенокосе и с подборщиком - не подводил, только мелочи разные вылезают (об этом отдельно расскажу, если кому интересно). Ещё один мотив, почему я взял МТЗ - нельзя делать ставку на тёмную лошадку, если трактор в хозяйстве один (как у меня), можно всё лето просрать, если что-то сломается. Никто мне внятно не смог объяснить ни дилер, ни завод, где я буду покупать СЗЧ. С техническим описанием на трактор и подбором аналогов тоже тухло. Инфы в инете нет, опыта пользователей тоже. Сплошные иероглифы... Мне кажется, что это основная причина, почему YTO до сих пор "не пошёл" в России. И трактор неплох, и цена радует - не хватает технического сопровождения.

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Познакомился с директором завода mail
вам бы поэмы писать с кем нибудь из правительства по советоватся незабудте
roma

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839

А мы вот преобрели лмз 804. Делали на нем всё,косили,пресовали, возили солому,тюки, 4-х корпусным плугом пахали.жалоб и нареканий нет, лучше чем мтз,.сейчас в морозы заводидса с пол оборота!

27.07.2014 - 23:25
: 87

Недавно наткнулся на сайт фирма торгующая тракторами ЛМЗ по Питером, дай думаю позвоню, правда мне нужен тракторок поменьше, лошадок на 40-50. Дозвонился, там девушка услышав что мне нужен трактор ЛМЗ сообщила что сейчас переключит на нужного мне человека, видимо менеджера, там ответил мне мужчина, общался довольно профессионально и добродушно, без лишних понтов и выкрутасов. Вопщем сообщил он буквально следующее, что да, раньше они торговали этими тракторами и по отзывам покупателей довольно надёжные и качественные трактора, но в связи с невнятной политикой завода и полным отсутствием запчастей им пришлось отказаться от продаж, поскольку люди купившие у них трактора со временем стали звонить и интересоваться запчастями да и гарантийное обслуживание делать надо, а запчастей нет, ну и фирма вынуждена была отказаться от продаж, поскольку репутация дороже, да и перед клиентами неудобно.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Mазурик пишет:

Недавно наткнулся на сайт фирма торгующая тракторами ЛМЗ по Питером, дай думаю позвоню, правда мне нужен тракторок поменьше, лошадок на 40-50. Дозвонился, там девушка услышав что мне нужен трактор ЛМЗ сообщила что сейчас переключит на нужного мне человека, видимо менеджера, там ответил мне мужчина, общался довольно профессионально и добродушно, без лишних понтов и выкрутасов. Вопщем сообщил он буквально следующее, что да, раньше они торговали этими тракторами и по отзывам покупателей довольно надёжные и качественные трактора, но в связи с невнятной политикой завода и полным отсутствием запчастей им пришлось отказаться от продаж, поскольку люди купившие у них трактора со временем стали звонить и интересоваться запчастями да и гарантийное обслуживание делать надо, а запчастей нет, ну и фирма вынуждена была отказаться от продаж, поскольку репутация дороже, да и перед клиентами неудобно.

Ну незнаю, как нам сказали с запчастями проблем не будет,с ним в комплекте шли там ключи фильтра,насадки на вал отбора мощности,короче полный ЗИП.за три месяца работы на нём не потекло ни капли масла ни где. А вот новый МТЗ 82.1,потек почти сразу весь!

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Александр Шульдов ,а как сейчас обстоят дела с тракторами ЛМЗ после того как цены на МТЗ стали не доступно расти.В 2015 году какая будет разница в цене между ЛМЗ и МТЗ.Если цена будет значительно отличатся то и спрос расти.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Этот завод больше года как не работает. В продаже трактора 12-13 годов. Как только продадутся - их больше не будет. Есть и будут трактора YTO но цена соответственно курсу.
К стати МТЗ уже подорожал на 7% и на днях еще подорожает не менее 12%. Соответственно к Новому году МТЗ-82 будет 880-900т.р.

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

А вот еще такие собирают трактора https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/smoltra_smt-90_4623...

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Трактора эти делают уже не первый год. Это обыкновенные МТЗ, только со своим капотом. Смолтра специализуруется на спецтехнике, трактора вроде только под заказ пустые делают.

А это обьявление какой то лохотрон. Особенно гарантия 5 лет (не бывает такого) и еще подарки на 30 штук
Да и Альберт какой то супер мобильный, и в Питере и в Москве
Контакты:
Город: Санкт-Петербург
Адрес: -
Телефон: 89258079995, 89258079998
E-mail: ooo_ilfat@mail.ru
Сайт: http://ilfatservis.ru
Контактное лицо: Альберт

Контакты
ООО "Ильфат"
+7925807-99-95
+7показать
Альберт
РоссияМоскваМосква, Большая Тульская, 2, офис 54.115191

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
александр шульдов пишет:

К стати МТЗ уже подорожал на 7% и на днях еще подорожает не менее 12%. Соответственно к Новому году МТЗ-82 будет 880-900т.р.

и что не смотря на такое подорожание у мтз так и нет конкурентов с такими же характеристиками?

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186
Игорь71 пишет:

Это обыкновенные МТЗ, только со своим капотом.

Так уж и МТЗ dont http://www.youtube.com/watch?v=ssnrcwuTy8M

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
дядя юра пишет:
Игорь71 пишет:

Это обыкновенные МТЗ, только со своим капотом.

Так уж и МТЗ dont http://www.youtube.com/watch?v=ssnrcwuTy8M

Сейчас посмотрел каталог, http://www.smoltra.ru/download/pdf/Каталог%20СМТ80,%20СМТ90.docx
Действительно от МТЗ мало что осталось.
Разрешите Вам представить обновленный ЛМЗ, он же YTO. Но зато проблемные места убраны. И локализация явно больше 50%

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

У МТЗ потехоньку отжимают рынок! А виноваты от части сами . Нового немогут ничего предложить и качество Г... НО . Я где-то читал статистику , что в этом году МТЗ на 15% продал меньше продукции в сравнении с прошлым.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839

МТЗ у нас в августе стоил 760 тыс. А лмз брали прямо с завода за 640, там же установили кондиционер, и доставкой в волгоградскую область обошолса 700т. Так же сказали,могут поставить и кун. Думаем ещё с куном преобрести.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
александр шульдов пишет:

Этот завод больше года как не работает. В продаже трактора 12-13 годов. Как только продадутся - их больше не будет. Есть и будут трактора YTO но цена соответственно курсу.
К стати МТЗ уже подорожал на 7% и на днях еще подорожает не менее 12%. Соответственно к Новому году МТЗ-82 будет 880-900т.р.

Вы меня правильно поняли Александр ,спасибо только теперь мне его точно не купить за такие деньги ,или у меня теперь зерно и быков будут брать по курсу евро ya .Недают крестьянину голову поднять cry .Давайте тогда искать альтернативу трактору МТЗ все месте ya .

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

Неужели завод собрал так много тракторов и до сих пор их не распродадут dntknw или боятся покупать https://www.avito.ru/ufa/gruzoviki_i_spetstehnika/kolesnye_traktora_lmz-... https://www.avito.ru/ufa/gruzoviki_i_spetstehnika/kolesnye_traktora_lmz-...

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Всего штут 200 собрали. Сейчас думаю осталось штук 40, может 30