Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 297 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4729

Прикольно...
Оказывается, мало знает... А кто узнаёт - отказывается верить, что существуют услуги по обработке земли, на выезде...
Чопор не одинок...)))

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4729
Яковлев Виталий Валентинович пишет:

А ценник где??? А то весна скоро хотелось бы узнать стоимость работ по обработке почвы с перегоном трактора за 90 км??

Вот же ж совпадения... laugh
Звонили с Мордовии только что...
Есть 6 Га земли... Надо вспахать весной.

Я говорю, ценник 10 т.р./Га + доставка...
Говорит - у нас местные за 10 т.р. /Га пахать не хотят...! Типа, на огородах больше заработаем...

Кто готов в Мордовии вспахать 6 Га по 10 т.р. за Га???
Вот тебе и бедная глубинка, богатая Москва...

Есть желающие - телефон скину в личку...

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 374
Lugacheff пишет:

Прикольно...

Оказывается, мало знает... А кто узнаёт - отказывается верить, что существуют услуги по обработке земли, на выезде...

Чопор не одинок...)))

Там Фирма а мне хотелось бы от частного лица услышать!? Я если что серьёзно как рассчитать стоимость перегона и стоимость работы при таких условиях????

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4729
Яковлев Виталий Валентинович пишет:

Там Фирма а мне хотелось бы от частного лица услышать!? Я если что серьёзно как рассчитать стоимость перегона и стоимость работы при таких условиях????

А чем тебе фирма не угодила?
Все в одинаковых условиях... Цена не может сильно отличаться.
Просто одни специализируются на больших объемах... а другие на меньших.

По поводу перегона... Ну, совсем на дальняк если - звонишь на Авито - алё, это эвакуатор?
Там тебе всё расскажут.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4729
Яковлев Виталий Валентинович пишет:

Я если что серьёзно как рассчитать стоимость перегона и стоимость работы при таких условиях????

Всё просто - едешь на место, предварительно... и оцениваешь, за сколько ты готов там корячиться... + доставка.

А так есть некоторая база по ценам... Если гектар не слишком много - 10 т.р./Га

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Lugacheff пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Трактор ЮМЗ. При работе погрузчиком, за 4 часа, получалось примерно 2,5 моточаса.






Разница с астрономическим временем 1,6






На МТЗ с двигателем 2200 об/мин , разница была бы выше.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Я как раз, погрузчик не имел ввиду...





Понятное дело, что он тарахтит на холостых.

А в движении... на поле, по дороге... где двигатель выходит на средние обороты, разница не должна быть более, чем в 1,3 раза...

[развернуть]

[развернуть]

Так про себя думаю что фактически не будет разницы при подсчёте работы в моточасах или часах. Наши оппоненты шибко ошибаются когда думают что пусть Д-240 не превышает 2200. Превышает до 2380. Что на транспортных бывает, судя по техоспидометру. А это приведёт к тому, что моточас прибавится раньше чем пройдёт 1 час.

[развернуть]

По таххометру,при перегоне,стоит на 2200....,,как не давил тапку...



И даже если будет по вашему,то сегодня прибавится раньше(,не на много ,ибо не целый час вы будете ехать с 2380)



А завтра,пока трактор допустим прогревается,стоит в пробке,на светофоре,и т.д....эта разница существенно перекроется.....



Или вы садитесь в трактор и сразу тапку в пол,не отпуская????

Допускаю такое, Александр. К примеру у Вас не отрегулирована тяга от педали к ТНВД. И движок не развивает максимальных оборотов. Эка невидаль. Не у Вас одного .


С точки зрения стояния на светофоре, то обычно МТЗ не для этого приобретается.


Максимальные легко набрать и с КУНом когда стоит НШ-32 а поднять надо быстро.

Вы что то всё хотите доказать,коллега...

Только вот непонятно что...

Какие то единичные случаи и моменты....а оно нам зачем?

В целом надо,в целом......

Вас послушать,так и газулька то совсем не нужна...застопорить на максималку и вперед,да???(дабы не нарушать регламента...)

Тут и доказывать нечего. А именно что механический счётчик моточасов вполне может посчитать 1мч ранее одного. астрономического часа. К примеру счётчик МТЗ ТХ-135 считает 1 мч при 2000 оборотах Стало быть на транспорте пусть на 2100 1мч. появится раньше одного часа. У в целом и у в часности панимашь.
И да, относительно правил загрузки трактора, в идеале движок таки надо загружать на 90-95%. Так что да, газульку в пол.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22298
aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Lugacheff пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Трактор ЮМЗ. При работе погрузчиком, за 4 часа, получалось примерно 2,5 моточаса.







Разница с астрономическим временем 1,6







На МТЗ с двигателем 2200 об/мин , разница была бы выше.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Я как раз, погрузчик не имел ввиду...






Понятное дело, что он тарахтит на холостых.

А в движении... на поле, по дороге... где двигатель выходит на средние обороты, разница не должна быть более, чем в 1,3 раза...

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Так про себя думаю что фактически не будет разницы при подсчёте работы в моточасах или часах. Наши оппоненты шибко ошибаются когда думают что пусть Д-240 не превышает 2200. Превышает до 2380. Что на транспортных бывает, судя по техоспидометру. А это приведёт к тому, что моточас прибавится раньше чем пройдёт 1 час.

[развернуть]

[развернуть]

По таххометру,при перегоне,стоит на 2200....,,как не давил тапку...




И даже если будет по вашему,то сегодня прибавится раньше(,не на много ,ибо не целый час вы будете ехать с 2380)




А завтра,пока трактор допустим прогревается,стоит в пробке,на светофоре,и т.д....эта разница существенно перекроется.....




Или вы садитесь в трактор и сразу тапку в пол,не отпуская????

[развернуть]

Допускаю такое, Александр. К примеру у Вас не отрегулирована тяга от педали к ТНВД. И движок не развивает максимальных оборотов. Эка невидаль. Не у Вас одного .



С точки зрения стояния на светофоре, то обычно МТЗ не для этого приобретается.



Максимальные легко набрать и с КУНом когда стоит НШ-32 а поднять надо быстро.

Вы что то всё хотите доказать,коллега...


Только вот непонятно что...


Какие то единичные случаи и моменты....а оно нам зачем?


В целом надо,в целом......


Вас послушать,так и газулька то совсем не нужна...застопорить на максималку и вперед,да???(дабы не нарушать регламента...)

Тут и доказывать нечего. А именно что механический счётчик моточасов вполне может посчитать 1мч ранее одного. астрономического часа. К примеру счётчик МТЗ ТХ-135 считает 1 мч при 2000 оборотах Стало быть на транспорте пусть на 2100 1мч. появится раньше одного часа. У в целом и у в часности панимашь.

И да, относительно правил загрузки трактора, в идеале движок таки надо загружать на 90-95%. Так что да, газульку в пол.

Газульку то в пол,но при этом он на максимальные обороты не выйдет...
Так как максимальный момент совсем на других оборотах будет....
Ну ,а какие счётчики и с какими моторами должны быть ,вы возможно почерпнули из ссылки,что я вам давал....или опять нет?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

Думал что моточасы закончились , а тут уже мотогонки устраивают , и почву обрабатывают . Я понимаю что в лесу тяжёлая работа , но вы тут темой не ошиблись ??? cry Знал одного человека он для этих целей купил газ3307 и переоборудовал в эвакуатор и возил мтз по клиентам. А гнать трактор 90км своим ходом лучше застрелится.

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Lugacheff пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Трактор ЮМЗ. При работе погрузчиком, за 4 часа, получалось примерно 2,5 моточаса.








Разница с астрономическим временем 1,6








На МТЗ с двигателем 2200 об/мин , разница была бы выше.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Я как раз, погрузчик не имел ввиду...







Понятное дело, что он тарахтит на холостых.

А в движении... на поле, по дороге... где двигатель выходит на средние обороты, разница не должна быть более, чем в 1,3 раза...

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Так про себя думаю что фактически не будет разницы при подсчёте работы в моточасах или часах. Наши оппоненты шибко ошибаются когда думают что пусть Д-240 не превышает 2200. Превышает до 2380. Что на транспортных бывает, судя по техоспидометру. А это приведёт к тому, что моточас прибавится раньше чем пройдёт 1 час.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

По таххометру,при перегоне,стоит на 2200....,,как не давил тапку...





И даже если будет по вашему,то сегодня прибавится раньше(,не на много ,ибо не целый час вы будете ехать с 2380)





А завтра,пока трактор допустим прогревается,стоит в пробке,на светофоре,и т.д....эта разница существенно перекроется.....





Или вы садитесь в трактор и сразу тапку в пол,не отпуская????

[развернуть]

[развернуть]

Допускаю такое, Александр. К примеру у Вас не отрегулирована тяга от педали к ТНВД. И движок не развивает максимальных оборотов. Эка невидаль. Не у Вас одного .




С точки зрения стояния на светофоре, то обычно МТЗ не для этого приобретается.




Максимальные легко набрать и с КУНом когда стоит НШ-32 а поднять надо быстро.

[развернуть]

Вы что то всё хотите доказать,коллега...



Только вот непонятно что...



Какие то единичные случаи и моменты....а оно нам зачем?



В целом надо,в целом......



Вас послушать,так и газулька то совсем не нужна...застопорить на максималку и вперед,да???(дабы не нарушать регламента...)

Тут и доказывать нечего. А именно что механический счётчик моточасов вполне может посчитать 1мч ранее одного. астрономического часа. К примеру счётчик МТЗ ТХ-135 считает 1 мч при 2000 оборотах Стало быть на транспорте пусть на 2100 1мч. появится раньше одного часа. У в целом и у в часности панимашь.


И да, относительно правил загрузки трактора, в идеале движок таки надо загружать на 90-95%. Так что да, газульку в пол.

Газульку то в пол,но при этом он на максимальные обороты не выйдет...

Так как максимальный момент совсем на других оборотах будет....

Ну ,а какие счётчики и с какими моторами должны быть ,вы возможно почерпнули из ссылки,что я вам давал....или опять нет?

Александр, не фантазируйте. Максимальная мощность таки на номинальных оборотах.
Маркировка счётчика приведена в каталоге МТЗ. Далее по маркировке смотрим ТТХ. Что тут сложного ?
Вы с гуглом были не правы относительно тракторов. Не на номинальных на ЮМЗ и МТЗ считают моточасы.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22298
aleksandr7764 пишет:

Александр, не фантазируйте. Максимальная мощность таки на номинальных оборотах.

Маркировка счётчика приведена в каталоге МТЗ. Далее по маркировке смотрим ТТХ. Что тут сложного ?

Вы с гуглом были не правы относительно тракторов. Не на номинальных на ЮМЗ и МТЗ считают моточасы.

Частично согласен...
Насчет того,что гуглу надо верить,я не говорил...(не фантазируйте,это вас не красит)
Далее...Максимальная мощность допустим заявлена на 1400 оборотах...Как их назвать?
Теперь по ттх тахоспидометра,которым вы умело аппелируете..
Тахоспидометр ТХ135-3813010

Применяемость:
Тракторы МТЗ-52 (г. Минск)

Технические характеристики

Диапазон показаний, об/мин: 500-3000
Диапазон показаний скорости, км/ч: 2-45
Номинальная частота вращения вала двигателя, об/мин: 2200(ЭТО ЧТО ТАКОЕ?)
Передаточное отношение от вала двигателя к приводному валу прибора: 2,75:1(А ЭТО ЗАЧЕМ?)
Число оборотов приводного вала прибора, соответствующее 1 ч работы двигателя при номинальной частоте вращения вала двигателя: 48000(А ЭТО?)
Посадочный диаметр кожуха, мм: 85
Размеры присоединительные с гибким валом (тип по ГОСТ 12391): М18х1,5 квадрат 2,67 (А1)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22298

А вот тут что инженеры пишут?..
Опять врут собаки,да тезка?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4729
Иван Афанасьев пишет:

Знал одного человека он для этих целей купил газ3307 и переоборудовал в эвакуатор и возил мтз по клиентам. А гнать трактор 90км своим ходом лучше застрелится.

Всё хорошо, только вот, ГАЗ-3307/3309 - с эвакуаторной платформой, никак не может перевозить МТЗ...
Эвакуаторная платформа много весит, и грузоподъёмность ГАЗона уменьшается до неприличия.

Везти, конечно можно, но до первого гаишника.

Изучал этот вопрос.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22298
Lugacheff пишет:

Всё хорошо, только вот, ГАЗ-3307/3309 - с эвакуаторной платформой, никак не может перевозить МТЗ...
Эвакуаторная платформа много весит, и грузоподъёмность ГАЗона уменьшается до неприличия.

Заявленная грузоподьемность эвакуатора газ 3307 4500кг.
Сколько весит мтз?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22298
aleksandr7764 пишет:

И да, относительно правил загрузки трактора, в идеале движок таки надо загружать на 90-95%. Так что да, газульку в пол.

В идеале да...но нужно учитывать и идеальный расход топлива и тот же момент..
и этот идеал будет не на номинальных оборотах...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22298
сергей лтз пишет:

Алекс 37 пишет:

Заявленная грузоподьемность эвакуатора газ 3307 4500кг.

Сколько весит мтз?

[изображение] Ой, зря вы это спросили.

Еще с тягой МТЗ не выяснили. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 29-12-2023 в 20:53:39
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну почему зря...?Уж с этими то показателями вроде в порядке всё...(хотя хрен его знает,с учетом телеги в 18 тонн,мтз точно больше дт-75 должен весить..Сейчас и цифры где нибудь найдутся.....)

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4729
Алекс 37 пишет:

Заявленная грузоподьемность эвакуатора газ 3307 4500кг.

Сколько весит мтз?

На сколько я знаю - менее 4-х тонн...
Читайте внимательно.
Грузоподъёмность шасси - не равна грузоподъемности эвакуатора на этом шасси.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22298

Спецтехника на шасси ГАЗ-3307. Эвакуатор модели 278453 предназначен для эвакуации с места аварии автомобилей весом до 4 т. на платформе габаритами 5,5 x 2,28 м...

Даже в вашей картинке есть снаряженная,есть полная масса...Есть масса перевозимого груза...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4729
Алекс 37 пишет:

Спецтехника на шасси ГАЗ-3307. Эвакуатор модели 278453 предназначен для эвакуации с места аварии автомобилей весом до 4 т. на платформе габаритами 5,5 x 2,28 м...

Даже в вашей картинке есть снаряженная,есть полная масса...Есть масса перевозимого груза...

Вот...
Оно?
До 3500 кг... Это с сайта завода-производителя..
А откуда вы берёте странные цифры?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4729
Алекс 37 пишет:

Даже в вашей картинке есть снаряженная,есть полная масса...Есть масса перевозимого груза...

Конечно есть - всё те же 3,5 тонны. (+-)
Александр, чудес не бывает.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22298
Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

Даже в вашей картинке есть снаряженная,есть полная масса...Есть масса перевозимого груза...

Конечно есть - всё те же 3,5 тонны. (+-)

Александр, чудес не бывает.

3307 из вашего же буклета берет 3790.
так сколько весит мтз?
Данные тоже разнятся...
(есть как в меньшую,так и в большую стороны...)
Ну тогда выход один-возить на самосвале...он хать 4,5 тонны написано грузоподьемность...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4729
Алекс 37 пишет:

3307 из вашего же буклета берет 3790.

так сколько весит мтз?

МТЗ-82 - 4 тонны...
Мой, 892.2 - 4,1 тонны.

Но тут ещё одна проблема вырисовывается - голый трактор, без навесного ничего делать не может...
А плуг - это ещё минимум 400 кг...
Фреза - также...
Косилка - 500 кг...
Дискатор прицепной - там уже два эвакуатора надо...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22298
Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

3307 из вашего же буклета берет 3790.


так сколько весит мтз?

МТЗ-82 - 4 тонны...

Мой, 892.2 - 4,1 тонны.

Но тут ещё одна проблема вырисовывается - голый трактор, без навесного ничего делать не может...

А плуг - это ещё минимум 400 кг...

Фреза - также...

Косилка - 500 кг...

Дискатор прицепной - там уже два эвакуатора надо...

надо тогда юмз брать...
или мтз-50....

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4729
Алекс 37 пишет:

надо тогда юмз брать...

или мтз-50....

Если только как экспанаты музейные, и сразу под забор.
Я тут иногда думаю, 892.2 как-то легковат... Где бы раздобыть 1221...

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
сергей лтз пишет:

Алекс 37 пишет:

Заявленная грузоподьемность эвакуатора газ 3307 4500кг.

Сколько весит мтз?

[изображение] Ой, зря вы это спросили.

Еще с тягой МТЗ не выяснили. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 29-12-2023 в 20:53:39
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Мужики я не хотел lol с часами космическими ещё не закончили lol

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

надо тогда юмз брать...


или мтз-50....

Если только как экспанаты музейные, и сразу под забор.

Я тут иногда думаю, 892.2 как-то легковат... Где бы раздобыть 1221...

Авито решает все проблемы

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2807
Lugacheff пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Знал одного человека он для этих целей купил газ3307 и переоборудовал в эвакуатор и возил мтз по клиентам. А гнать трактор 90км своим ходом лучше застрелится.

Всё хорошо, только вот, ГАЗ-3307/3309 - с эвакуаторной платформой, никак не может перевозить МТЗ...

Эвакуаторная платформа много весит, и грузоподъёмность ГАЗона уменьшается до неприличия.

Везти, конечно можно, но до первого гаишника.

Изучал этот вопрос.

Я трактор покупал,на ломаной платформе вез Валдай.легко и не принужденно...
Но это голый..если с рабочими орудиями то под них надо отдельно. Что нибудь.
Ну или трал длинный.но такой ценник не понтравится никому.
В соседнее село ездил на калым 25 км.
Оплачивали перегон по 2000 в один край,и 2500 час работы.
Пятерочки,магниты и роснефть чищу по 3000 час.мелкие магазины 2500,частникам как договоримся,но не деру.набираю заказов га день и по пути всем чищу,что бы не мотаться туда сюда.заправки и крупные магазины чищу вечером и ночью ,машин мало когда.
Вот мои расценки.а не как у тппонента фантазии с 300 километровыми перегонами....
И цена за гектар 10 тыр это у кировца нормально,а на мтз с ума сойдешь...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6759
чопор пишет:

Если поле в собственности а ты там бурьян разводишь,то нужно не трактор нанимать,а продать участок....
Или свою технику иметь...тем более она щас копейки стоит...
А наемников нанимать на любое действие,это бред....
Ну или снова повторюсь,только наркосодержащие ...
Так что не плети))))

Воронеж не моск.обл. тут земля в собственности не для того что бы на ней что то выращивать, тут она нужна для продажи по дачи и коттеджные поселки, а быстро ее продать нельзя, и каждый год проверки, что и как используется земля. Для этого и нанимают трактора, что бы создать вид что земля используется, а при продаже все эти затраты компенсируются.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6759
чопор пишет:

Пятерочки,магниты и роснефть чищу по 3000 час.мелкие магазины 2500,частникам как договоримся,но не деру

И сколько по времени чистишь? По 2-3часа площадку у магазина, где работы на пол часа, это терпение и нервы нужно иметь.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2807

Там не дурачки сидят.за 30 -40 -50 минут уплавился,оплата за час.
Больше не будут тебя там держать...
Есть магазины,по договору нельзя складировать в кучи снег на долго.за неделю начистил гору в конце вывозишь.тогда платят почасовую и 500 рублей машина гружу 10 минут.пока одну гружу другая отвозит.но дольше стою.
На заправках дольше и оплата ,четко по рабочему времени.приехал,отметился и приступил.почистил они посмотрели ,приняли ,зафиксировали и свободен.
Дольше из за того,что часть снега вывозишь за территорию...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4729
чопор пишет:

В соседнее село ездил на калым 25 км.

Оплачивали перегон по 2000 в один край,и 2500 час работы.

Пятерочки,магниты и роснефть чищу по 3000 час.мелкие магазины 2500,частникам как договоримся,но не деру.набираю заказов га день и по пути всем чищу,что бы не мотаться туда сюда.заправки и крупные магазины чищу вечером и ночью ,машин мало когда.

Вот мои расценки.а не как у тппонента фантазии с 300 километровыми перегонами....

И цена за гектар 10 тыр это у кировца нормально,а на мтз с ума сойдешь...

Что я тебе скажу - это вполне Московские расценки. Радуйся если так.
Знаю - JCB чистит снег, за смену (7+1) - берёт 18 тысяч...
Сколько стоит час - посчитать не сложно.
Разница только в производительности и стоимости техники.
Ресурс убывает у обоих... Но JCB стоит 15-20 лямов... а МТЗ - 2

А касаемо пахоты и гектаров... По чём пашешь, если 10 т.р. за гектар тебе мало...?
В день на МТЗ всяко можно вспахать 3 Га... А так и больше... Но берём по минимуму.
3 Га * 10 т.р./Га = 30 т.р. в день. Для Воронежа мало?
А сколько надо?