Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 257 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Иван Афанасьев пишет:

Бывает что немцы в лесу наступают [изображение][изображение]
https://youtu.be/8L5LWdYtXp0

wacko2 laugh

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Иван Афанасьев пишет:

Бывает что немцы в лесу наступают [изображение][изображение]
https://youtu.be/8L5LWdYtXp0

Ну не всех соль и спайс устраивают. Когда не возможно стало добыть шалу и план я вовсе стал курить только табак laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
танкист 204 пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Бывает что немцы в лесу наступают [изображение][изображение]
https://youtu.be/8L5LWdYtXp0

Бородатое видео

Это сообщение будет удалено автоматически 30-03-2019 в 9:37:43
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Особенно голос за кадром..... super

Россия
: Красноярский край
21.01.2018 - 05:27
: 152

сезон закрыт beer итого один трактор, 4 месяца - почти 3000м3

Вложение
img20190324162749.jpg
Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Дед Мазай 24 пишет:

сезон закрыт [изображение] итого один трактор, 4 месяца - почти 3000м3

Мы уже месяц без работы сидим scratch_one-s_head

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851

А мы работаем!)

Россия
: Сибирь Восточная
29.11.2016 - 08:24
: 56

Всем привет, кто-нибудь работает гидрозахватом с лопатой (тоесть можно и без чекеров и с чекерами работать одновременно)? Интересует сколько концов трелевать получается и как процес штабелевки? Или не стоит заморачиваться с гидрозахватом? А то вроде как можно избавиться от чекировщика + штабеливать захватом а не лопатой толкать.

Вложение
zahvat.jpg
23.12.2016 - 20:05
: 158

Купил мост, только вот зима кончиась.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Domovenok пишет:

Всем привет, кто-нибудь работает гидрозахватом с лопатой (тоесть можно и без чекеров и с чекерами работать одновременно)? Интересует сколько концов трелевать получается и как процес штабелевки? Или не стоит заморачиваться с гидрозахватом? А то вроде как можно избавиться от чекировщика + штабеливать захватом а не лопатой толкать.

В этом году снега было переднее колесо скрывало. Как к комлю подъехать? Штабелюют кто с ухватом работает лопата спереди. Дорожный просвет снижает опять же по такому снегу не плюс.

Россия
: Сибирь Восточная
29.11.2016 - 08:24
: 56
Сибиряк_72 пишет:

Дорожный просвет снижает опять же по такому снегу не плюс.

Переднюю лопату хочу поставить как на фото, дорожный просвет не уменьшится совсем.

Сибиряк_72 пишет:

Штабелюют кто с ухватом работает лопата спереди.

А гидрозахватом штабелевать получится? Просто видел видео как захватом лес в тракторный прицеп складывали и газика грузили.

https://www.youtube.com/watch?v=dX507_Q4hTo

вот так только в штабель складывать.

Вложение
lesnoy-tolkatel-shtabeler-lt-82-3-2049839big.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

[quote=Zhekaz B]

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Иван Василич]<p>[quote=Zhekaz B пишет:

[изображение]

Позвольте присоединиться к поздравлению именинника.долгих лет,крепкого здоровья и много хороших интересных идей в светлую голову.

23.12.2016 - 20:05
: 158

Поздравляю !!! Чтоб твои умения да каждому в руки

23.12.2016 - 20:05
: 158

Нашел на телефоне прошлогоднее видео...

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
Колян Юрин пишет:

Нашел на телефоне прошлогоднее видео.

А зачем перед резом подгазовываешь?Неуверенный пользователь.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
zahar19 пишет:

Колян Юрин пишет:

Нашел на телефоне прошлогоднее видео.

А зачем перед резом подгазовываешь?Неуверенный пользователь.

Почти всегда при работе бензопилой Хускварна 372,450 приходится перегазовывать между резами, иначе звёздочка на шине забивается и начинает клинить

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:
колупатор пишет:

Позвольте присоединиться к поздравлению именинника.долгих лет,крепкого здоровья и много хороших интересных идей в светлую голову.

Колян Юрин пишет:

Поздравляю !!! Чтоб твои умения да каждому в руки

Спасибо друзья!! beer

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
танкист 204 пишет:

Почти всегда при работе бензопилой Хускварна 372,450 приходится перегазовывать между резами, иначе звёздочка на шине забивается и начинает клинить

Конструкторам то сообщали?))))

27.05.2014 - 08:41
: 2878
zahar19 пишет:

Колян Юрин пишет:

Нашел на телефоне прошлогоднее видео.

А зачем перед резом подгазовываешь?Неуверенный пользователь.

Вы я так понимаю по себе судите! Я тоже подгазовываю пока пилу переношу на место следующего реза, и это способствует лучшей смазке пильной гарнитуры, соответственно меньше греется и тянется цепь, дольше ходит сама шина, и при перегазовках за счет центробежной силы очищается приводной венец и звездочка шины от мелких опилок!

Россия
: Сибирь Восточная
29.11.2016 - 08:24
: 56
Колян Юрин пишет:

Нашел на телефоне прошлогоднее видео...

Судя по видео штабелюете трех или двух метровые бревна, а шести метровые пробовали так штабелевать?

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
Roman Bukin пишет:

тоже подгазовываю пока пилу переношу на место следующего реза, и это способствует лучшей смазке пильной гарнитуры, соответственно меньше греется и тянется цепь, дольше ходит сама шина, и при перегазовках за счет центробежной силы очищается приводной венец и звездочка шины от мелких опилок!

Как всегда, околонаучный бред от Ромы.
Шина и цепи расходный материал,а вот поршневая группа и коленвал-НЕТ!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
zahar19 пишет:

Roman Bukin пишет:

тоже подгазовываю пока пилу переношу на место следующего реза, и это способствует лучшей смазке пильной гарнитуры, соответственно меньше греется и тянется цепь, дольше ходит сама шина, и при перегазовках за счет центробежной силы очищается приводной венец и звездочка шины от мелких опилок!

Как всегда, околонаучный бред от Ромы.

Шина и цепи расходный материал,а вот поршневая группа и коленвал-НЕТ!

Я вас наверно удивлю, но у меня на всех пилах родные поршневые еще, одна вообще с 12 года выпуска! Это те которые в работе постоянно, есть еще штиль 361 старый, года 2009 выпуска, и на нем тоже все в порядке! Так же за все время у меня ни одна звездочка на шине не заклинила!

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
zahar19 пишет:

Roman Bukin пишет:

тоже подгазовываю пока пилу переношу на место следующего реза, и это способствует лучшей смазке пильной гарнитуры, соответственно меньше греется и тянется цепь, дольше ходит сама шина, и при перегазовках за счет центробежной силы очищается приводной венец и звездочка шины от мелких опилок!

Как всегда, околонаучный бред от Ромы.

Шина и цепи расходный материал,а вот поршневая группа и коленвал-НЕТ!

Это у вас видимо одна теория. Неоднократно было что звёздочка на шине клинила забиваясь опилками, вот и приходилось перегазовывать между резами чтобы ее очистить

27.05.2014 - 08:41
: 2878
танкист 204 пишет:

zahar19 пишет:

Roman Bukin пишет:

тоже подгазовываю пока пилу переношу на место следующего реза, и это способствует лучшей смазке пильной гарнитуры, соответственно меньше греется и тянется цепь, дольше ходит сама шина, и при перегазовках за счет центробежной силы очищается приводной венец и звездочка шины от мелких опилок!

Как всегда, околонаучный бред от Ромы.


Шина и цепи расходный материал,а вот поршневая группа и коленвал-НЕТ!

Это у вас видимо одна теория. Неоднократно было что звёздочка на шине клинила забиваясь опилками, вот и приходилось перегазовывать между резами чтобы ее очистить

Ага и бывает приходилось цепь в обратную сторону крутить об бревно, особенно на осине такое частое явление! Но тут еще нужно уточнить что такое обычно бывает на сменных венцах, на венцах как на штиле такое бывает крайне редко, там есть куда опилкам вылетать, а на сменных между боковин опилки зажимает.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Roman Bukin пишет:

Так же за все время у меня ни одна звездочка на шине не заклинила!

ух ты-где бы достать такую шину чтоб на 7 сезонов хватило?обычно хватает шины на сезон-полтора.далее звездочка просто высыпает ролики на улицу и носовик расходится.у меня варна 365 с 2002года-шин съела больше десятка(если считать несколько восстановленных заменой носовика)из проблем только одна заглюкнутая катушка и лопнутый патрубок карбуза.

Roman Bukin пишет:

Ага и бывает приходилось цепь в обратную сторону крутить об бревно, особенно на осине такое частое явление! Но тут еще нужно уточнить что такое обычно бывает на сменных венцах, на венцах как на штиле такое бывает крайне редко, там есть куда опилкам вылетать, а на сменных между боковин опилки зажимает.

а разве у 361го штиля не сменная кольцевая звездочка?у друга такой 4года-тоже уже несколько шин сменил из за клина звездочки в носовике.да и опилкам есть куда вылетать хоть у варны,хоть у штиля.у моей кстати и компоновка аналогичная штилю-звездочка стоит с наружи барабана.хотя иногда в мягкую погоду и прихватывает цепь до состояния "клина" по вине опилок-но специальной прогазовки делать-смысла не вижу.иной раз в резе просто встанет.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Газовать или нет пилой, спор пустой вовсе. Есть парни которые 3-4 секунды в бревно шиной целятся. Наш вальщик на кряжовке дров если его только слушать только перегазовкой и занят. Из реза в рез пилу переставляет молниеносно. Несколько раз и мне приходилось пилить. И срубы рубил одной только пилой - без топора. Всё обороты всё перегазовка. Просто работаешь как удобно а оно само получается scratch_one-s_head

27.05.2014 - 08:41
: 2878
колупатор пишет:

Roman Bukin пишет:

Так же за все время у меня ни одна звездочка на шине не заклинила!

ух ты-где бы достать такую шину чтоб на 7 сезонов хватило?обычно хватает шины на сезон-полтора.далее звездочка просто высыпает ролики на улицу и носовик расходится.у меня варна 365 с 2002года-шин съела больше десятка(если считать несколько восстановленных заменой носовика)из проблем только одна заглюкнутая катушка и лопнутый патрубок карбуза.

Roman Bukin пишет:

Ага и бывает приходилось цепь в обратную сторону крутить об бревно, особенно на осине такое частое явление! Но тут еще нужно уточнить что такое обычно бывает на сменных венцах, на венцах как на штиле такое бывает крайне редко, там есть куда опилкам вылетать, а на сменных между боковин опилки зажимает.

а разве у 361го штиля не сменная кольцевая звездочка?у друга такой 4года-тоже уже несколько шин сменил из за клина звездочки в носовике.да и опилкам есть куда вылетать хоть у варны,хоть у штиля.у моей кстати и компоновка аналогичная штилю-звездочка стоит с наружи барабана.хотя иногда в мягкую погоду и прихватывает цепь до состояния "клина" по вине опилок-но специальной прогазовки делать-смысла не вижу.иной раз в резе просто встанет.

я не говорил что шины на 7 сезонов хватило! обычно 2-3 шины на сезон, на шину порядка 12 цепей! Ни на одной не заклинила звездочка, обычно растачивает паз направляющий до такой степени что цепь почти на 45 градусов может в нем встать, а когда пилишь по сучкам то цепь из за разной плотности древесины лезет в сторону. Это уже не пиление а мучение! Или же из за того что большинство резов делается первыми 20 сантиметрами шины там так вытачивает что глубины паза не хватает для того что бы цепь там нормально ходила! У меня соседи все за то то и дело шины и цепи спрашивают старые, им гнилушки попилить и таких пойдет, новую на гнилье и гвозди им жалко ставить!

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
колупатор пишет:

Roman Bukin пишет:

Так же за все время у меня ни одна звездочка на шине не заклинила!

ух ты-где бы достать такую шину чтоб на 7 сезонов хватило?обычно хватает шины на сезон-полтора.далее звездочка просто высыпает ролики на улицу и носовик расходится.у меня варна 365 с 2002года-шин съела больше десятка(если считать несколько восстановленных заменой носовика)из проблем только одна заглюкнутая катушка и лопнутый патрубок карбуза.

Roman Bukin пишет:

Ага и бывает приходилось цепь в обратную сторону крутить об бревно, особенно на осине такое частое явление! Но тут еще нужно уточнить что такое обычно бывает на сменных венцах, на венцах как на штиле такое бывает крайне редко, там есть куда опилкам вылетать, а на сменных между боковин опилки зажимает.

а разве у 361го штиля не сменная кольцевая звездочка?у друга такой 4года-тоже уже несколько шин сменил из за клина звездочки в носовике.да и опилкам есть куда вылетать хоть у варны,хоть у штиля.у моей кстати и компоновка аналогичная штилю-звездочка стоит с наружи барабана.хотя иногда в мягкую погоду и прихватывает цепь до состояния "клина" по вине опилок-но специальной прогазовки делать-смысла не вижу.иной раз в резе просто встанет.

Вот чтобы в резе не "вставала" и приходится перегазовку делать. Причем когда пилил отец, у него без перегазовки нормально пилила, бывало правда иногда прихватывала. А когда я пилил это случалось чаще, думаю это из за того что я быстрее ей работал, интервалы между резами были меньше.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

На 361 иногда когда пытается толстым бревном зажать, но успеваешь допилить (пошёл сразу по кругу) лучше и в правду
подержать на оборотах. Иначе так под цепь на трамбует, что придётся шину снимать. Правда это только первые 3-4 года. Пока мотор едет. Потом просто в резе встаёт

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Сибиряк_72 пишет:

Газовать или нет пилой, спор пустой вовсе. Есть парни которые 3-4 секунды в бревно шиной целятся. Наш вальщик на кряжовке дров если его только слушать только перегазовкой и занят. Из реза в рез пилу переставляет молниеносно. Несколько раз и мне приходилось пилить. И срубы рубил одной только пилой - без топора. Всё обороты всё перегазовка. Просто работаешь как удобно а оно само получается [изображение]

Так оно и есть! На раскряжевке и обрезке веток, что у нас идет одновременно, постоянно перегазовываешь, хотя даже сам не замечаешь этого уже! Как то на автоматизме, пока с одного реза на другой пилу переносишь палец сам уже прогазовку делает!