Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 200 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Форвардерист пишет:
Emir8 пишет:

Думаю для колесников ПКЛ-70 предел

Тоже склоняюсь к этому плугу.
А вот плуг, он же сам по идее в землю идет (принцип устройства)? Или его обязательно давить навеской надо?

Не нужно ничего давить, если плуг правильно стоит, всегда пашем пкл-70 раньше на ДТ. или ТДТ сейчас за 1221 цепляем.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Форвардерист пишет:
Emir8 пишет:

Думаю для колесников ПКЛ-70 предел

Тоже склоняюсь к этому плугу.
А вот плуг, он же сам по идее в землю идет (принцип устройства)? Или его обязательно давить навеской надо?

я придавливаю принудительно .только на укатанных местах(где площадки были или дорога) а в основном на плавающем.
мне кажется советские плуги надёжнее нынешних.
мой как был проварен 20 лет назад.больше не нуждается в тюнинге.

07.03.2014 - 16:34
: 12
holzfaller пишет:

Не нужно ничего давить, если плуг правильно стоит,

чопор пишет:

я придавливаю принудительно .только на укатанных местах(где площадки были или дорога) а в основном на плавающем.

Спасибо, теперь понятнее стало. Осталось плавающий режим сделать bang

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
чопор пишет:
Форвардерист пишет:
Emir8 пишет:

Думаю для колесников ПКЛ-70 предел

Тоже склоняюсь к этому плугу.
А вот плуг, он же сам по идее в землю идет (принцип устройства)? Или его обязательно давить навеской надо?

я придавливаю принудительно .только на укатанных местах(где площадки были или дорога) а в основном на плавающем.
мне кажется советские плуги надёжнее нынешних.
мой как был проварен 20 лет назад.больше не нуждается в тюнинге.

Ну вот я и нашел кто все дороги и ПП перепахал!))))

07.03.2014 - 16:34
: 12
holzfaller пишет:

Ну вот я и нашел кто все дороги и ПП перепахал!))))

Мне токарь, к которому обращаемся, тоже самое сказал blush2
Будем теперь мудрить крепление для плуга. Немцы вроде уже придумали на него (трактор), но только для немецких агрегатов. Буду мудрить для русских

Вложение
w130-11.jpg
россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

А для тдт 55 никто плуг не встречал который центральным тросом эксплуатируется , в соседнем районе о таком говорили что на щит закидывают только для того чтоб развернуться , якобы на пнях или набок падает или смещается (объезжает) . Или меня на cen ли .

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
ИГОРЬ18 пишет:

тдт 55 никто плуг не встречал

Что то типа такого??

Вложение
41565htmlm47bd456f.jpg
россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Просто Михалыч пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

тдт 55 никто плуг не встречал

Что то типа такого??

Не трехточечная а на тросе .

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
zahar19 пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

что на щит закидывают только для того чтоб развернуться , якобы на пнях или набок падает или смещается (объезжает)

В наших краях такой практиковали.Сделан из пары вагоной,пополам режется ,а на колесо рельсы приваривали.

А фото нет ?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ИГОРЬ18 пишет:

А для тдт 55 никто плуг не встречал который центральным тросом эксплуатируется , в соседнем районе о таком говорили что на щит закидывают только для того чтоб развернуться , якобы на пнях или набок падает или смещается (объезжает) . Или меня на cen ли .

Это так называемый "ЁЖ", им пахать запрещено...

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Иван Василич пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

А для тдт 55 никто плуг не встречал который центральным тросом эксплуатируется , в соседнем районе о таком говорили что на щит закидывают только для того чтоб развернуться , якобы на пнях или набок падает или смещается (объезжает) . Или меня на cen ли .

Это так называемый "ЁЖ", им пахать запрещено...

По описанию обычный плуг спереди подобие шара соединяется с трактором тросом . Придется все таки 200км в один конец съездить и посмотреть воочию че эт за плуг такой . В свое время не проехал 15 км чтоб посмотреть bang лень стало , потом найду .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ИГОРЬ18 пишет:

По описанию обычный плуг спереди подобие шара соединяется с трактором тросом .

Если просто на тросе, то это ЁЖ... Для установки плуга щит снимается, возможно переводить его в транспортное положение либо цилиндрами щита, либо лебедкой, но по любому к трактору он крепится жестко.. Для создания мин полос есть плуг, который ставятся вместо толкателя.. wink


россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Василич я все понимаю осенью как раз в соседнем районе и пахал , обычный плуг , двухточечная схема , щит снят , лебедка на подъем плуга , гидравлику не стал делать (цилиндры надо перебирать , не держат) и как обычно все это делалось маленькими перебежками за пол дня , благо тельфер был . А после обеда тралл и на делянку пахать . Все таки доеду до друга сделаю фотки может кому пригодится , к пахоте наверняка пару дней выделить на это дело получится .

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

Для создания мин полос есть плуг, который ставятся вместо толкателя..

yes3 У нас пашут только на ТДТ-55, ибо другие трактора тонут!!!!
Если очень интересно, то могу заснять на видео процедуру вспашки, это будет в Августе-сентябре scratch_one-s_head .

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Для поддержания темы wink

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Иван Василич пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

По описанию обычный плуг спереди подобие шара соединяется с трактором тросом .

Если просто на тросе, то это ЁЖ... Для установки плуга щит снимается, возможно переводить его в транспортное положение либо цилиндрами щита, либо лебедкой, но по любому к трактору он крепится жестко.. Для создания мин полос есть плуг, который ставятся вместо толкателя.. wink

[изображение]
[изображение]

Вот такие е нас на ТДТ-хах и были, но мало, вообще ТДТ у нас в леспромхозе не считали за трелевочный трактор

07.03.2014 - 16:34
: 12
ИГОРЬ18 пишет:

А для тдт 55 никто плуг не встречал

я такой видел для тдт 55, там 3 точечная навеска заменена на 2 точечную и подъем тросом как ты говоришь:

Вложение
3884664305.jpg
7838272764.jpg
россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Форвардерист пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

А для тдт 55 никто плуг не встречал

я такой видел для тдт 55, там 3 точечная навеска заменена на 2 точечную и подъем тросом как ты говоришь:

Таким и пахал

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
ИГОРЬ18 пишет:

А для тдт 55 никто плуг не встречал который центральным тросом эксплуатируется , в соседнем районе о таком говорили что на щит закидывают только для того чтоб развернуться , якобы на пнях или набок падает или смещается (объезжает) . Или меня на cen ли .

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Ага по описанию он

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
шурик35RUS пишет:

Шурик Привет . Ну как закончил сезон .? Какие перспективы на следующий сезон ?Зил с голода не умер lol ?

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Иван Афанасьев пишет:

Шурик Привет . Ну как закончил сезон .? Какие перспективы на следующий сезон ?Зил с голода не умер ?

Привет. На пару дней еще в лесу работы осталось и с деляночкой закончено. Зил то кормилец, не подвел, пилкой новой то же доволен. Летом решил ему дизельное сердце поставить.
Вот на весну и на лето у меня дровишки, еще у дома лежит около 100м3 но тут не трогаю пока дороги не подсохнут, соседи...
Как у тебя? Денег получилось заработать? Как клин?

Вложение
p1010315.jpg
p1010316.jpg
p1010317.jpg
россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
BELARUS82 пишет:

Бля,нахуй мудрить че то,на перед толкатель поставь,мы им и зимой дорогу пробивали,и торф пробивали,ороздит тоже нормально

Мин полосы что ли пахать им? Как это будет выглядеть?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
шурик35RUS пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Шурик Привет . Ну как закончил сезон .? Какие перспективы на следующий сезон ?Зил с голода не умер ?

Привет. На пару дней еще в лесу работы осталось и с деляночкой закончено. Зил то кормилец, не подвел, пилкой новой то же доволен. Летом решил ему дизельное сердце поставить.
Вот на весну и на лето у меня дровишки, еще у дома лежит около 100м3 но тут не трогаю пока дороги не подсохнут, соседи...
Как у тебя? Денег получилось заработать? Как клин?

Клин неплох лежит всегда в кабине, денег да что мог осилить то осилил . Снегу было очень много , но на следующий год будет лучше готовы .
А дрова к дому фишку нанимал ? да и движок 245 думаешь ставить ?

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Иван Афанасьев пишет:

А дрова к дому фишку нанимал ? да и движок 245 думаешь ставить ?

Да, лесовоз нанимал к дому вывозил, а на фото это я прямо на месте купил, там фордом возили на поле, дорога там отличная, сразу от туда зилом возить буду.
Изначально хотел купить новый смд 19 от белгородского завода. Двигатель идет специально под переоборудование ам зил. Позвонил на завод в декабре, цену назвали в 263 тысячи. На одном из форумов нашел человека который купил у них такой мотор, но пока отзывы не очень. Через 700 км пробило прокладку под гбц, лопнула трубка подачи масла на трк, вибрация. И еще мотор крутится всего до 2000оборотов, хотя на сайте указано 2400. Но тяга говорит отменная. Может ему такой мотор попался, возможно головку нужно отшлифовать, маховик от балансировать и т.п.
В общем позвонил в начале мая еще раз на БМЗ, узнать по повода косяков и поинтересоваться на счет заказа..... и мне уже озвучили цену в 330 тысяч. Сказали что давно не цену не поднимали и мол разом решили поднять до "рыночной"
За эти деньги мне этот конструктор не нужен.
Так что наверно 245.9 136 сил, но отзывы читал кто на 131м такой мотор использует, кто пишет что доволен, а кто не очень.
Может еще какой вариант подвернется, пока не углублялся в эту тему сильно.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
шурик35RUS пишет:
Иван Афанасьев пишет:

А дрова к дому фишку нанимал ? да и движок 245 думаешь ставить ?

Да, лесовоз нанимал к дому вывозил, а на фото это я прямо на месте купил, там фордом возили на поле, дорога там отличная, сразу от туда зилом возить буду.
Изначально хотел купить новый смд 19 от белгородского завода. Двигатель идет специально под переоборудование ам зил. Позвонил на завод в декабре, цену назвали в 263 тысячи. На одном из форумов нашел человека который купил у них такой мотор, но пока отзывы не очень. Через 700 км пробило прокладку под гбц, лопнула трубка подачи масла на трк, вибрация. И еще мотор крутится всего до 2000оборотов, хотя на сайте указано 2400. Но тяга говорит отменная. Может ему такой мотор попался, возможно головку нужно отшлифовать, маховик от балансировать и т.п.
В общем позвонил в начале мая еще раз на БМЗ, узнать по повода косяков и поинтересоваться на счет заказа..... и мне уже озвучили цену в 330 тысяч. Сказали что давно не цену не поднимали и мол разом решили поднять до "рыночной"
За эти деньги мне этот конструктор не нужен.
Так что наверно 245.9 136 сил, но отзывы читал кто на 131м такой мотор использует, кто пишет что доволен, а кто не очень.
Может еще какой вариант подвернется, пока не углублялся в эту тему сильно.

Тут форумчанин писал про газ66 движок стоит смд22 отменная мощь возит дрова , колеса от урала .Под запредельной нагрузкой рвет раздатку . Про 245 пишут что колено пополам раз в два года , да и для леса слабоват . я читал отзывы про ямз236 на 131 м отзывы положительные .
Да и у нас здесь есть у кого спросить про 245 на зиле 131 .У Ивана Василича он лучше опишет . Как вопрос решил с деляной на следующий год , да и сколько человек работает с тобой?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
шурик35RUS пишет:
Иван Афанасьев пишет:

А дрова к дому фишку нанимал ? да и движок 245 думаешь ставить ?

Да, лесовоз нанимал к дому вывозил, а на фото это я прямо на месте купил, там фордом возили на поле, дорога там отличная, сразу от туда зилом возить буду.
Изначально хотел купить новый смд 19 от белгородского завода. Двигатель идет специально под переоборудование ам зил. Позвонил на завод в декабре, цену назвали в 263 тысячи. На одном из форумов нашел человека который купил у них такой мотор, но пока отзывы не очень. Через 700 км пробило прокладку под гбц, лопнула трубка подачи масла на трк, вибрация. И еще мотор крутится всего до 2000оборотов, хотя на сайте указано 2400. Но тяга говорит отменная. Может ему такой мотор попался, возможно головку нужно отшлифовать, маховик от балансировать и т.п.
В общем позвонил в начале мая еще раз на БМЗ, узнать по повода косяков и поинтересоваться на счет заказа..... и мне уже озвучили цену в 330 тысяч. Сказали что давно не цену не поднимали и мол разом решили поднять до "рыночной"
За эти деньги мне этот конструктор не нужен.
Так что наверно 245.9 136 сил, но отзывы читал кто на 131м такой мотор использует, кто пишет что доволен, а кто не очень.
Может еще какой вариант подвернется, пока не углублялся в эту тему сильно.

на какое расстояние возишь дрова?

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
чопор пишет:

на какое расстояние возишь дрова?

В это год делянка была в 25 км от меня, 20км по федеральной трассе, прошлая в 10ти но 6ть из них по лесу. Так то я особо далеко не езжу на 131м , максимум за 50 км от дома ездил. И скорость 60км ч меня устраивает.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Иван Афанасьев пишет:

я читал отзывы про ямз236 на 131 м отзывы положительные .
Да и у нас здесь есть у кого спросить про 245 на зиле 131 .У Ивана Василича он лучше опишет . Как вопрос решил с деляной на следующий год , да и сколько человек работает с тобой?

Ну если 236 ставить то проще купить сразу Урал.
По деляне на следующий год еще ничего не известно. Работаем в основном вдвоем, третьего редко берем но бывает, объемы то у нас совсем не большие,