Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 200 из 231

6925 сообщений
россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 426
Иван Афанасьев пишет:

Трактороцентре целыйряд

Ага,потом на усиление везут.
По ОТЗ-который в городе-сдох,вторая площадка еще шевелится скоко то,,,,,но,,,, начали =хорьки с фориками=делать,,,пока их достижение было ТБ1м16-для частника по нынешним временам сказка.

в/ч 92616 г.Брест,,89-91годы,,,,,

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 2594
Сергей Федосов пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Трактороцентре целыйряд

Ага,потом на усиление везут.
По ОТЗ-который в городе-сдох,вторая площадка еще шевелится скоко то,,,,,но,,,, начали =хорьки с фориками=делать,,,пока их достижение было ТБ1м16-для частника по нынешним временам сказка.

Сергей этот процесс необратимый .Все время эксплуатации что -нибудь усиливаем наклаками .

Рожденный ползать,летать не сможет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 15421
Сергей Федосов пишет:

пока их достижение было ТБ1

Я думал, что ТБшники ушли в прошлое... scratch_one-s_head Сереж, а там втулки и оси на балансиры не купить...??? Может они не партачат так...???

Мы начинаем уважать людей еще больше, после того как попробуем делать их работу...

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 426
Иван Василич пишет:

партачат так..

Даже не знаю,все связи свои потеряны-они в ГСКБ были на центральной площадке в городе,со второй площадкой связей нет,да и там скорее сборочное производство-недавно смотрел новую ТЛТху,кабина владимирская,мотор МТЗ,кпп нет,стоит гидростатика импортная,собрано тяп ляп-текет все.

Искать надо в лесу брошеные трактора,у нас нашли вроде как сороковки две,под балансирами еще рессоры стоят.,мост задний вскрыли-все как с завода.

в/ч 92616 г.Брест,,89-91годы,,,,,

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142

мужики добрый! подскажите чем плохи пластиковые ванночки для радиатора? просто железные дорогие,стоит ли переплачивать? не в той теме спросил,как удалить,незнаю

Хера ли Хилори?))

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 1289
Rotor_uragan пишет:

мужики добрый! подскажите чем плохи пластиковые ванночки для радиатора? просто железные дорогие,стоит ли переплачивать? не в той теме спросил,как удалить,незнаю

в принципе ничем. но в лес не советую.у меня нижний мятый перемятый.но течи нет.

Где ты наш Че Гевара

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3530

Всем добрый вечер! У нас весна наступает на пятки, скоро конец зимней лесозаготовке, основную делянку допилили, дали ещё кусочек, как цыгане табором с кибитками переезжаем laugh
https://www.youtube.com/watch?v=ld9Oz8bTFhI

глаза боятся-руки делают!

Россия

Всем привет.. dri Мужики подскажите, как определить страну изготовления по номеру пилы... ??? Где то читал тут, но не могу найти.. dntknw

Мы начинаем уважать людей еще больше, после того как попробуем делать их работу...

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 106
Иван Василич пишет:

Всем привет.. dri Мужики подскажите, как определить страну изготовления по номеру пилы... ??? Где то читал тут, но не могу найти.. dntknw

https://www.youtube.com/watch?v=22ntBNT3mGs Штиль так , а на хусках прямо на шильде написано.

Россия
свет 30 пишет:
Иван Василич пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=22ntBNT3mGs Штиль так , а на хусках прямо на шильде написано.

Благодарю.. thank_you

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4146

Ребята привет кто пользовался бензопилой усварня 55 ,как она в работе хочу купить б/у почти новая за 200дол.И ещё вопрос может кто то пользовался бензопилой Хитачи cs 33 EB ну эта чисто для дома просили купить какую нибудь не большую как она .

Тамбовский Волк.
https://www.youtube.com/user/ivan58085

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 556
Иван Жданкин пишет:

пользовался бензопилой

Хорошая полупрофесионалка.Брал новую в 2004 году и до сих пор в строю в хорошем состоянии.Косяк у неё только один.Всегда в запасе должен быть топливный шланг.
"И запасная цепь!"
Конечно!И каска с наушниками и с сеткой,и напильники,и шаблон,и бензин разведённый,и масло для цепи!
"Цепи рвет постоянно"
Если использовать на полупрофессиональной пиле цепь 1,3,"то дело было не в бобине".А 1,5 у неё "кишка тонка" порвать.И при чём тут 455,когда разговор про 55?И причём тут Хускварна,когда цепи Орегон или ещё какие- нибудь?
Отзывы о 55.Обратите внимание на отзыв от Галины.
На мой взгляд цена завышена, хотя аппарат зачётный
Олег Ившин 20 сентября 2013 в 11:16

Простая, удобная, мощная, в целом качественная бензопила. В сервисе продаются нужные расходники.
Бразильская сборка, не отрегулирована, заводилась не очень и глохла на холостых оборотах. Сам отрегулировал карбюратор, начала работать как часы. До этого у меня была профессиональная Макита, не впечатлила, Хускварна понравилась больше.
Виталий 30 января 2015 в 16:23

340 хускварна лучше, надежнее. эта капризная на заволку и работу.
лесник 1 марта 2015 в 03:27

Надоела эта 55, все ей не так и не эдак.
Галина 15 августа 2015 в 13:24

4 года пользуюсь этой пилой, нареканий нет. работать приходилось в любую погоду и в разных условиях, с разными видами леса
Аноним 16 августа 2015 в 20:41

Бензопила зачетная, 11 лет работаю, спалила бензина уже до тоны, поменял только ведущую звездочку.

худенко роман 17 декабря 2015 в 15:38

За 4 года использования ни одной поломки. Достаточно мощная пила. С запуском проблем не было.
Карбюратор приходилось регулировать пару раз. Это свойственно любой простейшей технике. Все изнашивается со временем и настройки «уходят», на то оно и существует сервисное обслуживание.
Алексей 5 февраля 2016 в 16:14

не подскажите почему не заводится?
Аноним 14 февраля 2016 в 16:18

55 хускварна Пила очень хорошая пилит 12лет без проблем, как купил её сделал обкатку два бака сжег на холостых оборотах, себе пилил дрова по 20 кубов в год, бывало подрабатывал пилил ей в лесу дрова, валил лес, спиливал сучки ветки, в работе просто супер, но мне попалась с маленькой проблемой когда переходишь от одного бревна к другому на холостых долго не работает глохнет, в 2015 году решил разобраться с этой проблемой. специалист подрегулировал карбюратор, а она все равно глохнет, потом говорит вам нужно новый карбюратор, у нас сейчас нет, есть в другом нашем магазине, я съездил и купил карбюратор и привез его, поменял мастер карбюратор свечку и фильтр в баке, в мастерской она не глохла, приехал домой попилил день. на второй день опять стала глохнуть, снял крышку, смотрю винт не затянут на креплении карбюратора, стал затягивать, а он прокручивается, разобрал и в пластиковом переходнике нарезал резьбу м5, установил карбюратор на шпильки и затянул гаечками. подложил гровера, чтобы от вибрации не открутились, поменял шланг, который мастер порвал когда фильтр менял, короче в специалисте разочаровался, пила все равно глохнет, зря купил карбюратор, подскажите, где качественно отрегулировать карбюратор. заранее спасибо.
иван тверской 7 апреля 2016 в 01:06

Очень надежная пила! Я доволен.
Аноним 29 ноября 2016 в 20:15

Приходилось работать со множеством бензопил. По надежности модели лучше не встречал уже как 9 лет.
юрий 19 декабря 2016 в 20:30

За 10 лет эксплуатации заменил на пиле только шнур стартера и шину. Пила работает без проблем!
Сергей 29 января 2017 в 21:49

Натяжитель цепи расположен не очень удобно, оптимальней, если бы он находился на крышке, а не рядом с шиной. Вначале пила заводилась плохо, пришлось производить регулировку карбюратора. Однако, в целом, мне нравится. Лучшее из того, что было до этого.

Ищущий,да обрящет.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 648
zahar19 пишет:
Иван Жданкин пишет:

пользовался бензопилой

Хорошая полупрофесионалка.Брал новую в 2004 году.Косяк у неё только один.Всегда в запасе должен быть топливный шланг.

И запасная цепь!

россия
zahar19 пишет:
Иван Жданкин пишет:

пользовался бензопилой

Хорошая полупрофесионалка.Брал новую в 2004 году и до сих пор в строю в хорошем состоянии.Косяк у неё только один.Всегда в запасе должен быть топливный шланг.
"И запасная цепь!"
Конечно!И каска с наушниками и с сеткой,и напильники,и шаблон,и бензин разведённый,и масло для цепи!

Цепи рвет постоянно , особенно зимой! А вы батенька юморист!?

россия
zahar19 пишет:
Иван Жданкин пишет:

пользовался бензопилой

"И запасная цепь!"
"Цепи рвет постоянно"
Если использовать на полупрофессиональной пиле цепь 1,3,"то дело было не в бобине".А 1,5 у неё "кишка тонка" порвать

Лет пять пользовали хускварны , разных моделей в том числе 450-455-е. не одну тысячу кубов ими заготовили, в лесу никчемная пила на сучках тяжеловата, на валке кряжовке слабовата, ламучая в мелочах, но для домашних нужд я думая пойдет. А цепи хоть 1.5 хоть 1.3 начиная с ползуба рвутся постоянно особенно зимой на сучках. И еще были постоянные проблемы с маслонасосами на них. Лет пять назад перешел на штили , очень доволен. И бобина не разу не подводила.!!!!! Хотя в кабине кого только не было!

россия

Захар 19, Была хускварна 55(бразильская) позже 450 и 455(а это продолжении модели 55, только более сложная по конструкции) шведской сборки. Кстати фото где то здесь раньше выкладывал, и поверьте я по опыту знаю о чем пишу. И еще меня всегда веселили отзывы "лютых" пользователей пилы, которых она за 10 лет не разу не подводила, только шину поменял! Понятно что не подводила, он ее только прикатал! Когда 4-5 шин за год укатывают, тысячи три кубов готовят, вот тогда можно оценивать надежность пилы, плюсы и минусы.

07.03.2014 - 16:34
: 12

Всем доброго дня. Нужны советы относительно лесных плугов и подготовки почвы под посадки лесных культур и создание минерализованных противопожарных полос.
Исходные данные:
Колесный трактор типа LKT 80
Подготовка почвы под посадки лесных культур
Создание противопожарной мин полосы

Какой плуг более подходящий для этих видов работ и для такого трактора? Какие нюансы в работе такого типа (вспашка в лесу) существуют, кроме пней и камней на пути плуга. Как оно вообще отражается на работе трактора (его ресурс)?
Поделитесь опытом на данные работы.
В этом году предстоит мин полосу гнать и делянки пахать, вот и решаем - какой плуг купить, что на нем переделать, чтоб потом со сварочным агрегатом в лес не ездить. Для меня в новинку данная работа, поэтому хотелось бы услышать мнение бывалых - что да как.

P.S. Плугом пашут на плавающем режиме? Просто нет такого режима у навески скиддера bang

: Красноуфимск
10.04.2011 - 09:45
: 65
Форвардерист пишет:

Всем доброго дня. Нужны советы относительно лесных плугов и подготовки почвы под посадки лесных культур и создание минерализованных противопожарных полос.
Исходные данные:
Колесный трактор типа LKT 80
Подготовка почвы под посадки лесных культур
Создание противопожарной мин полосы

Какой плуг более подходящий для этих видов работ и для такого трактора? Какие нюансы в работе такого типа (вспашка в лесу) существуют, кроме пней и камней на пути плуга. Как оно вообще отражается на работе трактора (его ресурс)?
Поделитесь опытом на данные работы.
В этом году предстоит мин полосу гнать и делянки пахать, вот и решаем - какой плуг купить, что на нем переделать, чтоб потом со сварочным агрегатом в лес не ездить. Для меня в новинку данная работа, поэтому хотелось бы услышать мнение бывалых - что да как.

P.S. Плугом пашут на плавающем режиме? Просто нет такого режима у навески скиддера bang

Думаю для колесников ПКЛ-70 предел из отечественных, но в дальнейшем возможно будет больше проблем при уходе за л/культурами.

Emir8 пишет:

Думаю для колесников ПКЛ-70 предел

Тоже склоняюсь к этому плугу.
А вот плуг, он же сам по идее в землю идет (принцип устройства)? Или его обязательно давить навеской надо?

россия
Форвардерист пишет:
Emir8 пишет:

А вот плуг, он же сам по идее в землю идет (принцип устройства)? Или его обязательно давить навеской надо?

Не нужно ничего давить, если плуг правильно стоит, всегда пашем пкл-70 раньше на ДТ. или ТДТ сейчас за 1221 цепляем.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 1289
Форвардерист пишет:
Emir8 пишет:

я придавливаю принудительно .только на укатанных местах(где площадки были или дорога) а в основном на плавающем.
мне кажется советские плуги надёжнее нынешних.
мой как был проварен 20 лет назад.больше не нуждается в тюнинге.

Где ты наш Че Гевара

holzfaller пишет:

Не нужно ничего давить, если плуг правильно стоит,

чопор пишет:

я придавливаю принудительно .только на укатанных местах(где площадки были или дорога) а в основном на плавающем.

Спасибо, теперь понятнее стало. Осталось плавающий режим сделать bang

россия
чопор пишет:
Форвардерист пишет:
Emir8 пишет:

мне кажется советские плуги надёжнее нынешних.
мой как был проварен 20 лет назад.больше не нуждается в тюнинге.

Ну вот я и нашел кто все дороги и ПП перепахал!))))

holzfaller пишет:

Ну вот я и нашел кто все дороги и ПП перепахал!))))

Мне токарь, к которому обращаемся, тоже самое сказал blush2
Будем теперь мудрить крепление для плуга. Немцы вроде уже придумали на него (трактор), но только для немецких агрегатов. Буду мудрить для русских

Файлы: 
  • w130-11.jpg
россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 719

А для тдт 55 никто плуг не встречал который центральным тросом эксплуатируется , в соседнем районе о таком говорили что на щит закидывают только для того чтоб развернуться , якобы на пнях или набок падает или смещается (объезжает) . Или меня на cen ли .

ИГОРЕХА

Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3268
ИГОРЬ18 пишет:

тдт 55 никто плуг не встречал

Что то типа такого??

Файлы: 
  • 41565htmlm47bd456f.jpg

Работа любит того кто работает

россия
Просто Михалыч пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

тдт 55 никто плуг не встречал

Что то типа такого??

Не трехточечная а на тросе .

ИГОРЕХА

россия
zahar19 пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

что на щит закидывают только для того чтоб развернуться , якобы на пнях или набок падает или смещается (объезжает)

В наших краях такой практиковали.Сделан из пары вагоной,пополам режется ,а на колесо рельсы приваривали.

А фото нет ?

ИГОРЕХА

Россия
ИГОРЬ18 пишет:

А для тдт 55 никто плуг не встречал который центральным тросом эксплуатируется , в соседнем районе о таком говорили что на щит закидывают только для того чтоб развернуться , якобы на пнях или набок падает или смещается (объезжает) . Или меня на cen ли .

Это так называемый "ЁЖ", им пахать запрещено...

россия
Иван Василич пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

Это так называемый "ЁЖ", им пахать запрещено...

По описанию обычный плуг спереди подобие шара соединяется с трактором тросом . Придется все таки 200км в один конец съездить и посмотреть воочию че эт за плуг такой . В свое время не проехал 15 км чтоб посмотреть bang лень стало , потом найду .

ИГОРЕХА