Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 195 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9061 сообщение
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

в общем-не буду таскать цитаты за сегодня а скажу так.разборный диск мтз и сварной-разные.сварной шире-что касаемо двадцатых дисков(есть разборный на 24 для балочного моста-он ещё шире и его не рассматриваем в данном виде)сороковские одинаковые с разборными от мтз и могут иметь разборную конструкцию или вваренную серединку.в лютом случае резина от 82 "широкая" на них чуть домиком но меньше чем на дисках газоновских.так что ходить будет в отличии от резины на газовских дисках-там действительно проламывает протектор по центру между шашек протектора.по задней резине-волтура и с родными дисками сидит яйцом на ободе-нет выраженной плоскости протектора в свободном состоянии как у белки,днепра или алтая.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:

в общем-не буду таскать цитаты за сегодня а скажу так.разборный диск мтз и сварной-разные.сварной шире-что касаемо двадцатых дисков(есть разборный на 24 для балочного моста-он ещё шире и его не рассматриваем в данном виде)сороковские одинаковые с разборными от мтз и могут иметь разборную конструкцию или вваренную серединку.в лютом случае резина от 82 "широкая" на них чуть домиком но меньше чем на дисках газоновских.так что ходить будет в отличии от резины на газовских дисках-там действительно проламывает протектор по центру между шашек протектора.по задней резине-волтура и с родными дисками сидит яйцом на ободе-нет выраженной плоскости протектора в свободном состоянии как у белки,днепра или алтая.

Вот что и требовалось thank_you

Украина
: Черкассы
24.09.2013 - 01:12
: 281
Zhekaz B пишет:
vladimir47 пишет:

Насчет намотки на полуось, как его потом добывать(трос) , Практически кто нибудь пробовал?

[/quote]

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
bygood пишет:

]

меня всегда убивает один момент в таких видосах-трактор сидит по самые гланды и какой то олень ходит с лопатой и хочет что то там откопать(просьба не обижаться на оленей-но это так и есть)

Украина
: Черкассы
24.09.2013 - 01:12
: 281
FinФИН пишет:
bygood пишет:

]

меня всегда убивает один момент в таких видосах-трактор сидит по самые гланды и какой то олень ходит с лопатой и хочет что то там откопать(просьба не обижаться на оленей-но это так и есть)

И так всегда... Кто-то отличиться!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
Rotor_uragan пишет:

какой урал спустится ребята????

А как же люди то возят на УРАЛах, МАЗах, КАМАЗах...??? Прямо от пилы, из делянки.. В среднем фишка 19 кубов везет, главное, что бы мало-мальская дорога была.. Раньше, на МАЗ 509, хлыстами по 30 кубов возили, а то и больше.. Так же по затяжным подъемам и спускам и никого ни куда не сносило..

24.12.2013 - 23:24
: 138
Zhekaz B пишет:

видео конечно тягомотное, но я не знаю что нужно снять чтобы было интересно? dntknw

а я стараюсь таскать по кругу что-бы не сидеть с вывернутой головой целый день

24.12.2013 - 23:24
: 138
Zhekaz B пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

Зато диски меньше цепляются за пеньки , а широкий диск и узкая резина губят последнее , на год не хватает

Ну, не знаю.. scratch_one-s_head это у меня у родственника на МТЗ, два колеса на зиму работы не хватает, сучками и пеньками резину в хлам рвёт , а раньше говорит по пять лет ездил.
Может и резина лучше была. wink

попалась резина с дисками газ52 с поперечным протектором переделал диски нарадоваться не могу намного лучше родной сороковочной особенно по скольскому

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Rotor_uragan пишет:
holzfaller пишет:
Иван Василич пишет:
Rotor_uragan пишет:

он не проедет никуда до леса,а если и проедет,опять же горы обратно

Дороги делать надо, зимники... wink Всегда лес из делянки возили на автомобилях и горы были, как на печку залазишь, и лес хлыстами был.... wink

Тоже подивился, МТЗ-80 значит с хлыстами идет, а урал встанет,прикольно))). У нас волоком раньше только колхозники лес зимой таскали от делать нехер, пока не зае...... бло , теперь у всех газоны и зилы, на волокуши не за какие бабки не посадешь, они проще дорогу лопатой до земли прокапают и на грузовиках пройдут, а грузят злодеи по 6 кубов березы, аж газики бедные по швам трещат!

вы что думаете мы херней занимаемся? да.мтз идет под уклон крутой с хлыстами на 6 газ убран,тормозами держу,он катится как на лыжах,какой урал спустится ребята???? если бортовой только и по борта грузить? полуприцеп сложится сразу,а выше бортов они поедут ему на кабину,что скажете??? и не мтз-80,а мтз-82,вкруг цепи,кун,сзади лопата. а у нас газисты по 5 берут и плачут,колеса лопнут

Скажу лишь то что сам вожу на Урале лес, и иной раз по таким косогорам что выпрыгнуть из кабины охота, где то цепи одеваем , где то и шлаком подсыпаешь, бывает и трактор поможет, а старые дядьки шофера на простых Камазах в цепях такое вытворяют что смотреть страшно, а те кто бывал в предгорьях алтая и приобских борах могут преставить какие у нас горы.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Rotor_uragan пишет:
FinФИН пишет:
Rotor_uragan пишет:

опять же все зависит от местности. А если тянигус и проворачивает колеса? а если крутой спуск и телегу толкает как на лыжах? мы же тоже не пальцем деланные. летом,тут слов нет.а зимой страшно с телегой. мне бы такой лес для работы где телегами возят.еще и проблема ее туда путую утащить если на полгоры встает и физически не может ее вытянуть.

ну у нас таких гор нету.есть конечно подъёмы что можно с телегой встать-но давно оттуда не возим.но там и с хлыстами ползти не очень хорошо да и расход топлива очень огорчает при таскании волоком.

но жить как то надо,других вариантов нет)))вот и таскаем волоком,у мя на 82ом на камаз березы примерно 14 кубов уходит около120-140 солярки,вместе с трелевкой

А с таким расходом соляры на такую кубатуру ещё и заработать что то можно?

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1268
Oleg T пишет:

заработать что то можно?

А самому сложно посчитать?14 куб *1300=18 200 руб и минус 130 лит* 40 руб =5 200 руб Сколько получается?Выписка копейки стоит.
КУДЫ нам малограмотным. Выписывай за копейки, лей бочками
Так,конкретики нет,одно балабольсто.Собака лает,караван идёт.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
zahar19 пишет:
Oleg T пишет:

заработать что то можно?

А самому сложно посчитать?14 куб *1300=18 200 руб и минус 130 лит* 40 руб =5 200 руб Сколько получается?Выписка копейки стоит.

КУДЫ нам малограмотным. Выписывай за копейки, лей бочками, одно на другое умножай из третьего вычитай, остаток бабла греби лопатой.

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
holzfaller пишет:
Rotor_uragan пишет:
holzfaller пишет:
Иван Василич пишет:
Rotor_uragan пишет:

он не проедет никуда до леса,а если и проедет,опять же горы обратно

Дороги делать надо, зимники... wink Всегда лес из делянки возили на автомобилях и горы были, как на печку залазишь, и лес хлыстами был.... wink

Тоже подивился, МТЗ-80 значит с хлыстами идет, а урал встанет,прикольно))). У нас волоком раньше только колхозники лес зимой таскали от делать нехер, пока не зае...... бло , теперь у всех газоны и зилы, на волокуши не за какие бабки не посадешь, они проще дорогу лопатой до земли прокапают и на грузовиках пройдут, а грузят злодеи по 6 кубов березы, аж газики бедные по швам трещат!

вы что думаете мы херней занимаемся? да.мтз идет под уклон крутой с хлыстами на 6 газ убран,тормозами держу,он катится как на лыжах,какой урал спустится ребята???? если бортовой только и по борта грузить? полуприцеп сложится сразу,а выше бортов они поедут ему на кабину,что скажете??? и не мтз-80,а мтз-82,вкруг цепи,кун,сзади лопата. а у нас газисты по 5 берут и плачут,колеса лопнут

Скажу лишь то что сам вожу на Урале лес, и иной раз по таким косогорам что выпрыгнуть из кабины охота, где то цепи одеваем , где то и шлаком подсыпаешь, бывает и трактор поможет, а старые дядьки шофера на простых Камазах в цепях такое вытворяют что смотреть страшно, а те кто бывал в предгорьях алтая и приобских борах могут преставить какие у нас горы.

да соглаен полностью,просто еще проблема в самих машинах,заняты все,а сам еще не заработал на урал,вот и приходится мтзушку убивать

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
zahar19 пишет:
Oleg T пишет:

заработать что то можно?

А самому сложно посчитать?14 куб *1300=18 200 руб и минус 130 лит* 40 руб =5 200 руб Сколько получается?Выписка копейки стоит.
КУДЫ нам малограмотным. Выписывай за копейки, лей бочками
Так,конкретики нет,одно балабольсто.Собака лает,караван идёт.

у вас такие цены ребята????? считаем снова,14 куб*2800=39200 и минус 130*34,8=4524 сколько остается??? а остается 34600 минус выписка рубль,минус работяге трешка,чистыми 30000. кто за пару дней волоком на 82ом столько поднимает умники? красноярский край,береза,приёмка 2800,на 14 2600 куб

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Rotor_uragan пишет:
zahar19 пишет:
Oleg T пишет:

заработать что то можно?

А самому сложно посчитать?14 куб *1300=18 200 руб и минус 130 лит* 40 руб =5 200 руб Сколько получается?Выписка копейки стоит.
КУДЫ нам малограмотным. Выписывай за копейки, лей бочками
Так,конкретики нет,одно балабольсто.Собака лает,караван идёт.

у вас такие цены ребята????? считаем снова,14 куб*2800=39200 и минус 130*34,8=4524 сколько остается??? а остается 34600 минус выписка рубль,минус работяге трешка,чистыми 30000. кто за пару дней волоком на 82ом столько поднимает умники? красноярский край,береза,приёмка 2800,на 14 2600 куб

Хуя се цены . у нас фансырье по 2100 на комбинате, с делянки дороже 1400 никто не поедет. плюс лес по 300 на корню.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851

Ну кто что по Т-70 добавит, стоит в лес брать , или опять на дт 75 садиться?

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
holzfaller пишет:

Ну кто что по Т-70 добавит, стоит в лес брать , или опять на дт 75 садиться?

Тдт 55 веселее .

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
ИГОРЬ18 пишет:
holzfaller пишет:

Ну кто что по Т-70 добавит, стоит в лес брать , или опять на дт 75 садиться?

Тдт 55 веселее .

Веселее конечно .но на 1.5 месяца в году он мне не нужен, не по цене не по функционалу.

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

. кто за пару дней волоком на 82ом столько поднимает умники? Расстояние трелевки какое laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Вот это лобзик laugh

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
holzfaller пишет:
Rotor_uragan пишет:
zahar19 пишет:
Oleg T пишет:

заработать что то можно?

А самому сложно посчитать?14 куб *1300=18 200 руб и минус 130 лит* 40 руб =5 200 руб Сколько получается?Выписка копейки стоит.
КУДЫ нам малограмотным. Выписывай за копейки, лей бочками
Так,конкретики нет,одно балабольсто.Собака лает,караван идёт.

у вас такие цены ребята????? считаем снова,14 куб*2800=39200 и минус 130*34,8=4524 сколько остается??? а остается 34600 минус выписка рубль,минус работяге трешка,чистыми 30000. кто за пару дней волоком на 82ом столько поднимает умники? красноярский край,береза,приёмка 2800,на 14 2600 куб

Хуя се цены . у нас фансырье по 2100 на комбинате, с делянки дороже 1400 никто не поедет. плюс лес по 300 на корню.

приезжайте к нам вы в рай,это Красноярский край)))) я про что и говорю что волоком тоже пойдет работать

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
Zhekaz B пишет:
Rotor_uragan пишет:

а сам еще не заработал на урал,вот и приходится мтзушку убивать

Rotor_uragan пишет:

чистыми 30000. кто за пару дней волоком на 82ом столько поднимает умники?

Если дальше произвести несложные вычисления, то за два месяца можно урал с манипулятором купить scratch_one-s_head

все впереди)

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
Гутар пишет:

. кто за пару дней волоком на 82ом столько поднимает умники? Расстояние трелевки какое laugh

примерно 2 км от делянки до места погрузки,день готовлю,день трелюю,третий день гружу

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
Иван Василич пишет:
Zhekaz B пишет:

Если дальше произвести несложные вычисления, то за два месяца можно урал с манипулятором купить

А через год яхту... lol

и горб во всю спину shok

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Rotor_uragan пишет:
Гутар пишет:

. кто за пару дней волоком на 82ом столько поднимает умники? Расстояние трелевки какое laugh

примерно 2 км от делянки до места погрузки,день готовлю,день трелюю,третий день гружу

Так как я понял расстояние трелёвки 2 км и на 14 кубов леса вы израсходуете 130 литров соляры bang вот на моём опыте 14 кубов я выташю за пол дня при расстоянии 2 км Погружу карой что цепляю на заднию навеску мтз 82 на лесовозную телегу за 40 минут не торопясь и сам довезу до пилорамы 30 км то самый большой расход соляры у миня будет 50 литров А у вас чёт расход ого го

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
Гутар пишет:
Rotor_uragan пишет:
Гутар пишет:

. кто за пару дней волоком на 82ом столько поднимает умники? Расстояние трелевки какое laugh

примерно 2 км от делянки до места погрузки,день готовлю,день трелюю,третий день гружу

Так как я понял расстояние трелёвки 2 км и на 14 кубов леса вы израсходуете 130 литров соляры bang вот на моём опыте 14 кубов я выташю за пол дня при расстоянии 2 км Погружу карой что цепляю на заднию навеску мтз 82 на лесовозную телегу за 40 минут не торопясь и сам довезу до пилорамы 30 км то самый большой расход соляры у миня будет 50 литров А у вас чёт расход ого го

вот смотри,волоком тащу по 5-6 хлыстов,две горы,делю воз на две части,когда две в гору,когда три,получается больше 2 км. а вообще вот смотрите,по вчерашнему расход. утром прогрев минут 20,ехал два км,свалил 25 шт,вытащил из леса на поляну по одной,примерно 25*600м туда сюда. к вечеру зацепил шесть,две горы по метров 500,по три штуки за раз в гору вытаскиваю,итого 4*500 ну и потом до дома 1,5 км. на все про все,с 9 утра до 5 вечера он сожрал у меня 40 литров. передок принудительно всегда,не глушу весь день. ну и остается притащит еще 20 шт, на это уйдет еще 80 л.120 и получается.я тоже 14 кубов вытащу за пол дня если они уже лежат около леса))) снега по яйца.я вытаскиваю по одной из леса.а ну и еще ньюанс туда сюда из кабины в кабину получается около 70 раз за день)))) ну как???? жена в шоке))) 37 лет,а я падаю вечером замертво)))

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
Oleg T пишет:
Гутар пишет:
Rotor_uragan пишет:
Гутар пишет:

. кто за пару дней волоком на 82ом столько поднимает умники? Расстояние трелевки какое laugh

примерно 2 км от делянки до места погрузки,день готовлю,день трелюю,третий день гружу

Так как я понял расстояние трелёвки 2 км и на 14 кубов леса вы израсходуете 130 литров соляры bang вот на моём опыте 14 кубов я выташю за пол дня при расстоянии 2 км Погружу карой что цепляю на заднию навеску мтз 82 на лесовозную телегу за 40 минут не торопясь и сам довезу до пилорамы 30 км то самый большой расход соляры у миня будет 50 литров А у вас чёт расход ого го

yes3 yes3 yes3 : Так человек писал - "жить как то надо" . При таком раскладе поработал не напряжно недельку , продал 28 кубов , карман денег, можно и в Ялту и пинжак с отливом. Вспомнился мне Роман Букин.

ну если не считать двоих в семье и на двоих алименты))) плюс покушать. а вообще просто тема эта началась недавно с таким ценником. сегодня сосед приехал из Красноярска там 4500 за куб березы дают. пошукал я почему такой ажиотаж,и оказывается китайцы такой ценник дают за березу.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Rotor_uragan пишет:

снега по яйца.я вытаскиваю по одной из леса.а ну и еще ньюанс туда сюда из кабины в кабину получается около 70 раз за день)))) ну как???? жена в шоке))) 37 лет,а я падаю вечером замертво)))

ну значит не долго осталось прыгать.скоро ноги отказывать будут,про спину вообще молчу.так что не рвись-всех денег не заработаешь а инвалидом ты на х.. ни кому не нужен будешь.а тебе ещё детишек поднимать,а за ними внуки пойдут-уууу забот сколько.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
FinФИН пишет:
Rotor_uragan пишет:

снега по яйца.я вытаскиваю по одной из леса.а ну и еще ньюанс туда сюда из кабины в кабину получается около 70 раз за день)))) ну как???? жена в шоке))) 37 лет,а я падаю вечером замертво)))

ну значит не долго осталось прыгать.скоро ноги отказывать будут,про спину вообще молчу.так что не рвись-всех денег не заработаешь а инвалидом ты на х.. ни кому не нужен будешь.а тебе ещё детишек поднимать,а за ними внуки пойдут-уууу забот сколько.

Сергей истину глаголит . Ладно что сам падаешь , а не он на полшестого зависает . lol
Вэтом году из -за снега многие пострадали и отказались работать . Вот к примеру знакомый на тдт55 вытащил 70 кубов леса за смену и спалил 70 литров саляры .И на этом успокоился сидит дома . У меня тут вышло на мтз 82 вытащили на камаз фишку березы сначала таскали 6 метровые и то еле ползет по волоку задним ножом прошел .Потом намяли по 12 метровой , береза в комле на 50 ,60 даи осины немного . В конце уже по целой брал , расстояние 30 метров до площадки .До дому 25 км в одну сторону .К вечеру вытащили еще на 2птс4 расспили погрузили и домой , вся процедура заняла 12 часов спалили 40 литров , трактор не глушили , работали вдвоем с родственником , он сказал такие колымы ему не нужны .,да и на следущий день слег с температурой.Вот и думаю сейчас для таких сугробов дт75 был бы не плох и саляры спалили может меньше и без перецепов, и гемороя .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Афанасьев пишет:

дт75 был бы не плох и саляры спалили может меньше и без перецепов, и гемороя .

без геморроя то может и получилось бы-но солярку он жрёт что пожарная лошадь.мужик с колхоза ездил за дровами-тогда солярка была как бы с лета к зиме запасена.до леса 3км-пачка берёзы волоком по дороге примерно на телегу ну и в лесу стрелевать это дело-40 литров солярки-снега на тот момент почти не было.мы же на 80ке ездили за 13км с телегой-пилили грузили вдвоём и хватало 20литров-даже меньше-потому что в баке с каждой двадцаткой прибывало.