Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 199 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Механик-т40 пишет:

А мост куда девали?

В капиталку мост... Обменный фонд был, мосты, коробки, лебедки, двигателя... С ремонтом не парились, снимали агрегат, его на завод в ремонт, а вместо него другой получали, отремонтированный.. wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Афанасьев пишет:

Там женщина работала , за полцены продавала .

Так вооот почему завод то рухнул... huh Оказывается это вы с батей виноваты... dont

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

А мост куда девали?

В капиталку мост... Обменный фонд был, мосты, коробки, лебедки, двигателя... С ремонтом не парились, снимали агрегат, его на завод в ремонт, а вместо него другой получали, отремонтированный.. wink

Ну у нас в магазе такое, старое везешь, доплатил и берешь с капиталки. Ну фуфло фуфлом

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Механик-т40 пишет:

Ну у нас в магазе такое, старое везешь, доплатил и берешь с капиталки. Ну фуфло фуфлом

Не путай, что сейчас, что раньше было... lol

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Там женщина работала , за полцены продавала .

Так вооот почему завод то рухнул... huh Оказывается это вы с батей виноваты... dont

Нет мы тут не причем dont Просто был высокий рост экономики lol , и народ побросал все дружбы,уралы ,в том числе и тдт55, и пересели на харвестер и форвардер .И завод утратил свое стратегическое значение laugh cry

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

Ну у нас в магазе такое, старое везешь, доплатил и берешь с капиталки. Ну фуфло фуфлом

Не путай, что сейчас, что раньше было... lol

Сейчас в газете Вельских вестях продают запчасти от завода новые или после восстановления .Короче остатки комунизма и социализма. А они как оказываются не исчерпаемые laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Афанасьев пишет:

Нет мы тут не причем

Да ладно.... lol Не причем он... lol Приложил руку к развалу, так покайся публично...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

Ну у нас в магазе такое, старое везешь, доплатил и берешь с капиталки. Ну фуфло фуфлом

Не путай, что сейчас, что раньше было... lol

Вполне возможно. Ну если ехать самому в ту шарманку откуда в магазе запчасти то делают на совесть

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Механик-т40 пишет:

Ну если ехать самому в ту шарманку откуда в магазе запчасти то делают на совесть

Бардак... lol Раньше если плохо сделал, то сразу к стенке... lol

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Сергей Федосов пишет:
Иван Афанасьев пишет:

втулок с лесопунта закончились

В конце 90 на груза на сетки в Онего кидали,300м сетки ,через пять метров-сколько втулок?,а сколько утопленоУУУУУУУУУУУУУУУУУУ.Про траки уже молчу.

На прошлой неделе для знакомого мужичка заваривал рамку ножа ТДТ-55, рваная в хлам..., раньше этот мужик работал в лесхозе, рассказывает этих рамок было на складе целый сарай, раздавал на право и на лево, и даже не подозревал что в жизни могут пригодиться!......

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Zhekaz B пишет:
Сергей Федосов пишет:
Иван Афанасьев пишет:

втулок с лесопунта закончились

В конце 90 на груза на сетки в Онего кидали,300м сетки ,через пять метров-сколько втулок?,а сколько утопленоУУУУУУУУУУУУУУУУУУ.Про траки уже молчу.

На прошлой неделе для знакомого мужичка заваривал рамку ножа ТДТ-55, рваная в хлам..., раньше этот мужик работал в лесхозе, рассказывает этих рамок было на складе целый сарай, раздавал на право и на лево, и даже не подозревал что в жизни могут пригодиться!......

Евгений Привет . В Вологде в Трактороцентре целыйряд стоит этих рамок .Как не приедешь к ним всегда они в глаза бросаются .

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Иван Афанасьев пишет:

Трактороцентре целыйряд

Ага,потом на усиление везут.
По ОТЗ-который в городе-сдох,вторая площадка еще шевелится скоко то,,,,,но,,,, начали =хорьки с фориками=делать,,,пока их достижение было ТБ1м16-для частника по нынешним временам сказка.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Сергей Федосов пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Трактороцентре целыйряд

Ага,потом на усиление везут.
По ОТЗ-который в городе-сдох,вторая площадка еще шевелится скоко то,,,,,но,,,, начали =хорьки с фориками=делать,,,пока их достижение было ТБ1м16-для частника по нынешним временам сказка.

Сергей этот процесс необратимый .Все время эксплуатации что -нибудь усиливаем наклаками .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Сергей Федосов пишет:

пока их достижение было ТБ1

Я думал, что ТБшники ушли в прошлое... scratch_one-s_head Сереж, а там втулки и оси на балансиры не купить...??? Может они не партачат так...???

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Иван Василич пишет:

партачат так..

Даже не знаю,все связи свои потеряны-они в ГСКБ были на центральной площадке в городе,со второй площадкой связей нет,да и там скорее сборочное производство-недавно смотрел новую ТЛТху,кабина владимирская,мотор МТЗ,кпп нет,стоит гидростатика импортная,собрано тяп ляп-текет все.

Искать надо в лесу брошеные трактора,у нас нашли вроде как сороковки две,под балансирами еще рессоры стоят.,мост задний вскрыли-все как с завода.

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142

мужики добрый! подскажите чем плохи пластиковые ванночки для радиатора? просто железные дорогие,стоит ли переплачивать? не в той теме спросил,как удалить,незнаю

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Rotor_uragan пишет:

мужики добрый! подскажите чем плохи пластиковые ванночки для радиатора? просто железные дорогие,стоит ли переплачивать? не в той теме спросил,как удалить,незнаю

в принципе ничем. но в лес не советую.у меня нижний мятый перемятый.но течи нет.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Всем добрый вечер! У нас весна наступает на пятки, скоро конец зимней лесозаготовке, основную делянку допилили, дали ещё кусочек, как цыгане табором с кибитками переезжаем laugh
https://www.youtube.com/watch?v=ld9Oz8bTFhI

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Всем привет.. dri Мужики подскажите, как определить страну изготовления по номеру пилы... ??? Где то читал тут, но не могу найти.. dntknw

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121
Иван Василич пишет:

Всем привет.. dri Мужики подскажите, как определить страну изготовления по номеру пилы... ??? Где то читал тут, но не могу найти.. dntknw

https://www.youtube.com/watch?v=22ntBNT3mGs Штиль так , а на хусках прямо на шильде написано.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
свет 30 пишет:
Иван Василич пишет:

Всем привет.. dri Мужики подскажите, как определить страну изготовления по номеру пилы... ??? Где то читал тут, но не могу найти.. dntknw

https://www.youtube.com/watch?v=22ntBNT3mGs Штиль так , а на хусках прямо на шильде написано.

Благодарю.. thank_you

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Ребята привет кто пользовался бензопилой усварня 55 ,как она в работе хочу купить б/у почти новая за 200дол.И ещё вопрос может кто то пользовался бензопилой Хитачи cs 33 EB ну эта чисто для дома просили купить какую нибудь не большую как она .

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
Иван Жданкин пишет:

пользовался бензопилой

Хорошая полупрофесионалка.Брал новую в 2004 году и до сих пор в строю в хорошем состоянии.Косяк у неё только один.Всегда в запасе должен быть топливный шланг.
"И запасная цепь!"
Конечно!И каска с наушниками и с сеткой,и напильники,и шаблон,и бензин разведённый,и масло для цепи!
"Цепи рвет постоянно"
Если использовать на полупрофессиональной пиле цепь 1,3,"то дело было не в бобине".А 1,5 у неё "кишка тонка" порвать.И при чём тут 455,когда разговор про 55?И причём тут Хускварна,когда цепи Орегон или ещё какие- нибудь?
Отзывы о 55.Обратите внимание на отзыв от Галины.
На мой взгляд цена завышена, хотя аппарат зачётный
Олег Ившин 20 сентября 2013 в 11:16

Простая, удобная, мощная, в целом качественная бензопила. В сервисе продаются нужные расходники.
Бразильская сборка, не отрегулирована, заводилась не очень и глохла на холостых оборотах. Сам отрегулировал карбюратор, начала работать как часы. До этого у меня была профессиональная Макита, не впечатлила, Хускварна понравилась больше.
Виталий 30 января 2015 в 16:23

340 хускварна лучше, надежнее. эта капризная на заволку и работу.
лесник 1 марта 2015 в 03:27

Надоела эта 55, все ей не так и не эдак.
Галина 15 августа 2015 в 13:24

4 года пользуюсь этой пилой, нареканий нет. работать приходилось в любую погоду и в разных условиях, с разными видами леса
Аноним 16 августа 2015 в 20:41

Бензопила зачетная, 11 лет работаю, спалила бензина уже до тоны, поменял только ведущую звездочку.

худенко роман 17 декабря 2015 в 15:38

За 4 года использования ни одной поломки. Достаточно мощная пила. С запуском проблем не было.
Карбюратор приходилось регулировать пару раз. Это свойственно любой простейшей технике. Все изнашивается со временем и настройки «уходят», на то оно и существует сервисное обслуживание.
Алексей 5 февраля 2016 в 16:14

не подскажите почему не заводится?
Аноним 14 февраля 2016 в 16:18

55 хускварна Пила очень хорошая пилит 12лет без проблем, как купил её сделал обкатку два бака сжег на холостых оборотах, себе пилил дрова по 20 кубов в год, бывало подрабатывал пилил ей в лесу дрова, валил лес, спиливал сучки ветки, в работе просто супер, но мне попалась с маленькой проблемой когда переходишь от одного бревна к другому на холостых долго не работает глохнет, в 2015 году решил разобраться с этой проблемой. специалист подрегулировал карбюратор, а она все равно глохнет, потом говорит вам нужно новый карбюратор, у нас сейчас нет, есть в другом нашем магазине, я съездил и купил карбюратор и привез его, поменял мастер карбюратор свечку и фильтр в баке, в мастерской она не глохла, приехал домой попилил день. на второй день опять стала глохнуть, снял крышку, смотрю винт не затянут на креплении карбюратора, стал затягивать, а он прокручивается, разобрал и в пластиковом переходнике нарезал резьбу м5, установил карбюратор на шпильки и затянул гаечками. подложил гровера, чтобы от вибрации не открутились, поменял шланг, который мастер порвал когда фильтр менял, короче в специалисте разочаровался, пила все равно глохнет, зря купил карбюратор, подскажите, где качественно отрегулировать карбюратор. заранее спасибо.
иван тверской 7 апреля 2016 в 01:06

Очень надежная пила! Я доволен.
Аноним 29 ноября 2016 в 20:15

Приходилось работать со множеством бензопил. По надежности модели лучше не встречал уже как 9 лет.
юрий 19 декабря 2016 в 20:30

За 10 лет эксплуатации заменил на пиле только шнур стартера и шину. Пила работает без проблем!
Сергей 29 января 2017 в 21:49

Натяжитель цепи расположен не очень удобно, оптимальней, если бы он находился на крышке, а не рядом с шиной. Вначале пила заводилась плохо, пришлось производить регулировку карбюратора. Однако, в целом, мне нравится. Лучшее из того, что было до этого.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
zahar19 пишет:
Иван Жданкин пишет:

пользовался бензопилой

Хорошая полупрофесионалка.Брал новую в 2004 году.Косяк у неё только один.Всегда в запасе должен быть топливный шланг.

И запасная цепь!

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
zahar19 пишет:
Иван Жданкин пишет:

пользовался бензопилой

Хорошая полупрофесионалка.Брал новую в 2004 году и до сих пор в строю в хорошем состоянии.Косяк у неё только один.Всегда в запасе должен быть топливный шланг.
"И запасная цепь!"
Конечно!И каска с наушниками и с сеткой,и напильники,и шаблон,и бензин разведённый,и масло для цепи!

Цепи рвет постоянно , особенно зимой! А вы батенька юморист!?

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
zahar19 пишет:
Иван Жданкин пишет:

пользовался бензопилой

Хорошая полупрофесионалка.Брал новую в 2004 году и до сих пор в строю в хорошем состоянии.Косяк у неё только один.Всегда в запасе должен быть топливный шланг.
"И запасная цепь!"
Конечно!И каска с наушниками и с сеткой,и напильники,и шаблон,и бензин разведённый,и масло для цепи!
"Цепи рвет постоянно"
Если использовать на полупрофессиональной пиле цепь 1,3,"то дело было не в бобине".А 1,5 у неё "кишка тонка" порвать

Лет пять пользовали хускварны , разных моделей в том числе 450-455-е. не одну тысячу кубов ими заготовили, в лесу никчемная пила на сучках тяжеловата, на валке кряжовке слабовата, ламучая в мелочах, но для домашних нужд я думая пойдет. А цепи хоть 1.5 хоть 1.3 начиная с ползуба рвутся постоянно особенно зимой на сучках. И еще были постоянные проблемы с маслонасосами на них. Лет пять назад перешел на штили , очень доволен. И бобина не разу не подводила.!!!!! Хотя в кабине кого только не было!

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851

Захар 19, Была хускварна 55(бразильская) позже 450 и 455(а это продолжении модели 55, только более сложная по конструкции) шведской сборки. Кстати фото где то здесь раньше выкладывал, и поверьте я по опыту знаю о чем пишу. И еще меня всегда веселили отзывы "лютых" пользователей пилы, которых она за 10 лет не разу не подводила, только шину поменял! Понятно что не подводила, он ее только прикатал! Когда 4-5 шин за год укатывают, тысячи три кубов готовят, вот тогда можно оценивать надежность пилы, плюсы и минусы.

07.03.2014 - 16:34
: 12

Всем доброго дня. Нужны советы относительно лесных плугов и подготовки почвы под посадки лесных культур и создание минерализованных противопожарных полос.
Исходные данные:
Колесный трактор типа LKT 80
Подготовка почвы под посадки лесных культур
Создание противопожарной мин полосы

Какой плуг более подходящий для этих видов работ и для такого трактора? Какие нюансы в работе такого типа (вспашка в лесу) существуют, кроме пней и камней на пути плуга. Как оно вообще отражается на работе трактора (его ресурс)?
Поделитесь опытом на данные работы.
В этом году предстоит мин полосу гнать и делянки пахать, вот и решаем - какой плуг купить, что на нем переделать, чтоб потом со сварочным агрегатом в лес не ездить. Для меня в новинку данная работа, поэтому хотелось бы услышать мнение бывалых - что да как.

P.S. Плугом пашут на плавающем режиме? Просто нет такого режима у навески скиддера bang

: Красноуфимск
10.04.2011 - 09:45
: 95
Форвардерист пишет:

Всем доброго дня. Нужны советы относительно лесных плугов и подготовки почвы под посадки лесных культур и создание минерализованных противопожарных полос.
Исходные данные:
Колесный трактор типа LKT 80
Подготовка почвы под посадки лесных культур
Создание противопожарной мин полосы

Какой плуг более подходящий для этих видов работ и для такого трактора? Какие нюансы в работе такого типа (вспашка в лесу) существуют, кроме пней и камней на пути плуга. Как оно вообще отражается на работе трактора (его ресурс)?
Поделитесь опытом на данные работы.
В этом году предстоит мин полосу гнать и делянки пахать, вот и решаем - какой плуг купить, что на нем переделать, чтоб потом со сварочным агрегатом в лес не ездить. Для меня в новинку данная работа, поэтому хотелось бы услышать мнение бывалых - что да как.

P.S. Плугом пашут на плавающем режиме? Просто нет такого режима у навески скиддера bang

Думаю для колесников ПКЛ-70 предел из отечественных, но в дальнейшем возможно будет больше проблем при уходе за л/культурами.

07.03.2014 - 16:34
: 12
Emir8 пишет:

Думаю для колесников ПКЛ-70 предел

Тоже склоняюсь к этому плугу.
А вот плуг, он же сам по идее в землю идет (принцип устройства)? Или его обязательно давить навеской надо?