Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 193 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
SPARCO пишет:

Предпусковой подогреватель тоже совевершенно лишняя опция.

Не согласен.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
шурик35RUS пишет:
SPARCO пишет:

Предпусковой подогреватель тоже совевершенно лишняя опция.

Не согласен.

так ты посмотри где он живет там оно ему точно не надо

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
SPARCO пишет:

Давно хотел показать своего лесозаготовительного ЗИЛа. Напомню, брал с консервации, был с кунгом.
Летом ещё его собрал. Кузов нашёл родной, правда пришлось перестелить пол.
Пробег пока 2700 км.
Была одна поломка в лесу, шкивом перерезало шланг гидроусилителя.
А так молодцом.

а че резина то не правильно стоит???

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
мтз 1221 пишет:
Ivanychka21 пишет:
мтз 1221 пишет:

Это эта пила? Точно на "Тайгу" похожа.

мтз 1221 пишет:

У отца ещё такая работает, он её на валку берет.

Имел в виду конструктивнно,нет пипки резиновой на подсос ,длина шины похожа,карбюратор,внутри как не знаю,по мощности и оборотам схожа, хотя за 20 лет мог и забыть..

И еще ошибся с ценой прошу прощения все вместе с шиной цепью вышло 3800 р. blush2

Да не немного сходство есть.

я брал карвер 62 пару лет назад,гонял его на дровах сутками,верой и правдой он мне отслужил без ремонта полтора года. заменил ему цпг и карбюратор поставил без пипки насоса,незнаю от чего валялся,и вот он по сей день в строю.....вот вам и китаец...брал в 14 году за 4700.цпг весной 16 года обошлась в 1200.

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
мтз 1221 пишет:
Ivanychka21 пишет:
мтз 1221 пишет:

Это эта пила? Точно на "Тайгу" похожа.

мтз 1221 пишет:

У отца ещё такая работает, он её на валку берет.

Имел в виду конструктивнно,нет пипки резиновой на подсос ,длина шины похожа,карбюратор,внутри как не знаю,по мощности и оборотам схожа, хотя за 20 лет мог и забыть..

И еще ошибся с ценой прошу прощения все вместе с шиной цепью вышло 3800 р. blush2

Да не немного сходство есть.

я брал карвер 62 пару лет назад,гонял его на дровах сутками,верой и правдой он мне отслужил без ремонта полтора года. заменил ему цпг и карбюратор поставил без пипки насоса,незнаю от чего валялся,и вот он по сей день в строю.....вот вам и китаец...брал в 14 году за 4700.цпг весной 16 года обошлась в 1200.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851

Товарищи ,кто работал в лесу на т-70 , какие впечатления? Пллюсы и мминусы.

Россия
: Владимирская область Судогодский район
28.01.2011 - 16:55
: 152
Zhekaz B пишет:

видео конечно тягомотное, но я не знаю что нужно снять чтобы было интересно? dntknw

good

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
holzfaller пишет:

Товарищи ,кто работал в лесу на т-70 , какие впечатления? Пллюсы и мминусы.

тонет он когда снега много,толку мало

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
Rotor_uragan пишет:

holzfaller пишет:
Товарищи ,кто работал в лесу на т-70 , какие впечатления? Пллюсы и мминусы.
тонет он когда снега много,толку мало

На мой взгляд оно того не стоит cry

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Rotor_uragan пишет:

тонет он когда снега много,толку мало

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Просто Михалыч пишет:

На мой взгляд оно того не стоит

Так гусянка то прополочная стоит.А если широкую поставить.Навеска мало поднята.Да и видео не передает всей реалии.Под горку то не плохо.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
Владимир Николаенко пишет:

Так гусянка то прополочная стоит.А если широкую поставить.Навеска мало поднята.Да и видео не передает всей реалии

Ну прямо как а в анегдоте-плохому танцору что мешает laugh

09.07.2012 - 16:20
: 3755
holzfaller пишет:

лесу на т-70

Если он у вас имеется то можно и попробовать.

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
Просто Михалыч пишет:
Rotor_uragan пишет:

holzfaller пишет:
Товарищи ,кто работал в лесу на т-70 , какие впечатления? Пллюсы и мминусы.
тонет он когда снега много,толку мало

На мой взгляд оно того не стоит cry

у меня 82 цепованный вкруг без проблем с деляны на плотбище таскает.раньше без передних цепей был.было хуже намного

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
Владимир Николаенко пишет:
Просто Михалыч пишет:

На мой взгляд оно того не стоит

Так гусянка то прополочная стоит.А если широкую поставить.Навеска мало поднята.Да и видео не передает всей реалии.Под горку то не плохо.

а вгорку кого звать? cry

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
holzfaller пишет:

Товарищи ,кто работал в лесу на т-70 , какие впечатления? Пллюсы и мминусы.

из минусов-жесткий по пням.при выношенных втулках-разувается легко-но ходовая узкая-легкая и одевается быстро-домкрат правда в кабине надо держать..плюсы-таскает лучше чем любой сельхоз трактор,больший просвет чем у дтхи-на пень не так страшно посадить.там где мтз пустой не едет-снег,болото-это проходит с хлыстом(хлыстами)в колхозе был такой-никому не нужный-пришлось на нем поработать немного в лесу-мне понравилось.по ледянке до 11м3 таскал на пилораму с леса.хороший трактор,вертлявый,ловкий.ему бы кабинет от "почтальона" поставить-он пониже и поудобнее был бы для леса.я хотел замутить эту переделку но не сложилось.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Просто Михалыч пишет:

Ну прямо как а в анегдоте-плохому танцору что мешает

Rotor_uragan пишет:

у меня 82 цепованный вкруг без проблем с деляны на плотбище таскает.раньше без передних цепей был.было хуже намного

Rotor_uragan пишет:

а вгорку кого звать?

Ну и тем не менее люди работают.А по факту ни кто не знает что и сколько им собираются делать в лесу.Может ему для себя не спеша.Ну и про анекдот.Вот как у меня так все лучше а у других херня.Вот как я дак я.Ну и тд. и тп.Но вопреки всему работают и на таком.Так что уж как то так. hi

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Владимир Николаенко пишет:
holzfaller пишет:

лесу на т-70

Если он у вас имеется то можно и попробовать.

ну такую ёлку да с сучьями на мтз не взять будет-хоть обвешайся цепями.

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
Владимир Николаенко пишет:
Просто Михалыч пишет:

Ну прямо как а в анегдоте-плохому танцору что мешает

Rotor_uragan пишет:

у меня 82 цепованный вкруг без проблем с деляны на плотбище таскает.раньше без передних цепей был.было хуже намного

Rotor_uragan пишет:

а вгорку кого звать?

Ну и тем не менее люди работают.А по факту ни кто не знает что и сколько им собираются делать в лесу.Может ему для себя не спеша.Ну и про анекдот.Вот как у меня так все лучше а у других херня.Вот как я дак я.Ну и тд. и тп.Но вопреки всему работают и на таком.Так что уж как то так. hi

у нас вон и восьмидесятки люди рвут,всю дорогу свечой идет,четыре березины тянет.чуть горка и все,встали,перецепляться

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Владимир Николаенко пишет:

.Но вопреки всему работают и на таком.Так что уж как то так.

танк одним словом.эххх ностальгия.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Rotor_uragan пишет:

у нас вон и восьмидесятки люди рвут,всю дорогу свечой идет,четыре березины тянет.чуть горка и все,встали,перецепляться

у нас уже больше 10 лет волоком никто не таскает-всё в телеги и на колёсах.больше везёшь,меньший расход солярки.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
FinФИН пишет:

.эххх ностальгия

Да было время.Довелось малёхо поработать. good

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
FinФИН пишет:
Rotor_uragan пишет:

у нас вон и восьмидесятки люди рвут,всю дорогу свечой идет,четыре березины тянет.чуть горка и все,встали,перецепляться

у нас уже больше 10 лет волоком никто не таскает-всё в телеги и на колёсах.больше везёшь,меньший расход солярки.

опять же все зависит от местности. А если тянигус и проворачивает колеса? а если крутой спуск и телегу толкает как на лыжах? мы же тоже не пальцем деланные. летом,тут слов нет.а зимой страшно с телегой. мне бы такой лес для работы где телегами возят.еще и проблема ее туда путую утащить если на полгоры встает и физически не может ее вытянуть.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Rotor_uragan пишет:

опять же все зависит от местности. А если тянигус и проворачивает колеса? а если крутой спуск и телегу толкает как на лыжах? мы же тоже не пальцем деланные. летом,тут слов нет.а зимой страшно с телегой. мне бы такой лес для работы где телегами возят.еще и проблема ее туда путую утащить если на полгоры встает и физически не может ее вытянуть.

ну у нас таких гор нету.есть конечно подъёмы что можно с телегой встать-но давно оттуда не возим.но там и с хлыстами ползти не очень хорошо да и расход топлива очень огорчает при таскании волоком.

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
FinФИН пишет:
Rotor_uragan пишет:

опять же все зависит от местности. А если тянигус и проворачивает колеса? а если крутой спуск и телегу толкает как на лыжах? мы же тоже не пальцем деланные. летом,тут слов нет.а зимой страшно с телегой. мне бы такой лес для работы где телегами возят.еще и проблема ее туда путую утащить если на полгоры встает и физически не может ее вытянуть.

ну у нас таких гор нету.есть конечно подъёмы что можно с телегой встать-но давно оттуда не возим.но там и с хлыстами ползти не очень хорошо да и расход топлива очень огорчает при таскании волоком.

но жить как то надо,других вариантов нет)))вот и таскаем волоком,у мя на 82ом на камаз березы примерно 14 кубов уходит около120-140 солярки,вместе с трелевкой

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
holzfaller пишет:

Товарищи ,кто работал в лесу на т-70 , какие впечатления? Пллюсы и мминусы.

75ка лучше

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 884
Rotor_uragan пишет:

14 кубов уходит около120-140

Нули наверное лишние,,на 55ку в среднем литр на куб считался.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 690
djenym пишет:
SPARCO пишет:

Давно хотел показать своего лесозаготовительного ЗИЛа. Напомню, брал с консервации, был с кунгом.
Летом ещё его собрал. Кузов нашёл родной, правда пришлось перестелить пол.
Пробег пока 2700 км.
Была одна поломка в лесу, шкивом перерезало шланг гидроусилителя.
А так молодцом.

а че резина то не правильно стоит???

Да, сначала когда взял с хранения, с одной стороны задом на перёд стояли.
Сейчас уже перебортировал. Правда даже при наличии пневмо гайковёрта, это было не просто))) Диски болтовые, старого образца. Зато не страшно, что бошку снесёт стопорным кольцом (был в наших лесах такой случай)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сергей Федосов пишет:

Нули наверное лишние,,на 55ку в среднем литр на куб считался.

так он же ещё все эти кубы таскает на неизвестное расстояние из леса волоком до дома или площадки.а уж потом на камаз.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Сергей Федосов пишет:

Нули наверное лишние,,на 55ку в среднем литр на куб считался.

так он же ещё все эти кубы таскает на неизвестное расстояние из леса волоком до дома или площадки.а уж потом на камаз.

У нас двое возят, один на самоделке а другой на Мтз маленьком. Прицепики типа автомобильных. Один домой возит, другой к дороге. А от туда уже я везу в птске до клиента