Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 194 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 665
шурик35RUS пишет:
holzfaller пишет:

Товарищи ,кто работал в лесу на т-70 , какие впечатления? Пллюсы и мминусы.

75ка лучше

По поводу ДТшки скажу коротко - у меня на него алергия smile3
Т-70 нормальный аппарат, но едет жёстко. У меня на аватарке т-54, он гораздо лучше чем т-70 и крепче и проще и едет мягче чем т-70 видимо потому что короче гусеничная телега. Но гусеничный однозначно уступает колёсному на каменистых почвах и на скальнике.
А вообще всё от местности зависит! Например у нас в горах МТЗ вообще бесполезен, ну если только местами с лебёдкой и всё. А с прицепом вообще не представляю как... На первом же спуске унесёт кубырем...
У нас например только выборочная рубка и валёж и соответственно очень крутые спуски и подъёмы, в таких условиях на трелёвку только гусеничный трактор с лебёдкой (я использую Т-54 с лебёдкой тайфун). А вывоз на УРАЛах или ЗИЛах без прицепов.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Rotor_uragan пишет:

но жить как то надо,других вариантов нет)))вот и таскаем волоком,у мя на 82ом на камаз березы примерно 14 кубов уходит около120-140 солярки,вместе с трелевкой

Лет 10 точно как ни кто не таскает волоком... проще и дешевле фишку нанять.
5т.р. и дрова к дому привезут.

Сейчас ГАИшники только и смотрят как бы какой трактор чего-нибудь протащил по дороге или доски негабарит на газике, как красная тряпка для быка! стервятники блин bang

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 665

По поводу Т-70 ещё добавлю... На косогорах на нём очень страшно - кабина очень высоко расположена и от этого даже при наезде на маленький бугорок в кабине так шкивает, что кажется сейчас перевернётся, хотя он явно поустойчивей чем мтз.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
SPARCO пишет:

На косогорах на нём очень страшно - кабина очень высоко расположена и от этого даже при наезде на маленький бугорок в кабине так шкивает, что кажется сейчас перевернётся, хотя он явно поустойчивей чем мтз.

та надо один прибор-бздимометр называется-немножко подкрутить,подзатянуть.тогда и море по колено и горы по плечу . laugh

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 665
FinФИН пишет:
SPARCO пишет:

На косогорах на нём очень страшно - кабина очень высоко расположена и от этого даже при наезде на маленький бугорок в кабине так шкивает, что кажется сейчас перевернётся, хотя он явно поустойчивей чем мтз.

та надо один прибор-бздимометр называется-немножко подкрутить,подзатянуть.тогда и море по колено и горы по плечу . laugh

Согласен lol
Я т-70 брал на прокат и скажу честно в некоторые места так и не рискнул заехать. Если провести сравнение, то на нём всё равно что на яхте с высокой мачтой...при шторме в один балл на палубе ощущается лёгкое покачивание, а на верхушке мачты при том одном балле по ощущениям все десять. Как то так...

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 665

https://www.youtube.com/watch?v=q-Eia6Vvb2I
Вот к примеру видео... На т-70 примерно в такое место я не рискнул сунуться smile3

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 665

https://www.youtube.com/watch?v=IFRWwE4qoWM
А на этом видео польский ЗЕТОР заточенный на работу в лесу, да со специальными цепями на всех четырёх, вполне справляется со своей работой и уклон судя по всему не менее 35-40 градусов. Так что многое и от подготовки конкретной техники зависит.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 665

У меня такой же как на фото, только с переди ещё отвал...

Вложение
dsc03374.jpg
Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 665

https://www.youtube.com/watch?v=JIAK8mjPHVA
Вот тоже Т-54 заточенный под лес...

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
Сергей Федосов пишет:
Rotor_uragan пишет:

14 кубов уходит около120-140

Нули наверное лишние,,на 55ку в среднем литр на куб считался.

два км от деляны до плотбища,плюс трелевка.посчитай друг где тут лишние нули. таскаю по 4 шт.волоком.примерно ходка 4 куба

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
Zhekaz B пишет:
Rotor_uragan пишет:

но жить как то надо,других вариантов нет)))вот и таскаем волоком,у мя на 82ом на камаз березы примерно 14 кубов уходит около120-140 солярки,вместе с трелевкой

Лет 10 точно как ни кто не таскает волоком... проще и дешевле фишку нанять.
5т.р. и дрова к дому привезут.
[изображение]
Сейчас ГАИшники только и смотрят как бы какой трактор чего-нибудь протащил по дороге или доски негабарит на газике, как красная тряпка для быка! стервятники блин bang

он не проедет никуда до леса,а если и проедет,опять же горы обратно

18.11.2013 - 22:36
: 139
Rotor_uragan пишет:

Сергей Федосов пишет:
Rotor_uragan пишет:
14 кубов уходит около120-140
Нули наверное лишние,,на 55ку в среднем литр на куб считался.
два км от деляны до плотбища,плюс трелевка.посчитай друг где тут лишние нули. таскаю по 4 шт.волоком.примерно ходка 4 куба

У меня на т-150г в делянке сорока литров надень хватает, плюс до леса надо до ехать 6 км в одну сторону.

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
Сергей 76RUS пишет:
Rotor_uragan пишет:

Сергей Федосов пишет:
Rotor_uragan пишет:
14 кубов уходит около120-140
Нули наверное лишние,,на 55ку в среднем литр на куб считался.
два км от деляны до плотбища,плюс трелевка.посчитай друг где тут лишние нули. таскаю по 4 шт.волоком.примерно ходка 4 куба

У меня на т-150г в делянке сорока литров надень хватает, плюс до леса надо до ехать 6 км в одну сторону.

ну так это в делянке,а еще таскать пару км,две горы,перецеплялки,в гору только по две,короче напрыгаешься до сыта)))

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Rotor_uragan пишет:

он не проедет никуда до леса,а если и проедет,опять же горы обратно

Дороги делать надо, зимники... wink Всегда лес из делянки возили на автомобилях и горы были, как на печку залазишь, и лес хлыстами был.... wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Rotor_uragan пишет:
Сергей 76RUS пишет:
Rotor_uragan пишет:

Сергей Федосов пишет:
Rotor_uragan пишет:
14 кубов уходит около120-140
Нули наверное лишние,,на 55ку в среднем литр на куб считался.
два км от деляны до плотбища,плюс трелевка.посчитай друг где тут лишние нули. таскаю по 4 шт.волоком.примерно ходка 4 куба

У меня на т-150г в делянке сорока литров надень хватает, плюс до леса надо до ехать 6 км в одну сторону.

ну так это в делянке,а еще таскать пару км,две горы,перецеплялки,в гору только по две,короче напрыгаешься до сыта)))

Люди это не учитывают. Мол у меня вот так и все. А раз у меня так значь и у других так. Ага, он под гору едет а другие в гору. Тут в основном все споры на сайте из за этого. Некто не учитывает условия

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Иван Василич пишет:
Rotor_uragan пишет:

он не проедет никуда до леса,а если и проедет,опять же горы обратно

Дороги делать надо, зимники... wink Всегда лес из делянки возили на автомобилях и горы были, как на печку залазишь, и лес хлыстами был.... wink

Тоже подивился, МТЗ-80 значит с хлыстами идет, а урал встанет,прикольно))). У нас волоком раньше только колхозники лес зимой таскали от делать нехер, пока не зае...... бло , теперь у всех газоны и зилы, на волокуши не за какие бабки не посадешь, они проще дорогу лопатой до земли прокапают и на грузовиках пройдут, а грузят злодеи по 6 кубов березы, аж газики бедные по швам трещат!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Механик-т40 пишет:

А у вас диски родные? Спереди. Слева к примеру. Или широкие с Мтз?

Спереди слева родной диск от Т-40, справа нового образца. Разве передние отличаются по ширине? scratch_one-s_head

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
holzfaller пишет:
Иван Василич пишет:
Rotor_uragan пишет:

он не проедет никуда до леса,а если и проедет,опять же горы обратно

Дороги делать надо, зимники... wink Всегда лес из делянки возили на автомобилях и горы были, как на печку залазишь, и лес хлыстами был.... wink

Тоже подивился, МТЗ-80 значит с хлыстами идет, а урал встанет,прикольно))). У нас волоком раньше только колхозники лес зимой таскали от делать нехер, пока не зае...... бло , теперь у всех газоны и зилы, на волокуши не за какие бабки не посадешь, они проще дорогу лопатой до земли прокапают и на грузовиках пройдут, а грузят злодеи по 6 кубов березы, аж газики бедные по швам трещат!

вы что думаете мы херней занимаемся? да.мтз идет под уклон крутой с хлыстами на 6 газ убран,тормозами держу,он катится как на лыжах,какой урал спустится ребята???? если бортовой только и по борта грузить? полуприцеп сложится сразу,а выше бортов они поедут ему на кабину,что скажете??? и не мтз-80,а мтз-82,вкруг цепи,кун,сзади лопата. а у нас газисты по 5 берут и плачут,колеса лопнут

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Zhekaz B пишет:
Механик-т40 пишет:

А у вас диски родные? Спереди. Слева к примеру. Или широкие с Мтз?

Спереди слева родной диск от Т-40, справа нового образца. Разве передние отличаются по ширине? scratch_one-s_head

а разве нет? Новые от Мтз на 8 шпилек шире этих. Возле меня два Мтз. Один новый другой 91 года. У старого диски как у вас слева ток на пять шпилек, и покрышки чуть бочкой. А у нового как у вас справа и покрышка ровнее сидит. Я на свой хочу с Мтз натянуть резину. Диски у меня родные

Вложение
img20170208171528.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Zhekaz B пишет:
Механик-т40 пишет:

А у вас диски родные? Спереди. Слева к примеру. Или широкие с Мтз?

Спереди слева родной диск от Т-40, справа нового образца. Разве передние отличаются по ширине? scratch_one-s_head

Вот

Вложение
bv0ge7f3vt4.jpg
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Механик-т40 пишет:

а разве нет? Новые от Мтз на 8 шпилек шире этих. Возле меня два Мтз. Один новый другой 91 года. У старого диски как у вас слева ток на пять шпилек, и покрышки чуть бочкой. А у нового как у вас справа и покрышка ровнее сидит. Я на свой хочу с Мтз натянуть резину. Диски у меня родные

Честно сказать ни разу не задумывался...... когда купил второй Т-40 на запчасти, то просто перекатил с донора мост вместе с колёсами, так и езжу laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Zhekaz B пишет:
Механик-т40 пишет:

а разве нет? Новые от Мтз на 8 шпилек шире этих. Возле меня два Мтз. Один новый другой 91 года. У старого диски как у вас слева ток на пять шпилек, и покрышки чуть бочкой. А у нового как у вас справа и покрышка ровнее сидит. Я на свой хочу с Мтз натянуть резину. Диски у меня родные

Честно сказать ни разу не задумывался...... когда купил второй Т-40 на запчасти, то просто перекатил с донора мост вместе с колёсами, так и езжу laugh

я имел ввиду мож у вас диски широкие от Мтз под его резину. А раз родные то и делов то, купить, обуть и газовать lol А то стращают резина бочкой и так далее и тому подобное

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Ширина дска на 8 и 5 шпилек одинаковая у 82 мтз

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Механик-т40 пишет:

А то стращают резина бочкой и так далее и тому подобное

Задние точно "домиком" встают yes3

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Zhekaz B пишет:
Механик-т40 пишет:

А то стращают резина бочкой и так далее и тому подобное

Задние точно "домиком" встают yes3 [изображение]
[изображение]

Зато диски меньше цепляются за пеньки , а широкий диск и узкая резина губят последнее , на год не хватает

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ИГОРЬ18 пишет:

Ширина дска на 8 и 5 шпилек одинаковая у 82 мтз

А циферки не знаете? У меня примерно 19-20 ширина диска

Вложение
img20170218190334.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Zhekaz B пишет:
Механик-т40 пишет:

А то стращают резина бочкой и так далее и тому подобное

Задние точно "домиком" встают yes3 [изображение]
[изображение]

Это знаю, стояла раньше. Хотя щас на 13.6 и то домиком

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Механик-т40 пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

Ширина дска на 8 и 5 шпилек одинаковая у 82 мтз

А циферки не знаете? У меня примерно 19-20 ширина диска

Чесно не мерял ,но обваривал на своем 5 шпилек и лесхоз 8шпилек одинаковые ,есть один 82 мтз но передние диски от 80 резина круглая

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ИГОРЬ18 пишет:
Механик-т40 пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

Ширина дска на 8 и 5 шпилек одинаковая у 82 мтз

А циферки не знаете? У меня примерно 19-20 ширина диска

Чесно не мерял ,но обваривал на своем 5 шпилек и лесхоз 8шпилек одинаковые ,есть один 82 мтз но передние диски от 80 резина круглая

Надо сходить к мэтэзистам замерить шо там за диски

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
ИГОРЬ18 пишет:

Зато диски меньше цепляются за пеньки , а широкий диск и узкая резина губят последнее , на год не хватает

Ну, не знаю.. scratch_one-s_head это у меня у родственника на МТЗ, два колеса на зиму работы не хватает, сучками и пеньками резину в хлам рвёт , а раньше говорит по пять лет ездил.
Может и резина лучше была. wink