Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 164 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

И оччччень маленький видеосюжет laugh

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438

На днях притянули донора для активного прицепа на Урал, будем Урала 10х10 делать.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

всем привет.отработал сегодня день с захватом.прикольная вещь .то что возил на куне теперь половину перетащил с помощью паука. конечно первый день не привычно,но к концу дня освоился.поставил пружину .что бы он сохранял ровное положение,но толку мало от неё так как неправильно мастер выполнил крепление первоначально. но и так получалось неплохо,нужно приноровится.при трялёвки понял что нагрузка на навеску большая,(так же и на паук) так как при подъёме навески происходит излом.наверно буду переделывать как и советовали на подвес.что огорчило,это когда берёшь что то толстое,то не очень сильно зажимает,я рассчитывал что он будет перекусывать бревно диаметром 40 см laugh но увы.да и ещё потихоньку клещи ослабевают.не знаю в чём причина.может внедрить туда гидрозамок?.кто что может подскажите.буду очень признателен. а так вещь стоящая.ребята на площадке сегодня не мёрзли.да и жопа пригрузилась,мягче стало ездить и передок реже включаю.и так едет.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
чопор пишет:

всем привет.отработал сегодня день с захватом.прикольная вещь .то что возил на куне теперь половину перетащил с помощью паука. конечно первый день не привычно,но к концу дня освоился.поставил пружину .что бы он сохранял ровное положение,но толку мало от неё так как неправильно мастер выполнил крепление первоначально. но и так получалось неплохо,нужно приноровится.при трялёвки понял что нагрузка на навеску большая,(так же и на паук) так как при подъёме навески происходит излом.наверно буду переделывать как и советовали на подвес.что огорчило,это когда берёшь что то толстое,то не очень сильно зажимает,я рассчитывал что он будет перекусывать бревно диаметром 40 см laugh но увы.да и ещё потихоньку клещи ослабевают.не знаю в чём причина.может внедрить туда гидрозамок?.кто что может подскажите.буду очень признателен. а так вещь стоящая.ребята на площадке сегодня не мёрзли.да и жопа пригрузилась,мягче стало ездить и передок реже включаю.и так едет.

Переделывать на верхний подвес однозначно, не будет гнуть сам захват и удлинители навески. гидрозамок лишним не будет в любом случае, а причина слабого зажима и разжимания при трелевке, конструкция захвата и подвеса.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
чопор пишет:

.что огорчило,это когда берёшь что то толстое,то не очень сильно зажимает,я рассчитывал что он будет перекусывать бревно диаметром 40 см но увы.да и ещё потихоньку клещи ослабевают.не знаю в чём причина.может внедрить туда гидрозамок?.кто что может подскажите.буду очень признателен.

так же самое-скорее всего распред не очень хорошо держит.иногда когда две три штуки хватал-одна по дороге выворачивалась или постоянно надо поддёргивать зажим.про перекус-это конечно ты лишка хватанул-тем более поперёк волокон laugh тут в дровоколах вдоль не каждый цилиндр заточенные ножи вгоняет.гидрозамок по идее должен справиться с задачей.надо будет обдумать этот вопрос-есть один замок приготовленный на колупатор да так и лежит без дела.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

постоянно поддёргивать рычаг не хочется,я зажимал в захват бревно переключал на кун,и по дороге ветки двигал или ещё что нибудь поднимал.ладно в процессе разберусь.
да ,может кому пригодится.захерякал бюджетную защиту на гидрошланги.распустил по спирали 25 мм трубу ПВХ (чёрная водопроводная).получилось дёшево и сердито.короче сегодня от шланга гайка отломилась.а оплётка не расползлась.пойду щас ещё 4 метра трубы распущу и весь трактор опутаю .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
чопор пишет:

постоянно поддёргивать рычаг не хочется,я зажимал в захват бревно переключал на кун,и по дороге ветки двигал или ещё что нибудь поднимал.ладно в процессе разберусь.
да ,может кому пригодится.захерякал бюджетную защиту на гидрошланги.распустил по спирали 25 мм трубу ПВХ (чёрная водопроводная).получилось дёшево и сердито.короче сегодня от шланга гайка отломилась.а оплётка не расползлась.пойду щас ещё 4 метра трубы распущу и весь трактор опутаю .

Чем резал трубу...???

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Иван Василич пишет:
чопор пишет:

постоянно поддёргивать рычаг не хочется,я зажимал в захват бревно переключал на кун,и по дороге ветки двигал или ещё что нибудь поднимал.ладно в процессе разберусь.
да ,может кому пригодится.захерякал бюджетную защиту на гидрошланги.распустил по спирали 25 мм трубу ПВХ (чёрная водопроводная).получилось дёшево и сердито.короче сегодня от шланга гайка отломилась.а оплётка не расползлась.пойду щас ещё 4 метра трубы распущу и весь трактор опутаю .

Чем резал трубу...???

ножом.вчера резал кусок дома нашёл,резалась мягко.сегодня купил 4 метра,выбрал с более толстой стенкой,пока порезал мозоль на пальце натёр.надо какую то приспособу сделать.что бы равномерно резала,и попроще чем ножом.замотаю все шланги теперь ,а то вся гидросистема трактора самодельная(распределитель на кабине,кун,теперь ещё захват)одних шлангов километр huh и в лесу то там то там или рвёт или перетирает .а оплётка получается изумительная.особенно цена good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
чопор пишет:

а оплётка получается изумительная

Это, да... good Вот только резать трубу хреново... scratch_one-s_head

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Иван Василич пишет:
чопор пишет:

а оплётка получается изумительная

Это, да... good Вот только резать трубу хреново... scratch_one-s_head

приспособу какую нибудь придумать по типу как из пластиковых бутылок ленты режут.тогда и вид эстетичный бы был.хоть на продажу.ну а так .для себя можно и ножом.я за 15 минут 4 метра распустил.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
чопор пишет:

приспособу какую нибудь придумать

Завтра попробую на токарном.... wink Хотя бы надрезать, а потом ножом дорезать... wink

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Иван Василич пишет:
чопор пишет:

приспособу какую нибудь придумать

Завтра попробую на токарном.... wink Хотя бы надрезать, а потом ножом дорезать... wink

вам проще.если получится отпишитесь как делали.я тоже тогда товарища озадачу.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
чопор пишет:
Иван Василич пишет:
чопор пишет:

приспособу какую нибудь придумать

Завтра попробую на токарном.... wink Хотя бы надрезать, а потом ножом дорезать... wink

вам проще.если получится отпишитесь как делали.я тоже тогда товарища озадачу.

yes3

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

вот так получилось .шланги крутил на скорую руку. работать надо было.отбивать очередную безделушку huh

Вложение
foto0168.jpg
foto0169.jpg
foto0170.jpg
foto0171.jpg
наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

когда шланг одиночку оплетаешь.вообще цимус.когда 2 ,то немного коряво .из-за того что шаг резьбы не совпадает laugh

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Извините что не в тему , у каво есть хускварна 135- 140 !? стоит ее брать для загатовки дров для дома.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Агроном3D пишет:

Извините что не в тему , у каво есть хускварна 135- 140 !? стоит ее брать для загатовки дров для дома.

Была в своё время 36-я .сейчас есть 137-я.для себя хватает.напилить газоновский кузов в укладку хватало 800-900 грамм бензина-3бачка не вырабатывал.но всегда хочется большего.себе взял варну 365sp.

Россия
: Московская обл.
09.12.2015 - 18:57
: 107


Россия
: Московская обл.
09.12.2015 - 18:57
: 107
лёха35 пишет:

Ещё один варвар:)))))) У вас там треугольники бесплатно везде валяются???

нет,просто под рамку если делать,её рвет

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
BELARUS82 пишет:
лёха35 пишет:

Ещё один варвар:)))))) У вас там треугольники бесплатно везде валяются???

нет,просто под рамку если делать,её рвет

Но можно ведь просто из швеллера сварить

Россия
: Московская обл.
09.12.2015 - 18:57
: 107
ИГОРЬ18 пишет:
BELARUS82 пишет:
лёха35 пишет:

Ещё один варвар:)))))) У вас там треугольники бесплатно везде валяются???

нет,просто под рамку если делать,её рвет

Но можно ведь просто из швеллера сварить

я и говорю срывает крепления

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Ну если трос метра 3 и с разбега дергать то и угольник разорвать можно ,подобное вашей переделке у меня пол года без разрывов отработало , потом собрал лебедку на навеску а так и сейчас бы работал с ним

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

делал боковой пропил и вот итог , цепь слетела , ну думаю ща заправлю в шину а нет , в чем причина ? Цепь слабо натяну - перетянул ? Либо большой угол дал?

Вложение
201609250919251.jpg
Россия
: Московская обл.
09.12.2015 - 18:57
: 107
ИГОРЬ18 пишет:

Ну если трос метра 3 и с разбега дергать то и угольник разорвать можно ,подобное вашей переделке у меня пол года без разрывов отработало , потом собрал лебедку на навеску а так и сейчас бы работал с ним

с дуру можно и хер сломать

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
Иван Василич пишет:
чопор пишет:
Иван Василич пишет:
чопор пишет:

приспособу какую нибудь придумать

Завтра попробую на токарном.... wink Хотя бы надрезать, а потом ножом дорезать... wink

вам проще.если получится отпишитесь как делали.я тоже тогда товарища озадачу.

yes3

Привет мужики, я режу ножницами для резки труб. Надрезаешь как на фото и крутишь по спирали и легко и ровно получается, только потренироватся надо.

Вложение
595x345xinstrument-dlya-montazha-trub-polipropilenovyhjpgpagespeedicb-uu-svjoz.jpg
наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
мтз 1221 пишет:
Иван Василич пишет:
чопор пишет:
Иван Василич пишет:
чопор пишет:

приспособу какую нибудь придумать

Завтра попробую на токарном.... wink Хотя бы надрезать, а потом ножом дорезать... wink

вам проще.если получится отпишитесь как делали.я тоже тогда товарища озадачу.

yes3

Привет мужики, я режу ножницами для резки труб. Надрезаешь как на фото и крутишь по спирали и легко и ровно получается, только потренироватся надо.

спасибо yes3

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
чопор пишет:
мтз 1221 пишет:
Иван Василич пишет:
чопор пишет:
Иван Василич пишет:
чопор пишет:

приспособу какую нибудь придумать

Завтра попробую на токарном.... wink Хотя бы надрезать, а потом ножом дорезать... wink

вам проще.если получится отпишитесь как делали.я тоже тогда товарища озадачу.

yes3

Привет мужики, я режу ножницами для резки труб. Надрезаешь как на фото и крутишь по спирали и легко и ровно получается, только потренироватся надо.

спасибо yes3

Нафига чего то крутить если они до конца отрезают трубку

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Constantin010 пишет:

Нафига чего то крутить если они до конца отрезают трубку

Разговор был, как легче порезать пластиковую трубу на ленту.

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280

вот так получилось .шланги крутил на скорую руку. работать надо было.отбивать очередную безделушку huh
Файлы:

foto0168.jpg
foto0169.jpg
foto0170.jpg
foto0171.jpg[/quote]

вот для чего "крутишь по спирали и легко и ровно получается, только потренироватся надо".