Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 163 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
чопор пишет:
FinФИН пишет:
чопор пишет:

у мастера который их делает он стоит 65

shok блин ну что там на 65 накидать надо?или он сексуальным золотом покрыт для блеска?я конечно металла стоимость не знаю,но купить по весу нужных размеров в приёмке не дорого выходит.пальцы,цилиндр-готового можно найти из запасов и б.у. деталей.подвес такой-имхо неправильный.надо через гусёк от верха угольника или в твоём случае от верха рамки для навески и чтобы захват был зацеплен за верхнюю плиту-тогда он будет иметь свободу для поворота-в лесу с ним будет проще.

работу тоже надо учитывать.всё сделано с нового металла,все пальцы втулки точёные.это хорошо у мастера свой станочный парк.но я когда прикинул.сколько за токарку отдавать.то сразу передумал делать сам.а мне нужно было .что бы всё было серьёзно.хотя и не собираюсь.тягать хлысты целиком,но запас прочности нужен.да и при покупке победило то что лишний раз вылазить не нужно,и то что жопа будет пригружена.скоро зима бррррр.
и вопрос про подвес,чем он круче? эта конструкция тоже отыгрывает лево -право и верх-низ.

Вчера у себя на металлопомойке сфотографировал захват, по конструкции такой же как у вас, павший в боях за перевыполнение плана, клешни и цилиндр не нашел, наверное уже уехали в чермет,

Вложение
wp201608220021.jpg
wp201608220051.jpg
wp201608220041.jpg
наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

подвес имеете ввиду такой?
https://www.youtube.com/watch?v=mh5cqt_m2_M

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

если такой ,то я очень опасаюсь за центральный винт.нагрузка на него выходит громадная.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
чопор пишет:

если такой ,то я очень опасаюсь за центральный винт.нагрузка на него выходит громадная.

опасаться не стоит-нагрузка выводится на все три очки соединения треугольника.у меня по такому жк принципу организована подвеска захвата-поверь лучшего не надо.ну если только подворот через ротатор но тогда выплывут новые проблемы при работе.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
чопор пишет:

если такой ,то я очень опасаюсь за центральный винт.нагрузка на него выходит громадная.

если жалко винта, то самодельная тяга из куска трубы Ф50мм с вваренными втулками на концах прослужит долго и счастливо wink
наилучший вариант это вместо винта использовать гидроцилиндр, увеличится диапазон подъёма-опускания, при условии свободной секции на распреде.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Zhekaz B пишет:
чопор пишет:

если такой ,то я очень опасаюсь за центральный винт.нагрузка на него выходит громадная.

если жалко винта, то самодельная тяга из куска трубы Ф50мм с вваренными втулками на концах прослужит долго и счастливо wink
наилучший вариант это вместо винта использовать гидроцилиндр, увеличится диапазон подъёма-опускания, при условии свободной секции на распреде.

я не правильно выразился.больше не за винт опасаюсь,так как действительно можно сделать ему замену.а вот плита на которой рычаги навески слабое звено .ладно поживём увидим.пока ничего делать не буду.буду ставить как есть.специфика работы такая что громадного тягать не придётся.при повале ветки дуба обламываются на мелкие части(это сейчас,а зимой вообще хоть горстями собирай,особенно ясень.).ствол кряжуется на сортимент на месте.а потом скидывается к ближайшему визиру делянки.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Zhekaz B пишет:
чопор пишет:

если такой ,то я очень опасаюсь за центральный винт.нагрузка на него выходит громадная.

если жалко винта, то самодельная тяга из куска трубы Ф50мм с вваренными втулками на концах прослужит долго и счастливо wink
наилучший вариант это вместо винта использовать гидроцилиндр, увеличится диапазон подъёма-опускания, при условии свободной секции на распреде.

Нет цилиндр не нужен, мы пробовали ставили, толку от него мало , а опускается под нагрузкой, постоянно нужно поджимать, родной винт прекрасно держит, проблем не было никогда.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
чопор пишет:

подвес имеете ввиду такой?
https://www.youtube.com/watch?v=mh5cqt_m2_M

Можно такой, можно как у меня, только тот что на фото самый наш первый подвес на конусе центральное ухо , сейчас на подшипниках делаем. И вот цилиндр навески ДТ вместо МТЗкого.

Вложение
wp201608230011.jpg
wp201608230021.jpg
wp201608230041.jpg
Россия
: Новосибирск - Ташара
15.11.2015 - 16:35
: 34

Вот такой интересный захват, себе буду делать по такому принципу.

Вложение
img3894.jpg
img3898.jpg
img3891.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
чопор пишет:

если такой ,то я очень опасаюсь за центральный винт.нагрузка на него выходит громадная.

По напрасну за винт беспокоетесь. Без разницы каким способом
подвешена клешня.Сравним.
Если положение горизонтальной оси подвеса клешни,
относительно трёх точек соеденения с навеской, в обоих случаях будет одинаковой,
то и нагрузка на винт будет равной.
(при равной геометри трёх точек соеденения с навеской)

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Алексей Садко пишет:

Вот такой интересный захват, себе буду делать по такому принципу.

Делают такие у нас в Барнауле. цена 55 т.р. раньше они были с прямым подвесом. Я его смотрел мне не понравился.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
FinФИН пишет:
чопор пишет:

и вопрос про подвес,чем он круче? эта конструкция тоже отыгрывает лево -право и верх-низ.

нет той свободы действий с зацепленным бревном.отыграть он может немного-а потом упрётся.а с верхним подвесом свободно повернётся на 360градусов в любую сторону-лишь бы длины рвд хватило.и при этом никакие пружины для него не нужны.

Сергей День Добрый . Слушай , раз захват у тебя есть , работал с ним в логах на косогорах , как он в таких случаях на сколько он оправдан , а то с видео с ютуба трудно оценить его работу из представленных .То на равнине вытаскивает , без цепей,,кошелей,, да и на лысой резине.Может в таких случаях лебетка эфективней .все таки я сейчас к ней подхожу , то и спрашиваю может этот этап пропустить и сразу перейти на захват .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Афанасьев пишет:
FinФИН пишет:
чопор пишет:

и вопрос про подвес,чем он круче? эта конструкция тоже отыгрывает лево -право и верх-низ.

нет той свободы действий с зацепленным бревном.отыграть он может немного-а потом упрётся.а с верхним подвесом свободно повернётся на 360градусов в любую сторону-лишь бы длины рвд хватило.и при этом никакие пружины для него не нужны.

Сергей День Добрый . Слушай , раз захват у тебя есть , работал с ним в логах на косогорах , как он в таких случаях на сколько он оправдан , а то с видео с ютуба трудно оценить его работу из представленных .То на равнине вытаскивает , без цепей,,кошелей,, да и на лысой резине.Может в таких случаях лебетка эфективней .все таки я сейчас к ней подхожу , то и спрашиваю может этот этап пропустить и сразу перейти на захват .

вечер добрый.я не столько много работал с ним что бы давать такие советы.к тому же не могу сказать про работу с лебёдкой-т.к. её у меня нет.по сравнению работы с чекерами-захват рулит-нет нужды прыгать из кабины для сцепки-расцепки.по косогорам(у нас такого почти нет)лебёдка предпочтительнее.а вообще чем больше трактор будет "вооружён" и заточен под разные условия тем легче будет работа.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
FinФИН][quote=Иван Афанасьев][quote=FinФИН пишет:
чопор пишет:

и вопрос про подвес,чем он круче? эта конструкция тоже отыгрывает лево -право и верх-низ.

нет той свободы действий с зацепленным бревном.отыграть он может немного-а потом упрётся.а с верхним подвесом свободно повернётся на 360градусов в любую сторону-лишь бы длины рвд хвати

а вообще чем больше трактор будет "вооружён" и заточен под разные условия тем легче будет работа.

Сергей я за то чтоб в комплектацию к гидрозахвату и лебедке включили чекеровщика , чтоб сидел постоянно на ноже . laugh

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Иван Афанасьев][quote=FinФИН][quote=Иван Афанасьев пишет:
FinФИН пишет:
чопор пишет:

и вопрос про подвес,чем он круче? эта конструкция тоже отыгрывает лево -право и верх-низ.

нет той свободы действий с зацепленным бревном.отыграть он может немного-а потом упрётся.а с верхним подвесом свободно повернётся на 360градусов в любую сторону-лишь бы длины рвд хвати

а вообще чем больше трактор будет "вооружён" и заточен под разные условия тем легче будет работа.

Сергей я за то чтоб в комплектацию к гидрозахвату и лебедке включили чекеровщика , чтоб сидел постоянно на ноже . laugh

ходить разучитесь.

Россия
: Новосибирск - Ташара
15.11.2015 - 16:35
: 34
holzfaller пишет:

Делают такие у нас в Барнауле. цена 55 т.р. раньше они были с прямым подвесом. Я его смотрел мне не понравился.

Да в Барнауле и смотрел его на "День поля". Вроде сделан из толстого железа.
Чем не понравился?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

у кого на тракторе захват и кун,как обе...ть судьбу и попроще сделать выход на захват.понимаю что двухходовым краном,но вот алгоритм не пойму.когда вилы заваливаешь на себя ,то когти раскрываются или закрываются? или перекрывать оба выхода и ставить 2 крана?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
чопор пишет:

у кого на тракторе захват и кун,как обе...ть судьбу и попроще сделать выход на захват.понимаю что двухходовым краном,но вот алгоритм не пойму.когда вилы заваливаешь на себя ,то когти раскрываются или закрываются? или перекрывать оба выхода и ставить 2 крана?

Зачем два крана-у тебя одним будет заперта полностью линия на выворот ковша или захват.конечно лучше доп распред-обратись к Вовию по этому вопросу.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
чопор пишет:

у кого на тракторе захват и кун,как обе...ть судьбу и попроще сделать выход на захват.понимаю что двухходовым краном,но вот алгоритм не пойму.когда вилы заваливаешь на себя ,то когти раскрываются или закрываются? или перекрывать оба выхода и ставить 2 крана?

Я же выше писал как это сделать, у меня на двух тракторах так.
Второй распред не нужен, нужен ТРЕХходовой гидрокран.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
чопор пишет:

у кого на тракторе захват и кун,как обе...ть судьбу и попроще сделать выход на захват.понимаю что двухходовым краном,но вот алгоритм не пойму.когда вилы заваливаешь на себя ,то когти раскрываются или закрываются? или перекрывать оба выхода и ставить 2 крана?

Можно так: вилы "на себя" и на цепочку(защёлку, щеколду), трёхходовым краном объединить "захват закрытие" и вилы "на себя". т.е. при раскрытии захвата вилы держит цепь, (для раскрытия давления требуется не много), захват закрывается-вилы в крайнем положении "на себя" (давление всё на захват) scratch_one-s_head

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Zhekaz B пишет:
чопор пишет:

у кого на тракторе захват и кун,как обе...ть судьбу и попроще сделать выход на захват.понимаю что двухходовым краном,но вот алгоритм не пойму.когда вилы заваливаешь на себя ,то когти раскрываются или закрываются? или перекрывать оба выхода и ставить 2 крана?

Можно так: вилы "на себя" и на цепочку(защёлку, щеколду), трёхходовым краном объединить "захват закрытие" и

Zhekaz B пишет:
чопор пишет:

у кого на тракторе захват и кун,как обе...ть судьбу и попроще сделать выход на захват.понимаю что двухходовым краном,но вот алгоритм не пойму.когда вилы заваливаешь на себя ,то когти раскрываются или закрываются? или перекрывать оба выхода и ставить 2 крана?

Можно так: вилы "на себя" и на цепочку(защёлку, щеколду), трёхходовым краном объединить "захват закрытие" и вилы "на себя". т.е. при раскрытии захвата вилы держит цепь, (для раскрытия давления требуется не много), захват закрывается-вилы в крайнем положении "на себя" (давление всё на захват) scratch_one-s_head

"на себя". т.е. при раскрытии захвата вилы держит цепь, (для раскрытия давления требуется не много), захват закрывается-вилы в крайнем положении "на себя" (давление всё на захват) scratch_one-s_head

тогда кран не нужен вовсе.если вилы будут привязаны.но это вариант мне не подходит.так как куном чаще пользуюсь.сегодня специально считал.на чекера за день цеплял всего 3 раза.остальное на вилах перевозил.чаще получается так.зацепил что то на чекер,и пока тяну или на вилы по пути что то беру или двигаю ветки к костру.пока еду уже примечаю как буду следующую ходку комплектовать.что бы ребята на площадке не замёрзли.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
чопор пишет:
Zhekaz B пишет:
чопор пишет:

у кого на тракторе захват и кун,как обе...ть судьбу и попроще сделать выход на захват.понимаю что двухходовым краном,но вот алгоритм не пойму.когда вилы заваливаешь на себя ,то когти раскрываются или закрываются? или перекрывать оба выхода и ставить 2 крана?

Можно так: вилы "на себя" и на цепочку(защёлку, щеколду), трёхходовым краном объединить "захват закрытие" и

Zhekaz B пишет:
чопор пишет:

у кого на тракторе захват и кун,как обе...ть судьбу и попроще сделать выход на захват.понимаю что двухходовым краном,но вот алгоритм не пойму.когда вилы заваливаешь на себя ,то когти раскрываются или закрываются? или перекрывать оба выхода и ставить 2 крана?

Можно так: вилы "на себя" и на цепочку(защёлку, щеколду), трёхходовым краном объединить "захват закрытие" и вилы "на себя". т.е. при раскрытии захвата вилы держит цепь, (для раскрытия давления требуется не много), захват закрывается-вилы в крайнем положении "на себя" (давление всё на захват) scratch_one-s_head

"на себя". т.е. при раскрытии захвата вилы держит цепь, (для раскрытия давления требуется не много), захват закрывается-вилы в крайнем положении "на себя" (давление всё на захват) scratch_one-s_head

тогда кран не нужен вовсе.если вилы будут привязаны.но это вариант мне не подходит.так как куном чаще пользуюсь.сегодня специально считал.на чекера за день цеплял всего 3 раза.остальное на вилах перевозил.чаще получается так.зацепил что то на чекер,и пока тяну или на вилы по пути что то беру или двигаю ветки к костру.пока еду уже примечаю как буду следующую ходку комплектовать.что бы ребята на площадке не замёрзли.

Один трехходовой кран ставится в магистраль на поднятие вил, с крана на зажим захвата, опускание вил и розжим захвата через тройник, никаких цепочем и примочек, все прекрасно работает, кран в кабину в удобное место (у меня заместо левого нижнего стекла)

Вложение
wp201608250011.jpg
wp201608250021.jpg
Россия
: Екатеринбург
25.08.2016 - 11:28
: 16

Всем привет!

Мужики, а мульчер кто использует?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
holzfaller пишет:
чопор пишет:
Zhekaz B пишет:
чопор пишет:

у кого на тракторе захват и кун,как обе...ть судьбу и попроще сделать выход на захват.понимаю что двухходовым краном,но вот алгоритм не пойму.когда вилы заваливаешь на себя ,то когти раскрываются или закрываются? или перекрывать оба выхода и ставить 2 крана?

Можно так: вилы "на себя" и на цепочку(защёлку, щеколду), трёхходовым краном объединить "захват закрытие" и

Zhekaz B пишет:
чопор пишет:

у кого на тракторе захват и кун,как обе...ть судьбу и попроще сделать выход на захват.понимаю что двухходовым краном,но вот алгоритм не пойму.когда вилы заваливаешь на себя ,то когти раскрываются или закрываются? или перекрывать оба выхода и ставить 2 крана?

Можно так: вилы "на себя" и на цепочку(защёлку, щеколду), трёхходовым краном объединить "захват закрытие" и вилы "на себя". т.е. при раскрытии захвата вилы держит цепь, (для раскрытия давления требуется не много), захват закрывается-вилы в крайнем положении "на себя" (давление всё на захват) scratch_one-s_head

"на себя". т.е. при раскрытии захвата вилы держит цепь, (для раскрытия давления требуется не много), захват закрывается-вилы в крайнем положении "на себя" (давление всё на захват) scratch_one-s_head

тогда кран не нужен вовсе.если вилы будут привязаны.но это вариант мне не подходит.так как куном чаще пользуюсь.сегодня специально считал.на чекера за день цеплял всего 3 раза.остальное на вилах перевозил.чаще получается так.зацепил что то на чекер,и пока тяну или на вилы по пути что то беру или двигаю ветки к костру.пока еду уже примечаю как буду следующую ходку комплектовать.что бы ребята на площадке не замёрзли.

Один трехходовой кран ставится в магистраль на поднятие вил, с крана на зажим захвата, опускание вил и розжим захвата через тройник, никаких цепочем и примочек, все прекрасно работает, кран в кабину в удобное место (у меня заместо левого нижнего стекла)

всё вкурил.спасибо огромное.завтра заберу трактор домой и буду лепить.только что то у меня смутные сомнения ,в необходимости захвата.сегодня одно бревно только на чекере привёз.отвалил 30 за то что бы жопа пригружена была huh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
чопор пишет:

только что то у меня смутные сомнения ,в необходимости захвата.сегодня одно бревно только на чекере привёз.отвалил 30 за то что бы жопа пригружена была

да ладно те переживать-попробуешь-понравится.я долго сомневался,потом решился и сварил-чекера возил в лес по привычке на навеске и на дышле прицепа да так ими больше и не пользовался.ну а насчёт-разучитесь ходить-это только после хорошей посиделки происходит beer а ноги и поберечь можно исключив лишние прыжки из кабины и обратно.

06.12.2013 - 18:05
: 592
FinФИН пишет:

а ноги и поберечь можно(НУЖНО) исключив лишние прыжки из кабины и обратно.

Особенно когда перевалит за 50 ,чтобы не было проблем с коленными и тазобедренными суставами.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
holzfaller пишет:

никаких цепочем и примочек, все прекрасно работает,

Да, да я это прекрасно понимаю yes3 , но вот когда подключил по такой схеме захват и переднюю навеску, то почему то захват начал самопроизвольно раскрываться при работе dntknw в результате зафиксировал переднюю навеску и всё заработало, scratch_one-s_head после этого всё рассоединил и поставил трёхходовый кран на управление вторым распредом.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Потихоньку в лес готовимся wiggle в прошлом году основную работу сделали сейчас мелочёвка, стойки на кониках поменяли, прицеп третий день латаем....ЗИЛовский с трубовоза лёгкий, но слабоват для УРАЛа

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Ещё предстоит захват на фишке переделать (неполное раскрытие и большая разность соосности раскрытия клешней).
Весной уши на стреле переделывал.





Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Zhekaz B пишет:

Ещё предстоит захват на фишке переделать (неполное раскрытие и большая разность соосности раскрытия клешней).
Весной уши на стреле переделывал.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

good