Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 163 из 207

6188 сообщений
Аватар пользователя Иван Афанасьев
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 2218
мтз 1221 пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Сергей Привет конечно шикарно , но не будем отклонятся от эталона , вспомним из истории и не забываем Роман Букин по 12 кубов волоком на четырех горшках на родной восьмидесятке таскал .

Вань а чего так скептически, у меня трактор МТЗ 1221, приводной прицеп уже 8х8 получается, плюс прицеп на арочной резине вот и хорошая проходимость и как выяснилось тяга. Да и годы уже не те чтобы хвалится я никому ничего уже не собираюсь доказывать. А про прицеп пишу может кто ещё хочет сделать да сомневается- стоит ли овчинка выделки, дороговато выходит но прицеп получился отличный, Уралы не идут а я ползал. В следующий раз фотофакты буду вставлять, жена хороший телефон подарила.

Привет Павел .Я не кого не хотел обидеть , просто вспомнил , один момент . А на счет прицепа , прицеп достойный . good Правда он для меня не подойдет тк трактор у меня простой мтз , крутые угоры , и большое растояние . Мне если что делать так если только что на урал или камаз .

Рожденный ползать,летать не сможет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14444
мтз 1221 пишет:

А про прицеп пишу может кто ещё хочет сделать да сомневается- стоит ли овчинка выделки, дороговато выходит но прицеп получился отличный,

хочу-хочу-хочу.но донора нет пока.вроде колун(захар) наклёвывается но пока махать руками clap рано.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 307
Иван Афанасьев пишет:

Правда он для меня не подойдет тк трактор у меня простой мтз , крутые угоры , и большое растояние . Мне если что делать так если только что на урал или камаз .

Так на юпупе лабусы на 80ках такие таскают, у них прицеп и слямзили а у нас 1221 потому что другого нет. Был-бы 82 на нем бы тягали.

россия
FinФИН пишет:
мтз 1221 пишет:

А про прицеп пишу может кто ещё хочет сделать да сомневается- стоит ли овчинка выделки, дороговато выходит но прицеп получился отличный,

хочу-хочу-хочу.но донора нет пока.вроде колун(захар) наклёвывается но пока махать руками clap рано.

Сергей поверь донор не самое главное и дорогое yes3

Россия
мтз 1221 пишет:

Сергей поверь донор не самое главное и дорогое

да знаю-имею экскаватор так что знаю что такое гидравлика и прочие прелести что будут нужны для манипулятора.ротатор уже лежит в гараже,захват сделать не сложно-опыт уже есть.распредов несколько штук тоже новых лежит благодаря доброму человеку с форума.так что всё решаемо-хотя и затратно-охотно верю.

Россия
мтз 1221 пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Правда он для меня не подойдет тк трактор у меня простой мтз , крутые угоры , и большое растояние . Мне если что делать так если только что на урал или камаз .

Так на юпупе лабусы на 80ках такие таскают, у них прицеп и слямзили а у нас 1221 потому что другого нет. Был-бы 82 на нем бы тягали.

С таким прицепом полуоси будут каждый месяц выпадать lol

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 549
Иван Афанасьев пишет:
мтз 1221 пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Сергей Привет конечно шикарно , но не будем отклонятся от эталона , вспомним из истории и не забываем Роман Букин по 12 кубов волоком на четырех горшках на родной восьмидесятке таскал .

Вань а чего так скептически, у меня трактор МТЗ 1221, приводной прицеп уже 8х8 получается, плюс прицеп на арочной резине вот и хорошая проходимость и как выяснилось тяга. Да и годы уже не те чтобы хвалится я никому ничего уже не собираюсь доказывать. А про прицеп пишу может кто ещё хочет сделать да сомневается- стоит ли овчинка выделки, дороговато выходит но прицеп получился отличный, Уралы не идут а я ползал. В следующий раз фотофакты буду вставлять, жена хороший телефон подарила.

Привет Павел .Я не кого не хотел обидеть , просто вспомнил , один момент . А на счет прицепа , прицеп достойный . good Правда он для меня не подойдет тк трактор у меня простой мтз , крутые угоры , и большое растояние . Мне если что делать так если только что на урал или камаз .

У друга в Томске был на заготовках подобный форвардер, заводской на базе МТЗ 892 , прицеп не ведущий, мучались с ним год, продали отдельно трактор и манипулятор. Купили Камаз - роспуск с атлантом. По цене тоже самое а работы делает в три раза больше и без гемороя. Минус такого трактора - неповоротливость( в гору с поворотом едет прямо, скорость сбросил - прилип, особенно зимой), дальше 3-4 километров возить не выгодно ни по соляре не по времени, и главный минус, это еще не лесовоз но уже и не полноценный трактор. Это конечно моя точка зрения, может где то такая техника и работает достойно. но у нас МТЗ - форвардеры не прижились.

Россия
holzfaller пишет:
Иван Афанасьев пишет:
мтз 1221 пишет:
Иван Афанасьев пишет:

У друга в Томске был на заготовках подобный форвардер, заводской на базе МТЗ 892 , прицеп не ведущий, мучались с ним год, продали отдельно трактор и манипулятор. Купили Камаз - роспуск с атлантом. По цене тоже самое а работы делает в три раза больше и без гемороя. Минус такого трактора - неповоротливость( в гору с поворотом едет прямо, скорость сбросил - прилип, особенно зимой), дальше 3-4 километров возить не выгодно ни по соляре не по времени, и главный минус, это еще не лесовоз но уже и не полноценный трактор. Это конечно моя точка зрения, может где то такая техника и работает достойно. но у нас МТЗ - форвардеры не прижились.

Согласен . У нас один знаю что возит так у него расстояние похожее и все мечтает о фишке , хотя аренда в этом году заканчивается , и леса нема dntknw

россия
holzfaller пишет:
Иван Афанасьев пишет:
мтз 1221 пишет:
Иван Афанасьев пишет:

С простым прицепом и мы мучились, поэтому и сделали приводной. Моя работа вывозить из болота где урал не идет, прицеп груженый весит как пустой урал с фишкой, на небольшое расстояние и прямой подбор в делянке без трелевки. Теперь шеф планирует второй прицеп с МТЗ 892, так что скоро займемся постройкой второго. Да и не сказал-бы что урал с фишкой дешевле, если брать то новый а бу уже ушатаные будут, у нас был только на запчасти работал, то рама лопнет, то станина на мультике и тд и тп. Поэтому поднапряглись и купили новый, третий год служит.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 1039

нашёл захват для трялёвки.состояние хорошее.мощный.дешевле 30 не отдают.брать иль не брать вот в чём вопрос?вроде и так справляюсь.но скоро зима.не охота руки морозить цепляя брёвна.

Где ты наш Че Гевара

россия
чопор пишет:

нашёл захват для трялёвки.состояние хорошее.мощный.дешевле 30 не отдают.брать иль не брать вот в чём вопрос?вроде и так справляюсь.но скоро зима.не охота руки морозить цепляя брёвна.

Тридцать цена адекватная, я делал захваты сам, по тридцатку только металл выходит. а можно фото вашего?

наша Раша
holzfaller пишет:
чопор пишет:

Тридцать цена адекватная, я делал захваты сам, по тридцатку только металл выходит. а можно фото вашего?

да и я подумал что надо брать. фотку сделаю как привезу.сделан хорошо.мне под дуб,а там нужен реальный захват.

Где ты наш Че Гевара

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 14027
чопор пишет:

нужен реальный захват.

Под реальный захват, нужен и реальный трактор... wink

наша Раша
Иван Василич пишет:
чопор пишет:

нужен реальный захват.

Под реальный захват, нужен и реальный трактор... wink

ну,я имел ввиду в пределах разумного laugh у одних есть захват.но он жидковат,часто рвётся.
да и ещё зад трактора неплохо пригрузить,а то с куном скачет как стрекозёл.

Где ты наш Че Гевара

наша Раша
holzfaller пишет:
чопор пишет:

вот такой захват.у мастера который их делает он стоит 65.это малый купил с трактором.а в сельском хозяйстве он не нужен.вот и продал его.теперь надо тюнинг произвести ,приварить уши под чекера дополнительные.пружины поставить.что бы он ровно держался.да и на тракторе надо дополнительный распред под него лепить.

Файлы: 
  • foto0159.jpg
  • foto0155.jpg
  • foto0153.jpg
  • foto0154.jpg
  • foto0158.jpg
  • foto0157.jpg
  • foto0156.jpg

Где ты наш Че Гевара

россия
чопор пишет:
holzfaller пишет:
чопор пишет:

вот такой захват.у мастера который их делает он стоит 65.это малый купил с трактором.а в сельском хозяйстве он не нужен.вот и продал его.теперь надо тюнинг произвести ,приварить уши под чекера дополнительные.пружины поставить.что бы он ровно держался.да и на тракторе надо дополнительный распред под него лепить.

Хороший захват. У нас все по такой конструкции сделаны, только подвес на гусак, и тебе советую сразу начать варить гусак, при такой конструкции как сейчас, изуродуешь захват за год, проверенно на собственном опыте, если лес крупный будет гнуть пальцы на клешнях и цилиндре, но не критично(разбирать только сложно потом), Пружину одну по центру(отверстие есть) лучше всего от дышла прицепа гнуть нужной длинны, кстати пружина расходник! всегда должна быть в запасе, без нее работать очень сложно. несколько раз гнуло и обрывало шток цилиндра. поставили от ДТ проблема ушла. И еще, второй распред не нужен, запитай захват на одну магистраль с рогами куна через трехходовой кран(достаточно одного), кран в кабину. И еще раз повторюсь, если хочешь долго и удобно работать захватом сразу переделывай на верхний подвес!!! Это совсем другой агрегат, а переделок не так уж и много. И пружина не нужна)))

Россия
чопор пишет:

у мастера который их делает он стоит 65

shok блин ну что там на 65 накидать надо?или он сексуальным золотом покрыт для блеска?я конечно металла стоимость не знаю,но купить по весу нужных размеров в приёмке не дорого выходит.пальцы,цилиндр-готового можно найти из запасов и б.у. деталей.подвес такой-имхо неправильный.надо через гусёк от верха угольника или в твоём случае от верха рамки для навески и чтобы захват был зацеплен за верхнюю плиту-тогда он будет иметь свободу для поворота-в лесу с ним будет проще.

наша Раша
FinФИН пишет:
чопор пишет:

shok блин ну что там на 65 накидать надо?или он сексуальным золотом покрыт для блеска?я конечно металла стоимость не знаю,но купить по весу нужных размеров в приёмке не дорого выходит.пальцы,цилиндр-готового можно найти из запасов и б.у. деталей.подвес такой-имхо неправильный.надо через гусёк от верха угольника или в твоём случае от верха рамки для навески и чтобы захват был зацеплен за верхнюю плиту-тогда он будет иметь свободу для поворота-в лесу с ним будет проще.

работу тоже надо учитывать.всё сделано с нового металла,все пальцы втулки точёные.это хорошо у мастера свой станочный парк.но я когда прикинул.сколько за токарку отдавать.то сразу передумал делать сам.а мне нужно было .что бы всё было серьёзно.хотя и не собираюсь.тягать хлысты целиком,но запас прочности нужен.да и при покупке победило то что лишний раз вылазить не нужно,и то что жопа будет пригружена.скоро зима бррррр.
и вопрос про подвес,чем он круче? эта конструкция тоже отыгрывает лево -право и верх-низ.

Где ты наш Че Гевара

Россия
чопор пишет:

и вопрос про подвес,чем он круче? эта конструкция тоже отыгрывает лево -право и верх-низ.

нет той свободы действий с зацепленным бревном.отыграть он может немного-а потом упрётся.а с верхним подвесом свободно повернётся на 360градусов в любую сторону-лишь бы длины рвд хватило.и при этом никакие пружины для него не нужны.

россия
чопор пишет:
FinФИН пишет:
чопор пишет:

работу тоже надо учитывать.всё сделано с нового металла,все пальцы втулки точёные.это хорошо у мастера свой станочный парк.но я когда прикинул.сколько за токарку отдавать.то сразу передумал делать сам.а мне нужно было .что бы всё было серьёзно.хотя и не собираюсь.тягать хлысты целиком,но запас прочности нужен.да и при покупке победило то что лишний раз вылазить не нужно,и то что жопа будет пригружена.скоро зима бррррр.

Вчера у себя на металлопомойке сфотографировал захват, по конструкции такой же как у вас, павший в боях за перевыполнение плана, клешни и цилиндр не нашел, наверное уже уехали в чермет,

Файлы: 
  • wp201608220021.jpg
  • wp201608220051.jpg
  • wp201608220041.jpg
наша Раша

подвес имеете ввиду такой?
https://www.youtube.com/watch?v=mh5cqt_m2_M

Где ты наш Че Гевара

наша Раша

если такой ,то я очень опасаюсь за центральный винт.нагрузка на него выходит громадная.

Где ты наш Че Гевара

Россия
чопор пишет:

если такой ,то я очень опасаюсь за центральный винт.нагрузка на него выходит громадная.

опасаться не стоит-нагрузка выводится на все три очки соединения треугольника.у меня по такому жк принципу организована подвеска захвата-поверь лучшего не надо.ну если только подворот через ротатор но тогда выплывут новые проблемы при работе.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3388
чопор пишет:

если жалко винта, то самодельная тяга из куска трубы Ф50мм с вваренными втулками на концах прослужит долго и счастливо wink
наилучший вариант это вместо винта использовать гидроцилиндр, увеличится диапазон подъёма-опускания, при условии свободной секции на распреде.

глаза боятся-руки делают!

наша Раша
Zhekaz B пишет:
чопор пишет:

если жалко винта, то самодельная тяга из куска трубы Ф50мм с вваренными втулками на концах прослужит долго и счастливо wink
наилучший вариант это вместо винта использовать гидроцилиндр, увеличится диапазон подъёма-опускания, при условии свободной секции на распреде.

я не правильно выразился.больше не за винт опасаюсь,так как действительно можно сделать ему замену.а вот плита на которой рычаги навески слабое звено .ладно поживём увидим.пока ничего делать не буду.буду ставить как есть.специфика работы такая что громадного тягать не придётся.при повале ветки дуба обламываются на мелкие части(это сейчас,а зимой вообще хоть горстями собирай,особенно ясень.).ствол кряжуется на сортимент на месте.а потом скидывается к ближайшему визиру делянки.

Где ты наш Че Гевара

россия
Zhekaz B пишет:
чопор пишет:

Нет цилиндр не нужен, мы пробовали ставили, толку от него мало , а опускается под нагрузкой, постоянно нужно поджимать, родной винт прекрасно держит, проблем не было никогда.

россия
чопор пишет:

подвес имеете ввиду такой?
https://www.youtube.com/watch?v=mh5cqt_m2_M

Можно такой, можно как у меня, только тот что на фото самый наш первый подвес на конусе центральное ухо , сейчас на подшипниках делаем. И вот цилиндр навески ДТ вместо МТЗкого.

Файлы: 
  • wp201608230011.jpg
  • wp201608230021.jpg
  • wp201608230041.jpg
Россия
: Новосибирск - Ташара
15.11.2015 - 16:35
: 26

Вот такой интересный захват, себе буду делать по такому принципу.

Файлы: 
  • img3894.jpg
  • img3898.jpg
  • img3891.jpg
Аватар пользователя Евгений -регион42
Россия
: КУЗБАСС
09.02.2015 - 09:09
: 3038
чопор пишет:

По напрасну за винт беспокоетесь. Без разницы каким способом
подвешена клешня.Сравним.
Если положение горизонтальной оси подвеса клешни,
относительно трёх точек соеденения с навеской, в обоих случаях будет одинаковой,
то и нагрузка на винт будет равной.
(при равной геометри трёх точек соеденения с навеской)

россия
Алексей Садко пишет:

Вот такой интересный захват, себе буду делать по такому принципу.

Делают такие у нас в Барнауле. цена 55 т.р. раньше они были с прямым подвесом. Я его смотрел мне не понравился.