Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 162 из 207

6188 сообщений
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 1510
Виталий Соболев пишет:

мотря для каких целей!По дому да хватит и 180 ,а дровишки заготовлять слабоват он!

Смотря сколько дровишек, для себя лет восемь 180-м справлялся, три года назад взял 260, им конечно веселей, но и 180 до сих пор жив. Сейчас им всякий хлам пилю и работает он на много чаще чем 260, которым раз в год дрова напилил и до следующего года

Аватар пользователя Виталий Соболев
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10320
Alecs82 пишет:
Виталий Соболев пишет:

мотря для каких целей!По дому да хватит и 180 ,а дровишки заготовлять слабоват он!

Смотря сколько дровишек, для себя лет восемь 180-м справлялся, три года назад взял 260, им конечно веселей, но и 180 до сих пор жив. Сейчас им всякий хлам пилю и работает он на много чаще чем 260, которым раз в год дрова напилил и до следующего года

И смотря какие дрова резать!И главное веселее

Аватар пользователя Иван Афанасьев
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 2218
Иван Василич пишет:
sanjajjj пишет:

Просвети поподробнее что да как и каким слоем класть

Та ничего сложного.. Часть глины и три части опилок, размешивай до консистенции сметаны, можно песочку добавит.. wink На потолок постели пергамин или есть такая штука у дорожников, они под асфальт кладут, не знаю как называется, напоминает агрил для грядок и эту сметану заливай.. В принципе можно и огрил постелить.. Слой, сантиметров пять-десять.. Засохнет, будет как бетон.. good Если появятся трещины, потом подмажешь их кистью... wink

Василич Привет . Ну показывай свои труды, баню сыну доделал ? Или от жары в гараже прячешься ? laughlol
Я на таком этапе остановился.

Файлы: 
  • dsc0132.jpg
  • dsc0143.jpg

Рожденный ползать,летать не сможет.

Аватар пользователя Александр Жгилёв
Россия
: Архангельская обл.
04.04.2011 - 16:59
: 51
Hunter1 пишет:

Привет всем... Решил купить пилу но пока не могу определиться с моделью... Есть Штиль 170-й и 180-й... Какая между ними разница и какую лучше брать для дома, объём порядка 10-и кубов в год. Пилы оригинал от официала с полутора годовалой гарантией. А есть ещё Гуд Лак которая по цене в два раза дешевле... Помогите определиться с выбором...

Выше уже неоднократно обсуждался выбор пил. Но по моему лучше купить 230 штиль, чем 180. Самое оптимальное соотношение мощности и цены. Шина и цепь у этих пил одинаковые. Но конструкция воздушного фильтра гораздо лучше на 230-м. Вес и цена отличаются совсем ненамного. Всё это исходя из личного опыта.

Мне не нужна вечная игла для примуса, я не собираюсь жить вечно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 14027
Иван Афанасьев пишет:
Иван Василич пишет:
sanjajjj пишет:

Просвети поподробнее что да как и каким слоем класть

Та ничего сложного.. Часть глины и три части опилок, размешивай до консистенции сметаны, можно песочку добавит.. wink На потолок постели пергамин или есть такая штука у дорожников, они под асфальт кладут, не знаю как называется, напоминает агрил для грядок и эту сметану заливай.. В принципе можно и огрил постелить.. Слой, сантиметров пять-десять.. Засохнет, будет как бетон.. good Если появятся трещины, потом подмажешь их кистью... wink

Василич Привет . Ну показывай свои труды, баню сыну доделал ? Или от жары в гараже прячешься ? laughlol
Я на таком этапе остановился.

У нас пока так... wink Под крышу залезли, красоту будем позже наводить... wink

Вот такой автоклав между делом забахал, лосятину тушить.. wink

Опробовал на курице, вкуснотиииищщща... face Надо его покрасить и можно домой из гаража перевозить...... wink

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 1039

https://www.youtube.com/watch?v=PTpMB0BNcS4 КАК ВАМ ТАКИЕ ПРИСПОСОБЫ

Где ты наш Че Гевара

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 307

Первая поломка, оторвало втулку на лапе

Файлы: 
  • img0003a.jpg
Россия
: Воронежская обл
15.05.2011 - 18:01
: 1027

Не в тему , прибыла мне посылка , для пилки , теперь я еще более суровый лесоруб blush2lol

Файлы: 
  • 2016-08-09124353.jpg

Денег нет !
Но вы держитесь !
www.youtube.com/user/mtzfanat мой канал

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 549
Агроном3D пишет:

Не в тему , прибыла мне посылка , для пилки , теперь я еще более суровый лесоруб blush2lol

Ну теперь попрет пила!

Россия

Во че еще купил , но радость моя было омрачена сегодня, из под крышки начал капать бензил сукааа за 14тр пила , просто в ярости , если-бы китайская за 5тр за норм , ну а эт якобы США.

Файлы: 
  • 2016-08-12125917.jpg

Денег нет !
Но вы держитесь !

Россия
Агроном3D пишет:

, ну а эт якобы США.

Негры собирали... lol

Россия
Иван Василич пишет:
Агроном3D пишет:

, ну а эт якобы США.

Негры собирали... lol

Ну тогда сам барак или мексиканцы good

Денег нет !
Но вы держитесь !

Россия
Агроном3D пишет:
Иван Василич пишет:
Агроном3D пишет:

, ну а эт якобы США.

Негры собирали... lol

Ну тогда сам барак или мексиканцы good

Там походу уже Хилори рулит или Трамп lol

россия

Вот на березе работаем.

Файлы: 
  • img0004a.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14439
мтз 1221 пишет:

Вот на березе работаем.

какая длина,по сколь м3 на борт берёте?зачётный прицепчик.

наша Раша
мтз 1221 пишет:

Вот на березе работаем.

после себя сажаете лес?захламили всё. sad у нас под метёлку всё.

Где ты наш Че Гевара

Россия
чопор пишет:

у нас под метёлку всё.

Все порубочные остатки перегниют в делянке и дадут удобрение для нового поколения леса... wink А если все под метелку, все равно, что навоз с огорода вывозить, оставляя урожай без удобрения.. wink Так делали первобытные люди, занимаясь земледелием... Выжгут кусок леса, потом года три садят однолетние культуры на этом месте, когда земля перестает родить, жгут следующий участок... wink

чопор пишет:

после себя сажаете лес?

Они делают содействие естественному возобновлению... wink И это вопрос спорный, что лучше - СЕВ или искусственное насаждение.. wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3388
чопор пишет:

после себя сажаете лес?

У меня есть знакомый, очень "ответственный" лесничий! готов круглогодично пахать делянки и ёлочки садить ...Разговорились с ним на эту тему, и он сказал;
90% посадок- пустая трата денег и сил!!! за двадцать лет работы в лесничестве дай бог десять процентов саженцев прижились sad

глаза боятся-руки делают!

Россия
Zhekaz B пишет:

90% посадок- пустая трата денег и сил!!! за двадцать лет работы в лесничестве дай бог десять процентов саженцев прижились

давно ещё в школе учился-так что не помню точно-из школьного курса или просто вычитал где.в общем в америке случился большой пожар и погорело очень много леса.через несколько лет на его месте вырос новый-хватило того что различные зверушки натаскали семян и шишек по норкам,потом это каким то образом проросло.что то такое припоминаю.нынче ходили по лесам-искали старика лет так за 80.попадал на посадки-ничего толкового.ряды близко,в рядах по полметра от ствола,все корявые и больные.а где само растёт-там как из пулемёта лезут-ровные и аккуратные.

наша Раша
Иван Василич пишет:
чопор пишет:

у нас под метёлку всё.

Все порубочные остатки перегниют в делянке и дадут удобрение для нового поколения леса... wink А если все под метелку, все равно, что навоз с огорода вывозить, оставляя урожай без удобрения.. wink Так делали первобытные люди, занимаясь земледелием... Выжгут кусок леса, потом года три садят однолетние культуры на этом месте, когда земля перестает родить, жгут следующий участок... wink

чопор пишет:

после себя сажаете лес?

Они делают содействие естественному возобновлению... wink И это вопрос спорный, что лучше - СЕВ или искусственное насаждение.. wink

я напишу из своего опыта.там где раньше пилил лесхоз(сплошные делянки) ничего нет и никогда уже не будет. sad я имею ввиду ценные породы ,в моём случае это дуб.хоть там и сажали после того как спилили.НО.ухода как такового не было.всё через жопу и на отъебись. sad с 2007 года как началась аренда леса,работаю на арендатора.сначала на одного .сейчас на другого.но суть одна и та же.пни пилятся практически под землю,зачищается практически добела.(палки длиннее 50 см,нет) нарезаем борозды и жёлудем садим.(или саженцами под меч колесова).с мая по август первые 3 года культиватором обработка каждый месяц,после трёх лет косилка.потом осветление через год.так вот те делянки которые пилили в 2007-08 году,сейчас загляденье.дуб рядами уже под 5 метров.а там где как вы говорите естественное возобновление,это просто варварство.

Где ты наш Че Гевара

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3388
FinФИН пишет:

давно ещё в школе учился-так что не помню точно-из школьного курса или просто вычитал где.в общем в америке случился большой пожар и погорело очень много леса.через несколько лет на его месте вырос новый-хватило того что различные зверушки натаскали семян и шишек по норкам,потом это каким то образом проросло.что то такое припоминаю.нынче ходили по лесам-искали старика лет так за 80.попадал на посадки-ничего толкового.ряды близко,в рядах по полметра от ствола,все корявые и больные.а где само растёт-там как из пулемёта лезут-ровные и аккуратные.

Похоже что природа сама делает что ей нужно scratch_one-s_head

глаза боятся-руки делают!

россия
FinФИН пишет:
мтз 1221 пишет:

Вот на березе работаем.

Сергей привет beer , кубов 8 березы или 10 елки входит. Из поломок лапа оторвалась, хлыст целиком поднял dread у ребят пилу зажало и в редукторе шестерню слизало изза вилки выключения, выкинули её нахер и втулками расперли теперь редуктор от колес не отключается. А так вещь хорошая получилась, урал груженый по грязи вытягивает.

россия
чопор пишет:
мтз 1221 пишет:

Вот на березе работаем.

после себя сажаете лес?захламили всё. sad у нас под метёлку всё.

Да это ребята не прибрали пока, дожди помешали - "чех" садился а так под метелку, у нас делянки только под посадку. Правда елки с Белоруссии толком не растут, но лесники спуску не дают - что-бы чисто и точка.

Россия
мтз 1221 пишет:

кубов 8 березы или 10 елки входит.

мтз 1221 пишет:

Из поломок лапа оторвалась,

это видел что выкладывал.

мтз 1221 пишет:

А так вещь хорошая получилась, урал груженый по грязи вытягивает.

вообще шикарно.ну у тебя и трактор тоже не маленький-всё таки шесть котлов,это не лацки пецки.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 902
мтз 1221 пишет:
FinФИН пишет:
мтз 1221 пишет:

Вот на березе работаем.

Сергей привет beer , кубов 8 березы или 10 елки входит. Из поломок лапа оторвалась, хлыст целиком поднял dread у ребят пилу зажало и в редукторе шестерню слизало изза вилки выключения, выкинули её нахер и втулками расперли теперь редуктор от колес не отключается. А так вещь хорошая получилась, урал груженый по грязи вытягивает.

На задок трактора по шире бы колеса поставить.

главное не лениться

россия
шурик35RUS пишет:

На задок трактора по шире бы колеса поставить

Шурик сделали на зад от К 701 но они не надо, родных колес хватает трактор даже в болоте проходит, шеф видео снимал найду скину.

россия
FinФИН пишет:

какая длина

Блин не написал, длина 6.30.

Россия
FinФИН пишет:
мтз 1221 пишет:

мтз 1221 пишет:

мтз 1221 пишет:

вообще шикарно.ну у тебя и трактор тоже не маленький-всё таки шесть котлов,это не лацки пецки.

Сергей Привет конечно шикарно , но не будем отклонятся от эталона , вспомним из истории и не забываем Роман Букин по 12 кубов волоком на четырех горшках на родной восьмидесятке таскал . lol

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 621
Иван Афанасьев пишет:
FinФИН пишет:
мтз 1221 пишет:

мтз 1221 пишет:

мтз 1221 пишет:

Сергей Привет конечно шикарно , но не будем отклонятся от эталона , вспомним из истории и не забываем Роман Букин по 12 кубов волоком на четырех горшках на родной восьмидесятке таскал . lol

Нам до Ромы далеко.... laugh

ИГОРЕХА

россия
Иван Афанасьев пишет:

Сергей Привет конечно шикарно , но не будем отклонятся от эталона , вспомним из истории и не забываем Роман Букин по 12 кубов волоком на четырех горшках на родной восьмидесятке таскал .

Вань а чего так скептически, у меня трактор МТЗ 1221, приводной прицеп уже 8х8 получается, плюс прицеп на арочной резине вот и хорошая проходимость и как выяснилось тяга. Да и годы уже не те чтобы хвалится я никому ничего уже не собираюсь доказывать. А про прицеп пишу может кто ещё хочет сделать да сомневается- стоит ли овчинка выделки, дороговато выходит но прицеп получился отличный, Уралы не идут а я ползал. В следующий раз фотофакты буду вставлять, жена хороший телефон подарила.