Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 162 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Иван Василич пишет:
чопор пишет:

у нас под метёлку всё.

Все порубочные остатки перегниют в делянке и дадут удобрение для нового поколения леса... wink А если все под метелку, все равно, что навоз с огорода вывозить, оставляя урожай без удобрения.. wink Так делали первобытные люди, занимаясь земледелием... Выжгут кусок леса, потом года три садят однолетние культуры на этом месте, когда земля перестает родить, жгут следующий участок... wink

чопор пишет:

после себя сажаете лес?

Они делают содействие естественному возобновлению... wink И это вопрос спорный, что лучше - СЕВ или искусственное насаждение.. wink

я напишу из своего опыта.там где раньше пилил лесхоз(сплошные делянки) ничего нет и никогда уже не будет. sad я имею ввиду ценные породы ,в моём случае это дуб.хоть там и сажали после того как спилили.НО.ухода как такового не было.всё через жопу и на отъебись. sad с 2007 года как началась аренда леса,работаю на арендатора.сначала на одного .сейчас на другого.но суть одна и та же.пни пилятся практически под землю,зачищается практически добела.(палки длиннее 50 см,нет) нарезаем борозды и жёлудем садим.(или саженцами под меч колесова).с мая по август первые 3 года культиватором обработка каждый месяц,после трёх лет косилка.потом осветление через год.так вот те делянки которые пилили в 2007-08 году,сейчас загляденье.дуб рядами уже под 5 метров.а там где как вы говорите естественное возобновление,это просто варварство.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FinФИН пишет:

давно ещё в школе учился-так что не помню точно-из школьного курса или просто вычитал где.в общем в америке случился большой пожар и погорело очень много леса.через несколько лет на его месте вырос новый-хватило того что различные зверушки натаскали семян и шишек по норкам,потом это каким то образом проросло.что то такое припоминаю.нынче ходили по лесам-искали старика лет так за 80.попадал на посадки-ничего толкового.ряды близко,в рядах по полметра от ствола,все корявые и больные.а где само растёт-там как из пулемёта лезут-ровные и аккуратные.

Похоже что природа сама делает что ей нужно scratch_one-s_head

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
FinФИН пишет:
мтз 1221 пишет:

Вот на березе работаем.

какая длина,по сколь м3 на борт берёте?зачётный прицепчик.

Сергей привет beer , кубов 8 березы или 10 елки входит. Из поломок лапа оторвалась, хлыст целиком поднял dread у ребят пилу зажало и в редукторе шестерню слизало изза вилки выключения, выкинули её нахер и втулками расперли теперь редуктор от колес не отключается. А так вещь хорошая получилась, урал груженый по грязи вытягивает.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
чопор пишет:
мтз 1221 пишет:

Вот на березе работаем.

после себя сажаете лес?захламили всё. sad у нас под метёлку всё.

Да это ребята не прибрали пока, дожди помешали - "чех" садился а так под метелку, у нас делянки только под посадку. Правда елки с Белоруссии толком не растут, но лесники спуску не дают - что-бы чисто и точка.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
мтз 1221 пишет:

кубов 8 березы или 10 елки входит.

good

мтз 1221 пишет:

Из поломок лапа оторвалась,

это видел что выкладывал.

мтз 1221 пишет:

А так вещь хорошая получилась, урал груженый по грязи вытягивает.

вообще шикарно.ну у тебя и трактор тоже не маленький-всё таки шесть котлов,это не лацки пецки.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
мтз 1221 пишет:
FinФИН пишет:
мтз 1221 пишет:

Вот на березе работаем.

какая длина,по сколь м3 на борт берёте?зачётный прицепчик.

Сергей привет beer , кубов 8 березы или 10 елки входит. Из поломок лапа оторвалась, хлыст целиком поднял dread у ребят пилу зажало и в редукторе шестерню слизало изза вилки выключения, выкинули её нахер и втулками расперли теперь редуктор от колес не отключается. А так вещь хорошая получилась, урал груженый по грязи вытягивает.

На задок трактора по шире бы колеса поставить.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
шурик35RUS пишет:

На задок трактора по шире бы колеса поставить

Шурик сделали на зад от К 701 но они не надо, родных колес хватает трактор даже в болоте проходит, шеф видео снимал найду скину.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
FinФИН пишет:

какая длина

Блин не написал, длина 6.30.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
FinФИН пишет:
мтз 1221 пишет:

кубов 8 березы или 10 елки входит.

good

мтз 1221 пишет:

Из поломок лапа оторвалась,

это видел что выкладывал.

мтз 1221 пишет:

А так вещь хорошая получилась, урал груженый по грязи вытягивает.

вообще шикарно.ну у тебя и трактор тоже не маленький-всё таки шесть котлов,это не лацки пецки.

Сергей Привет конечно шикарно , но не будем отклонятся от эталона , вспомним из истории и не забываем Роман Букин по 12 кубов волоком на четырех горшках на родной восьмидесятке таскал . lol

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Иван Афанасьев пишет:
FinФИН пишет:
мтз 1221 пишет:

кубов 8 березы или 10 елки входит.

good

мтз 1221 пишет:

Из поломок лапа оторвалась,

это видел что выкладывал.

мтз 1221 пишет:

А так вещь хорошая получилась, урал груженый по грязи вытягивает.

вообще шикарно.ну у тебя и трактор тоже не маленький-всё таки шесть котлов,это не лацки пецки.

Сергей Привет конечно шикарно , но не будем отклонятся от эталона , вспомним из истории и не забываем Роман Букин по 12 кубов волоком на четырех горшках на родной восьмидесятке таскал . lol

Нам до Ромы далеко.... laugh

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
Иван Афанасьев пишет:

Сергей Привет конечно шикарно , но не будем отклонятся от эталона , вспомним из истории и не забываем Роман Букин по 12 кубов волоком на четырех горшках на родной восьмидесятке таскал .

Вань а чего так скептически, у меня трактор МТЗ 1221, приводной прицеп уже 8х8 получается, плюс прицеп на арочной резине вот и хорошая проходимость и как выяснилось тяга. Да и годы уже не те чтобы хвалится я никому ничего уже не собираюсь доказывать. А про прицеп пишу может кто ещё хочет сделать да сомневается- стоит ли овчинка выделки, дороговато выходит но прицеп получился отличный, Уралы не идут а я ползал. В следующий раз фотофакты буду вставлять, жена хороший телефон подарила.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
мтз 1221 пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Сергей Привет конечно шикарно , но не будем отклонятся от эталона , вспомним из истории и не забываем Роман Букин по 12 кубов волоком на четырех горшках на родной восьмидесятке таскал .

Вань а чего так скептически, у меня трактор МТЗ 1221, приводной прицеп уже 8х8 получается, плюс прицеп на арочной резине вот и хорошая проходимость и как выяснилось тяга. Да и годы уже не те чтобы хвалится я никому ничего уже не собираюсь доказывать. А про прицеп пишу может кто ещё хочет сделать да сомневается- стоит ли овчинка выделки, дороговато выходит но прицеп получился отличный, Уралы не идут а я ползал. В следующий раз фотофакты буду вставлять, жена хороший телефон подарила.

Привет Павел .Я не кого не хотел обидеть , просто вспомнил , один момент . А на счет прицепа , прицеп достойный . good Правда он для меня не подойдет тк трактор у меня простой мтз , крутые угоры , и большое растояние . Мне если что делать так если только что на урал или камаз .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
мтз 1221 пишет:

А про прицеп пишу может кто ещё хочет сделать да сомневается- стоит ли овчинка выделки, дороговато выходит но прицеп получился отличный,

хочу-хочу-хочу.но донора нет пока.вроде колун(захар) наклёвывается но пока махать руками clap рано.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
Иван Афанасьев пишет:

Правда он для меня не подойдет тк трактор у меня простой мтз , крутые угоры , и большое растояние . Мне если что делать так если только что на урал или камаз .

Так на юпупе лабусы на 80ках такие таскают, у них прицеп и слямзили а у нас 1221 потому что другого нет. Был-бы 82 на нем бы тягали.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
FinФИН пишет:
мтз 1221 пишет:

А про прицеп пишу может кто ещё хочет сделать да сомневается- стоит ли овчинка выделки, дороговато выходит но прицеп получился отличный,

хочу-хочу-хочу.но донора нет пока.вроде колун(захар) наклёвывается но пока махать руками clap рано.

Сергей поверь донор не самое главное и дорогое yes3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
мтз 1221 пишет:

Сергей поверь донор не самое главное и дорогое

да знаю-имею экскаватор так что знаю что такое гидравлика и прочие прелести что будут нужны для манипулятора.ротатор уже лежит в гараже,захват сделать не сложно-опыт уже есть.распредов несколько штук тоже новых лежит благодаря доброму человеку с форума.так что всё решаемо-хотя и затратно-охотно верю.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
мтз 1221 пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Правда он для меня не подойдет тк трактор у меня простой мтз , крутые угоры , и большое растояние . Мне если что делать так если только что на урал или камаз .

Так на юпупе лабусы на 80ках такие таскают, у них прицеп и слямзили а у нас 1221 потому что другого нет. Был-бы 82 на нем бы тягали.

С таким прицепом полуоси будут каждый месяц выпадать lol

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Иван Афанасьев пишет:
мтз 1221 пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Сергей Привет конечно шикарно , но не будем отклонятся от эталона , вспомним из истории и не забываем Роман Букин по 12 кубов волоком на четырех горшках на родной восьмидесятке таскал .

Вань а чего так скептически, у меня трактор МТЗ 1221, приводной прицеп уже 8х8 получается, плюс прицеп на арочной резине вот и хорошая проходимость и как выяснилось тяга. Да и годы уже не те чтобы хвалится я никому ничего уже не собираюсь доказывать. А про прицеп пишу может кто ещё хочет сделать да сомневается- стоит ли овчинка выделки, дороговато выходит но прицеп получился отличный, Уралы не идут а я ползал. В следующий раз фотофакты буду вставлять, жена хороший телефон подарила.

Привет Павел .Я не кого не хотел обидеть , просто вспомнил , один момент . А на счет прицепа , прицеп достойный . good Правда он для меня не подойдет тк трактор у меня простой мтз , крутые угоры , и большое растояние . Мне если что делать так если только что на урал или камаз .

У друга в Томске был на заготовках подобный форвардер, заводской на базе МТЗ 892 , прицеп не ведущий, мучались с ним год, продали отдельно трактор и манипулятор. Купили Камаз - роспуск с атлантом. По цене тоже самое а работы делает в три раза больше и без гемороя. Минус такого трактора - неповоротливость( в гору с поворотом едет прямо, скорость сбросил - прилип, особенно зимой), дальше 3-4 километров возить не выгодно ни по соляре не по времени, и главный минус, это еще не лесовоз но уже и не полноценный трактор. Это конечно моя точка зрения, может где то такая техника и работает достойно. но у нас МТЗ - форвардеры не прижились.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
holzfaller пишет:
Иван Афанасьев пишет:
мтз 1221 пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Сергей Привет конечно шикарно , но не будем отклонятся от эталона , вспомним из истории и не забываем Роман Букин по 12 кубов волоком на четырех горшках на родной восьмидесятке таскал .

Вань а чего так скептически, у меня трактор МТЗ 1221, приводной прицеп уже 8х8 получается, плюс прицеп на арочной резине вот и хорошая проходимость и как выяснилось тяга. Да и годы уже не те чтобы хвалится я никому ничего уже не собираюсь доказывать. А про прицеп пишу может кто ещё хочет сделать да сомневается- стоит ли овчинка выделки, дороговато выходит но прицеп получился отличный, Уралы не идут а я ползал. В следующий раз фотофакты буду вставлять, жена хороший телефон подарила.

Привет Павел .Я не кого не хотел обидеть , просто вспомнил , один момент . А на счет прицепа , прицеп достойный . good Правда он для меня не подойдет тк трактор у меня простой мтз , крутые угоры , и большое растояние . Мне если что делать так если только что на урал или камаз .

У друга в Томске был на заготовках подобный форвардер, заводской на базе МТЗ 892 , прицеп не ведущий, мучались с ним год, продали отдельно трактор и манипулятор. Купили Камаз - роспуск с атлантом. По цене тоже самое а работы делает в три раза больше и без гемороя. Минус такого трактора - неповоротливость( в гору с поворотом едет прямо, скорость сбросил - прилип, особенно зимой), дальше 3-4 километров возить не выгодно ни по соляре не по времени, и главный минус, это еще не лесовоз но уже и не полноценный трактор. Это конечно моя точка зрения, может где то такая техника и работает достойно. но у нас МТЗ - форвардеры не прижились.

Согласен . У нас один знаю что возит так у него расстояние похожее и все мечтает о фишке , хотя аренда в этом году заканчивается , и леса нема dntknw

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
holzfaller пишет:
Иван Афанасьев пишет:
мтз 1221 пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Сергей Привет конечно шикарно , но не будем отклонятся от эталона , вспомним из истории и не забываем Роман Букин по 12 кубов волоком на четырех горшках на родной восьмидесятке таскал .

Вань а чего так скептически, у меня трактор МТЗ 1221, приводной прицеп уже 8х8 получается, плюс прицеп на арочной резине вот и хорошая проходимость и как выяснилось тяга. Да и годы уже не те чтобы хвалится я никому ничего уже не собираюсь доказывать. А про прицеп пишу может кто ещё хочет сделать да сомневается- стоит ли овчинка выделки, дороговато выходит но прицеп получился отличный, Уралы не идут а я ползал. В следующий раз фотофакты буду вставлять, жена хороший телефон подарила.

Привет Павел .Я не кого не хотел обидеть , просто вспомнил , один момент . А на счет прицепа , прицеп достойный . good Правда он для меня не подойдет тк трактор у меня простой мтз , крутые угоры , и большое растояние . Мне если что делать так если только что на урал или камаз .

У друга в Томске был на заготовках подобный форвардер, заводской на базе МТЗ 892 , прицеп не ведущий, мучались с ним год, продали отдельно трактор и манипулятор. Купили Камаз - роспуск с атлантом. По цене тоже самое а работы делает в три раза больше и без гемороя. Минус такого трактора - неповоротливость( в гору с поворотом едет прямо, скорость сбросил - прилип, особенно зимой), дальше 3-4 километров возить не выгодно ни по соляре не по времени, и главный минус, это еще не лесовоз но уже и не полноценный трактор. Это конечно моя точка зрения, может где то такая техника и работает достойно. но у нас МТЗ - форвардеры не прижились.

С простым прицепом и мы мучились, поэтому и сделали приводной. Моя работа вывозить из болота где урал не идет, прицеп груженый весит как пустой урал с фишкой, на небольшое расстояние и прямой подбор в делянке без трелевки. Теперь шеф планирует второй прицеп с МТЗ 892, так что скоро займемся постройкой второго. Да и не сказал-бы что урал с фишкой дешевле, если брать то новый а бу уже ушатаные будут, у нас был только на запчасти работал, то рама лопнет, то станина на мультике и тд и тп. Поэтому поднапряглись и купили новый, третий год служит.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

нашёл захват для трялёвки.состояние хорошее.мощный.дешевле 30 не отдают.брать иль не брать вот в чём вопрос?вроде и так справляюсь.но скоро зима.не охота руки морозить цепляя брёвна.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
чопор пишет:

нашёл захват для трялёвки.состояние хорошее.мощный.дешевле 30 не отдают.брать иль не брать вот в чём вопрос?вроде и так справляюсь.но скоро зима.не охота руки морозить цепляя брёвна.

Тридцать цена адекватная, я делал захваты сам, по тридцатку только металл выходит. а можно фото вашего?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
holzfaller пишет:
чопор пишет:

нашёл захват для трялёвки.состояние хорошее.мощный.дешевле 30 не отдают.брать иль не брать вот в чём вопрос?вроде и так справляюсь.но скоро зима.не охота руки морозить цепляя брёвна.

Тридцать цена адекватная, я делал захваты сам, по тридцатку только металл выходит. а можно фото вашего?

да и я подумал что надо брать. фотку сделаю как привезу.сделан хорошо.мне под дуб,а там нужен реальный захват.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
чопор пишет:

нужен реальный захват.

Под реальный захват, нужен и реальный трактор... wink

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Иван Василич пишет:
чопор пишет:

нужен реальный захват.

Под реальный захват, нужен и реальный трактор... wink

ну,я имел ввиду в пределах разумного laugh у одних есть захват.но он жидковат,часто рвётся.
да и ещё зад трактора неплохо пригрузить,а то с куном скачет как стрекозёл.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
holzfaller пишет:
чопор пишет:

нашёл захват для трялёвки.состояние хорошее.мощный.дешевле 30 не отдают.брать иль не брать вот в чём вопрос?вроде и так справляюсь.но скоро зима.не охота руки морозить цепляя брёвна.

Тридцать цена адекватная, я делал захваты сам, по тридцатку только металл выходит. а можно фото вашего?

вот такой захват.у мастера который их делает он стоит 65.это малый купил с трактором.а в сельском хозяйстве он не нужен.вот и продал его.теперь надо тюнинг произвести ,приварить уши под чекера дополнительные.пружины поставить.что бы он ровно держался.да и на тракторе надо дополнительный распред под него лепить.

Вложение
foto0159.jpg
foto0155.jpg
foto0153.jpg
foto0154.jpg
foto0158.jpg
foto0157.jpg
foto0156.jpg
россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
чопор пишет:
holzfaller пишет:
чопор пишет:

нашёл захват для трялёвки.состояние хорошее.мощный.дешевле 30 не отдают.брать иль не брать вот в чём вопрос?вроде и так справляюсь.но скоро зима.не охота руки морозить цепляя брёвна.

Тридцать цена адекватная, я делал захваты сам, по тридцатку только металл выходит. а можно фото вашего?

вот такой захват.у мастера который их делает он стоит 65.это малый купил с трактором.а в сельском хозяйстве он не нужен.вот и продал его.теперь надо тюнинг произвести ,приварить уши под чекера дополнительные.пружины поставить.что бы он ровно держался.да и на тракторе надо дополнительный распред под него лепить.

Хороший захват. У нас все по такой конструкции сделаны, только подвес на гусак, и тебе советую сразу начать варить гусак, при такой конструкции как сейчас, изуродуешь захват за год, проверенно на собственном опыте, если лес крупный будет гнуть пальцы на клешнях и цилиндре, но не критично(разбирать только сложно потом), Пружину одну по центру(отверстие есть) лучше всего от дышла прицепа гнуть нужной длинны, кстати пружина расходник! всегда должна быть в запасе, без нее работать очень сложно. несколько раз гнуло и обрывало шток цилиндра. поставили от ДТ проблема ушла. И еще, второй распред не нужен, запитай захват на одну магистраль с рогами куна через трехходовой кран(достаточно одного), кран в кабину. И еще раз повторюсь, если хочешь долго и удобно работать захватом сразу переделывай на верхний подвес!!! Это совсем другой агрегат, а переделок не так уж и много. И пружина не нужна)))

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
чопор пишет:

у мастера который их делает он стоит 65

shok блин ну что там на 65 накидать надо?или он сексуальным золотом покрыт для блеска?я конечно металла стоимость не знаю,но купить по весу нужных размеров в приёмке не дорого выходит.пальцы,цилиндр-готового можно найти из запасов и б.у. деталей.подвес такой-имхо неправильный.надо через гусёк от верха угольника или в твоём случае от верха рамки для навески и чтобы захват был зацеплен за верхнюю плиту-тогда он будет иметь свободу для поворота-в лесу с ним будет проще.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
FinФИН пишет:
чопор пишет:

у мастера который их делает он стоит 65

shok блин ну что там на 65 накидать надо?или он сексуальным золотом покрыт для блеска?я конечно металла стоимость не знаю,но купить по весу нужных размеров в приёмке не дорого выходит.пальцы,цилиндр-готового можно найти из запасов и б.у. деталей.подвес такой-имхо неправильный.надо через гусёк от верха угольника или в твоём случае от верха рамки для навески и чтобы захват был зацеплен за верхнюю плиту-тогда он будет иметь свободу для поворота-в лесу с ним будет проще.

работу тоже надо учитывать.всё сделано с нового металла,все пальцы втулки точёные.это хорошо у мастера свой станочный парк.но я когда прикинул.сколько за токарку отдавать.то сразу передумал делать сам.а мне нужно было .что бы всё было серьёзно.хотя и не собираюсь.тягать хлысты целиком,но запас прочности нужен.да и при покупке победило то что лишний раз вылазить не нужно,и то что жопа будет пригружена.скоро зима бррррр.
и вопрос про подвес,чем он круче? эта конструкция тоже отыгрывает лево -право и верх-низ.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
чопор пишет:

и вопрос про подвес,чем он круче? эта конструкция тоже отыгрывает лево -право и верх-низ.

нет той свободы действий с зацепленным бревном.отыграть он может немного-а потом упрётся.а с верхним подвесом свободно повернётся на 360градусов в любую сторону-лишь бы длины рвд хватило.и при этом никакие пружины для него не нужны.