Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 160 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
sanjajjj пишет:

Просвети поподробнее что да как и каким слоем класть

Та ничего сложного.. Часть глины и три части опилок, размешивай до консистенции сметаны, можно песочку добавит.. wink На потолок постели пергамин или есть такая штука у дорожников, они под асфальт кладут, не знаю как называется, напоминает агрил для грядок и эту сметану заливай.. В принципе можно и огрил постелить.. Слой, сантиметров пять-десять.. Засохнет, будет как бетон.. good Если появятся трещины, потом подмажешь их кистью... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

они под асфальт кладут, не знаю как называется,

дорнит

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
sanjajjj пишет:

Василич привет!Где то ты писал про опилки вперемешку с глиной на потолок бани для утепления.Просвети поподробнее что да как и каким слоем класть а то сруб срубил 2 года назад собрал сделал крышу полы потолки и с зимы все замерло(руки не доходят) А забыл зимой еще печку из трубы сварил и на место в воротил.

Можно и я вмешаюсь в вашу беседу?
Считаю глину с опилками(стружкой) самым надёжным , простым, долговечным и экологически чистым материалом для утепления потолка, особенно для бани! good

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Иван Василич пишет:

водопровод на станок изготовил.. wink Надоело из бутылочки поливать..

Пожалейте станок... Смажьте его а то страшно смотреть на ржавчину...

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
FinФИН пишет:
Агроном3D пишет:
FinФИН пишет:
Агроном3D пишет:

А дальше как ?

а дальше яйца не пускают laugh
-по танку вдарила болванка
прощай родимый экипаж
четыре трупа возле танка
дополнят утренний пейзаж
вот и всё-дальше в лучшем случае холм и оградка.

Сергей ну шитку , насколько я понял , Гражданин в чечне побывал .

я не шуткую.а разницы никакой нет где-в чечне,сирии или на курской дуге-в условиях боевых жизнь танка очень короткая,так же как и экипажа.

Если повезет то на пополнение БК и заправку и снова в бой, если танку крандец автомат в руки и в партизаны но это врятли много для танка "сюрпризов" наделали.

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Иван Василич пишет:
sanjajjj пишет:

Просвети поподробнее что да как и каким слоем класть

Та ничего сложного.. Часть глины и три части опилок, размешивай до консистенции сметаны, можно песочку добавит.. wink На потолок постели пергамин или есть такая штука у дорожников, они под асфальт кладут, не знаю как называется, напоминает агрил для грядок и эту сметану заливай.. В принципе можно и огрил постелить.. Слой, сантиметров пять-десять.. Засохнет, будет как бетон.. good Если появятся трещины, потом подмажешь их кистью... wink

Спасибо за совет!Осталось на УРАЛе за опилками сгонять и буду мешать.А под потолком у меня подшита ткань мембранная которая вверх пропускает а внутрь нет.Надо было и на доме с глиной делать(вот не знал то)а то просто опилками засыпал потолок

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
sanjajjj пишет:

а то просто опилками засыпал потолок

Просто опилками нельзя.. dont Пожароопасно, да и коты будут ходить сцать... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Hunter1 пишет:
Иван Василич пишет:

водопровод на станок изготовил.. wink Надоело из бутылочки поливать..

Пожалейте станок... Смажьте его а то страшно смотреть на ржавчину...

Мажу каждый день.. wink Ты его не видел, когда я его из металлолома вытащил... wacko2 Потихоньку довожу до ума.. wink

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Иван Василич пишет:
sanjajjj пишет:

а то просто опилками засыпал потолок

Просто опилками нельзя.. dont Пожароопасно, да и коты будут ходить сцать... wink

Пожароопасно это да!А коты у меня у меня не то что сцать даже близко к забору не подходят т.к. в доме три немки девки и пацан во дворе в вольере.А как тепло становится так вся толпа ушастых и хвостатых круглые сутки во дворе тусит.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
sanjajjj пишет:

т.к. в доме три немки девки и пацан во дворе в вольере.

Это хорошо, конечно, но так, может быть не всегда... wink

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Иван Василич пишет:

Ты его не видел, когда я его из металлолома вытащил... wacko2 Потихоньку довожу до ума..

Ну у меня так-же... Думаю скоро первая стружка пойдёт... Станок редкий, ТС-135М.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Hunter1 пишет:

Станок редкий, ТС-135М.

Такой.. ???

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Иван Василич пишет:

Такой.. ???

Да, такой...

Россия
: Новосибирск - Ташара
15.11.2015 - 16:35
: 34

Здравствуйте.
Интересует кто какими погрузчиками работает в лесу, особенно погрузка, как себя ведут, что переделывали? И использование бревнозахвата для трелевки леса + и - от него.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей Садко пишет:

И использование бревнозахвата для трелевки леса + и - от него.

когда попрыгаете несколько раз к одному дереву из кабины-подцепить,отцепить,подтолкнуть на площадке или не вылезая из кабины выполнив все эти действия-поймёте все плюсы сами.словами можно много говорить а реальное сравнение намного лучше.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Мужики,приветствую,есть ли у кого самодельная циркулярная пила от ВОМ? Желательно много фотографий. mail
Одна пилорама закрылась,вторая загнула за куб доски 7500, вот и задумался о циркулярке...может и тема есть подходящая-направте на путь истинный. smile3

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851

Полтора месяца работы, плюс два УРАЛа, и получился порядочный лесовоз. Сегодня был пробный выезд, теперь покраска и ближе к зиме манипулятор.

Вложение
wp20160709001.jpg
wp20160709002.jpg
wp20160709003.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
holzfaller пишет:

Полтора месяца работы, плюс два УРАЛа, и получился порядочный лесовоз. Сегодня был пробный выезд, теперь покраска и ближе к зиме манипулятор.

А чё так дышло у прицепа в низ смотрит..??? Не будешь фаркоп выше ставить...??? scratch_one-s_head

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Иван Василич пишет:
holzfaller пишет:

Полтора месяца работы, плюс два УРАЛа, и получился порядочный лесовоз. Сегодня был пробный выезд, теперь покраска и ближе к зиме манипулятор.

А чё так дышло у прицепа в низ смотрит..??? Не будешь фаркоп выше ставить...??? scratch_one-s_head

Буду, воины пообещали жопину с верхним расположением фаркопа, как подгонят так и переделаю. раньше и не думал что в природе столь дохера видов фаркопов, только у меня сейчас четыре штуки и все разные.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
holzfaller пишет:

только у меня сейчас четыре штуки и все разные.

lol Магазин фаркопов откроешь, хай лежат до поры... wink

Россия
: Владимирская область Судогодский район
28.01.2011 - 16:55
: 152
Дмитрий 1986 г. пишет:

Мужики,приветствую,есть ли у кого самодельная циркулярная пила от ВОМ? Желательно много фотографий. mail
Одна пилорама закрылась,вторая загнула за куб доски 7500, вот и задумался о циркулярке...может и тема есть подходящая-направте на путь истинный. smile3

Завтра пофоткаю, только она в гараже вместо верстака

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Владимир33 пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:

Мужики,приветствую,есть ли у кого самодельная циркулярная пила от ВОМ? Желательно много фотографий. mail
Одна пилорама закрылась,вторая загнула за куб доски 7500, вот и задумался о циркулярке...может и тема есть подходящая-направте на путь истинный. smile3

Завтра пофоткаю, только она в гараже вместо верстака

Буду очень благодарен. dri

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Дмитрий 1986 г. пишет:

Мужики,приветствую,есть ли у кого самодельная циркулярная пила от ВОМ? Желательно много фотографий. mail
Одна пилорама закрылась,вторая загнула за куб доски 7500, вот и задумался о циркулярке...может и тема есть подходящая-направте на путь истинный. smile3

Циркулярка -строгалка от вом есть , после пожара переделали , туда в свое время и урал ставили как мотор .

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
ИГОРЬ18 пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:

Мужики,приветствую,есть ли у кого самодельная циркулярная пила от ВОМ? Желательно много фотографий. mail
Одна пилорама закрылась,вторая загнула за куб доски 7500, вот и задумался о циркулярке...может и тема есть подходящая-направте на путь истинный. smile3

Циркулярка -строгалка от вом есть , после пожара переделали , туда в свое время и урал ставили как мотор .

Фотографий бы чуток!!! fotku

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Дмитрий 1986 г. пишет:

Фотографий бы чуток!!!

Нехорошая задумка, на доски на тракторе распиливать. Другой вариант нерассматривал, например от электричества?

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851

Товарищи, подскажите Может кто то находил в нете подробные фото, чертежи или описание конструкции захвата на скиддерах ТМО(тот что с двумя цилиндрами), я кроме видео на ю- тубе работы трактора с таким захватом ничего не нашел. Начал делать такой захват(гусак уже почти готов) и столкнулся с рядом мелких проблем, очень не охота испортить дорогой металл. буду очень благодарен за любую информацию,а если кто-то поможет просчитать кинематику и точные размеры клешней и головы обещаю бутылку хорошего коньяку выслать в любую точку РФ ))).

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Привет. В этом деле тебе всех лучше поможет картон или фанера и плясать от цилиндров нужно. Ранее я выкидывал в теме схему их захвата. А так на их сайте фоток куча. Мне кстати тоже нравится такая схема захвата. http://www.tmo.com.br/produtos/transportadores-florestais-skidder/64-tf120

08.11.2013 - 19:18
: 3
holzfaller][quote=Иван Василич пишет:
holzfaller пишет:

Полтора месяца работы, плюс два УРАЛа, и получился порядочный лесовоз. Сегодня был пробный выезд, теперь покраска и ближе к зиме манипулятор.

А чё так дышло у прицепа в низ смотрит..??? Не будешь фаркоп выше ставить...??? scratch_one-s_head

Буду, воины пообещали жопину с верхним расположением фаркопа, как подгонят так и переделаю. раньше и не думал что в природе столь дохера видов фаркопов, только у меня сейчас четыре штуки и
Рамка с фаркопом откручивается, перевораричивается и вставляется во внутрь рамы на свои отверстия. Задняя стенка убирается совсем.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
gaiduk70][quote=holzfaller пишет:
Иван Василич пишет:
holzfaller пишет:

Полтора месяца работы, плюс два УРАЛа, и получился порядочный лесовоз. Сегодня был пробный выезд, теперь покраска и ближе к зиме манипулятор.

А чё так дышло у прицепа в низ смотрит..??? Не будешь фаркоп выше ставить...??? scratch_one-s_head

Буду, воины пообещали жопину с верхним расположением фаркопа, как подгонят так и переделаю. раньше и не думал что в природе столь дохера видов фаркопов, только у меня сейчас четыре штуки и
Рамка с фаркопом откручивается, перевораричивается и вставляется во внутрь рамы на свои отверстия. Задняя стенка убирается совсем.

Так и сделали

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Вот так мужики работающие на тракторе арендатора в лесу сгоняли за ''вином'' в соседнюю деревню. Неделю лежит-ещё ничего не кто не снял.

Вложение
20160718204407.jpg
20160718204436.jpg
20160718204457.jpg