Вы здесь

навесная картофелекопалка КТН-2В. Страница 14 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
416 сообщений
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
полный_привод пишет:

передний транспортер нового образца подходит в место старых?

По шагу цепей точно нет, при замене комплектом нужно убедиться в ширине, но, думаю, оно того не стоит.
Эти транспортеры гнуться , но они хорошо и ровняются. Не на поле ,конечно, а в межсезонье с полной разборкой, там сварная пара прутков - они почти вечные а вот литые парные втулки протираются. При сборке "в последний раз" вместо фиксирующей проволоки можно использовать электросварочные заклепки - уменьшаться зазоры и перекос "П- образных" замков.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8349
silivon4ik пишет:

Посмотреть эти доработки можно на моем канале по ссылке - там и первые пробы и попозже.

Где ссылка?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Михаил 44 RUS пишет:

silivon4ik пишет:

Посмотреть эти доработки можно на моем канале по ссылке - там и первые пробы и попозже.

Где ссылка?

У редактора нужно спросить - раньше внизу поста висела!
Ссылку на канал на телефоне вставить не умею, к сожалению, вставлю скриншот а там зацепитесь , про копалку там несколько роликов.

Россия
: Санкт-Петербург
13.08.2019 - 14:41
: 182

Всем привет. Вопрос немного не по теме. Ищу картофелекопалку для Т-25. На глаза попалась КБН 2. Попытался найти отзывы, а их нет. Подскажите стоит ли брать или искать что-то другое?

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Stepan73 пишет:

Всем привет. Вопрос немного не по теме. Ищу картофелекопалку для Т-25. На глаза попалась КБН 2. Попытался найти отзывы, а их нет. Подскажите стоит ли брать или искать что-то другое?

Что за зверь? Фото в студию.!

Россия
: Санкт-Петербург
13.08.2019 - 14:41
: 182
Сергей 62 пишет:

Stepan73 пишет:

Всем привет. Вопрос немного не по теме. Ищу картофелекопалку для Т-25. На глаза попалась КБН 2. Попытался найти отзывы, а их нет. Подскажите стоит ли брать или искать что-то другое?

Что за зверь? Фото в студию.!

Вот такая

Россия
: Тверская область
09.09.2015 - 11:57
: 86
Сергей 62 пишет:

Stepan73 пишет:

Всем привет. Вопрос немного не по теме. Ищу картофелекопалку для Т-25. На глаза попалась КБН 2. Попытался найти отзывы, а их нет. Подскажите стоит ли брать или искать что-то другое?

Что за зверь? Фото в студию.!

Битерная что ли?

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Stepan73 пишет:

Вот такая

На мой взгляд для Т-25 то что надо ,может только нужно убирать ботву ..

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708

Вроде был про такую разговор, не очень она, транспонтерная получше.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Я видел японский ролик - там такой(копалкой с такими рабочими органами) копали чеснок.
Мне кажется под картошку не пойдет - если бы подходило, то все копалки были бы такие, т.к. ленточный транспортер довольно дорогой расходник.

Россия
: Санкт-Петербург
13.08.2019 - 14:41
: 182
Денис Ш пишет:

Сергей 62 пишет:

Stepan73 пишет:

Всем привет. Вопрос немного не по теме. Ищу картофелекопалку для Т-25. На глаза попалась КБН 2. Попытался найти отзывы, а их нет. Подскажите стоит ли брать или искать что-то другое?

Что за зверь? Фото в студию.!

Битерная что ли?

Она самая.

Россия
: Тверская область
09.09.2015 - 11:57
: 86
Stepan73 пишет:

Денис Ш пишет:

Сергей 62 пишет:

Stepan73 пишет:

Всем привет. Вопрос немного не по теме. Ищу картофелекопалку для Т-25. На глаза попалась КБН 2. Попытался найти отзывы, а их нет. Подскажите стоит ли брать или искать что-то другое?

[развернуть]

Что за зверь? Фото в студию.!

Битерная что ли?

Она самая.

Копали такой в соседнем совхозе давно, вроде как для сильно засорённых камнями полей. А вот по поводу сохранности клубней что-то и не припомню...

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
silivon4ik пишет:

Сейчас в планах доработать эту копалку для уборки именно раннего картофеля с гарантировано неокрепшей кожурой

Мне все таки удалось научить свою копалку бережно убирать ранний картофель:

Из доработок планируется установить регулятор потока на гидромотор что бы скорость полотна подбирать оптимально, и еще придумать какую либо планку между полотнами а то клубни проваливаются за первым и, если почвы много идет на второе полотно , то, присыпаются немного и проходится вручную разгребать для контроля.
Но , в общем опыт удался - для себя проблему решил.

05.11.2018 - 16:11
: 6288

Тут проблема в последующей выборке картофеля от ботвы. На вашем видео видно, что предыдущий проход уже собрали картошку. Можно внизу, где выброс картофеля, тоже транспортер сделать, что бы она вбок выбрасывалась, или ботву в сторону откидывать.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
silivon4ik пишет:

silivon4ik пишет:

Сейчас в планах доработать эту копалку для уборки именно раннего картофеля с гарантировано неокрепшей кожурой

Мне все таки удалось научить свою копалку бережно убирать ранний картофель:

Из доработок планируется установить регулятор потока на гидромотор что бы скорость полотна подбирать оптимально, и еще придумать какую либо планку между полотнами а то клубни проваливаются за первым и, если почвы много идет на второе полотно , то, присыпаются немного и проходится вручную разгребать для контроля.

Но , в общем опыт удался - для себя проблему решил.

Не плохо

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
полный_привод пишет:

Не плохо

Спасибо.
Еще хотел отметить выбор места установи гидромотора , он не случаен - перенастройка на работу от ВОМа только за счет перекидки и замены цепи.

Россия
: Рязанская область. Михайлов
31.10.2022 - 18:55
: 4

Добрый день. Кто может подсказать приобрёл картофелекопалку КТН-2Б старого образца, меняются ли валы на звездочки от современной без переделки,

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797
MIXA126 пишет:

старого образца,

Это которая без подшипников? Где-то даже звёзды трясуны валяются новые от нее, а вот взаимозаменяемы или нет оси не обратил внимания, у знакомого была такая, но цела или нет незнаю даже, "сто" лет его не видел. Я бы снял свой и в магазине сравнил их, если рядом нет ни у кого чтоб померить.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
MIXA126 пишет:

Добрый день. Кто может подсказать приобрёл картофелекопалку КТН-2Б старого образца, меняются ли валы на звездочки от современной без переделки,

Оси можно у токаря выточить ничего сложного нет под любые подшипники и звёзды , встряхиватели .

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
Иван Афанасьев пишет:

MIXA126 пишет:

Добрый день. Кто может подсказать приобрёл картофелекопалку КТН-2Б старого образца, меняются ли валы на звездочки от современной без переделки,

Оси можно у токаря выточить ничего сложного нет под любые подшипники и звёзды , встряхиватели .

Поддерживаю. Я тоже у токаря заказывал

Россия
: Рязанская область. Михайлов
31.10.2022 - 18:55
: 4

Звездочки будут меняться вместе с осью. Меня интересует посадочное место где крепится не придется переваривать?

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797
MIXA126 пишет:

не придется переваривать?

Я думаю что если не подойдёт, то как выше сказали, будет проще выточить оси чем переваривать. Судя по региону ,проблем не должно быть с токаркой laugh . Как разберете, будет видно blush2 .

Россия
: Рязанская область. Михайлов
31.10.2022 - 18:55
: 4

Всем спасибо. Вскрытие покажет

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
MIXA126 пишет:

от современной без переделки,

Если от современной то это полная переделка.
Это нижний ролик, он с подшипником, подшипник на втулке, втулка если в центре на осях если по краям - на болтах. Втулка фиксируется резьбой , поэтому снять ее нормально нереально - только греть или срезать болты и ковыряться на месте.
Сам ролик с боковым буртиком, если заменить на современной цилиндрический обрезиненный то полотно от бокового смещения ничего удерживать не будет.
Остальные звёздочки ,обводные и встряхиватели без подшипников на чугунных втулках.
Шаг транспортера с современными не совпадает, так что если переделка то, как и сказал, -- по полной.

Россия
: Рязанская область. Михайлов
31.10.2022 - 18:55
: 4
silivon4ik пишет:

MIXA126 пишет:

от современной без переделки,

Спасибо за фото.