навесная картофелекопалка КТН-2В. Страница 11 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться

333 сообщения
россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1233
Михаил Сычиков пишет:

Лучше просто избавиться от середины и поставить один широкий ленточниый транспортёр. Тогда сразу поймёшь, что до этого момента была не работа, а сплошное издевательство.

Не вздумайте никто переделывать на сплошной транспортёр,особенно на чернозёмах,трипер всё это!Лучше один раз потратиться заменить на новые и будет вам счастье.На фото сверху,какой накрашеный.жалко смотреть,и это наверно на торфе,на чернозёмах у нас в засушливый год их в бараний рог сгинает.

ip

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3193
игорь-76 пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Лучше просто избавиться от середины и поставить один широкий ленточниый транспортёр. Тогда сразу поймёшь, что до этого момента была не работа, а сплошное издевательство.

Не вздумайте никто переделывать на сплошной транспортёр,особенно на чернозёмах,трипер всё это!Лучше один раз потратиться заменить на новые и будет вам счастье.На фото сверху,какой накрашеный.жалко смотреть,и это наверно на торфе,на чернозёмах у нас в засушливый год их в бараний рог сгинает.

Я когда свою реставрировал , хотел сэкономить купить широкий , меня отговорили . Купил все новые три , и не жалею , а мужик мучается с широким .

Рожденный ползать,летать не сможет.

россия
Иван Афанасьев пишет:

игорь-76 пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Я когда свою реставрировал , хотел сэкономить купить широкий , меня отговорили . Купил все новые три , и не жалею , а мужик мучается с широким .

ip

Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 6148
игорь-76 пишет:

Не вздумайте никто переделывать на сплошной транспортёр,особенно на чернозёмах,трипер всё это!

Вот такой вариант работает (пока правда 2 года) и прутки прямые и останутся таковыми в будущем, т.к. их согнуть вообще нет возможности.

Вложение
dsc06541.jpg

Т-25
ВТЗ-2048А
ЛТЗ-60АБ-10

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3198
Михаил Сычиков пишет:

Вот такой вариант работает

У меня такая же. Переверните боковые накладки, я у себя уже опустил одну, для пробы, сантиметров на пять. Намного лучше стало, продирает глубже землю и сорняки не так цыпляет. Сверлится только плоховато, особенно фаску сделать, крепкая сталь.

Практика рождает совершенство.
Спеша заработать на жизнь, не забудь просто пожить.

Россия
28.01.2015 - 13:32
: 59
Mawoda пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Вот такой вариант работает

У меня такая же. Переверните боковые накладки, я у себя уже опустил одну, для пробы, сантиметров на пять. Намного лучше стало, продирает глубже землю и сорняки не так цыпляет. Сверлится только плоховато, особенно фаску сделать, крепкая сталь.

ни чего не гнет все четко работает, видео не получается загрузить, типа не того формата

Россия

вот

Вложение
vid20190904074531.rar
россия
виталий 73 пишет:

вот

Т-70С уважуха,и у меня есть,Но ходовка сука дорогая.На широких гусеницах не давит картошку?

ip

Россия
игорь-76 пишет:

виталий 73 пишет:

вот

Т-70С уважуха,и у меня есть,Но ходовка сука дорогая.На широких гусеницах не давит картошку?

не особо, бывает когда картошка за ряды выходит, но очень редко

Россия
игорь-76 пишет:

виталий 73 пишет:

вот

если на мтз 82 разом менять все колеса, то по цене выйдет не дешевле гусенец , а все остальное смазывать чаще надо чтоб втулки не изнашивались, катки , звездочка и направляющее тоже подорожали , а так тянет лучше беларуся без напряга

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 4441
виталий 73 пишет:

видео не получается загрузить

Чтоб здесь можно было смотреть, нужно видео сначала на Ютубе разместить. А потом сюда ссылкой через ютуб-кнопку над окном комментария.

.

.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Мой Ютуб канал:
https://www.youtube.com/channel/UCfKI45TI1MLlHZDmUvHVFVw?view_as=subscriber

Армения
: Гавар
27.02.2013 - 17:24
: 277

привет колеги у кого есть мтз 320 с двухрядная копалком работать

t25

Россия

Он её с места не сдвинет.

Т-25
ВТЗ-2048А
ЛТЗ-60АБ-10

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3294
Михаил Сычиков пишет:

Он её с места не сдвинет.

Сдвинет, прицепную. Т-25 таскает без напряга, а здесь 4х4, малая скорость и , не забываем, картофельное поля где почва по определению должна быть мягкой и рыхлой. Все силы тяги и нужно то что бы пройти пласту лемеха, а там транспортеры сволокут куда надо.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 5308
silivon4ik пишет:

Все силы тяги и нужно то что бы пройти пласту лемеха, а там транспортеры сволокут куда надо.

Я в прошлом году копал МТЗ-82 с включенным ПВМ и блокировкой

Россия

[quote=Димедрол]

silivon4ik пишет:

Все силы тяги и нужно то что бы пройти пласту лемеха, а там транспортеры сволокут куда надо.

Я в прошлом году копал МТЗ-82 с включенным ПВМ и блокировкой

[/quote
В прошлом году испытал после реставрации где сыровато ,Т-40ам с блокировкой буксует .

Россия
Андо пишет:

привет колеги у кого есть мтз 320 с двухрядная копалком работать

С прицепной кст1,4 может и заберёт , по сухому . А с навесной ктн-2в не потянет . Т-40ам и то поднимает когда копалка поднята и трогательная вперёд

, хоть и противовес стоит .

Россия
silivon4ik пишет:

Т-25 таскает без напряга, а здесь 4х4

Т-25 намого сильее 320-го, вот и таскает.

Иван Афанасьев пишет:

А с навесной ктн-2в не потянет

Эту он и поднять не сможет.

Т-25
ВТЗ-2048А
ЛТЗ-60АБ-10

Беларусь
Димедрол пишет:

МТЗ-82 с включенным ПВМ и блокировкой

Иван Афанасьев пишет:

навесной ктн-2в не потянет . Т-40ам

Друзья - все верно!
Родину не выбирают!
Спорить и в мыслях не было. Каждый смотрит по своим условиям. Я тоже думал что для Т25 двухрядка много ан нет, пять сезонов волочет и не давиться . На сухих глинистых участках колеса копалки подымает а заглубляться не хочет, но трактор не буксует. Откровенных болот нет - работаю по соткам у людей.

silivon4ik

Россия
silivon4ik пишет:

Димедрол пишет:

МТЗ-82 с включенным ПВМ и блокировкой

Иван Афанасьев пишет:

навесной ктн-2в не потянет . Т-40ам

Друзья - все верно!

Родину не выбирают!

Спорить и в мыслях не было. Каждый смотрит по своим условиям. Я тоже думал что для Т25 двухрядка много ан нет, пять сезонов волочет и не давиться . На сухих глинистых участках колеса копалки подымает а заглубляться не хочет, но трактор не буксует. Откровенных болот нет - работаю по соткам у людей.

Она заводская идёт прицепной или же колесо воткнули от кст1,4 ? Если же была навесная то были бы трудности с разворотами .

Беларусь
Иван Афанасьев пишет:

или же колесо воткнули

yes3 Воткнул. Все самодел. blush2

silivon4ik

Россия
silivon4ik пишет:

Иван Афанасьев пишет:

или же колесо воткнули

[изображение] Воткнул. Все самодел. [изображение]

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 433
Иван Афанасьев пишет:

silivon4ik пишет:

Иван Афанасьев пишет:

или же колесо воткнули

[изображение]

А как вам качество копки? много битой, а после гнить начинает.

Олег

Россия
полный_привод пишет:

Иван Афанасьев пишет:

silivon4ik пишет:

Иван Афанасьев пишет:

или же колесо воткнули

[развернуть]

[изображение]

А как вам качество копки? много битой, а после гнить начинает.

Тут наверное ,это колесо влиять на это не будет , больше какие звёздочки стоят на каскадном транспортере . Там можно поставить чтоб оборотов больше было.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 5308

На счет копалки, думаю все таки Z609 потянет. С ней гораздо легче идет чем с КТН. Возможно из за изогнутых лемехов dntknw

Беларусь
полный_привод пишет:

много битой

А Вы ее видели?
Качество копки этой копалкой уже обсуждали, и кажется в этой теме и не раз. Настройки заводские, даже чуть меньше т.к. заменил одну ведомую звездочку на +2 зуба к родной, в эти параметры я не вмешивался. Обзорное видео где без дисков снято в первый, очень сухой год - почвы не хватало и на первый каскад, да и пацан за рулем - газу дал сколько посчитал нужным, обычно подстраиваешь по ходу работы, видео с дисками тому подтверждение.
Насчет порчи можно спросить у клиентов, - их в 2019 было больше 40, участки от 1 до 35 соток, - если бы сильно било думаете звали бы каждый год?
Ладно, мужики, больше не будем обсуждать эту копалку - меня все устраивает в ней и вопрос то был потянет/не потянет мтз-320.
Помогите лучше информацией - какой шаг звездочки транспортера КТН-2В, на 11 зубов, посадочный диаметр на вал и ширина зуба? Мои уже требуют замены, а они широкие и на 10зубьев и транспортеры другие, по типу польских.

silivon4ik

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 433
silivon4ik пишет:

полный_привод пишет:

много битой

А Вы ее видели?

Качество копки этой копалкой уже обсуждали, и кажется в этой теме и не раз. Настройки заводские, даже чуть меньше т.к. заменил одну ведомую звездочку на +2 зуба к родной, в эти параметры я не вмешивался. Обзорное видео где без дисков снято в первый, очень сухой год - почвы не хватало и на первый каскад, да и пацан за рулем - газу дал сколько посчитал нужным, обычно подстраиваешь по ходу работы, видео с дисками тому подтверждение.

Насчет порчи можно спросить у клиентов, - их в 2019 было больше 40, участки от 1 до 35 соток, - если бы сильно било думаете звали бы каждый год?

Ладно, мужики, больше не будем обсуждать эту копалку - меня все устраивает в ней и вопрос то был потянет/не потянет мтз-320.

Помогите лучше информацией - какой шаг звездочки транспортера КТН-2В, на 11 зубов, посадочный диаметр на вал и ширина зуба? Мои уже требуют замены, а они широкие и на 10зубьев и транспортеры другие, по типу польских.

Может я не правильно выразился? у меня у самого копалка КТН-2В снял задний транспортер, обороты чуть не глохнет а битой много вот и все, что хотел знать.

Олег

Россия
полный_привод пишет:

Может я не правильно выразился? у меня у самого копалка КТН-2В снял задний транспортер, обороты чуть не глохнет а битой много вот и все, что хотел знать.

У меня наверное тоже такая. ничего не бьёт. За 2 года проблем с клубнями не доставляла. Может копают не вовремя?

Т-25
ВТЗ-2048А
ЛТЗ-60АБ-10

Беларусь
полный_привод пишет:

Может я не правильно выразился?

dri

silivon4ik