Вы здесь

Тракторы ВТЗ серии 2000, Агромаш и т.п.. Страница 4 из 86

Перейти к полной версии/Вернуться
2580 сообщений
: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Уплотнитель проработал неделю , когда собирал то вставлялось без усилия и от руки а в цилиндре сделан конус под резинку. Сейчас уже 153 моточаса перепресовал второй шланг на топливной ,были все в трещинах и пропускали топливо. Гидравлика и руль работают без нарекений а вот муфта и коробка всё больше напрягают,первая тяжёлая если часто работать то нога устаёт это бывает на малых участках, коробка при нагреве масла очень медленно останавливается и чтоб небыло хруста то ждать приходится очень долго , может кто подскажет что можно сделать .От начала полевых работ истрачено 160 литров ДТ ,расход на посевных работах и на обработке почвы на 1 га не могу сказать так как больших участков пока обрабатывал мало , примерно на посеве викоовса 10 литров на 3 га . Многие замечают синеватый дым даже после прогрева ,грешим на распылители масло не замечено что берёт и не добавляется по звуку тоже не можем определить ,зажигание стоит такое что при резком нажатии на педаль газа слышен рокот и когда запускаю двигатель.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

..

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Sergey." пишет:

коробка при нагреве масла очень медленно останавливается и чтоб небыло хруста то ждать приходится очень долго , может кто подскажет что можно сделать

у меня было похожее когда трактор купил залил везде хорошего масла и в коробку в том числе всесезонку.также когда разогреется при переключении сильно хырчала потом старый тракторист посоветовал на лето густого наливать что я и сделал и стало на много лучше .летом нигрол наливаю

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Догадки по поводу распылителей подтвердились. После теста форсунок прямо на тракторе не снимая была ,выявлена одна подозрительная и решено было поменять все три распылителя. Окончательная диагностика выявила одну нормальную во второй было 140 кг\см а втретьей иглу не удалось вытащить даже с помощью пассатижей хотя она тоже распыляла но при резкой подаче топлива. Распылители стояли на удачу "16 АЗПИ".После установки как на свет на родился ищез дым упала температура до 84 гр. стало тише в кабине.Обрезал чуть кончик глушителя теперь дым не идет в кабину. А по поводу коробки так они разные с Т-25 когда выжимаеш сцепление то вал который на половину в масле ( ВОМ) тоже становится ,а у меня он отключается другой педалью потому влияние масла мизерное.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

200 мотчасов начинают проявляться конструктивные особенности. Вовремя культивации на втором часу поползла температура до 102 гр. о пропала тяга и появился подозрительный стук.После долгих размышлений и вращений коленчатого вала был обнаружен выход воздуха через выпускной клапан во время сжатия. После сборки и пуска работать стал равномерней но когда добавляю оборотов то появляется сизый дым и не постоянный стук на средних оборотах.Стук и неравномерность усиливались при попытке закрыть нагнетающий штуцер на компрессоре.Вскрытие подтвердило самые хреновые догадки , конусы на валу привода компрессора-топливного насоса и на флянце были прослаблены , гайка упёрлась в конец резьбы и не стянула пару в результате , немного разбитый паз под шпонку и конус на флянце. Конусы удалось притереть но флянец сел глубже чем надо и притянул шестерню привода к корпусу пришлось делать кольцо что на фото. Поповоду седла клапана спецы сказали что нет фасок которые должны быть она там только одна и на головке отбиты часть рёбер ,выглядит как бракованная. Уже кончаются моральные и физические силы разбирать и собирать ,15 мая а в поле только ячмень, ещё готовить 10 га под подсолнечник и 10 под остальные культуры.
Файлы:
05140017.jpg
05140014.jpg
05140013.jpg
05150002.jpg
05150003.jpg

Россия
: Чувашия, Канашский район
14.02.2010 - 11:00
: 172

как сами, жалеете что купили этот трактор?

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

dntknw А Вы не по желе-ли бы scratch_one-s_head

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Сегодня отработал ещё 4 часа ,поле так и не доделал опять поднялась температура о стали слышны отчётливые просечки воздуха на средних оборотах и пришлось вскрывать 2,3 цилиндры там уже не сильно удивляясь увидели странные сёдла поясок прилегания клапана не одного размера.Я уже сомневаюсь может это так и должно быть.
Файлы:
11.jpg

24.02.2011 - 09:59
: 41

Искреннее сочувствие вам, покупая новый трактор, планируешь работать и беды не знать, а тут такое. Я и то в гневе, хотя только читаю ваши сообщения, а вам, даже и не знаешь, что посоветовать, вам бы работать и работать. Собрать бы тех, извините за выражение, козлов, которые собирали этот трактор и заставить обработать 10 га земли от начала до конца. А есть хоть какая-то гарантия на этот трактор? Не пытались выходить на завод? Хотя что говорить, с нашим российским сервисом вывод один - ты и виноват, пока сможешь что-то доказать, пол жизни уйдет и еще больше нервов. Вызвать бы телевизионщиков и репортаж сделать, рассказать о всех проблемах с самого начала и на тв показать, только вот кто покажет такой репортаж, кому мы нужны. По-крайней мере я своим знакомым буду говорить, чтоб на 10 метров не приближались к тракторам этого производителя хренова. Терпения вам и сил.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

У нас соседний колхоз купил три трактора МТЗ , в одном в коробке вал скрутило и это уже второй который я слышу с такой поломкой. Меня одно смущает , когда звонил в фирмы по продажам то говорили что будет только синий цвет и даже фирма которая продала, а тут красный , походу какойто выставочный образец собранный из не ликвидов.У меня 24 га в обработке хотел добавить раньше справлялся и на Т-25 только медленно а теперь хотьбы какнибудь доработать этот год отдать долги а дальше не знаю что будет.

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233

Похоже как неточно высверлено отверстие под направляющую клапана, а отсюда и неравномерный износ. Качество новых запчастей очень плохое, зачастую лучше поставить б/у.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

250 моточасов выполнена культивация на 24 га. и сев подсолнечника на 10 га. Отработал нормально если не считать умершей кнопки на свет через которую оказывается идёт вся нагрузка ( реле нет) и ушатаного топливного фильтра который лопнул по точечной сварке с начала просто капал а потом появились и другие трещины, в место него был установлен чуть меньшего диаметра за 280 руб. , температура ведёт себя странно во время работы поднимается до 100 гр. и гуляет +,- 2 гр. в зависимости от направления ветра и нагрузки, зловещий шум из коробки так и остался, чуть усиливается при прогреве масла. Выяснилась интересная деталь ,после установки прибора учёта скорости ( велекомпа за 270 руб.) на правое переднее колесо , что передний мост при культивации отдыхает увидел я это наблюдением скорости при 1800 об.мин. скорость 9,0 км\ч а с опущенным культиватором 8,0 км\ч и бывает падает до 7,5 км\ч на техже оборотах, и след совершенно чёткий не сдвинутый как после заднего. Мост рабочий, слышно как подхватывает на сильно унавозженных участках и и меньшей скорости. И ещё одна не приятность это сильный нагрев металлических частей за приборной панелью а месте сними и стёкл ,низ лобового и левого нижнего , руку не возможно держать туда-же присоеденяестся и пол . Меры по термоизоляции кабины частично были приняты.По поводу заводских косяков провода и шланги проходящие через пол касались остых металлических краёв ,тамже обнаружен подгоревший соеденитель в колодке. Провода решено было спаять так как через него проходит питание всего трактора и даже новый коннектор греется сильно при включеном свете и вентиляции .
Файлы:
05090002.jpg
05200001.jpg
05100010.jpg
05100002.jpg
05100011.jpg

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Сегодня обнаружился ещё один заводской косяк. Две шпильки которые должны держать правую сторону переднего моста были затянуты но не держали , мост проворачивался имел не большое вращение. После дорезки резьбы все зажалось.
Файлы:
05210016.jpg

bulgaria
: Sliven
22.05.2011 - 19:27
: 1

Привет, у меня проблема с сцепления муфты вала ВТЗ 2048. У миня нет бумага ремонт и техническое обслуживание. Можете ли вы сказать мне, расстояние до баланс между зеркальный диск сцепления. Большое спасибо.
Я из Болгарии. Извините, если Есть ошибки.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Sergey." пишет:

И ещё одна не приятность это сильный нагрев металлических частей за приборной панелью а месте сними и стёкл ,низ лобового и левого нижнего , руку не возможно держать туда-же присоеденяестся и пол . Меры по термоизоляции кабины частично были приняты

Вам по-ходу нужно так же изолиревать колектор
Файлы:
23-05-11_0608.jpg

Россия
: хутор Давыдково
06.02.2011 - 15:27
: 46

Переделывайте все электрооборудование на работу через реле . Я пока этого не сделал поменял кнопок штук 5 . Обратите внимание на вентилятор в крыше кабины у меня чуть трактор из- за него не сгорел . Потолок от конденсата намок и закоротил вентилятор , потом начали плавиться провода , хорошо что вовремя заметил .

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Ещё одна меленькая победа.Была частично обнаружена проблема тугой муфты. Модуль крепления педалей был прикручен косо через разные дистанционые шайбы из за этого педали располагались с наклоном . После выравнивания и подгибания деталей стало на много легче работать.
Файлы:
052700011.jpg
scan_1.jpg

россия
: шушенское
06.03.2009 - 15:51
: 3

хотел купить т60.Но наверное стоит прприсмотреться к мтз320.У кого есть трактор vnp322 прошу написать как он в эксплуатации.

Россия
: Приморский край Хасанский район Зарубино
10.04.2011 - 13:55
: 86

Мой корейский трактор ГОЛДСТАР 450
объём двиг.2,5литра
мощность-45Л/с
4х4
ГУР
охлаждение тосол.

Файлы:
22.jpg

Россия
: Приморский край Хасанский район Зарубино
10.04.2011 - 13:55
: 86

год выпуска1996
наработка 1702моточаса
то что грязный помыть некогда.
Файлы:
11_0.jpg
66.jpg
44.jpg
55.jpg
33.jpg
88.jpg
77.jpg
99.jpg

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162

У нас в районе у моих знакомых три трактора Т30А-80 2008 и 2009 годов. У двоих в течении года сломались передние мосты, сворачивались карданы привода(трактор с КУНом) видимо из-за отсутствия муфты, как у МТЗ. Мосты худо-бедно ремонтировали, заказывали на местном заводе шестернии самое интересное и удивительное обнаружил местный зуборезчик: ПАРНЫЕ ШЕСТЕРНИ НАРЕЗАНЫ РАЗНЫМ МОДУЛЕМ! После нарезки одинаковым поломки прекратились, но сломались одна за другой раздатки.... Третий еще живой, но он работает мало и без КУНа. Я уже не упоминаю про проблемы с электрооборудованием, сальниками, быстрой потере внешнего вида...
В итоге при наработке менее 1000 часов, трактора измучали хозяев и те мечтают об МТЗ.
Поначалу (когда знакомые только купили технику) я тоже задумался о покупке, но посмотрев на ЭТО купил МТЗ-82, и счастлив!

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

[quote=Sergey.]

Sergey Как у Вас дела что нового? как техника? Пишите жду с нетерпением хочу 50 брать

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

450 моточасов . За это время были прошарошены сёдла на первом оставшемся цилиндре . Заменил масло в двигателе так как на оборотах ниже 600 срабатывал сигнал видать попало дизтопливо из за не исправной форсунки . Начало протекать масло на правом переднем приводе ,отломилась трубка от компрессора . Днем в кабине работать не возможно , не помог утеплитель на крыше , дует горячим воздухом . Проявляет ещё один существенный недостаток это большой радиус разворота если бы можно было както переделать то отрезал бычто надо не колебаясь.
http://www.youtube.com/user/minifermer1#p/a/u/0/78Svht8svtk

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

=

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Мужики! Есть задумка купить трактор ВТЗ-2032а. Перелазил весь интернет. По одним сайтам выходит что он по- внешнему виду как у Sergey , а по другим как у aleksei. Понимаю что вопрос глупый, просто трактор увижу только по доставке.

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
"Евгений Карев" пишет:

Мужики! Есть задумка купить трактор ВТЗ-2032а. Перелазил весь интернет. По одним сайтам выходит что он по- внешнему виду как у Sergey , а по другим как у aleksei. Понимаю что вопрос глупый, просто трактор увижу только по доставке.

Привет всем !!! Когда я искал трактор , действительно вариантов много , даже сами дилеры не знают в каком кузове будет трактор , пока я сам не побывал на заводе только тогда немного немного разобрался ,там есть т-30,ВТЗ-2032а в красном и синем кузове и для образца "Агромаш ТК-30" в красном и синем кузове но он должен выпускаться в 2011 году и цена на него в январе была 540тр.
Файлы:
7eebde76fdf24d42d23c59ff3685b550.jpg

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Спасибо. Значит мой в старом кузове. Год выпуска у него 2010.и ценник около 450 тыр.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

600 моточасов ,за это время сжёг 1,5 тонн ДТ, начался сезон уборки картофеля. Заказали копать только два огорода . Всё былобы хорошо только одна неприятность ,когда начал копать то после двух проходов пришлось включить вторую замедленную так как земля была сырая и не успевала просыпаться через транспортёры ,присыпала картофель. После 150 метров услышал щелчёк в районе коробки ,через некоторое время ещё четыре ,опасаясь поломки пришлось прекратить копку до высыхания почвы. Хотя на старом Т-25 копал на такой передаче лет 5 , новый трактор с такой задачей справиться не может. В инструкции и описании трактора есть предостережение что " В процессе эксплуатации на замедленных передачах усилия не должны превышать 800 кгс." Вот теперь и пытаюсь придумать как работать дальше на первой быстро а на замедленной нельзя. Ещё потихоньку умирают распылители ,сегодня заменил на первом цилиндре и через тройник установил на всех трёх одновременный впрыск ,но после сборки и пуска появился какойто металлический звон от третьего цилиндра при октлючении топлива звук исчезает , буду завтра разбираться. Для откручивания форсунок изготовил ключ ,а для проверки из старой аппаратуры стенд.
Файлы:
dscf1194.jpg
dscf1193.jpg
dscf1192.jpg

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Продолжение в теме "Регулировка ТНВД и форсунок." https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/105786?page...

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Сегодня не стал разбирать двигатель а занялся заменой манжет в переднем мосту ,как оказалось на одной нет пружины . Ещё обнаружил люфт на оси вращения бортовой передачи , короче бортовая болтается .
Файлы:
dscf1241.jpg
dscf1245.jpg
dscf1236.jpg