Вы здесь

Тракторы ВТЗ серии 2000, Агромаш и т.п.. Страница 3 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2587 сообщений
Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
"сергей н." пишет:

там наверно стартер редукторный и правда ли всё это.

Да действительно стартер редукторный, плюс свечи накаливания стоят не как на т-25 в воздушном коллекторе а в головке блока прямо под форсунками что нам но много облегчает запуск двигателя в зимнее время .Я даже на свой Т-25 хочу приобрести такие же головки .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Alekcei." пишет:

даже на свой Т-25 хочу приобрести такие же головки

сразу и поршневую меняйте на поршнях специально проточка есть. надежность свечей желает лутшего .

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207

Алексей, подскажи, на каких работах Т-25 здорово выручает передний мост (кроме зимы, естественно). У тебя есть, с чем сравнивать...

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
"Рус" пишет:

Алексей, подскажи, на каких работах Т-25 здорово выручает передний мост (кроме зимы, естественно). У тебя есть, с чем сравнивать...

Сравнивать есть с чем , у меня три трактора ДТ-75,Т-25 и теперь ВТЗ-2032а . Ну а по поводу переднего моста к сожалению кроме зимы на полевых он ещё негде не был ,но можно итак предположить например Т-25 с культиватором идёт с пробуксовкой, с передним мостом будет меньше пробуксовывать, ещё с картофелекопалкой будет уверенней идти так как я использую двух рядную , в пахоте я его не использую но кто пашет хорошая подмога.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Alekcei." пишет:

Да действительно стартер редукторный, плюс свечи накаливания стоят не как на т-25 в воздушном коллекторе а в головке блока прямо под форсунками что нам но много облегчает запуск двигателя в зимнее время .Я даже на свой Т-25 хочу приобрести такие же головки .

у меня на тракторе такие же стоят головки со свечами пробывал разогревать и заводить но после разогрева у аккумулятора силы на стартер уже не хватает 115а\ч стоит может сопротивление какое надо как на твоём новом посмотри.

Россия
: Марий эл
25.01.2010 - 13:18
: 55

Вопрос , а какая цена этого трактора .(агромаш), двигатель 3 -ч цилиндровый? я как то лет 6 назад видел т-45 с таким двигателем, на звук приятно работал.

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
"сергей н." пишет:

у меня на тракторе такие же стоят головки со свечами пробывал разогревать и заводить но после разогрева у аккумулятора силы на стартер уже не хватает 115а\ч стоит может сопротивление какое надо как на твоём новом посмотри.

Сопротивление ни какова нет и аккумулятор стоит 90,мне кажется всё от стартера зависит , потому что трактор заводится как жигули я имею виду обороты большие, изо этого двигатель быстро схватывает .

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
"Бориска" пишет:

Вопрос , а какая цена этого трактора .(агромаш), двигатель 3 -ч цилиндровый? я как то лет 6 назад видел т-45 с таким двигателем, на звук приятно работал.

Тот про каторый вы имено спрашиваете точно сказать не могу,но "Агромаш ТК-60 это тоже т-45 ,также 3 цилиндра только с турб-наддувом ,перед новым годом стоил 540т.р.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Alekcei." пишет:

Сопротивление ни какова нет и аккумулятор стоит 90,мне кажется всё от стартера зависит , потому что трактор заводится как жигули я имею виду обороты большие, изо этого двигатель быстро схватывает .

благодарствую за ответ .значит будем брать хороший стартер.а то с родным в-5 уже и пробывать заводить не стоит.

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
"сергей н." пишет:

благодарствую за ответ .значит будем брать хороший стартер.а то с родным в-5 уже и пробывать заводить не стоит.

С моим Т-25 токая же история ,без подогрева бесполезно пытаться заводить.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

С момента последнего сообщения поломок не было на моточасах 65. Заменил только пыльники на шаровых и поменял комплект уплотнителей на распределителе и цилиндре,резина стала твёрдой.Полевых работ ещё не выполнял хотя пора уже работать в поле.Сегодня примерял сеялку ,поднимает быстро и без напряга ,хотя Т-25 тоже понимал но масса чувствовалась а когда с семенами то приходилось добавлять оборотов.Сеялку модернизирую , приделываю диски на сошники .
Файлы:
04090002.jpg
04130003.jpg
04130001.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а что за сеялка икакой у нее высеваюший аппарат

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

В этой теме про сеялку https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/47179

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

90 моточасов заменил масло в двигателе и в коробке. До замены работал культиватором готовил почву под зерновые и сеял травы на сено. Во время культивации был замечен шум исходящий с правой стороны если сидеть в кабине ,похожий на шум в коробке ,появляется он только под нагрузкой и на рабочих передачах и в диапазоне от 1200 до 1500 оборотов двигателя . Во время замены масла был обследован магнит в пробке но на нём только мелкая пыль.Если у кого есть какие мысли по поводу шума то предлагайте что можно сделать и куда обратить внимание так как коробку в разборе видел только на картинках.В зипе есть шайба для вала реверса ,может её надо ставить ? и как без снятия кабины.Ещё изматывает туговатый руль на малых площадях руки отпадают и ещё кто знает что на рулевом цилиндре за дополнительные наставки.Температура двигателя сегодня держалась 80-85 градусов хотя на улице 12, уже подумываю поставить зажигание чуть позднее.
Файлы:
04220002.jpg
04220003.jpg

Россия
: Псковская облость Печорский район
09.04.2011 - 21:59
: 3

Добрый вечер,если я правельно понял это клапоны для выпуска воздуха,применяемые при замене масла,а температурка то высоковато,может включено - лето

Россия
: хутор Давыдково
06.02.2011 - 15:27
: 46

Меня тоже поначалу напрягало то , что при выключении сцепления гидроусилитель не работает . Потом привык . В гидроусилителе поменяли масло после обрыва шланга . Залили от импортного грузовика . По моим ощущениям руль стал вращаться легче .

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Сегодня занимался только осмотром и изучением.Решено только две не большие проблемы ,это назначение кнопки которая оказалась тепловым предохранителем и стал легко вращаться руль после смазки и регулировки пластиковой втулки.Кран "зима лето" на радиаторе масла я открыл во время работы но температура упала не сильно.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

100 моточасов после 2-х часов постоянной работы на культивации перестала работать гидравлика . Попытки поднять культиватор не дали результата ,при переключении в положения подъёма и опускания навеска двигалась но не хватало давления ,руль работал отлично хотя масло берёт из одного бака .Сначала думал что засел клапан ,добраться до него сложно ,но по не большому опыту сделал вывод что поломался насос так как на старом тракторе когда попадал мусор под клапан то навеска не реагировала.После вскрытия насоса НШ-14 обнаружил только повреждённую какбы сплавленную или выдавленную пластиковую подкладку .Масла в системе было 8 литров это чыть выше половины бака, уровень хорошо ощутим когда прикладываеш ладонь.
Файлы:
04250003.jpg

24.02.2011 - 09:59
: 41

Ужас, одним словом. А это ведь новый трактор. Качество сборки, качество комплектующих упало дальше некуда cen . Интересный трактор для своего хозяйства, но, получается, лучше поискать старый Т-25, Т-30, чем за такие деньги купить такое говно, извините за выражение.

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207

Держись, Серёга, мы с тобой!!! ))
Спасибо, что продолжаешь "отчёт".

24.02.2011 - 09:59
: 41

Да, Сергей, вам большое спасибо за ваш отчет по "проделанной работе", большая помощь всем остальным.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Sergey." пишет:

100 моточасов после 2-х часов постоянной работы на культивации перестала работать гидравлика . Попытки поднять культиватор не дали результата ,при переключении в положения подъёма и опускания навеска двигалась но не хватало давления ,руль работал отлично хотя масло берёт из одного бака .Сначала думал что засел клапан ,добраться до него сложно ,но по не большому опыту сделал вывод что поломался насос так как на старом тракторе когда попадал мусор под клапан то навеска не реагировала.После вскрытия насоса НШ-14 обнаружил только повреждённую какбы сплавленную или выдавленную пластиковую подкладку .Масла в системе было 8 литров это чыть выше половины бака, уровень хорошо ощутим когда прикладываеш ладонь.

Такая же проблема купил нш-16 постовил , навеска аж взлетала но не долга 5-8 подёмов и навеска сдохла , оказалось токая же проблема с нш , пришлось поставить назад старый добрый нш-10 с советских времён, поднимает медленней но уверенно

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

110 моточасов, после ремонта работы по посадке картофеля 5 участков по 10 соток ,культивация и сев викоовса на 20 сотках.И самое интрересное это попытки запустить гидравлику. После приобретения и установки ремкомплекта ,а брал я их с перепугу 4 штуки двух видов да и кольцо большое только одно в комплекте а надо их два ,гидравлика работала также .После долгих уговоров зевак и советчиков пришлось достать перепускной клапан но и после этой процедуры навеска двигалась но не поднимала.Последнее что можно было открутить это предохранительный клапан ,это далось с большими колебаниями потому как на нем стояла пломба и после сборки нет возможности полноценно отрегулировать давление в системе. Осмотр деталей и гнезда клапана не выявил поломки .После сборки всё заработало.Давление устанавливал по самому тяжёлому орудию путём пробного поднимания но давление всеравно маленькое не отбивает рычаг из положения подъёма окончательная регулировка отложенна до изготовления тройника с манометром для измерения давления.

Россия
: Псковская облость Печорский район
09.04.2011 - 21:59
: 3

ктонибудь встречал или знает нахождение "каталога узлов трактора ВТЗ 2048А" уж больно хочется посмотреть на него из нутри или т30 у них ходовая одинаковая

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Sergey." пишет:

110 моточасов, после ремонта работы по посадке картофеля 5 участков по 10 соток ,культивация и сев викоовса на 20 сотках.И самое интрересное это попытки запустить гидравлику. После приобретения и установки ремкомплекта ,а брал я их с перепугу 4 штуки двух видов да и кольцо большое только одно в комплекте а надо их два ,гидравлика работала также .После долгих уговоров зевак и советчиков пришлось достать перепускной клапан но и после этой процедуры навеска двигалась но не поднимала.Последнее что можно было открутить это предохранительный клапан ,это далось с большими колебаниями потому как на нем стояла пломба и после сборки нет возможности полноценно отрегулировать давление в системе. Осмотр деталей и гнезда клапана не выявил поломки .После сборки всё заработало.Давление устанавливал по самому тяжёлому орудию путём пробного поднимания но давление всеравно маленькое не отбивает рычаг из положения подъёма окончательная регулировка отложенна до изготовления тройника с манометром для измерения давления.

Всё легко проверяется , у т-25 проще у вас не знаю, у т-25 снимаешь крышку масленного фильтра и сам фильтор речаг на подьём если не выбивает и в этот момент масло не идёт на слив , пипец насосу кстати если он немного так пороботает то нш начинает моментально греться , в этом случаи без особых вмешатильств помогает скидывание давления на распределители или залитием более густого масло, а по хорошему нужно менять нш

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Сергей,если у вас есть видео с полевых работ,ссылку не дадите?Интересен не только трактор.На счёт поломки гидравлики:Возможно было установлено высокое давление,масло в пузыри и система как бы завоздушена,в конце концов у нш и выдавило подкладки.Мы на свой трактор (самодельный) ставили распределитель вообще без клапана,стоило чуть передержать рычаг,всё, гидравлика еле еле.Стоили масло слить и снова залить-снова работало.

Россия
: Псковская облость Печорский район
09.04.2011 - 21:59
: 3

обратите внимание на маслопровод под кабиной.куча трубок соприкосаются между собой или вобще об грани болтов.а также тросик тахометра и + провод в отверстии колпака сцепления

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

123 моточаса выдавливает второе кольцо в цилиндре ,это ещё до разборки клапана. После замеров зазор в который выдавливает уплотнитель оказался 1 мм. ! с каждой по 0,5 мм. Я не знаю много это или мало но устраняли его напайкой олова и проточкой на станке. Давление в системе сейчас маленькое орудия поднимаются медленно и рычаг не отбивает. Температура при работах 90 градусов и больше не повышается.Начинает доставать громкий металлический звук я раньше про него писал, морально готовлюсь открывать коробку. http://www.youtube.com/watch?v=HLzLfzrRFDo&feature=channel_video_title
Файлы:
04270002.jpg

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Sergey." пишет:

123 моточаса выдавливает второе кольцо в цилиндре ,это ещё до разборки клапана. После замеров зазор в который выдавливает уплотнитель оказался 1 мм. ! с каждой по 0,5 мм. Я не знаю много это или мало но устраняли его напайкой олова и проточкой на станке. Давление в системе сейчас маленькое орудия поднимаются медленно и рычаг не отбивает. Температура при работах 90 градусов и больше не повышается.Начинает доставать громкий металлический звук я раньше про него писал, морально готовлюсь открывать коробку

просто нет слов и это наша хвалёная техника очень сочувствую хотя может после устранении всех огрехов всё будет работать с другой стороны за такие деньги !!!можно было и качественней собирать куда наша промышленность катится скоро всё китайское брать будем.в субботу купил стартер редукторный МАГНЕТОН приехал поставил и обалдел просто нет слов по сравнению со старым небо и земля заводит просто класс я тащюсь беру свои слова обратно когда не верил что в минус хорошо заводится

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Здравствуйте
Уплотнительное кольцо (красным) срезает при сборке , часто такое происходит.
Я ставлю второе кольцо примерно 0,5-1 мм в сечении (синим)на корпус, получается как бы в торец стакана.

Файлы:
04270002_0.jpg