Вы здесь

Тракторы ВТЗ серии 2000, Агромаш и т.п.. Страница 5 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2587 сообщений
: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Сегодня видел Т-30 в новом обличии. Начал разборку двигателя , устраняю стук в третьем цилиндре, сюрпризов тоже хватает.
Файлы:
dscf1279.jpg
dscf1277.jpg
dscf1276.jpg

Россия
: Ярославль
04.09.2011 - 11:53
: 14

Присматриваюсь к Агромаш 85 ТК. Цена в соседнем Владимире 690000 руб. МТЗ 82 у нас стоит 780000 руб. Тяговый класс у них одинаковый. Кто что скажет?

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451

Sergey здраствуйте. Скажите какие розмеры шын на передке у т 30, и какие режымы включения передка и его привод если можно то фото.

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207

Dedechka, а что говорить-то? 82 - проверенный временем агрегат, запчасти в магазине. Об Агромаше исправно "отчитывается" Сергей. Лично у меня никакого желания связываться с этой маркой нет...

Россия
: Ярославль
04.09.2011 - 11:53
: 14

На заводе з/ч есть, а до завода, как я уже говорил, мне не далеко agree
Тем более у Сергея как я понял машина пред серийная, а я брать собираюсь в начале 2012 года, думаю мелочь кой какую исправят

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

Чем МТЗ не устраивает?

На Владимирец запчасти дешевле?

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207

Да чего они исправлять-то будут? Оно им надо? Какая серия - кто их берёт-то? Бесконечный внешний рестайлинг с целью изображения кипучей деятельности. Запчасти, может, и рядом, но по каким ценам... а через год, а через пять??
А так, конечно, дело хозяйское. scratch_one-s_head

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Первые моточасы после сборки, стуков стало меньше, в третьем глухой стук пропал но иногда прорывается тонкий звон , грешу на аппаратуру. Втулку в шатуне заменил ,старая сидела слабо вылезла легко новая зашла с хорошим натягом, хотя и выглядит она по другому. Два верхних кольца на поршне были совмещены замками и успели оставить чуть заметный не притёртый след на цилиндре .На ровных поверхностях крышке и шатуне не глубокие вмятины после оставленной стружки и опилок . За одно решил выяснить что стучит за передней крышкой в районе ГРМ. Здесь обнаружен большой осевой зазор в двух промежуточных шестернях и двух миллиметровый вала уравновешивания в маленькой ещё и радиальный. Зазор в большой устранил стачиванием торца пальца напильником до зазора 0,1 мм ,в малой заменил втулку и уже подогнал её до такого же зазора там стояла втулка похоже из алюминия.
Файлы:
dscf1399.jpg
dscf1294.jpg
dscf1412.jpg
dscf100.jpg
dscf13.jpg
dscf1321.jpg

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207

Не заводская сборка, а бордельеро...
Повезло трактору с механизатором, а то бы загнулся давно()

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499
Александр Пантелеевич 63 пишет:

Sergey здраствуйте. Скажите какие розмеры шын на передке у т 30, и какие режымы включения передка и его привод если можно то фото.

Шины во всех моделях одинаковые и диски только на ТК-50 ставят задние по больше. Передний мост включается только при пробуксовке и как мне кажется при очень большой ,при работе в поле он не включается так как задние шины мало пробуксовывают такого размера как у меня. Когда ставил прополочныё ,то передок сильно помогает но они в диаметре меньше потому и подключался раньше .
Интересно какие передние колёса стоят на синем что на фото.
Файлы:
dscf1414.jpg
dscf1421.jpg
dscf1415.jpg
dscf1420.jpg
2048-44_4.jpg

Россия
: Ярославль
04.09.2011 - 11:53
: 14

ВТЗ по Т-25 ближе, роднее как бы

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

тк 85 явно будет современнее мтз82 да и движок там sisu стоит . цена на удивление меньше чем мтз 82 . коробка синхро на 24 передачи. пора бы и свое что-то путнее производить .

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451

Сергей благодарю за ответ и фото. Как я понял то у т 30 опщее с т 25 как и с т 40.Мост коропка бортовые опщего с т 25 неимеют, дай бог чтобы вы сними немучились.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741

покупать и по судам,
может что-нибудь и станет лучше в нашей стране

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Дядя Юра, ТК-85 это , как Вам сказать.... ну в смысле чтобы не обидеть......
Я лично показывал его на выставке в Усть-Лабинске, сгонял с машины, ездил- сейчас он стоит на площадке в районе ст. Динской. Так вот их выпущено всего порядка 30 шт , часть из них с Сису, часть с Д-144 (турбированный Т-40), трасмиссия на первых была Карраро, на последних - своя. Передний мост и задняя навеска от 82-ки. Вопщем скрестили бульдога с носорогом, причем кривыми руками. С 82-кой ни в какое сравнение не идет. Цена по-началу на него была 1 200 000 руб (видимо Агромаш ожидал на него ажиотажний спрос)))))), сейчас чтобы спихнуть что есть понизили до 650 000 руб.
Там же на площадке стоят и 30ТК и 50 ТК - кому интересно можете посмотреть.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

могу поделиться фото- это я отправлял на завод- недоделки и брак, которые привезли на ВЫСТАВКУ 30ТК, 50ТК и 85ТК
Файлы:
image_349.jpg
image_378.jpg
image_365.jpg
image_372.jpg
image_360.jpg
image_351.jpg
image_367.jpg
image_346.jpg
image_374.jpg
image_366.jpg
image_377.jpg
image_361.jpg
image_369.jpg
image_363.jpg
image_375.jpg
image_345.jpg
image_364.jpg
image_373.jpg

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Обратите внимание, течи, некачественная сборка, незакрывающиеся защелки капота, оторванные аммортизаторы капота при первом же его открывании, обшивка вымазана черным герметиком (руки как были грязные, так и хватал за панель), вырезы под фары овальные, а поставили квадратные и тд и тп, такое впечатление что это всё не завод делал, а гараж какой-нить.
Откровенно говоря, я фото выкладываю лишь для того, чтобы может быть увидя здесь ОТК завода начнет хоть что-нибудь делать
Файлы:
image_356.jpg
image_355.jpg
image_352.jpg
image_353.jpg
image_354.jpg
image_357.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Да... Качество на грани фантастики... Ещё на ЛТЗ говорили... Да работал бы сейчас завод ЛТЗ такого бы брака не было...

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

ЛТЗ тоже не лучше были, один мой знакомый в 2005 году получил новый лтз 60 для нужд сельсовета , так там все 4 колеса были с прожованными камерами из за неправильного бартирования. А вобще не понятно почему они не могут придумать принципиально новую модель с хорошим качесвом комплектующих и сборки, а то проводят рестайлинг бедного т 25

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
cерёга пишет:

ЛТЗ тоже не лучше были, один мой знакомый в 2005 году получил новый лтз 60 для нужд сельсовета , так там все 4 колеса были с прожованными камерами из за неправильного бартирования. А вобще не понятно почему они не могут придумать принципиально новую модель с хорошим качесвом комплектующих и сборки, а то проводят рестайлинг бедного т 25

На то были свои причины. Завод к тому времени разваливался. Людям зарплаты не платили. Сами по себе трактора ЛТЗ намного лучше этих , имею ввиду агромаш

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207
ВладимирТ-40АМ пишет:

На то были свои причины. Завод к тому времени разваливался. Людям зарплаты не платили.

Все эти "причины" можно в полной мере отнести и к ВТЗ. Непонятно только, почему покупатель всегда должен вникать в эти причиндалы так называемых производителей...
На человека и собственную репутацию им плевать.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Рус пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

На то были свои причины. Завод к тому времени разваливался. Людям зарплаты не платили.

Все эти "причины" можно в полной мере отнести и к ВТЗ. Непонятно только, почему покупатель всегда должен вникать в эти причиндалы так называемых производителей...
На человека и собственную репутацию им плевать.

Этому есть одно объяснение - Россия.

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207

При всём уважении, - это мне ничего не объясняет.
"Россия" - слишком хорошо и светло звучит, чтобы оправдывать этим словом обыкновенное рас@-дяйство, жадность, хамство и прочие пороки.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Рус пишет:

При всём уважении, - это мне ничего не объясняет.
"Россия" - слишком хорошо и светло звучит, чтобы оправдывать этим словом обыкновенное рас@-дяйство, жадность, хамство и прочие пороки.

Смотря для кого, большинство людей из других стран именно о ней так и думают как Вы описали.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

одно непонятно, на экспорт они собирают трактора которые вобще не ломаются а для нас борохло. почему?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
cерёга пишет:

одно непонятно, на экспорт они собирают трактора которые вобще не ломаются а для нас борохло. почему?

Ломаются только значительно реже. Да и у них хватает фирм по типу Пронара которые берут мтз, перебирают и делают конфетку.

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Ломаются только значительно реже. Да и у них хватает фирм по типу Пронара которые берут мтз, перебирают и делают конфетку.[/quote]
Не теште самолюбие,- ломаются и не реже, а то и больше и цена не детская, на 30(17500 енотов), я не говорю про 50. Собирают под Киевом. Цены зашифрованы,- на прямых сайтах их просто нет вот так yes3

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

http://bktz.com.ua/catalog/a-6.html
Это непонятно что за сайт(но там собирают)

http://agromh.com.ua/catalog/a-6.html

Типо официальный

Жуть прямо чекисты все засекреченно lol

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"cерёга" пишет:

на экспорт они собирают трактора которые вобще не ломаются а для нас борохло. почему?

Эти строки Маяковского стали своего рода девизом очередного выездного заседания экспертной группы по разработке программы отечественного производства автокомпонентов, которое прошло на Владимирском моторо-тракторном заводе.

Главная цель заседания - «консолидация усилий, формирование предложений по развитию производства двигателей для сельскохозяйственных, лесных тракторов и внедорожной техники в РФ».
Понятно, что в современном мире в одиночку создать что-то стоящее невозможно. Безвозвратно ушли в прошлое времена, когда на том же владимирском заводе трудились 22 тысячи рабочих и они делали все - от мотора до последней гайки. Мир стал глобальным, гайки лучше делают в Финляндии или в Польше, производить на одном предприятии технику с нуля до промышленных образцов - дорогое безумство.
Исполнительный директор ООО «ВМТЗ» Александр Гудков предельно откровенен:
- Только в кооперации я вижу будущее нашего тракторо-строения! В производстве компонентной базы сегодня жесточайшая конкуренция и ситуация порой совершенно нелогична. Вот смотрите: для наших новых тракторов в кабины мы покупаем выгнутые стекла в Австрии, фары в Германии, гидравлику в Польше. Все это делают и у нас, но... втрое дороже. Нам выгоднее покупать за границей, где существует настоящая конкуренция. Требования к качеству сегодня как никогда высоки, а качество, прежде всего, в головах людей.

http://www.vedom.ru/news/view/22926/

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Вот и некролог нашего "тракторостроения" можно смело заказывать гранит. Я и не знаю как правильней выразить свои мысли. Первый трактор был самодельным делался не для серьёзной работы но работа и жизнь заставили задуматься о дальнейшем развитии. Стали появляться новые орудия больше работы и самодельная техника уже не удовлетворяла . Было решено искать заводской трактор но с такой же мощностью , понятно что это был Т-25 . 7 лет назад я его приобрёл. Всё это время он проработал без поломок и все работы которые я задумывал он выполнял. За последние 4 года я с работ по огородам начал переходить на обработку своей земли , был взят свой пай и два в аренду всего вышло 24 га , хотя по найму не прекращаю работать. 4 года старичёк Т-25 92 года выпуска не подводил но всему есть предел .Не дожидаясь крупных поломок решил приобрести технику по новей и желательно чуть по мощней но единственное от чего я не хотел отказываться это от размеров трактора . Первое это все 11 орудий сделаны под минитрактор , второе это работы которые я выполняю не предполагают использование техники по больше а вместе с этим большое количество клиентов хотя их за последние годы сократилось со 150 до 10-20. По всем параметрам мне подходил ВТЗ-2048 . Всю информацию в основном я почерпнул смотря на работу Pronar Żubroń 2048. Я долго колебался между китайским и российским трактором. Решающими стали несколько факторов первое это техника уже известная как в ремонте так и в эксплуатации , второе это наличие и доступность самых ходовых запчастей.
Прошло больше 600 моточасов предварительные выводы таковы если не брать в зачёт сборку и ужасные комплектующие то техника по задумкам вышла как помне очень даже не плохо. Эргономика выше похвал как и посадка в кабину и работа в ней, а если взять симетричный выход из кабины в обе стороны в работе очень помогает, расположение рычагов особено гидравлики просто под рукой , за отопление я уже писал , обзор навески на много лучше чем у Т-25 да и просто обзор , и вот только прочувствовал открывание заднего стекла через которое можно достать до рычагов навески, навеска это отдельная тема после ремонта цилиндра я о ней забыл не подводила не разу , поднимает все орудия отлично, а наличие дополнительного прицепного устройства позволяет цеплять телегу , дисковую борону не снимая треугольника . Еслиб не плохая сборка то техника оправдала все запросы.
Читая строки из газеты я вот представил как можно отремонтировать трактор собраный из комплектующих разных стран да и ещё предположим фары за 100 $ из Германии. А интересно сколько он будет стоить. Вывод пока не очень ,покупать технику европейского класса очень дорого ( за 40 л.с. 1 млн.руб.) а своей нет или не будет и остаётся только МТЗ-82 или китайская техника.
А может я не тем занимаюсь и не такие бъёмы работ и такие трактора от 30 до 60 л.с. не кому не нужны.