Вы здесь

Кто убил курей. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
77 сообщений
Россия
: Калуга
31.01.2010 - 20:39
: 81

Другие методы-это начиная с ружья и заканчивая жалобой в правоохранительные органы,выбирайте более приемлемый для Вас.Если ни один радикальный метод для Вас неприемлем,тогда надо отгораживать выгул сплошным забором,чтобы собаки не видели,что внутри.

РФ
: Алтайский край
07.04.2010 - 17:32
: 9

Друзья, вот я выловил этого гада, оказалась то ли ласка, то ил колонок(рыжая с пушистым хвостом), короче отравился этот зверь моими окорочками. Всё, курам зелёный свет.....

Россия
: Калуга
31.01.2010 - 20:39
: 81

clap

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

Поехал в деревню к родителям, на выходные, два дня проводил анализ работы матери - овоскопировал яйца в инкубаторе, рассаживал наседок, вобщем-то помогал. Хотел пофотать птицу, да руки так и не дошли. Сегодня утром собрался обратно в город. Вышел на улицу покурить. отец уже был во дворе. услышали что странно кричат куры. пошел - открыл, а эта тварь стоит и смотрит мне в глаза, причем не метнулась убегать, быстро закрыв дверь крикнул отцу чтоб тот с лопатой бежал. Все произошло очень быстро - вытащили из курятника 5 кур и два петуха - у всех перегрызано горло. Одну курицу до конца не убил. Все которые были на насестах остались живы, но долго не выходили потом на улицу. Сразу даже не подумали посмотреть гусей, те ночуют в летней пристройке к сараю, как раз со стороны курятника. Вот оказывается с них он и начал. Гусак и три гусыни итальянцы также ушли в мир иной. Вот. больше всего жаль гусей. Вот и пофотал - только эти ужасные фотографии cry
Файлы:
img_4377.jpg
img_4378.jpg
img_4381.jpg
img_4382.jpg
img_4380.jpg
img_4379.jpg

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

ну вот тварь. ну хочешь есть возьми одну курицу. на неделю блин хватить. ну нет же передушит всех гад. dont sad

Россия
: Казань
15.02.2010 - 15:31
: 8

Александр82, посмотрела фото, еще раз сочувствую ( А это хорек или кто то другое? Потому что наш зверь был раза в два-три мельче и темный весь. Может просто молодой еще. Еще пишут что поймать хорька можно только на свежак и кровь.Не жертвовать же ему теперь каждый день по курице в капкан...

Россия
: Казань
15.02.2010 - 15:31
: 8

Читала что хорька можно поймать только на свежее мясо и кровь,значит на окорочок охлажденный не пойдет? А чем накачивали приманку и как?

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

может у вас ласка была. по моему это тоже еще те хищницы

: Пушкинский р-он, М.О.
15.03.2010 - 11:55
: 12

Мёртвый зверь на фото - каменная куница, в отличии от хоря более редкий гость, правда от этого не легче. Насчёт капканов, наберите в инете КП-120, это проходной капкан, т.е. ловит зверя не за лапку, а за горло или туловище, к капкану прилагается и подробная инструкция по установке и безопасному обращению.
С уважением, Павел.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

т.е. получается это не хорек? Куница.

Uri
Россия
: Моссковская область
05.10.2010 - 13:40
: 34

А у меня весь выгул сетка рабица с крупной ячейкой, так получается эта скотина и комне пробраться может?

: Пушкинский р-он, М.О.
15.03.2010 - 11:55
: 12

Нет, сквозь рабицу куница не пролезет, она ведь практически как небольшая кошка по размеру, вот ласка, горностай - эти свободно. Вообще нужно внимательно просмотреть весь периметр по плинтусу hi , особенно углы, заваленные хламом и т.д. Потом определяется НВДНГ (пограничная аббревиатура- Наиболее Вероятное Движение Нарушителя Границы) и туда ставится проходной капкан. Это же касается и крыс. Я всегда предпочитаю "врага" застрелить или поймать, чтобы посмотреть ему в глаза blush2 , а травить это не наш метод, сдохнет эта крыса где нибудь под полом или в стене и будет вам амбре на полгода, или полудохлая выползет и её свинья съест и отравится. Ну, где то так. Извините за много букф.
С уважением, Павел.

Uri
Россия
: Моссковская область
05.10.2010 - 13:40
: 34

А ласки с горностаями могут справиться с взрослой курицей? Они же маленькие очень. Не совсем понял как ставить проходной капкан. Для этого же в выгуле должен быть лаз, куда любопотные куры обязательно засунут голову. Прошлым летом петух уже угодил в капкан.

: Пушкинский р-он, М.О.
15.03.2010 - 11:55
: 12

Посмотри в Ютубе как горностай охотится на кроликов - жесть! На кур хищники нападают, как правило, ночью, так что ласка отработает курицу только так, ласка пролезет везде, она настолько "эластичная", что запросто лазает по кротовым и мышиным ходам. Но ласке проще поймать мышь, чем связываться с курицей. Был свидетелем, как на подворье жила ласка, никого не трогала, кроме крыс и мышей, это было счастье yes3 А проходной капкан нужно ставить не просто в любую дырку (их лучше закрыть), а именно в лаз, прикрыть фанеркой, пустой картонной коробкой. На крыс эффективно ставить вдоль стен, где они и бегают.
С уважением, Павел.

: Пушкинский р-он, М.О.
15.03.2010 - 11:55
: 12

Маленькое уточнение, лаз - именно звериный, а не тот, через который куры выходят на выгул thank_you

россия
: москва
05.11.2011 - 23:01
: 1

Здравствуйте! может кто-то мне даст ответ на мой вопрос?! родители в деревне держали курочек 6 шт и петушок. как раз в день моего приезда кто-то утащил 5 курочек а у петуха перегрызана голова, он остался лежать на пашне, одна курочка жива осталась. след 5- ти курочек простыл как будто их и небыло. кто это мог быть? думали на соседскую собаку,но лаз в курятнике небольшой она не пролезет. думали на хоря, но куда же курицы-то делись? он вроде только перегрызает и кровь пьёт? ещё думаем на лису.но лес у нас далеко.ещё в эту ночь у соседки 9 молодок из парника утащили--то же как в воду канули. может кто подскажет версию. буду ждать. спасибо. пишите пожалуйста в личку

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

скорее всего лиса.

Россия
: Воронеж
05.09.2011 - 16:29
: 80

Может и леса может какой то ещё зверёк ,поставте капкан если оставил курицу живую значит ещё придёт .

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"milusha" пишет:

как раз в день моего приезда кто-то утащил 5 курочек а у петуха перегрызана голова, он остался лежать на пашне, одна курочка жива осталась.

А может быть и двуногий хорь. Бритвой по горлу и в мешок...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28922

Вот здесь я видео по по поимке зверя выкладывал

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458
Бобров пишет:

Мёртвый зверь на фото - каменная куница, в отличии от хоря более редкий гость, правда от этого не легче. Насчёт капканов, наберите в инете КП-120, это проходной капкан, т.е. ловит зверя не за лапку, а за горло или туловище, к капкану прилагается и подробная инструкция по установке и безопасному обращению.
С уважением, Павел.

А мне кажется, что на фото лесная куница или желтодушка, отличие от каменной желтая грудь, а у каменной довольно большое белое пятно на груди и ее еще называют белодушка и городская куница.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Это каменная, хвост короткий, т.к. лес вообщем не её стихия, ей каменоломни, овраги и городская черта ближе. У желтодушки хвост-то видели, пушистый, как у белки, или соболя... Лесной житель потому-что!

: Лен. область
25.05.2012 - 17:26
: 1

У меня зрелище похлеще..
Утром вышли,.клетки с кроликами открыты (замки простые- крючки) все рядом лежат задушенные,
в вольере для птиц куры, гуси тоже.. Остались в живых только те, что были в сарае.
Пересчитали ни одна не пропала, все тушки целые, просто задушены.
Кто бы это мог быть? Теперь не знаем как быть. cry

28.04.2014 - 22:05
: 52

Вчера утром проснулся от того, что соседская собака разрывается от лая, всё вроде бы было впорядке, собрался и поехал на велосипеде на работу, отъехал 20 метров и наткнулся на несколько бродячих собак, одна даже попыталась на меня огрызнуться. Никакого значения такой обстановке я не придал, ведь несколько раз уже видел эту стайку на местных улицах, в том числе и на своей. Сегодня когда возвратился с работы узнал о том, что эти собаки задавили всех курей, прокопали огромный лаз в летний курятник и сделали своё дело. Обидно, ни одного яйца снести не успели, поздние были. Зимой один блоховоз повадился по сугробу перепрыгивать через забор-сетку и по огороду у меня гулять, а когда снег растаял под рабицей лаз проделал. Наконуне кошки напали, у перепёлки сидящей в клетке ухитрились голову откусить, а другой дырку на шее сделать. Ладно хоть кошки не такие напористые.

Такой вопрос: Чем этих псов диких можно потравить?? Ведь тут ещё и детишки маленькие гуляют, сыну годик. Да и самому неприятны такие встречи + последствия.
Может кто подскажет.

Россия
: Рыбинск
28.08.2015 - 14:23
: 1

Подскажите, кто расправился ночью с моими цыплятами?

Вложение
img20151025122030.jpg
img20151025122043.jpg
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

крысы...

: Златоуст
20.10.2015 - 07:58
: 25

С собаками у нас тоже прям беда была. Повадились зимой дикая стая по сугробам через забор сигать да в курятник лезть. В сам то курятник залезть не могут ,пока, но рабицу выгула уже порядком подрали. Такими темпами скоро и до курей доберутся. Вот тут капканчик и пригодился. Ставил в дырке , которую они тщательно разрабатывали, привязывая капкан проволокой к бревну. Изловил двух здоровенных кобелей, и как бабка отшептала. Ушли гадюки.

11.04.2014 - 20:00
: 38

От крыс очень хороший яд "крысиная смерть" продается в хоз. магазинах, лично нам прошлой осенью помог.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
Галина Пермь пишет:

От крыс очень хороший яд "крысиная смерть" продается в хоз. магазинах, лично нам прошлой осенью помог.

"№1" должно быть в названии, иначе подделка...

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

У меня молодой пес заигрывал цыплят насмерть и точно такой вид у них был как на фото. Шея ободрана а всё остальное целое.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах