Вы здесь

Про учёных в птицеводстве.. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
73 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Иван Крылов

ЛЕБЕДЬ, ЩУКА И РАК
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
_________

Однажды Лебедь, Рак, да Щука
Везти с поклажей воз взялись,
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав,- судить не нам;
Да только воз и ныне там.

bang

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
dezginja пишет:

Я вот с Молдовы.... во всех поисках нашел только браму, да и та смешанная не знаю с кем...

Десяток лет назад, сосед привозил с Молдовы, яйца нескольких пород кур, фазанов, павлинов - выросли очень приличные куры. Если Вас это интересует, могу спросить у кого брал и его координаты.

Сергей Дмитриевич , я буду признателен очень....

Удалён

видимо началось весеннее обострение. wacko2
Детский сад какой-то!
Давайте может быть и Ваши проффессии обсудим, че уж только на ученых останавливаться dntknw

Поляк

По поводу детского сада согласен! Парочка юнцов возомнивших себя УЧЁНЫМИ...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Поляк пишет:

Тема называется о роли учёных в птицеводстве, а обсуждаем в принципе пару, тройку человек ВОЗОМНИВШИХ себя этими учёными. Защитил кандидацкую (что-то чуть выше курсовой в техникуме), сьездил пару раз за границу, обоср...л побольше кур выставляемых форумчанами , с целью получения дельного совета , а не голой критики, и вот "Здрасте, я УЧЁНЫЙ". Вспоминается анекдот про гея у которого не было яхты, миллиона баксов и депутатской неприкосновенности - "Так Вы батенька не гей - а обыкновенный пид...раст". Тем более чего проще косить под учёного указывая место работы -Институт Птицеводства.
Теперь интересная цитатка :

Анатолий 47 пишет:

А почему тогда на государственном уровне ставится вопрос о прекращении утечки за границу наших мозгов (то бишь ботаников, протирающих штаны в институтах)?

Бог с Вами "Учёные", езжайте за границу! Государство не Вас имело в виду! Флаг и попутный ветер! Вы тут не нужны, думаете там понадобитесь!?
Учёные птицеводству нужны, образованные, преданные фанаты своего дела. Знающие и делящиеся своими знаниями. А "учёненькие" годные лишь для судействах на выставочках сидите дома и не высовывайтесь, Ваша роль в птицеводстве ноль без палочки.

Поляк-=насколько я понимаю-под ником Анатолий 47-скрывается Вахромеев Анатолий Борисович-ведущий зоолог Пушкинского института генетики птицы.. Который непосредственно приложил руку к созданию нескольких отличных пород кур и сейчас прилагает усилия по сохранению генофонда порядка 45 пород кур.Кстати недавно вышел альбом , описывающий породы кур, которыми занимаются в институте-и мне посчастливилось его заиметь с автографом автора.. ya .. Поэтому ваши высказывания-по меньшей мере неуместны. dont

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Да я согласен "Пора прекратить"
Думаю меня поддержат и Поляк и Александр и другие
Всего пару лет назад поливали Комова и меня ,единомышленников у нас не было . Теперь соотношение меняется. Давно понять пора, поливание грязью не идет на пользу никому.
Страдает дело. Если Вы считаете что ВОЛП и журнал ДЖиГ стали более популярны , то на деле у людей интерес пропадает . Никому не интересно читать и слушать склоки.
Сколько раз предлогалось птицеводом любителям собраться и один раз "УТРЕСТИ" НАШИ!!!! вопросы. И всегда находились люди кидавшиеся на зашиту того что происходит (если повнимательнее присмотреться всего то этих людей на пальцах рук сосчитать можно они одни и те же) Мне лично это давно надоело я решил поступать как мне хочется ,хочу и делаю без ОБЩЕСТВ,ИНСТИТУТОВ И ЖУРНАЛОВ. Кто хочет со мной -Милости просим нет не путайтесь под ногами. РАСТОПЧЕМ . Или во всяком случае не заметим.
Птицеводство Любительское - оно конечно в бедственном положении, и надо думать как исправить положение ,а не как "Зашитить диссертацию" и сидеть на шее у основной массы народа.
В прошедшие выходные присутствовал на "Гусиных боях " в Курской области. Интересно что Любителей птицы здесь только в клубе полторы сотни членов , и каждый держит не меннее трех "Заводов" ,а птица "Великолепна". Так вот они даже на афишу с изображением Птицы кидаются. Да жизнь сложна здесь (нет работы ) а Мужики не бросают заниматься птицей и по настоящему Любят ее и все последние грошики на корм пустят ,а про Водку не вспоминают. Вот где любому УЧЕНОМУ кладесь мудрости ,приезжайте черпайте, здесь есть чему поучиться на деле ,а не по книжкам. А на народные деньги не за границу ездить надо ( свои удовольствия справлять) а именно сюда.

PS/ Давайте прекратим ненужные разговоры , соберемся и Решим есть ли в России Любители Птицы , И посмотрим друг на друга и на дела НАШИ.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Поляк пишет:

По поводу детского сада согласен! Парочка юнцов возомнивших себя УЧЁНЫМИ...

...А остальные, хунвейбины, Мао Цзе Дуна.

Хватит, надоело же уже всем. Тема про учёных, Лучше Щепкина с Менделеевым вспомнить, что они сделали для Отечества.

Удалён

Анатолий Анатольевич, не хочу показаться резким, но не надо упрекать в том, что защищаются диссертации на ваши "народные" деньги и сидим на шее. Вот по себе скажу, пока я только вкладываю в свое образование, сдаю платно экзамены, матаюсь по стране в командировки связанные с птицей, покупаю литературу и т.д. и при этом все это за мой личный счет. Вам прекрасно известно где и кем я кроме этого работаю, так ведь. Так вот другие обсуждаемые личности, тоже ни у кого на шее не седят защищаются и по заграницам мотаются исключительно за свой счет.
и не надо в эту тему впутывать ВОЛП и ДжиГ, это отдельный разговор, к которму они ни какого отношения не имеют.
Что касается остальных.
Мне вот очень и очень не приятно, читать подобные вещи о моих учителях и наставниках.
Просто создается такое впечатление, что кого то очень жаба душит, что есть эксперты не просто с корочками судейских курсов, а с Высшим специализированным образованием.
Кто Вам уважаемые аппоненты мешает идти получать образование, может быть ВЫ сможете вытащить науку из Ж..., так дерзайте. А пока только и можно, что гав-гав.
А без нее (науки), без ее элементарной базы, ни кто, ни один серьезный заводчик не сможет обойтись.

Ps : Если слишком резко написал, извините, я ни кого не хочу обидеть и на личности переходить тем более. Я не встаю ни на чью сторону, сохраняя нейтралитет, но промолчать не смог, когда абсолютно не справедливо закидывают камнями человека.

Удалён
Поляк пишет:

По поводу детского сада согласен! Парочка юнцов возомнивших себя УЧЁНЫМИ...

На сайте ученых птицеводов всего двое и они далеко не юнцы. mail , если же это относится на мой счет, то я еще только учусь wink

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Анатолий Анатольевич, да много мыслей разумных в ваших постах прослеживается, но форма выражения мыслей оставляет желать лучшего! Неужели Вы не чувствуете, что постоянные подначки и достаточно злые и невыдержанные, даже оскорбительные высказывания в адрес людей, которые так же как Вы, занимаются любимым делом, не вызывают у них даже желания собраться и пообщаться, а скорее отталкивают от Вас. Те ушаты грязи и прямые оскорбления, которые были вылиты на очень многих людей, занимающихся птицеводством, на страницах сайта, принадлежащего упомянутого Вами в Вашем последнем посте человека, говорят о многом и не в Вашу и его пользу, извините! Ведь первое, что приходит на ум, это то, что и при встрече всё кончится огромной склокой! А нервная система есть у каждого и расшатывать её никому неохота! Поэтому, совершенно естественно для людей чувство самосохранения, а именно - отойти в сторонку от таких компаний и компаньонов! Люди, или остаются в одиночестве, или ищут единомышленников, умеющих доброжелательно общаться.
Кроме того, что же Вы всё время противопоставляете любителей (значение и несомненные заслуги которых никто и никогда не ставил под сомнение) людям, которые свою любовь к тем же животным и птицам решили сделать своей специальностью, а не только хобби, а некоторые из них решили посвятить себя науке в том же сельском хозяйстве!
Уж и совсем не понятно, с каких это пор Наука стала захребетницей? Презирать и гнобить науку и учёных - это всё равно, что рубить сук, на котором сидишь! Неужели страшная история нашей старны даже за последнее столетие выветривается из памяти!?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

что то вы уж перебрали с последними 100 лет-наука то наша за это время на месте не стояла..а была в передней колонне ...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Извините уважаемые, но что-то как-то жарко здесь. Я закрою тему.
Будьте терпимее к мнению других.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах