Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 259 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Татьяна 56 пишет:

В Ваших изречениях полная мешанина и отсутствие логики. Но больше всего меня умиляют рассуждения о вечном:

Nor321 пишет:

насколько необходимо вот это все содержать и для чего.

Nor321 пишет:

генофонд это просто коммерческий курятник с громким названием, который содержит разные породы птиц для нужд нии. те в свою очередь занимаются своим делом, что то там исследуют, что то там скрещивают, что то там считают

Nor321 пишет:

за это им огромное спасибо..

конечно спасибо
сколько вон всего поразвалилось со времен ссср, а с курами какой то движняк как то идет
я считаю что в их работе есть и хорошее и плохое
нельзя просто или безоглядно хвалить, ил безогядно ругать
это все только рабочие моменты о которых форумчане имеют право знать, для этого и существует обмен мнениями
и сами работники генофонда читают эту тему и делают выводы...
вон на сайте новые фотки появились - разве это плохо?

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602

В этом году брала в генофонде яйца орловских, попалось 1 яйцо от галанов, но я не расстроилась: вырос замечательный петух. Неплохие получились и молодочки-орловки. Я не питала иллюзий уже зная сущность генофонда. Но с получившимся молодняком работать можно.

Вложение
img5904.jpg
img5956.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
MarinaVladi пишет:

В этом году брала в генофонде яйца орловских, попалось 1 яйцо от галанов, но я не расстроилась: вырос замечательный петух. Неплохие получились и молодочки-орловки. Я не питала иллюзий уже зная сущность генофонда. Но с получившимся молодняком работать можно.

теперь для работы вам прямая дорога в клуб любителей породы орловская ) чтобы подобрать себе кур для барского петуха и петуха для орловских кур .
кстати повезло что девочкиперепутали вам именно черную бородатую , видимо при перепутывание учитывается тяга человека к определенному типу кур

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

курочки очень хорошенькие выросли. good

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Добрый вечер, давненько я здесь не писал.
Итак, да несколько пород обновил, легбаров в том числе.
По остальным пока выдержу паузу smile3
По поводу привоза из-за границы - очень мало кто из россиян-птицеводов себе это может позволить, к сожалению. Поэтому, когда видишь объявление "призовая птица прямо из ..." или " яйцо из..." - становится немного смешно, немного грустно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
MarinaVladi пишет:

В этом году брала в генофонде яйца орловских, попалось 1 яйцо от галанов, но я не расстроилась: вырос замечательный петух. Неплохие получились и молодочки-орловки. Я не питала иллюзий уже зная сущность генофонда. Но с получившимся молодняком работать можно.

Да так себе, кроме одной курочки...
Глаза открытые.
У нас Антонина Алексеевна отбирает из 500 голов курочек где -то около 100 всего, а то и меньше.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Скорпиоша пишет:

Татьяна 56 пишет:

серьезный заводчик к стаду Вас близко не подпустит

значит это не серьезный заводчик. Близко не подпустит, но посмотреть даст. Я всегда показываю, но, естественно ни в выгулы, ни в помещение не пускаю.И мне дают посмотреть, не все конечно. Есть тут один с громким именем. Ну и выросло.........

Довольно странное заявление. Родительское стадо видели? Или заводчик не "подпустил"? А выросла птица с помесной окраской оперения низкого качества? Это все не новость...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Хотел сказать по поводу выставок и наград... Сейчас в породном российском птицеводстве практически не проводятся выставки. В сравнении с Европой, где выставки осенью проходят каждую неделю ( а то и вообще 2 в одну неделю в разных местах ), где выставляются 3 - 5 тысяч голов породных кур, наши любители ничего подобного не проводят. На европейских выставках россияне кур не выставляют.
Поэтому никаких настоящих наград ( не из 2 особей выбрали 1 и дали медаль, а хотя бы из 10ка), собственно, наши птицеводы и не получают. Исключение - монопородные выставки, которые сейчас тоже прекращают свою жизнь. Поэтому когда пишут о птице такого-то любителя, завоевашего призовое место( см пост выше) на такой -то выставке - это очень условно.
А вот как раз Генофонд выставлял 6 - 7 пород почти на каждой "Золотой Осени". Запись на эту птицу - за пару месяцев, потому что товарищи уже знают, что птица выставляется в классе элита.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Александр Александров пишет:

Довольно странное заявление.

чье именно? Вы двоих процитировали. Не очень понятно. о чём Вы.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

В этом году покупали для меня яйцо в Генофонде, брали серо-крапчатых белогрудых цесарок, кол-во яиц было скромным - 25 шт., дорога долгой из СП в Москву, а из Москвы к нам в Беларусь. Вывод в итоге - 20 голов птенцов из 25 шт яиц, проделавших путь в почти 1000 км..
Из 20 птенцов выросло 19, кормление обычное как и для цыплят, птица жизнеспособная и выровненная чем я весьма довольна. Тушки при забое оказались хороши, вес ощипанной и выпотрошенной птицы 1.260-1.440 кг., что вполне хорошо для цесарок в 5-5.5 месячном возрасте на вольном выгуле.

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210

1 ноября взяли яйцо мини мясных и п-11 120 шт. 110 шт. пустые.Ужас,первый раз такое,хорошо хоть что со скидкой продали. cry

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Зачем взяли-то? Петухи линяют, куры тоже... Раньше января вывода хорошего не будет...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21513
Александр Александров пишет:

Зачем взяли-то? Петухи линяют, куры тоже... Раньше января вывода хорошего не будет...

Вот, пожалуй, впервые скажу, что тут Генофонд в данном случае поступает очень непорядочно. Причем тут скидка, если яйцо практически товарное? Ну и продавали бы его как товарное! А из-за того, что есть скидка - претензии не принимаются. Ловушка для покупателей. Рядом институт, лаборатории. Яйцо инкубационное в обязательном порядке должно проверяться в лаборатории на биохимический состав, микроэлементы, витамины, на оплодотворенность. Есть стандарты на инкубационное яйцо. И если оно не отвечает этим стандартам, оно не может продаваться как инкубационное. 120 яиц - сумма не маленькая. Я бы поборолась за свои деньги.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Первый вопрос: зачем продавать. Второй: зачем покупать в это время. Это уж совсем надо ничего о птице не знать, чтобы в ноябре яйцо инкубационное покупать. А с генофондом все как раз понятно, на лохов расчитано.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Скорпиоша пишет:

А с генофондом все как раз понятно, на лохов расчитано.

А что у частника сейчас яйцо со 100% выводом? wacko2
..Осень- зима, природу не обманешь, всё в покое, до весны...

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вот, пожалуй, впервые скажу, что тут Генофонд в данном случае поступает очень непорядочно.

читала отзывы о вашем лпх - непорядочности у вас хватает .

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Александр Александров пишет:

Зачем взяли-то? Петухи линяют, куры тоже... Раньше января вывода хорошего не будет...

Добрый день. Так что в ноябре, что в сентябре, что в августе :) в генофонде вообще бывает хороший % оплодотворенности?

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
LAV пишет:

А что у частника сейчас яйцо со 100% выводом

речь об оплоде, о выводе речь даже не идет. Если они знают, что оплода сейчас нет, зачем продавать такое яйцо? Я прежде чем продавать, проверяю оплод. У моих сейчас 84%, но это у молодок.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
LAV пишет:

А что у частника сейчас яйцо со 100% выводом?
..Осень- зима, природу не обманешь, всё в покое, до весны...

Единственный 100% оплод и выход цыплят я получила от своих минимясных В-76 в ноябре прошлого года. Из заложенных 45 яиц я получила 45 цыплят. Один цып, правда, через неделю отстал в развитии от остальных, и был убран. Выросло 44 цыпленка во взрослых курочек и петушков. К майским праздникам уже неслись во всю и были проданы сформированными семьями в аккурат в начале дачного сезона. Покупатели остальсь довольны.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21513
Скорпиоша пишет:

LAV пишет:

А что у частника сейчас яйцо со 100% выводом

речь об оплоде, о выводе речь даже не идет. Если они знают, что оплода сейчас нет, зачем продавать такое яйцо? Я прежде чем продавать, проверяю оплод. У моих сейчас 84%, но это у молодок.

Все зависит от многих факторов. Тут и возраст птицы, и условия содержания и много чего еще. Кормление родительского стада на самом первом месте. Рацион не такой как для обычной несушки, естественно. В Генофонде всегда напряг с кормами, а в осеннее время у них не стоит задача получать инкубационное яйцо, потому и кормят просто чтобы были сыты. У частника ( не у каждого!!!, а только у очень ответственного заводчика) условия могут быть лучше.

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
Александр Александров пишет:

Зачем взяли-то? Петухи линяют, куры тоже... Раньше января вывода хорошего не будет...

так сложились обстоятельства,к сожалению они сильней нас

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я бы поборолась за свои деньги.

а,что есть кто доказал свою правоту?

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
Скорпиоша пишет:

: зачем продавать

с этим полностью согласен,зачем?

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
Скорпиоша пишет:

Это уж совсем надо ничего о птице не знать, чтобы в ноябре яйцо инкубационное покупать.

а с этим вопросом согласия нет,Вы же сами пишите что у ваших молодок оплод

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
галина сергеевна пишет:

Вы же сами пишите что у ваших молодок оплод

правильно, так у меня то молодые куры, а в Генофонде от молодых начинают продавать после НГ.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21513
галина сергеевна пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Я бы поборолась за свои деньги.

а,что есть кто доказал свою правоту?

А были попытки?

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
Скорпиоша пишет:

галина сергеевна пишет:

Вы же сами пишите что у ваших молодок оплод

правильно, так у меня то молодые куры, а в Генофонде от молодых начинают продавать после НГ.

я не прошу меня жалеть,попали так попали.хочется просто предупредить людей,что яйцо пустое.И как-то не красиво,знать такую ситуацию и продолжать продавать,ведь люди что-то планируют,надеются

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21513
галина сергеевна пишет:

я не прошу меня жалеть,попали так попали.хочется просто предупредить людей,что яйцо пустое.И как-то не красиво,знать такую ситуацию и продолжать продавать,ведь люди что-то планируют,надеются

Никто вас и не жалеет. Хотите вернуть свои деньги - возвращайте. Доказывайте, что яйца были не оплодотворенные. Вы живете не так далеко от Генофонда - везите туда яйца. Они ведь подписаны все. Пишите досудебную претензию к Генофонду в двух экземплярах. На вашем экземпляре должны проставить входящий номер и дату получения, расписаться с расшифровкой фамилии и должности. Думаю, что до суда они доводить не будут. А если проигнорируют - подавайте в суд на основании Закона о защите прав потребителей. Надеюсь, у вас есть документы об оплате и накладная, ветеринарное свидетельство на яйца.

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210

ну если так,то вы должны знать,что вет.свидетельство частному лицу они не выдают

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21513
галина сергеевна пишет:

ну если так,то вы должны знать,что вет.свидетельство частному лицу они не выдают

Ветеринарным свидетельством сопровождается яйцо. И не имеет значения, кому выписывается это свидетельство. Вы из одного и того же региона, поэтому от вас никаких дополнительных разрешений на ввоз биоматериала не требуется. Это не право, а обязанность производителя - сопровождение животноводческой (птицеводческой) продукции ветеринарными документами.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах