Вы здесь

Каплуны- замороченное мяско. Страница 14 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
640 сообщений
РФ
: Москва
08.10.2013 - 14:44
: 33
Марга_рита пишет:

К сожалению видео инструкцию не приложили.

Китайцам нужно неоднократно и настойчиво напоминать (на "Али" - всегда с угрозой "открыть диспут"), тогда они выполнят то, что обещали. В прикреплении - то, что продавец переправил мне на личную эл.почту после доставки набора инструментов (сжато в программе "7z"). Внимательно не смотрел, не переводил с китайского. Если кто воспользуется и сделает адекватный перевод текстовой части (не машинный "яндекс") - сбросьте в личку, очень буду благодарен. https://fermer.ru/files/v2/forum/128553/otkitaycaprokaplunov.zip

Вложение
otkitaycaprokaplunov.zip
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Skalpel13 пишет:

Китайцам нужно неоднократно и настойчиво напоминать (на "Али" - всегда с угрозой "открыть диспут"), тогда они выполнят то, что обещали. В прикреплении - то, что продавец переправил мне на личную эл.почту после доставки набора инструментов (сжато в программе "7z").

спасибо.
прикольно ..особенно работа ногами super

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Марга_рита пишет:

Ура, получила сегодня посылку из Китая с инструментом. Пришло в школьном пластиковом пенале.[изображение]
Хотя инструмент оказался вполне приличный, думала хуже будет.[изображение]
К сожалению видео инструкцию не приложили..

А как вы инструмент заказывали? Я так и не смогла даже похожее найти...

РФ
: Москва
08.10.2013 - 14:44
: 33
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

А как вы инструмент заказывали?

Ещё раз даю ссылку:
http://ru.aliexpress.com/item/Stainless-steel-knife-chicken-capon-capon-...

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Спасибо.
Это ни чего заказывать не стала. Купила акушерские щипцы для удаления плодного яйца и крючок для трахеотомии, ранорасширитель, зажимы гемостатические и иглодержатели с иглами были, Поликон 000.
Все получилось нормально. Но через один разрез все равно не получается(( Задеваю либо сосуд, либо легкие. Делаю через 2. Из 16 голов 3 пришлось забить.

20.09.2014 - 15:12
: 125
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Спасибо.
Это ни чего заказывать не стала. Купила акушерские щипцы для удаления плодного яйца и крючок для трахеотомии, ранорасширитель, зажимы гемостатические и иглодержатели с иглами были, Поликон 000.
Все получилось нормально. Но через один разрез все равно не получается(( Задеваю либо сосуд, либо легкие. Делаю через 2. Из 16 голов 3 пришлось забить.

Поздравляю, с почином!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Евгения, поздравляю!
В инкубаторе редбро греются, получилось-таки найти яйцо. Надеюсь, выведутся, и мы попробуем в этом году крупных каплунов.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21490

Редбро - цветной бройлер. Он и так быстро растет.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
Ираида Иннокентьевна пишет:

Редбро - цветной бройлер. Он и так быстро растет.

Добрый день, Ираида Иннокентьевна! Не обошли вниманием мою темку... значит, интересуетесь.
Что редбро- это цветной бройлер мне известно, но растет он медленнее белого. И держать его все равно не менее 4-6 месяцев. Так пусть это будет не просто гора мяса, а гора деликатесного мяса. У меня семья большая, любим мы покушать и покушать вкусно wiggle После кастрации меняется обмен веществ, и, как следствие- структура и вкус мяса улучшаются. Это касается всех видов, так что бройлер это или не бройлер- не суть важно, важно петух это или каплун.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Игорь Крым пишет:
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Спасибо.
Это ни чего заказывать не стала. Купила акушерские щипцы для удаления плодного яйца и крючок для трахеотомии, ранорасширитель, зажимы гемостатические и иглодержатели с иглами были, Поликон 000.
Все получилось нормально. Но через один разрез все равно не получается(( Задеваю либо сосуд, либо легкие. Делаю через 2. Из 16 голов 3 пришлось забить.

Поздравляю, с почином!

Alya пишет:

Евгения, поздравляю!
В инкубаторе редбро греются, получилось-таки найти яйцо. Надеюсь, выведутся, и мы попробуем в этом году крупных каплунов.

Спасибо!! Еще 9 голов - ни одного падежа! Урра!!
Выведутся, куда они денутся)))))

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Ираида Иннокентьевна пишет:

Редбро - цветной бройлер. Он и так быстро растет.

Ну хочется нам, ветам, экспериментов. Вам жалко? Сколько смотрю тему, прям против Вы каплунирования. Ну не заходите. Цель каплунирования не только крупная тушка.
И вообще - данная тема - каплунирование. Значит, априори, речь тут о каплунировании и его результатах. Наши петухи, кого хотим, того и каплунируем - хоть редбро, хоть леггорнов, хоть брам.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21490
Alya пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Редбро - цветной бройлер. Он и так быстро растет.

Добрый день, Ираида Иннокентьевна! Не обошли вниманием мою темку... значит, интересуетесь.
Что редбро- это цветной бройлер мне известно, но растет он медленнее белого. И держать его все равно не менее 4-6 месяцев. Так пусть это будет не просто гора мяса, а гора деликатесного мяса. У меня семья большая, любим мы покушать и покушать вкусно wiggle После кастрации меняется обмен веществ, и, как следствие- структура и вкус мяса улучшаются. Это касается всех видов, так что бройлер это или не бройлер- не суть важно, важно петух это или каплун.

Зачем держать 4-6 месяцев цветного бройлера? У нас он растет не более трех. Максимум 3,5 месяца, и только потому, что нет перощипалки и сразу всех не забьешь. Что у вас за бройлеры такие, что они растут так долго?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

А я пока не знаю, как они будут расти, редбро первый раз инкубирую. И конечно, некоторые экземпляры буду держать до победного, чтоб поглядеть, на что они способны. И хотя это мое личное дело, но результатами поделюсь, если кому интересно, на то и форум.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21490
Alya пишет:

А я пока не знаю, как они будут расти, редбро первый раз инкубирую. И конечно, некоторые экземпляры буду держать до победного, чтоб поглядеть, на что они способны. И хотя это мое личное дело, но результатами поделюсь, если кому интересно, на то и форум.

Редбро тоже разный бывает. Вероятно, у вас ростеры, а не бройлеры. Ростеров продаем французская фирма Сассо. Бройлера продает Хаббард.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Поживем- увидим. Пока у меня нет причин сомневаться в своем поставщике, все, что в этом году проинкубировала, соответствует заявленному качеству. Не отвлекаемся от темы и не строим домыслов, инкубируем, растим, кастрируем, опять растим, кушаем...

РФ
: Москва
08.10.2013 - 14:44
: 33
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Все получилось нормально. Но через один разрез все равно не получается(( Задеваю либо сосуд, либо легкие. Делаю через 2. Из 16 голов 3 пришлось забить.

Т.е. 13 живых кастрированных? У нас с первого раза тоже не получилось, пришлось избавлять от головы (чтобы не мучились) и продолжать поиск адекватного алгоритма. Правда и петухи уже взрослые и крупные (малины, 3 месяца), на заклание осталось 13 штук, семенники как большая фасоль. В следующие выходные продолжим, может несколько и выживут, исполнителю (молодому дипломированному хирургу) и ассистенту (хирургу с 50-летним стажем) нужно набить руку (руки) - птицу оперировать оказалось не запросто. Анатомический атлас курицы не смог найти на просторах интернета, всё на ощупь.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Skalpel13 пишет:
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Все получилось нормально. Но через один разрез все равно не получается(( Задеваю либо сосуд, либо легкие. Делаю через 2. Из 16 голов 3 пришлось забить.

Т.е. 13 живых кастрированных? У нас с первого раза тоже не получилось, пришлось избавлять от головы (чтобы не мучились) и продолжать поиск адекватного алгоритма. Правда и петухи уже взрослые и крупные (малины, 3 месяца), на заклание осталось 13 штук, семенники как большая фасоль. В следующие выходные продолжим, может несколько и выживут, исполнителю (молодому дипломированному хирургу) и ассистенту (хирургу с 50-летним стажем) нужно набить руку (руки) - птицу оперировать оказалось не запросто. Анатомический атлас курицы не смог найти на просторах интернета, всё на ощупь.

Да. Живых 13.теперь еще + 9))
Пока сам не сделаешь, реально не до конца поймешь что и как))

РФ
: Москва
08.10.2013 - 14:44
: 33
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Да. Живых 13.теперь еще + 9))

Завидую. Буду догонять.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Догоняйте и перегоняйте)))

20.09.2014 - 15:12
: 125
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Догоняйте и перегоняйте)))

Евгения, с пожеланиями удачи хочу дать маленький совет - чтобы не разочароваться в каплунах, не забывайте о 3-х составляющих. 1. Кастрация - Вы уже сделали.2. Выгул -обязательно и не менее 10 м.кв. на голову 3. Финальный месячный откорм кукурузой и молочными продуктами в клетке.
Иначе может получиться банальное мясо редбро от Ираиды Иннокентьевны.

: Омская обл.
22.01.2016 - 12:43
: 4

Приветствую всех!
Зачитываюсь этим форумом с января этого года. Какую тему не начни изучать, всё хочется попробовать! ))) Ну, а тема с каплунами меня прям "зацепила" ! ))) У нас с супругой свой вет.кабинет, а живем сельском райцентре в частном секторе. Курочками всегда "баловались" помаленьку, немножко несушек, да бройлеры на выгуле без особого присмотра, рационов и т.д. Предложил ей поэксперементировать с кастрацией петушков, т.к. остальных зверей она всех кастрировала уже =)) тем более, что петушков у нас даром раздают. Взяли 60шт. ломанов в марте, вынянчили и почикали. Прям не знаю, что у нас из этого выйдет на выходе по осени. По результатам эксперимента, пока 1 отход по причине травмы аорты и кровотечения (супчик вкусный), 2й был отправлен в суп, т.к. после операции произошло выпадение кишечника под кожу бедра, вправить не получилось, да и перитонит уже был не за горами. Еще 2 околели, но там была другая болячка, причина не в операции.
Самой большой проблемой остается ранорасширитель. Хирургические дорогие, из китая как-то не умеем как заказать. Сделал подобие из (будете смеяться) "косточковыдавливателя", не очень удобно, но более-менее работает. Единственный высокотехнологичный инструмент, который использовался - это электрокоагулятор. Хорошо мелкие сосуды приваривать во время операции. Первого петушка, как щас помню, целый час ковыряли вдвоем, а последних она сама чикала за 10 минут )))
Очень удивились, как легко петушки переносят операцию. Без наркоза, без криков, после процедуры сразу кушают, а утром уже и рана зарастает. Всем бы такую регенерацию тканей! Единственная заковыка всей кастрации - это подкожная эмфизема на 2-3 день. Надо каждого "пациента" прощупывать и прокалывать.
Да, забыл сказать, после операции, на всякий случай пропаивали 1 день антибиотиком, потом на выгул.
Пока по результатам процедур стоит отметить, что все "петушки" перестали драться.
Ждем осени.

россия
: белгород
28.05.2016 - 14:05
: 90

да уж. мне пока далеко до этого !но теперь хоть вижу к чему стремиться! и появляются вопросы по финальной диете для каплунов. не просто-же полностью заменить корм одной кукурузой и молоком?
смотреть как делают операции как-то не очень.но всёже рискну сам сделать.

20.09.2014 - 15:12
: 125
Алексей Масленников пишет:

не просто-же полностью заменить корм одной кукурузой и молоком?

Пойдет и молочная сыворотка 10% от массы рациона. Воду можно вообще не давать, заменить ее отваром шиповника-разбавлять сыворотку и задавать в корм, доводя до состояния жидкой каши

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Подниму темку

20.09.2014 - 15:12
: 125

Всем привет. Сегодня первая партия каплунов 400 голов пошла на выгул в яблоневый сад. Отход при операции -0,75%. Новопокровка, Красногвардейский район, Крым.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Игорь Крым пишет:

Всем привет. Сегодня первая партия каплунов 400 голов пошла на выгул в яблоневый сад. Отход при операции -0,75%. Новопокровка, Красногвардейский район, Крым.

Отлично! Такой небольшой отход.
Прочитала последние сообщения темы - вопросы отпали.
Мы занимаемся каплунизацией петушков больше из "спортивного интереса". Получается неплохо и, главное, стабильно. ТТТ

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Фсё! Тоже освоил "технику Дракона". Удаление семенников проводил окончатым зажимом торзированием против часовой стрелки (как у жеребцов). Пока только трое: пушкинские п.п. около 3 мес. Самое нудное и долгое - связывание-привязывание ног и крыльев.

20.09.2014 - 15:12
: 125

Стадо каплунов в 500 голов закончило свой путь и осело в морозильной камере. средний вес тушки 4-5 кг. Получилось неплохо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21490
Игорь Крым пишет:

Стадо каплунов в 500 голов закончило свой путь и осело в морозильной камере. средний вес тушки 4-5 кг. Получилось неплохо.

"Отличный" результат выращивания каплунов! Выращивать семь месяцев птицу, которая считается цветным бройлером и по технологии без всякого каплунирования выращивается не более 3-х месяцев! Конверсия корма сожрала весь экономический эффект! Точнее, его сожрали ваши "каплуны"!
К тому же, такая огромная туша никому не нужна. Годится она только на мясопереработку с соответствующей низкой закупочной ценой!
Хватит уже народ смешить.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359

А Вы выращиваете

Ираида Иннокентьевна пишет:

каплунов

?
Если нет, то хрен-ли лезть в эту тему, которая Вас не касается?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах