Вы здесь

Каплуны- замороченное мяско. Страница 12 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
640 сообщений
РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Приветствую Вас, Ольга Владимировна! Это в Самаре, двухмиллионном городе, не маленький и не курортный городок ...поэтому ну их, рестораторов. Без них все каплуны у моего знакомого разлетелись. И распробовав, люди еще заказывают и понимают уже отличие от фабричного бройлера не по наслышке...
Ну а мы своих каплунов и петушков сами wiggle , даже не пытаюсь продавать, понимаю, что все равно спрос не удовлетворить нашими объемами , всех денег не заработаешь, лучше самим вкусно покушать.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Alya пишет:

Приветствую Вас, Ольга Владимировна! Это в Самаре, двухмиллионном городе, не маленький и не курортный городок ...поэтому ну их, рестораторов. Без них все каплуны у моего знакомого разлетелись. И распробовав, люди еще заказывают и понимают уже отличие от фабричного бройлера не по наслышке...
Ну а мы своих каплунов и петушков сами wiggle , даже не пытаюсь продавать, понимаю, что все равно спрос не удовлетворить нашими объемами , всех денег не заработаешь, лучше самим вкусно покушать.

Сами? Вы посмотрите на порции того каплуна, одним можно человек 15 попотчевать!

РФ
: Москва
08.10.2013 - 14:44
: 33

Что-то у коллег в 2015 году совсем пропал интерес к каплунам, вернее, к описанию результатов их выращивания.
Неужели всё так плохо? Или наоборот - так увлекательно и денежно, что и описывать некогда?
В плане подготовки к сезону 2016 года нашёл на Али-экспресс такой набор инструментов:

Вопрос к профессионалам каплунизации (если они просматривают тему иногда): это то, что нужно? Или это НЕ для петухов?
P.s. Мне не для поточного производства, только для своих нужд (20-30 петуха за сезон).

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346

Супер, Игорь!!! Шикарный каплун на фото! Реально доказали всяким критикам, какими вырастают каплуны! Видно, что каплун реально большой!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21490
Джигит пишет:

Супер, Игорь!!! Шикарный каплун на фото! Реально доказали всяким критикам, какими вырастают каплуны! Видно, что каплун реально большой!

Это не каплуны! Это цветной бройлер Мастер Грис, который без всякой кастрации вырастает к трем месяцам до такого размера! И мясо у него само по себе вкусное и нежное. Так что не развешивайте уши. Не все правда, о чем пишут.

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Ираида Иннокентьевна пишет:
Джигит пишет:

Супер, Игорь!!! Шикарный каплун на фото! Реально доказали всяким критикам, какими вырастают каплуны! Видно, что каплун реально большой!

Это не каплуны! Это цветной бройлер Мастер Грис, который без всякой кастрации вырастает к трем месяцам до такого размера! И мясо у него само по себе вкусное и нежное. Так что не развешивайте уши. Не все правда, о чем пишут.

Имею опыт разведения цветных бройлеров, съели петухов, оставили 3-х курей для дальнейшего скрещивания с другим без породным петухом, на фото видно, что каплун, потому, что у моих петухов фокси чик гребешки были больше и ярчее и краснее, к тому же форма тела петухов был также другим.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Джигит пишет:

для дальнейшего скрещивания с другим без породным петухом, и видно, что петух каплун,

Тут такое дело - либо он петух, либо - каплун.
Когда петуха кастрируют, он становится каплуном. Со всеми вытекающими последствиями.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21490
Джигит пишет:

Моим курицам 7 месяцев вес 2,5 -2,8 кг живой вес.

Это что за цветной бройлер такой с таким мизерным весом? Вас обманули! В таком возрасте она должна весить 4 кг не меньше! Скорее всего, вам продали мясояичную цветную курицу ( или яйцо), но не Фокси-Чик ! Такими они у меня в 2,5-3 месяца. Поэтому и гребешки маленькие в таком возрасте. Вот мои петухи мастер грис 3 месяца. А на заднем плане курочки, у них гребешков совсем еще нет.

Вложение
kurymastergris35m-ca.jpg
Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Ираида Иннокентьевна пишет:
Джигит пишет:

Моим курицам 7 месяцев вес 2,5 -2,8 кг живой вес.

Это что за цветной бройлер такой с таким мизерным весом? Вас обманули! В таком возрасте она должна весить 4 кг не меньше! Скорее всего, вам продали мясояичную цветную курицу ( или яйцо), но не Фокси-Чик ! Такими они у меня в 2,5-3 месяца. Поэтому и гребешки маленькие в таком возрасте. Вот мои петухи мастер грис 3 месяца. А на заднем плане курочки, у них гребешков совсем еще нет.

Никто не кого, не обманывал, я же приложил фото, на фото фокси чик курицы и мастер грей курица! Курей я оставил для потомства, выше писал, чтобы скрестить с без породным петухом, поэтому они едят пшеницу в день по 120-140 грам, и не откармливаются, поэтому вес небольшой, курицы несутся и живут обычными курицами в обычных условиях. Если, вы держали бройлеров/цветных бройлеров/конвертеров и бигов индюков, вы должны понимать, что вес бройлеров напрямую зависит от кормления, не только от породы. Петушков резали в возрасте 4,5 месяцев, которых живой вес был 4-4.5 кг. Касательно гребешков говорил, что у моих петухов как раз гребешки были большие по сравнению с каплуном на фото.

Прилагаю фото из соседнего хозяйства, возраст около 4-х месяцев посмотрите какие большие гребешки, и посмотрите на форму петуха, и сравните с каплуном (второе фото)

Вложение
master.jpg
kaplun.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21490

А с чего вы взяли, что на втором фото каплун? Гребешок у Редбро точно такой же, небольшой. Вот только что одного зарубила. Совсем маленький гребешок, хоть и петух. А на первом фото не Мастер Грис. Это мясояичные sacco. Посмотрите, какие тонкие ноги! Сравните их с моими настоящими Мастер Грис! Небо и земля. И мои все одинаковой расцветки, как под копирку. А эти все разные! Это точно цветные бройлеры? Может, кто-то уже от цветных взял яйцо и вывел их? Тогда ничего удивительного. Бройлер никогда не даст бройлера при разведении в себе.

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Ираида Иннокентьевна пишет:

А с чего вы взяли, что на втором фото каплун? Гребешок у Редбро точно такой же, небольшой. Вот только что одного зарубила. Совсем маленький гребешок, хоть и петух. А на первом фото не Мастер Грис. Это мясояичные sacco. Посмотрите, какие тонкие ноги! Сравните их с моими настоящими Мастер Грис! Небо и земля. И мои все одинаковой расцветки, как под копирку. А эти все разные! Это точно цветные бройлеры? Может, кто-то уже от цветных взял яйцо и вывел их? Тогда ничего удивительного. Бройлер никогда не даст бройлера при разведении в себе.

Женщинам не возможно, что либо доказать, если читатель разумный думаю все сам увидит.)))

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

как то тоже связался с французскими цветными бройлерами - дрянь редкостная.
оказалась обычной мясо-яичной курицей которую здесь наши перекупшики назвали
почему то бройлером.
обычных бройлеров зарезали через два месяца уже а эти все росли и росли
продавцам всяких мастеров-шмассеров, фокси-шмокси лишь бы продать

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927

protest protest protest
ЭТА ТЕМА НЕ О БРОЙЛЕРАХ!!!!
ЗДЕСЬ ГОВОРЯТ О КАСТРАЦИИ ПЕТУХОВ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ КАЧЕСТВА И КОЛИЧЕСТВА ИХ МЯСА.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
каза4ка пишет:

protest protest protest
ЭТА ТЕМА НЕ О БРОЙЛЕРАХ!!!!
ЗДЕСЬ ГОВОРЯТ О КАСТРАЦИИ ПЕТУХОВ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ КАЧЕСТВА И КОЛИЧЕСТВА ИХ МЯСА.

поддерживаю.
вы каплунов как делаете?

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Nor321 пишет:

вы каплунов как делаете?

Пока изучаю вопрос и mail конспектирую.
Смотрю - новые посты в теме, обрадовалась,
думала спецы ответили Skalpel13, а тут - фигня про бройлеров.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
каза4ка пишет:
Nor321 пишет:

вы каплунов как делаете?

Пока изучаю вопрос и mail конспектирую.
Смотрю - новые посты в теме, обрадовалась,
думала спецы ответили Skalpel13, а тут - фигня про бройлеров.

да....продавцы этих чудо-юдо цветных недобройлеров очень навязчивы... huh
там по ссылке продавец ( lady gaga ) набора обещает выслать учебник и видео по обучению каплунированию.
отправил ему запрос - может пришлет..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21490
Nor321 пишет:

там по ссылке продавец ( lady gaga ) набора обещает выслать учебник и видео по обучению каплунированию.
отправил ему запрос - может пришлет..

Вот истинная подоплека этой созданной темы! О чем я и говорила еще год тому назад.
Так что не обольщайтесь! Для начала надо уяснить экономический эффект от этой затеи. А он уходит далеко в минус. Нет у нас устойчивого спроса на эту продукцию, и еще не скоро будет. А с учетом все обостряющегося экономического кризиса устойчивый спрос пока наблюдается на дешевое мясо для неплатежеспособного населения. В дореволюционной России тоже каплунов-то не ели, а за бугор отправляли. Только кастрировали их не хирургически, а использовали световую кастрацию и принудительный откорм.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

в дореволюционной россии даже в кулинарных книгах так и писали - пулярка и каплун.
а вы говорите не ели..
так что делайте сами световую каплунизацию своим мегрулам, ред бро и мастер греям , может и правда помягче мясо будет и повкуснее...
а в европе и в азии пользуются хирургической каплунизацией...и бедные страны и богатые
значит этот метод гораздо эффективнее чем ваш
и у нас сами видите какой огромный интерес к этой теме.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21490
Nor321 пишет:

каплунизацию своим мегрулам, ред бро и мастер греям

Не несите ерунду! Редбро и Мастер Грис сами растут как на дрожжах без всякой каплунизации. За 3 месяца мясо не будет жестким. А если вы по глупости лоханулись и вам продали вместо них мясо-яичную - ну так это не ко мне, а к тем, кто вас обманул. Я потому завела разговор о цветном бройлере, что некий Игорь тут их выложил как результат каплунирования. Это развод чистой воды! Цветной бройлер на то и бройлер, что его каплунировать не надо!

Nor321 пишет:

в дореволюционной россии даже в кулинарных книгах так и писали - пулярка и каплун.

Ну прямо-таки массовое потребление мяса каплунов? Еще раз повторяю - в настоящее время и в обозримом будущем устойчивого спроса на такой эксклюзив не наблюдается и наблюдаться не будет. Пока идет речь о массовом сбыте инструментария и видеоуроков для этой затеи. А уж как вы потом этим инструментарием распорядитесь - это ваше дело. Может, научитесь попугаев кастрировать. Или страусов. Тоже хорошее дело.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну прямо-таки массовое потребление мяса каплунов? Еще раз повторяю - в настоящее время и в обозримом будущем устойчивого спроса на такой эксклюзив не наблюдается и наблюдаться не будет. Пока идет речь о массовом сбыте инструментария и видеоуроков для этой затеи. А уж как вы потом этим инструментарием распорядитесь - это ваше дело. Может, научитесь попугаев кастрировать. Или страусов. Тоже хорошее дело.

еще раз повторю = никакой это не эсклюзив, а наше хорошо забытое старое.
а хорошее и востребованное всегда возродится.
вон уже сколько брессов по россии бегает.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ираида Иннокентьевна пишет:

Редбро и Мастер Грис сами растут как на дрожжах без всякой каплунизации. За 3 месяца мясо не будет жестким. А если вы по глупости лоханулись и вам продали вместо них мясо-яичную - ну так это не ко мне, а к тем, кто вас обманул.

к вам это тогда когда куплю у вас мясо-яичную как цветного бройлера?я понял. спасибо

РФ
: Москва
08.10.2013 - 14:44
: 33
Ираида Иннокентьевна пишет:

Может, научитесь попугаев кастрировать. Или страусов. Тоже хорошее дело.

А пуркуа бы и не па? Вы то что за их яйца переживаете? Дайте в этой теме разобраться тем, кто интересуется. А потом мы все вместе перепрыгнем (от нечего делать) в Вашу тему и будем вываливать там свои размышления по поводу нюансов Вашей личной технологии куроводства и птицепродажи.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Еще раз повторяю - в настоящее время и в обозримом будущем устойчивого спроса на такой эксклюзив не наблюдается и наблюдаться не будет.

P.s. Я не хочу тупо продавать каплунов. Я хочу на себе и своей семье испытать ядовитость их мяса.

20.09.2014 - 15:12
: 125

Всем привет.
Про каплунов. Занимайтесь, кто хочет. Не верьте "критикам", которые торгуют мясом кур. Запомните - тот, кто пробовал настоящего каплуна, просто курицу есть сможет только при отсутствии средств на покупку каплуна. Это не курятина!!!! Сбыт есть! Я год потратил на переработку, теперь вот делюсь.
Как вам этот продукт? Прилагаю фото хамона из каплуна. Сразу скажу - из бройлера или домашней курицы не получится. Послевкусие НАСТОЯЩЕГО ХАМОНА.

Вложение
hamonizkapluna.jpg
hamonivino.jpg
20.09.2014 - 15:12
: 125
Алексей Евгеньевич пишет:

Вот жежь, етишкина моль shok
Хиллеры. Заткнул ранку пухом и вперёд. Ну мне так никогда не сделать. wacko2
Спасибо temish77 за ссылку!

На видео нет последствий. Скорее всего отход процентов 60. Зато эффектно и быстро. Прикольно будет тогда, когда покупатель каплуна начнет его готовить и нарвется на гнойный абсцесс. Вот это будет праздник.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Игорь Крым пишет:

Послевкусие НАСТОЯЩЕГО ХАМОНА.

очень интересно.
а какова технология приготовления хамона из каплуна? есть ли особенности кормления?

22.03.2010 - 11:48
: 6923

Напомню, что тема про каплунов. Просьба не отходить от темы

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Игорь, спасибо за хорошую идею! В нашей семье очень уважают сыровяленое мясо. А выглядит просто Замечательно wiggle ! До этого вялила говядину и гусей, теперь возьму окорочек каплуна себе на заметку.
Просьба к редактору не ругаться- народ делится мнениями, ну и что ж, если у кого -то оно не совпадает даже с названием темы, зато темка оживает... smile3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21490

Сыровяленая курица и хамон, который делается исключительно из свиной ноги, да еще свинья определенной породы, а не любой - как небо и земля.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Уже больше года интересуюсь темой каплунов. Сейчас вывели большое количество цыплят яичной породы. Понятное дело, что курочки продаются и продадутся подрощенными, а вот петушков останется много. Тут муж опять про каплунов мне напомнил. Рискнуть что ли попробовать? Даже если не получится, потери всё равно будут не велики, а опыт появится. Сама не боюсь рискнуть, да и муж полон оптимизма, единственный вопрос найти инструмент. Если всё получится, к лету уже будет что показать. Моим малышам 24 го января будет месяц, как раз есть время на поиск инструмента и эксперимент.

Skalpel13 пишет:

Что-то у коллег в 2015 году совсем пропал интерес к каплунам, вернее, к описанию результатов их выращивания.
Неужели всё так плохо? Или наоборот - так увлекательно и денежно, что и описывать некогда?
В плане подготовки к сезону 2016 года нашёл на Али-экспресс такой набор инструментов:
[изображение]
Вопрос к профессионалам каплунизации (если они просматривают тему иногда): это то, что нужно? Или это НЕ для петухов?
P.s. Мне не для поточного производства, только для своих нужд (20-30 петуха за сезон).

Судя по китайским видео, это именно тот самый инструмент. Интересно сколько он стоит и где его можно приобрести, дайте ссылку, можно в личку.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Маргарита, пока есть время еще пусть муж сделает Вам специальный столик из решетки для барбекю. например. Смысл в том, что эта решетка ставится под наклоном "от себя", градусов 30 наклон, и на нее фиксируется петушок резинками(продаются готовые для фиксации багажа- резинки с крючками) за клылья и ноги. Освобождает руки, облегчает доступ, обзор под нужным углом.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах