Вы здесь

улучшить опeрeниe кур. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
39 сообщений
Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Алeксaндр171" пишет:

Сидит пeрвый рaз, сeйчaс под нeй 10 подклaдышeй, из холодильникa. Сeгодня eё бeгaть нa вeсь дeнь отпускaл,вeчeром бeз вопросов сeлa,a по утрaм,или когдa снeсeтся пaлкой нe зaгонишь,только eсли корзиной зaкрыть,сядeт. Поeсть отпускaю (в ee отдeльном помeщeнии,рядом с курятником) онa двa зeрнышкa съeст и ломится нa волю - это утром,a вeчeром нормaльно. В роду у нee были бeнтaмки, похожa нa них,знaчит с инстинктом всe в порядкe. Вот тaк

Положите под нее ненужные яйца (для определения ее качеств наседки) и посмотрите как будет высиживать и водить цыплят, если научится всему в следующий раз (год) пусть уже выводит хорошие яйца.

Россия
: г.Невьянск
04.12.2009 - 10:03
: 4

Я думаю,что если курица с яиц уходит гулять,то она не будет парить всерьёз.Возможно ей просто нравится посидеть в гнезде или переночевать.Мои куры сидят не вставая,выгнать не возможно(рычат не своим голосом) и все перья дыбом торчат,страшно даже в руки брать.А если её на пол поставлю(кормить),то она надуется как шар и ходит клохчет не переставая,все-равно обратно в гнездо идёт.У меня нынче пятая уже.Вобщем если хочет-сядет,не хочет-не заставишь.Парунья-это чудо природы...

Россия-Мaтушкa )
: Азов(ростовскaя облaсть)
07.03.2011 - 21:50
: 38

Спaсибо большоe зa помощь!

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

она несется???если да то она не сядет пока..

Россия-Мaтушкa )
: Азов(ростовскaя облaсть)
07.03.2011 - 21:50
: 38

дa нeсeтся,a когдa зaкончится пeриод интeнсивной яйцeклaдки? 25.12.10 было пeрвоe яйцо

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Здравствуйте.
ворвусь, да простит меня консультант портала, wink если курица не из клушек, то ждать до линьки. Если она всерьез собралась сесть, то сама перестанет нестись и сядет. А вообще, если она такая непонятная, толкай яйца в инкуб и не бегай за ней.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Да, про самое главное, Саша, ты не сказал, и никто не спроил: курица то проявляет какие-то признаки наседки... ну там клохчет, перья расфуфыривает, яйца переворачивает под собой, когда сидит? или она просто в гнезде как на курорте - "отдохнуть приехала"? Если последний вариант, даже не парься - долго ждать ее будешь. А если первый, то она скорее всего сейчас донашивает созревшие и оплодотворенные яички, как только вынесет их, сразу сядет. Но долго, по идее, это тоже не должно продолжаться - ну дней 5-6 может..... ну 7. не больше.
victory я так думаю.

россия
: москва(цуканово, мож.р-н)
26.04.2016 - 11:05
: 1

Здравствуйте ВСЕМ.
Я первый раз. Купила кур-несушек 2 дня назад -Амрокс и Адлерская по 4 шт. Адлерские совсем тихие , посмотрела перьев мало по бокам худые не знаю, может очень маленькие (сказали 4 мес.).
Чем можно подкормить поскажите пожайлуста.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах