Вы здесь



Курицы не несутся и до этого тоже не неслись - в чем проблема ?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
56 сообщений
: челябинск
28.10.2011 - 11:06
: 19
@Мария пишет:

Я купила чик тоник .три дня подавала и занеслись,можно рыбную муку тоже хорошо действует.

Маша как его дают hi

: челябинск
28.10.2011 - 11:06
: 19

Маша как его давать clap

Россия
: Воронеж
05.09.2011 - 16:29
: 80

Чик тоник давать 1 кубик на 1 лит воды ,хорошие витамины давно ими пользуюсь нареканий к ним нет,и в осень -зиму даю рыбную муку или варю рыбку.

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276
"@Мария" пишет:

или варю рыбку.

а зачем варить? сырую нельзя?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

И опять повторяющийся вопрос. tomato
НО Я ЕГО ЕЩЁ НЕ ЗАДАВАЛА.
Сколько грамм на голову комбикорма в сутки сыпать?
И чтоб не зажирели и чтоб неслись?
Какой оптимальный световой день поддерживать?
Какая минимальная температура зимой должна быть?
Чего еще им сделать чтоб неслись?
thank_you

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276
"olgakos62" пишет:

Маша как его дают

у меня на флаконе написано 1 мл на 1 л воды 5-7 дней smile3

Украина
: Донецк
01.01.2013 - 23:27
: 21

Я тоже покпал серебристых рябых в апреле 3 месяца они в авгуспе занеслись кремовыми яичками и несут каждый день 7 курочек семь яичек, а в июле купил красных они должны нестись коричневыми яйцами, так они до сих пор нечаянно снесли очень маленькое и очень слабенькое яичко и всё содержатся в одном стаде с рябыми и получают всё что и несущиеся куры, звонил прдавцам они говорят что с этих кур уже давно яйцами торгуют

: электрогорск 9258416940
06.01.2013 - 18:50
: 3

hi

05.11.2014 - 19:49
: 1

у меня весной в мае взяты кучинские 25 штук, у меня хороший теплый курятник, с огромными окнами, подогрев, отличный корм, трава, витамины, чистая вода, убираю каждый день, провожу дезинфекцию, но куры не несутся, держу первый год, весят 2-2,5кг, думала ожирение, стала давать чуть меньше, ничего, протравила глистов, ничего, короче мучалась-мучалась и пришла к выводу, что кучинские все таки больше мясной породы, чем яичной, весной буду менять породу, либо логан-браун, либо обыкновенных беленьких, вот, я думаю так, хотя отзывы не плохие о кучинских юбилейных, кто-нибудь может что-то сказать или посоветовать мне??? поменять породу или я что-то делаю не так, если кто-то может мне помочь напишите пожалуйста на мой эл. адрес: tat24grom@mail.ru - а то мне не попасть на фермер,ру, с трудом сейчас вошла и мне дали сутки, потом опять пароль менять. Петух есть!!! ещё подскажите хорошую породу несушки (только яичного направления)

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
tata24 пишет:

отличный корм,

это какой?

01.12.2015 - 13:19
: 1

Какой породы нужен петух, если куры ломаны?

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Рита Лосева пишет:

Какой породы нужен петух, если куры ломаны?

Петуха можно любого, можно выбрать красивого.

Если, не собираетесь инкубировать яйца, можно обойтись без петухов. Хотя, говорят, что когда куры вместе с петухами ходят, яйца бывают вкуснее.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

подпишусь

рф
06.12.2015 - 03:03
: 1

Всем здравствуйте! У меня кросс ломен-браун 6-6,5мемяцев 25 штук, петуха мне вчера подарили бетманку 3,5 месяца- вроде так порода называется, возможно не правильно написала. Этот крашенный голубь как только в курятник защел начал кукарекать и топтать всех подряд, гоняет их отовсюду, они его бояться-это номально? Да яиц я еще не видела! Кормлю комбик 120 грам на клюв + мешанка,+ овощи и фрукты тертые, песок, камушки,мел,ракушка,зола, всегда стоит,гуляют 2-4 часа в день,свет круглосуточно горит! Подскажите пожалуйста, что не так я делаю?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Здравствуйте, не знаю у кого спросить, куры в морозы перестали нестись, тепло несуться, но сегодня вытащила яйцо с гнезда пока кормила кур, 2 шт накинулись на яйцо и склевали его, теперь я думаю может они и яйца склевывали... Чего им в корм добавить чтоб перестали яйца клевать? Ещё мне сказали , что я им скорлупу скармливала поэтому стали яйца клевать..

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
ФЕА пишет:

И опять повторяющийся вопрос. tomato
НО Я ЕГО ЕЩЁ НЕ ЗАДАВАЛА.
Сколько грамм на голову комбикорма в сутки сыпать?
И чтоб не зажирели и чтоб неслись?
Какой оптимальный световой день поддерживать?
Какая минимальная температура зимой должна быть?
Чего еще им сделать чтоб неслись?
thank_you

120 г на голову, я с утра и до 10 вечера свет оставляю, по градусам не скажу, но на улице когда холодно( -18 и ниже) то перестают нестись

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
Юлия@ пишет:

Всем здравствуйте! У меня кросс ломен-браун 6-6,5мемяцев 25 штук, петуха мне вчера подарили бетманку 3,5 месяца- вроде так порода называется, возможно не правильно написала. Этот крашенный голубь как только в курятник защел начал кукарекать и топтать всех подряд, гоняет их отовсюду, они его бояться-это номально? Да яиц я еще не видела! Кормлю комбик 120 грам на клюв + мешанка,+ овощи и фрукты тертые, песок, камушки,мел,ракушка,зола, всегда стоит,гуляют 2-4 часа в день,свет круглосуточно горит! Подскажите пожалуйста, что не так я делаю?

Здравствуйте, Юля. Свет круглосуточный - убрать, достаточно 14 - 16 часов. С Ломанами в этом сезоне вообще какая-то катастрофа. Взяла я в начале августа молодку (видимо, месяца 3 было), вот только недавно одна курочка начала нестись, при том, что свои молодки такого же возраста несутся уже 3 месяца. Попробуйте добавить в мешанку подкормку для повышения яйценоскости типа Здравур несушка.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ещё мне сказали , что я им скорлупу скармливала поэтому стали яйца клевать..

постоянно даю скорлупу.Яйца не клюют

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Маркизка. пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ещё мне сказали , что я им скорлупу скармливала поэтому стали яйца клевать..

постоянно даю скорлупу.Яйца не клюют

А крупную или на кусочки разламываешь?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Маркизка. пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ещё мне сказали , что я им скорлупу скармливала поэтому стали яйца клевать..

постоянно даю скорлупу.Яйца не клюют

А крупную или на кусочки разламываешь?

как яйцо разбила ,так и выкинула две половинки сразу.Оми сами разбираются с ними.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Здравствуйте, не знаю у кого спросить, куры в морозы перестали нестись, тепло несуться, но сегодня вытащила яйцо с гнезда пока кормила кур, 2 шт накинулись на яйцо и склевали его, теперь я думаю может они и яйца склевывали... Чего им в корм добавить чтоб перестали яйца клевать? Ещё мне сказали , что я им скорлупу скармливала поэтому стали яйца клевать..

Чем вы кормите кур? В корме присутствует мел или ракушка? Сколько протеина?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Юлия@ пишет:

Всем здравствуйте! У меня кросс ломен-браун 6-6,5мемяцев 25 штук, петуха мне вчера подарили бетманку 3,5 месяца- вроде так порода называется, возможно не правильно написала. Этот крашенный голубь как только в курятник защел начал кукарекать и топтать всех подряд, гоняет их отовсюду, они его бояться-это номально? Да яиц я еще не видела! Кормлю комбик 120 грам на клюв + мешанка,+ овощи и фрукты тертые, песок, камушки,мел,ракушка,зола, всегда стоит,гуляют 2-4 часа в день,свет круглосуточно горит! Подскажите пожалуйста, что не так я делаю?

Ломанам петух вообще не нужен. Нестись они и так будут, а иркубировать бесполезно. Петя гоняет кур-отсадите его на безопасное расстояние за сетку, чтобы привык, но не гонял. У кур стресс из-за Пети. Круглосуточный свет-это плохо..куры должны отдыхать ночью. И мне кажется, вы их перекармливаете..им 100 грамм в сутки достаточно, посадите их на диету..ломаны в 4,5 уже разносятся, а ваши халтурят..

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Нина Р пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Здравствуйте, не знаю у кого спросить, куры в морозы перестали нестись, тепло несуться, но сегодня вытащила яйцо с гнезда пока кормила кур, 2 шт накинулись на яйцо и склевали его, теперь я думаю может они и яйца склевывали... Чего им в корм добавить чтоб перестали яйца клевать? Ещё мне сказали , что я им скорлупу скармливала поэтому стали яйца клевать..

Чем вы кормите кур? В корме присутствует мел или ракушка? Сколько протеина?

Зерносмесь ( ячмень овес горох пшеница) отруби, овощи на терке тру, скрорлупа

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Зерносмесь ( ячмень овес горох пшеница) отруби, овощи на терке тру, скрорлупа

Необходимо добавить мясокостную, рыбную муку и премикс для кур-несушек. Яйцо-это сгусток протеина, они склевывают, потому что им нехватает протеина. На 100 кг зерносмеси добавьте 3 кг рыбной, 3 кг мясокостной муки и 1 кг премикса. Думаю, все наладится. И не забывайте продлевать световой режим до 9 вечера и теплый курятник важен в мороз.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Нина Р пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Зерносмесь ( ячмень овес горох пшеница) отруби, овощи на терке тру, скрорлупа

Необходимо добавить мясокостную, рыбную муку и премикс для кур-несушек. Яйцо-это сгусток протеина, они склевывают, потому что им нехватает протеина. На 100 кг зерносмеси добавьте 3 кг рыбной, 3 кг мясокостной муки и 1 кг премикса. Думаю, все наладится. И не забывайте продлевать световой режим до 9 вечера и теплый курятник важен в мороз.

Световой день продлен, свет до вечера горит, а премикс типа рябушка? С мукой проблемы , поблизости не купить, а если ракушку добавить? По осени у меня в песке речном возились, нормально было а как все засыпало то стали и не все клюют а 2 видела, остальные в кормушке лазили...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах