Вы здесь

Инкубационное яйцо из хозяйства "Птичий дворик маруси" город Орел.. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
206 сообщений
: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173

Одна голимая реклама.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

[

Helena0968 пишет:

Какая у меня инфекция.?

Skwo пишет:

Кто чихает, кто поносит, у кого голова выгнулась и смерть. Утром все хорошо, в обед уже труп...

Skwo пишет:

Кто не сдох из этого вывода, тот видимо переболел

И судя по тому,что у вас со скво общие объявления, то и инфекции, скорее всего,общие..

Helena0968 пишет:

Вы работаете венирологом?

lol Вы опять напутали!!! Птицу лечит ветеринар-орнитолог.

Россия
: истринский район ,мос.обл.
13.10.2016 - 19:12
: 26

Вы меня достали своими догадками .Скво живёт в красногорске, а я в Истре , объединяла птица купленная из генофонда инкубационном яйцом совместно,.Вы при продаже малинов видели мой телефон? У меня их нет, и брессов Марусиных нет. Вы не знаете кого преплести, я претензий не предъявляла не кому., и хватит тут тыкать моим объявлением с постановкой диагноза.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Вот отзыв человек написал мне в личку.

Доброй ночи Александр, не смогла проигнорировать ваш вопрос. В 2016 стала обладателем ия малина за хорошие деньги. Оплод был % 65 , в принципе не плохо, а на этом всё хорошее закончилось. Птица в 2 месяца начала болеть, я посадила кур в новре помещение, где не было птицы , откуда зараза до сих пор загадка.Передохло треть птицы, поила антибиотиками всех групп месяца два, вроде поутихло, через месяц опять начилось, устала я с ними, сплю и вижу как избавиться от нее. Так что делайте выводы, я думаю что в личку вам ещё кто нибудь напишет, открыто нет. Одна написала про больную птицу, так её обгадила сама Алла, не хочу быть белой вороной, а остальные помалкивают в надежде продать типа хорошую птицу. Не советую у неё что либо брать, намучиетесь с птицей, а лечение тоже не дешовое.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
sasha57 пишет:
Homich пишет:

Вот отзыв человек написал мне в личку.

Александр, разве можно личку выкладывать в "эфир"? Некрасиво!

Человек попросил не писать его имя. Я спросил сам бы не выложил без разрешения.

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185
nick 16374 пишет:

Будьте внимательнее, у Аллы осенью 2014г появились эти куры в виде инкуб. яйца. face

Значит ошибся, 2015.

22.03.2010 - 11:48
: 6878

Тема просмотрена. Нарушений правил нет.
Прошу прекратить обсуждения не связанные с этим хозяйством.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Homich пишет:

Птица в 2 месяца начала болеть, я посадила кур в новре помещение, где не было птицы , откуда зараза до сих пор загадка.Передохло треть птицы, поила антибиотиками всех групп месяца два, вроде поутихло, через месяц опять начилось, устала я с ними, сплю и вижу как избавиться от нее. Так что делайте выводы, я думаю что в личку вам ещё кто нибудь напишет, открыто нет.

Вывод может быть один: у некоторых проблемы в их хозяйствах,а они пытаются переложить вину на продавца ия. Еще раз хочу уточнить, какие инфекции они получили с инкубационным яйцом?

У меня был такой случай: две женщины купили у меня цыплят. Позже у одной начали дохнуть, у другой не сдох ни один. Повезло ,что эти женщины были соседками, иначе та, у которой дохли, вынесла бы мне мозг.

Россия
: истринский район ,мос.обл.
13.10.2016 - 19:12
: 26

Уважаемые злопыхатели форума, у меня начинается племенной сезон, кстати отечественные породы очень востребованные, времени нет на глупую переписку..разрешите откланиться, успехов Вам в нелёгком деле.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Homich пишет:

Вот отзыв человек написал мне в личку.

Доброй ночи Александр, не смогла проигнорировать ваш вопрос. В 2016 стала обладателем ия малина за хорошие деньги. Оплод был % 65 , в принципе не плохо, а на этом всё хорошее закончилось. Птица в 2 месяца начала болеть, я посадила кур в новре помещение, где не было птицы , откуда зараза до сих пор загадка.Передохло треть птицы, поила антибиотиками всех групп месяца два, вроде поутихло, через месяц опять начилось, устала я с ними, сплю и вижу как избавиться от нее. Так что делайте выводы, я думаю что в личку вам ещё кто нибудь напишет, открыто нет. Одна написала про больную птицу, так её обгадила сама Алла, не хочу быть белой вороной, а остальные помалкивают в надежде продать типа хорошую птицу. Не советую у неё что либо брать, намучиетесь с птицей, а лечение тоже не дешовое.

Ох Александр! Ошибочки то Ваши! Свежо питание, да ...ерится с трудом! dntknw

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Модератор видит что это прислали мне в личку.( извините)
Я специально создал эту тему , что бы убрать ругань из тем по породам кур из- за кур Маруси . Что бы люди оставляли здесь свои отзывы и разбирались здесь с данным хозяйством, а в темах про кур писали про кур. Александр а вы адвокат Маруси ? Все оставляю тему.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Homich пишет:

Все оставляю тему.

Не понравились отзывы? Рассчитывали на что-то другое? smile3 hi

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Homich пишет:

Я специально создал эту тему

Homich пишет:

Все оставляю тему.

Homich пишет:

Хочу заказать яйцо

Так непонятно, куры понравились? Яйцо будете брать?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Homich пишет:

Александр а вы адвокат Маруси ?

Сколько раз уже объяснять, на данный момент человек на "исправлении", Вам ответить не может. dntknw
Я тоже в некоторых моментах на "исправлении" laugh : https://fermer.ru/comment/1077492522#comment-1077492522

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Вот знаете. Я хоть и зарегилась недавно, но на форуме очень давно. С Аллой лично нигде не сталкивалась и не пересекалась. Породы кур, которые она держит, меня не интересуют. НО, достаточно посмотреть на фото из её хозяйства. Если человек хоть немного разбирается в птицеводстве, то он увидит, в каком состоянии птица, как все сделано и оборудовано. Ведь видно, что птица холеная и здоровая.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Скорпиоша пишет:

Вот знаете. Я хоть и зарегилась недавно, но на форуме очень давно. С Аллой лично нигде не сталкивалась и не пересекалась. Породы кур, которые она держит, меня не интересуют. НО, достаточно посмотреть на фото из её хозяйства. Если человек хоть немного разбирается в птицеводстве, то он увидит, в каком состоянии птица, как все сделано и оборудовано. Ведь видно, что птица холеная и здоровая.

Совершенно верно.
Птица здоровая и холёная, Маруся не прячет свою птицу, а выкладывает регулярно в темах.
Прошу заметить, что это молодняк 2016 года, который выводился от одного и того же родительского стада, от которого и продавалось яйцо в 2016 году.
Если одна и та же птица в одних хозяйствах растет, а в других не растет и "дохнет" , то дело не в птице, а в хозяйстве.
Всё зависит от инкубации, кормления и содержания.

Недобросовестную конкуренцию никто не отменял. dntknw

Россия
: Калининград
05.03.2013 - 18:34
: 457
sasha57 пишет:

Совершенно верно.
Птица здоровая и холёная

Ребятки, на минуточку... одна пишет - через 3 недели, другая, - через 2 месяца. Это какой инкубационный период должен быть у инфекции? wacko2 Если бы и вылупились, то дня три и кирдык! А некоторые инфекции приводят к гибели ещё в яйце. Ищите причину у себя, однозначно. Не важно что цыпы сидят в стерильном помещении. Вы не оградите на 100% от внешней среды. Где-то не усмотрели, не учли чего-то...
Я вообще живьём птицу только по острой необходимости бы взяла, и то - обязательно обработка и карантин.
Только яйцом!!!

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3749
Lyolik пишет:
sasha57 пишет:

Совершенно верно.
Птица здоровая и холёная

Ребятки, на минуточку... одна пишет - через 3 недели, другая, - через 2 месяца. Это какой инкубационный период должен быть у инфекции? wacko2 Если бы и вылупились, то дня три и кирдык! А некоторые инфекции приводят к гибели ещё в яйце. Ищите причину у себя, однозначно. Не важно что цыпы сидят в стерильном помещении. Вы не оградите на 100% от внешней среды. Где-то не усмотрели, не учли чего-то...
Я вообще живьём птицу только по острой необходимости бы взяла, и то - обязательно обработка и карантин.
Только яйцом!!!

Можно на одежде, с пылью принести из взрослого птичника или с улицы что угодно. Мы же не фабриках работаем-переодеваться в стерильное, в дезбарьерах обрабатываться вряд ли кто-то станет. Все эти " заболела-передохла" настолько скользкий момент, что всегда, подчеркну-всегда Будут перетягиваться одеяла по этому поводу между продавцами и покупателями, и никогда правда наружу не выплывет, если кто-то не сделает полное обследование своего хозяйства и не выявит лабораторно источник инфекции прямо в яйце-вот взял из лотка купленного и повез-тогда да, с бумажкой ветеринарной все будет понятно, и то-бумажка не докажет, откуда это яйцо приехало-чипов в нем нет. А по поводу-почему дохли только " чужие" цыплята-да вот вам версия: в вашем хозяйстве, к примеру, уже давно существует та или иная инфекция, на нескольких поколениях птицы. Со временем вырабатывается иммунитет, родительские антитела передаются и потомству. Самый опасный период оно протягивает на них, а потом иммунитет уже крепнет и способен с меньшими потерями противостоять инфекции-могут перебаливать не все, не явно и без падежа. А тут-" свежее мясо", без антител и резистентности-какая " удача"! Вымрут все, неудивительно. Это только одна из версий. Ветврачи могут меня поправить или не согласиться, но подобное мнение сложилось у меня после чтения учебников по ветеринарии птиц.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Лилу Букашкина пишет:

А по поводу-почему дохли только " чужие" цыплята-да вот вам версия: в вашем хозяйстве, к примеру, уже давно существует та или иная инфекция, на нескольких поколениях птицы. Со временем вырабатывается иммунитет, родительские антитела передаются и потомству. Самый опасный период оно протягивает на них, а потом иммунитет уже крепнет и способен с меньшими потерями противостоять инфекции-могут перебаливать не все, не явно и без падежа. А тут-" свежее мясо", без антител и резистентности-какая " удача"! Вымрут все, неудивительно. Это только одна из версий.

На примере ИЛТ: Очень похоже.
ИЛТ чаще проявляется у молодняка кур в возрасте от 60 до 100 дней, в неблагополучных зонах – с 20-30 дневного возраста(

Skwo пишет:

но после трех недель цыпы начали дохнут...намучалась с ними

).

.
Инкубационный период короткий и составляет 1-3 суток. При остром течении внезапно заболевает до 80% поголовья, а смертность кур достигает 50-60%.
Основной источник заноса инфекции в хозяйство является больная птица и вирусоносители. Факторами передачи является – корм, вода, предметы, обувь и одежда загрязненные выделениями больной птицы и т.п. Заражение происходит аэрогенно.
Трансовариальный путь передачи отсутствует, даже на поверхности скорлупы в условиях термо­стата инактивируется через 12 ч.

22.03.2010 - 11:48
: 6878

Пользователю oli@ запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за переходы на личности

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Н.Б. пишет:

Это на самом деле правильное решение перенести отдельно, чтобы профильные ветки по породам не засорять.

Александру ещё раз спасибо! good

Н.Б. пишет:

И проверка на "адвокатуру" прошла на 5 баллов. Все одни и те же защитники.
Ловко Вы их всех собрали в одну ветку. smile3

Ашдваэсом запахло. Можно будет,в следующий раз,к примеру, попросить пользователей из Иркутска и Полтавы (лично обещаю поговорить) выступить в помощь одному "именитому". Думаю не откажутся помочь с "инкубационным яйцом". Всё будет по порядочному.

Н.Б. пишет:

По Барбезье конечно вопросов масса. Уже не менее чем от 10 птицеводов слышал, что птица и с белым и с черно-белым пером у них растет и перелинивать не собирается.

ОДС и никаких фактов, одни выдумки. Пусть напишут те, у кого так произошло честно, с фотками, тема очень открытая. Зачем скрывать? dntknw Очень интересно.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

https://fermer.ru/comment/1077421009#comment-1077421009

Уважаемые птицеводы, Барбёзьё ни чем не отличается от других пород кур, в них так же был, есть и будет брак, как и во всех породах.
Хотите кур без брака в потомстве, ищИте такую породу, как найдете, поделИтесь.

У всех кур с черным пером будет отбраковка, которую нельзя оставлять на племя, чтобы ваше родительское стадо было без брака.
https://fermer.ru/comment/1077421009#comment-1077421009

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
sasha57 пишет:

У всех кур с черным пером будет отбраковка, которую нельзя оставлять на племя, чтобы ваше родительское стадо было без брака.

Да и не у черных кур. Тех же кучинок с белым пером народ нескончаемо отбраковывает.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3749
Н.Б. пишет:
Homich пишет:

Модератор видит что это прислали мне в личку.( извините)
Я специально создал эту тему , что бы убрать ругань из тем по породам кур из- за кур Маруси . Что бы люди оставляли здесь свои отзывы и разбирались здесь с данным хозяйством, а в темах про кур писали про кур. Александр а вы адвокат Маруси ? Все оставляю тему.

Это на самом деле правильное решение перенести отдельно, чтобы профильные ветки по породам не засорять.
И проверка на "адвокатуру" прошла на 5 баллов. Все одни и те же защитники.
Ловко Вы их всех собрали в одну ветку. smile3
На самом деле продажа инкубационного яйца неблагодарное занятие.
Всегда будут и счастливые и обделенные.
Дохнуть птенцы могут по разным причинам. Если брать только яйцом, причину нужно искать не в чужом хозяйстве, а где то в другом месте. Через ИЯ что то подцепить можно, но очень сложно.
По Барбезье конечно вопросов масса. Уже не менее чем от 10 птицеводов слышал, что птица и с белым и с черно-белым пером у них растет и перелинивать не собирается.
Но Алла уже их сворачивает, правильно делает, перспектив выровнять их даже на Родине Барбезье нет. Отказались и там от того, чтобы делать из нее породу.
И нареканий гораздо меньше уже будет на то, что продается откровенный бутор.

У Вас устаревшая информация по барбезье у Аллы. И бутор они не больший, чем любая птица после восстановления породы. В орловских и юрловских-тоже бутор? Адвокаты-это в другом месте. А здесь отписались реальные покупатели, которых все устроило. Есть люди, которые из-за одной особи-выщепенца весь Интернет обегут с воплями, а есть философски на это смотрящие. У мня была барби с белым пером. Одна. Почила в супе. Но я не побегу вписываться одиннадцатой к Вам в личку lol

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

У меня Аллино яйцо было осенью 2015, в январе 2016 (забирала с оказией, думала померзнет). Оплод отличный , выход тоже. Брессы, барбики и малинки. В моих условиях старого курятника они должны были как минимум заболеть. Преуплотнение. Но нет, выжили все. Прививать перестала с 2014. Кого-то с'ели, кто-то несется. Вот 4 дня назад вывела от ее птицы малинов, уплотняла инкуб брессами и барби. Отхода нет.
Пишу с телефона, поэтому подробности и фото позже.

Республика Казахстан
: Алматы
02.05.2015 - 09:23
: 12

Здравствуйте.
Я тоже был счастливым обладателем инкубационных яиц у Аллы, покупал в прошлом году, она дала с большим запасом на неоплод и с учётом дальности расстояния. Оплатил потом, после получения. Вывелись и развивались отлично, до 3-х месяцев. Из-за диких голубей живущих на крыше моего дома птица заразилась неизвестной болезнью и умерла. Барбезьё не осталось совсем, брессы 2 петуха и 2 курицы. Цыплята вывелись и росли отлично, так что ищите проблемы у себя в хозяйстве, Алла тут не причём. В этом году опять покупаю, отпишусь потом обязательно. Прививку буду делать обязательно. Берите у неё без опаски, птица хорошая, без моего мнения даже на фото видно и в каких условиях содержится. Так что удачи всем и не ругайтесь и лож не пишите что будто бы не стоит покупать у Аллы. Не стоит своё золотое время и энергию тратить на не нужное очернение хорошего человека, жизнь и так у нас короткая. Саламалейкум!

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Kurnikov пишет:

потомство получается нестабильным, со слабым иммунитетом. Почему со слабым? Потому что только эти породы пали. С остальными курами таких проблем не было

Kurnikov пишет:

подхватили какую-то заразу, потому как примерно с 3-х месяцев бресы и малины стали дохнуть

Лилу Букашкина пишет:

А по поводу-почему дохли только " чужие" цыплята-да вот вам версия: в вашем хозяйстве, к примеру, уже давно существует та или иная инфекция, на нескольких поколениях птицы. Со временем вырабатывается иммунитет, родительские антитела передаются и потомству. Самый опасный период оно протягивает на них, а потом иммунитет уже крепнет и способен с меньшими потерями противостоять инфекции-могут перебаливать не все, не явно и без падежа. А тут-" свежее мясо", без антител и резистентности-какая " удача"! Вымрут все, неудивительно. Это только одна из версий.

Kurnikov пишет:

Не исключено что у меня где-то (может от купленных цыплят, может на улице) подхватили какую-то заразу,

dntknw Ищите болезнь хотя бы, как минимум, подходящую под Ваши эпизоотологические данные.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21345
Kurnikov пишет:

Мой вывод однозначный. Скорее всего из-за редкого (или отсутствующего) прилива новой крови в данном хозяйстве, потомство получается нестабильным, со слабым иммунитетом.

Есть еще одна причина того, что после 3-х месяцев птица начинает дохнуть. Это неполноценное инкубационное яйцо. Навряд ли хозяйка проверяет яйцо в лаборатории на содержание витаминов и микроэлементов. Цыплята хорошо выводятся, растут до тех пор, пока не иссякнет внутренний запас витаминов. Поэтому рекомендуется цыплят, выведенных из яиц от частных хозяйств, в обязательном порядке с суточного возраста и до 16 недель систематически пропаивать полным комплексом витаминов. Если вы не будете этого делать, то к ослабленной птице будет цепляться любая инфекция. Даже самая безобидная. Сильный организм справляется с болезнью за счет иммунитета и внутренних ресурсов. Слабая - погибает.

15.09.2016 - 18:08
: 252
Ираида Иннокентьевна пишет:
Kurnikov пишет:

Мой вывод однозначный. Скорее всего из-за редкого (или отсутствующего) прилива новой крови в данном хозяйстве, потомство получается нестабильным, со слабым иммунитетом.

Есть еще одна причина того, что после 3-х месяцев птица начинает дохнуть. Это неполноценное инкубационное яйцо. Навряд ли хозяйка проверяет яйцо в лаборатории на содержание витаминов и микроэлементов. Цыплята хорошо выводятся, растут до тех пор, пока не иссякнет внутренний запас витаминов. Поэтому рекомендуется цыплят, выведенных из яиц от частных хозяйств, в обязательном порядке с суточного возраста и до 16 недель систематически пропаивать полным комплексом витаминов. Если вы не будете этого делать, то к ослабленной птице будет цепляться любая инфекция. Даже самая безобидная. Сильный организм справляется с болезнью за счет иммунитета и внутренних ресурсов. Слабая - погибает.

А еще если родительское стадо из за большой скученности для "профилактики" инфекцинных заболеваний не прививается, а безконтрольно содержится на сильных антибиотиках, которые попадая в ия и цыплят угнетают иммунитет. Как следствие через какое то время и происходит массовый падеж цыплят даже от банальной инфекции. "Кормление" антибиотиками характерно для таких частных хозяйств у которых практикуется "потогонный" подход к производителям, особенно в сезон продаж ия.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это неполноценное инкубационное яйцо. Навряд ли хозяйка проверяет яйцо в лаборатории на содержание витаминов и микроэлементов.

Вас почитать, так Вы из лабораторий не вылезаете. При Ваших объемах, как Вы пишите, все яйца проверяются в лабораториях на содержание микроэлементов и витаминов? Не смешите. Можно подумать лаборатории эти на каждом шагу понатыканы, а у людей, имеющих хозяйство, вагон свободного времени, что бы каждое яйцо ездить проверять.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах