Вы здесь

Уважаемые форумчане, нужна помощь, куры мясной породы на разведение?. Страница 7 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
339 сообщений
: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

друзья!
продолжайте, пожалуйста!
.
итак - как ведут себя ММ в себе?
когда они набирают 1,8 - 2,0 кг в тушке?
ну, если ничего не жалеть, то средний результат какой?
.
а с петушком мясным?
действительно лучше, чем чистые ММ?
когда 1,8 - 2,0?
.
пушкинские? средняя курочка может достичь 1,8? ну хоть 1,7?
по Брессам понял..
что ещё? расскажите, плз.. в голове каша! вплоть до паники..

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
theprodigy пишет:

а с петушком мясным?

С каким?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

)) у меня никакого нет..
.
с любым.. у кого какой опыт есть, пусть расскажет..
.
тут вот Корниша и Плимутрока особо предлагают..

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Дмитрий,специально для Вас. Содержал в месте ММ и ФМ ,что бы протестировать птицу для дальнейшего содержания. Птица была на откорме. Стартовали вместе и естественно в одних условиях и на одном корме. ФМ просто огорчили меня . Вот на фото наглядный пример ,думаю сами поймёте кто есть кто. Возраст всей птицы чуть больше 4 мес. Делайте выводы сами ,учитесь на чужих ошибках ! Содержались в одной клетке. Готовлюсь к неадекватным заявлением со стороны любителей Ф.М.

Вложение
dscn4476.jpg
dscn4477.jpg
dscn4470.jpg
: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Валерий Трушников,
спасибо Вам за информативные посты!
ещё очень интересует потомство именно от снесенных яиц..
что-то посчитал я, и получилось вот что:
если три курочки и петух съедят корма на 4000 рублей в год и
дадут 500 инкубационных яиц, получается 8 руб яйцо..
500 бройлерных яиц стОят (по 25 руб) 12 500..
да плюс за ними надо съездить примерно 12 раз,
если на бензин будет уходить хотя бы 300 руб в раз (50-60 км),
то это ещё 3600.. итого 16 000. переплата 1 тысяча в месяц.. scratch_one-s_head
.

Валерий Трушников пишет:

Готовлюсь к неадекватным заявлением со стороны любителей Ф.М.

Достоевского?

правда, что за ФМ?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
masuma2006 пишет:

фм - французская мясная или бресс бельгальскоорловский


ну да.. )) синие лапки подталкивали к такой мысли..

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
theprodigy пишет:

что за ФМ

ФМ, это всего лишь название темы, которая была открыта в 2009 году для обсуждения коротконогих кроссов из Генофонда.
Куры, которых позже там стали обсуждать,называются Брессы и они не так давно появились в России.
Яйцо на выходе получатся дешевле, чем яйцо ММ купленное в Генофонде.
А растут вот так к 4 месяцам, у тех, кто понимает, что высоких кур нельзя держать в клетках высотой 50 см. вместе с карликовыми кроссами.
https://fermer.ru/comment/1077306632#comment-1077306632

Брессы самые скороспелые куры у которых яйценоскость 220 яиц в год, из всех что известны на этом форуме.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
theprodigy пишет:

ну да.. )) синие лапки подталкивали к такой мысли..

Какая разница, какого цвета лапки? иХ всё равно собакам....
Главное, что мясо не черное... бр....

22.03.2010 - 11:48
: 6876

Пользователю masuma2006 запрещено оставлять комментарии в данной теме на 2 недели за флуд

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:

ФМ просто огорчили меня . Вот на фото наглядный пример ,думаю сами поймёте кто есть кто. Возраст всей птицы чуть больше 4 мес. Делайте выводы сами ,учитесь на чужих ошибках !

Нарушение норм посадки, высоты клеток, повышенная температура воздуха в помещении, недостаток воды и корма - вот результат. Учитесь на чужих ошибках.
А лучше на чужом опыте https://fermer.ru/comment/1077514686#comment-1077514686

22.03.2010 - 11:48
: 6876

Владислав Владимирович две недели блокировки за хамское поведение и неоднократные нарушения

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
sasha57 пишет:

ФМ просто огорчили меня . Вот на фото наглядный пример ,думаю сами поймёте кто есть кто. Возраст всей птицы чуть больше 4 мес. Делайте выводы сами ,учитесь на чужих ошибках !

Нарушение норм посадки, высоты клеток, повышенная температура воздуха в помещении, недостаток воды и корма - вот результат.

Ну да ,клетки не те,температура не та в помещении ,не достаток воды и корма . а ММ слушают и растут. Уникальная птица мини мясные ,растёт без вода и корма !!! Да ещё на 120 гр.корма в день!!! Вот только брессы не растут , не хотят или не могут ?

Вложение
dscn4693.jpg
dscn4477.jpg
134.jpg
129.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3748

Петух корниш, 4 мес 10 дней. Просто для ассортименту, чтоб не циклиться и не создавать ложных кумиров.


Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Лилу Букашкина пишет:

Петух корниш, 4 мес 10 дней. Просто для ассортименту, чтоб не циклиться и не создавать ложных кумиров.

Классный Лиль.
Я вот могу показать как выглядит тушка Малина, Малин, как и Корниш, это мясная порода, а не м/я и не мясной кросс.
И вот такой действительно большой птице требуется всего 140-150 г. корма в сутки. yes3

Вложение
foto-0019.jpg
foto-0022.jpg
foto-0025.jpg
foto-0001.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3748
маруся21 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Петух корниш, 4 мес 10 дней. Просто для ассортименту, чтоб не циклиться и не создавать ложных кумиров.

Классный Лиль.
Я вот могу показать как выглядит тушка Малина, Малин, как и Корниш, это мясная порода, а не м/я и не мясной кросс.
И вот такой действительно большой птице требуется всего 140-150 г. корма в сутки. yes3

Конечно, есть на что посмотреть. Выбор на самом деле у желающих есть. Зависит он во многом просто от условий. В клетках ни малина, ни корниша держать не захочешь-просто жалко даже мучить. Если у кого клеточки бройлерного типа содержания, то и выбор другой. Но мясо, которое двигается полноценно, имхо-оно вкуснее. Мышцы должны работать, чтобы стать полноценным качественным продуктом. На финише можно и ограничить движение, как это делается обычно, но это на финише.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5903
маруся21 пишет:

И вот такой действительно большой птице требуется всего 140-150 г. корма в сутки.

А сколько лет надо до этого веса кормить?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Лилу Букашкина пишет:

Петух корниш, 4 мес 10 дней.


130 дней - 2 килограмма? петух?
это считается рентабельным?
16 грамм мяса в день?
.

маруся21 пишет:

могу показать как выглядит тушка Малина, Малин, как и Корниш, это мясная порода


а возраст? а пол?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
theprodigy пишет:

130 дней - 2 килограмма? петух?
это считается рентабельным?
16 грамм мяса в день?

Это не бройлеры, которые 2 месяца до забоя живут. Это породы, мясо у них намного вкуснее и это еда не для бедных, которые покупают только бройлеров.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3748
theprodigy пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Петух корниш, 4 мес 10 дней.

[изображение]
130 дней - 2 килограмма? петух?
это считается рентабельным?
16 грамм мяса в день?
.

маруся21 пишет:

могу показать как выглядит тушка Малина, Малин, как и Корниш, это мясная порода

[изображение]
а возраст? а пол?

Во-первых, без откорма. Во-вторых, о бройлерах речи нет. В-третьих, материнских инстинктов хоть отбавляй. И я не агитирую, а просто показываю альтернативный вариант к вышеприведенным. Чем хуже?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5903
Лилу Букашкина пишет:

Чем хуже?

Лиля! Набираю в Яндексе "корниш купить". Результат? Нет его!
Откармливать 7 месяцев? Как на нем тогда заработать?
Я ж не спорю, есть куры вкуснее ММ и бройлеров. Только при стоимости ИЯ 150-200 рублей я не чувствую запаха денег (ну кроме продажи этого самого ИЯ laugh ). Да еще и кормить полгода, чтоб мясо наросло.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3748
Елена 66 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Чем хуже?

Лиля! Набираю в Яндексе "корниш купить". Результат? Нет его!
Откармливать 7 месяцев? Как на нем тогда заработать?
Я ж не спорю, есть куры вкуснее ММ и бройлеров. Только при стоимости ИЯ 150-200 рублей я не чувствую запаха денег (ну кроме продажи этого самого ИЯ laugh ). Да еще и кормить полгода, чтоб мясо наросло.

Ну, на любой плюс есть некий минус))), и наоборот. Я бы сказала, что 150-это дешево еще)), не стала бы продавать за столько, честно. Ну, хоть не каждый сезон покупать. Почему полгода? Это как кормить. Жира ноль при этом. Правда, на отрубях))). Промышленных люди берут на фабриках, вон, А.В. Говорит, что их очень даже можно разводить на мясо, и это хороший вариант, хотя материнского инстинкта не будет, конечно. Я не знаю, правда, зачем он нужен ( инстинкт) автору на сегодняшний день в условиях фермы-это как от погоды зависеть в рождении молодняка.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Елена 66 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Чем хуже?

Лиля! Набираю в Яндексе "корниш купить". Результат? Нет его!
Откармливать 7 месяцев? Как на нем тогда заработать?
Я ж не спорю, есть куры вкуснее ММ и бройлеров. Только при стоимости ИЯ 150-200 рублей я не чувствую запаха денег (ну кроме продажи этого самого ИЯ laugh ). Да еще и кормить полгода, чтоб мясо наросло.

Вся торговля значит сводится только к тому, что берете яйцо ММ, выводите цыплят, откармливаете и продаете тушками.
Значит нет своего родительского стада!
Было бы своё стадо, было бы понятие того, что яйцо на формирование стада покупается разово!
Теперь, как уловить запах денег, если яйцо ММ в генофонде стоит на выходе те же 150-200 рублей, а брать лучше именно в генофонде, так как это репродуктор и там профи селекцией занимаются, а не у частников, которые на форумах "спорят" .
Какая выгода?

Далее, если этих же ММ жутко не вкусных растят на ПК до 3.5 -4 месяцев, получая тушку весом в среднем 1.8 - 2.0 кг., то почему нельзя вырастить 7 месяцев получив 4 кг.
Ведь продают кур на килограммы... а это выгоднее, так как с молодняком ровно в 2 раза мороки меньше.
Если проблематично найти сбыт на тушку стоимостью в 1000 рублей, то всегда можно сделать 2 полу тушки, стоимостью по 500 рублей.
Но вкус мяса у Корнишей, Брессов и Малинов в разы лучше.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

четырехкилограммовую семимесячную тушку за 1000? ))
мда..
конечно, лучше одно яйцо за 200 )) laugh
80-тидневный мускусный селезень от 1200 стОит..
.
ладно!
я так понимаю, нет рентабельных мясных пород кур.. ((
но! должны же быть какие-то кустарные способы подражания бройлерам?
некоторые же высказываются о преимуществах гибридов..
есть у кого-нибудь рецепты достойного скрещивания?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
theprodigy пишет:

конечно, лучше одно яйцо за 200 )) laugh
80-тидневный мускусный селезень от 1200 стОит..

На следующий год яйца малина бесплатно (относительно конечно), как кстати и мускусное (которые тоже бесплатно никто не раздаёт).

theprodigy пишет:

но! должны же быть какие-то кустарные способы подражания бройлерам?

Скрещиваем пекинку с мускусом - на выходе мулард, скрещиваем, например, бресса с китайской шёлковой - на выходе "китайский шёлковый абориген" smile3 с живым весом более 4 кг., ..... ну и так далее....

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5903
маруся21 пишет:

Вся торговля значит сводится только к тому, что берете яйцо ММ, выводите цыплят, откармливаете и продаете тушками.
Значит нет своего родительского стада!

Это вы сейчас сама с собой разговариваете?
У меня уже 4-е поколение своих ММ кур. Ни в одном выводке очевидного брака не было. Кривых пальцев вообще не видала. Один из "недостатков" - слишком быстро на откорме набирают вес, Методичку обгоняют постоянно.
Меня не устраивает тушка в 4 кг в полгода. Трудно спозиционировать продажные свойства. Для жарки - уже староват, для супа - слишком большой. Значит, продавать только охлажденным, чтобы покупатель мог дома разделать на порции и заморозить. Это накладывает на меня неудобные ограничения во времени забоя. Хотя вам это трудно все понять, у продавцов чудо-яиц свои проблемы. Во всех темах надо заявится, иначе трудно втюхивать.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Елена 66 пишет:

Меня не устраивает тушка в 4 кг в полгода. Трудно спозиционировать продажные свойства. Для жарки - уже староват, для супа - слишком большой. Значит, продавать только охлажденным, чтобы покупатель мог дома разделать на порции и заморозить. Это накладывает на меня неудобные ограничения во времени забоя.

Эта тема не про вас.
Вас послушать и индюков некому продавать и не рентабельно.
У каждого товара свой покупатель, кому мыло и резина, а кому вкусное мясо.
Лучше меньше, но лучше.

Елена 66 пишет:

Это вы сейчас сама с собой разговариваете?

По этому вы решили поддержать мой разговор?

Кроме бройлеров Кобб, для дешевого мяса нет конкурентов.
ММ для развода людей на покупку яйца.
А для вкусного мяса, как вы сами в одной теме написали, если другие куры, но они не ММ.

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173
маруся21 пишет:

Это породы, мясо у них намного вкуснее и это еда не для бедных, которые покупают только бройлеров.

У меня растут сусексы и ММ, так для гриля только ММ 3-3,5 мес, а у сусексов мясо беговое , тушить или в супчик, на гриль оно не идёт.
Что ММ и сусексы из своего яйца.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
маруся21 пишет:

етух 7 месяцев от роду.
Мясо не сравнить с резиновой, безвкусной дрянью ММ.
У них тонковолокнистое мясо, вкус необыкновенный

так то любая мясная долгая порода долго вкусной остается wink
У кохинхинов вон в год тушка нежная и сочная, только их разве для мяса держат?

theprodigy пишет:

четырехкилограммовую семимесячную тушку за 1000? ))
мда..

Я таких не продаю) это - мой бонус за труды wiggle

theprodigy пишет:

есть у кого-нибудь рецепты достойного скрещивания?

больше в теории, поскольку практически выращено мало. чтоб делать выводы - петух голошейки из франции передает свои мясные качества и скороспелось. Пока проверено на курах а-ля ММ, сейчас пробую с джерси и кохинхинами.

sasha57 пишет:

бресса с китайской шёлковой - на выходе "китайский шёлковый абориген" с живым весом более 4 кг., ..... ну и так далее....

а это мысль! Спасибо!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Bormen пишет:
маруся21 пишет:

Это породы, мясо у них намного вкуснее и это еда не для бедных, которые покупают только бройлеров.

У меня растут сусексы и ММ, так для гриля только ММ 3-3,5 мес, а у сусексов мясо беговое , тушить или в супчик, на гриль оно не идёт.
Что ММ и сусексы из своего яйца.

У всех мясо яичных пород мясо беговое, ведь они к периоду забоя столько набегаются.
Мясо яичные только в суп.
В 4 месяца, конечно можно и зажарить, но в 4 месяца там не чего есть будет.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Ольга Kириленко пишет:
маруся21 пишет:

етух 7 месяцев от роду.
Мясо не сравнить с резиновой, безвкусной дрянью ММ.
У них тонковолокнистое мясо, вкус необыкновенный

так то любая мясная долгая порода долго вкусной остается wink
У кохинхинов вон в год тушка нежная и сочная, только их разве для мяса держат?

theprodigy пишет:

четырехкилограммовую семимесячную тушку за 1000? ))
мда..

Я таких не продаю) это - мой бонус за труды wiggle

theprodigy пишет:

есть у кого-нибудь рецепты достойного скрещивания?

больше в теории, поскольку практически выращено мало. чтоб делать выводы - петух голошейки из франции передает свои мясные качества и скороспелось. Пока проверено на курах а-ля ММ, сейчас пробую с джерси и кохинхинами.

sasha57 пишет:

бресса с китайской шёлковой - на выходе "китайский шёлковый абориген" с живым весом более 4 кг., ..... ну и так далее....

а это мысль! Спасибо!

Да, согласна, у всех мясных пород мясо долго созревающее, но вкусное и у старых.
Оно не стареет что ли. Тонковолокнистое и нежное, всё равно остаётся.
Выращивать то можно по разному, можно как на племя... тогда это и долго и не оправдано, а можно для мяса специальные выводы делать ( кому именно мясо нужно).
Кто пробовал на вкус мясные породы, тот поймет.

Вложение
foto-0004.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах