Вы здесь



Куры ломан Браун 6 месяцев ни одного яйца нет и небыло!. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
45 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Kalmar.131 пишет:

Вот я смотрю у одних и сережки и гребешки как у взрослой курицы а одни куры как 3-4 месячные!! Ни че не понимаю!! Что не так!!!

Вот и я о том, что большинство тянут на 3,5-4 месяца...

Поддержу полностью.....либо им 3-4 мес - либо к.корм г------но и его надо менять.... как и стиль кормления в принцыпе...если вы даете птице растительную клетчатку( зелень, фрукты-овощи) - то порожняк в виде отрубей только заполнит желудок = НО = не даст энергии для роста и развития.... да и взрослой куре оно нафиг не нужно.......тем более что ...отрубя..... в к.корме уже ЕСТЬ... если Вы состав смотрели.....??

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вы спросили - почему ? - я ответил... а принимать это к сведению или нет - решать Вам.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Kalmar.131 пишет:

А свет горит с 5 утра до 23.в 23 выключаю!!!

Нашла я ваш световой день-зачем им 18 часовой ? И как давно он такой продолжительности?

Россич
: Ростов
24.09.2016 - 14:02
: 17

Световой день с 5 утра до 23!!

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Kalmar.131 пишет:

Световой день с 5 утра до 23!!

18 часов, не?

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519

Для молодок до наступления яйцекладки желательно ограничивать световой день до 8 часов, чтоб не было слишком раннего полового созревания.Для несушек обычно с 4 мес. начинают постепенно увеличивать световой день и к началу яйцекладки доводят его до 13-15 часов...
При чрезмерной освещенности продуктивность может снижаться, а отдельных случаях провоцировать расклев...
Максимальная продолжительность светового дня не должна превышать 16 ч.Значительно больший эффект дает постепенное увеличение светового дня. Рекомендуют длину в начале яйцекладки 7 — 10 ч, а затем постепенно увеличивают на 15 — 30 мин в неделю.
Куры, содержащиеся при таком световом режиме, дают яиц на 17% больше, чем куры, содержавшиеся при постоянном 16-часовом световом дне.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Мой совет сварить из них бульон. И взять нормальных кур. Проходили этих ломан браунов. Гемор еще тот и никакой отдачи. Чтоб они неслись как заявлено надо их пичкать химией. На обычных кормах одно яйцо в 2 дня от десятка кур. Зато повезло, куница пробралась в курятник и передушила всех этих браунов. Сейчас взяли обычных деревенских квочек-рябушек. Одна курица - один день - одно яйцо. Корм - треть пшеницы, треть ячменя, треть кукурузы. Все.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

И кормления 3 раза в день я не понимаю. Больше заняться нечем разве, как ходить трижды в день кур кормить? У наших еда и вода есть постоянно. Заканчивается - досыпал и все.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
Евгений_Киев пишет:

Мой совет сварить из них бульон. И взять нормальных кур. Проходили этих ломан браунов. Гемор еще тот и никакой отдачи. Чтоб они неслись как заявлено надо их пичкать химией. На обычных кормах одно яйцо в 2 дня от десятка кур. Зато повезло, куница пробралась в курятник и передушила всех этих браунов. Сейчас взяли обычных деревенских квочек-рябушек. Одна курица - один день - одно яйцо. Корм - треть пшеницы, треть ячменя, треть кукурузы. Все.

Фигню не несите. Ломан браун - финишный кросс промышленный и кормится должен ПРАВИЛЬНО! ТОГДА будут яйца ровно в 4,5 месяца день в день до линьки.
Я подозреваю, что это расщепление, т.е. первая репродукция ломанов, выведенная сама в себе. Вывод такой сделала, глядя на фотографии-птица вся неровная и оперенье разное. Поэтому ждать от них нечего.
Брать надо породу- адлерцы, кучинки, пушкинские и горя не будет.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

То есть я несу фигню, но все равно их надо в суп))) либо пичкать премиксами - это для них правильно и тогда шось будут нести
Промышленый, финишный, кросс - в суп нахер. И завести нормальных кур.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
Евгений_Киев пишет:

То есть я несу фигню,

шо вы так нервничаете? shok

Евгений_Киев пишет:

Промышленый, финишный кросс - нахер.

Только без членовредительства! Уж лучше в суп.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Kalmar.131 пишет:

За зерно скажу не проращеваю а запариваю и оно стоит целый день а наследующий даю в мешанке!!! А свет горит с 5 утра до 23.в 23 выключаю!!! Я даю ремиксы

У меня тоже есть несколько Ломан Браунов. Давал премиксы - не неслись, либо неслись плохо. Стал мешать БВМД с пшеницей и ячменем - теперь несутся отлично, периодами некоторые птицы каждый день.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393

У меня 7 курочек ломан браун, занеслись в 5 месяцев. Сейчас им 6 месяцев, каждое утро 7 яиц, правда крупное пока одно яичко, остальные 6 весом от 43 до 55 гр. Крупный плотный желток, белок какой-то тонкий и мало, скорлупа прочная и пленка толстая. Не знаю, хорошо это или плохо. Привыкла, что магазинное стукнешь ребром ножа - тут же раскалывается, белок вода водой, желток жидкий и расплывается. Кормлю фазовым кк для несушек Пурина провими. Правда, едят подозрительно мало, корм все время остается в кормушке.

27.10.2016 - 18:42
: 27

Может плохая фотография, но мне кажется это точно не ломаны. У кого покупали? если у частника, то точно не они, а их потомки. Мои с Вашими ровесники - 20марта, первое яйцо 31 июля. Несутся каждый день, редко когда выходной, может раз в полторы, две недели. Кормлю два раза в день пшеница и ПК -1 (50%на50%). В день на курицу 120 гр. Сейчас зелени нет, поэтому желтки желтые, прежде были оранжевые. Световой день 13 часов ИКЗК лампой, другого обогрева нет. Завтра с фотографирую они кирпичного цвета и крупнее. Очень жаль если , Вас обманули...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах