Вы здесь

Флудилка дилетантов и корифеев птицеводства ;-). Страница 11 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
351 сообщение
Rasssul
Игорь_63 пишет:

Это будет опилко бетон , и мелкую пыль лучше отсеивать , иначе очень некрепкий будет .

Ааа, а то у меня большая бетономешалка стоит, думали с цементом смешивать и лить. Также, вместо фундамента собрать старые покрышки, их застелить снизу, засыпать битым стеклом, и поверх землю насыпать. Стекло, чтобы всякая нечисть не подкопалась снизу.
Мой контейнер тоже стоит без дела, но в нем адская жара летом, кажется, даже после обшивки в нем будет также. Если взять в расчет сумму обшивки, проще поставить новое здание.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Rasssul пишет:

думали с цементом смешивать и лить

Вот парень делает опилкобетон . Но видно что у него хорошая столярная стружка как из под фуганков и всяких там фрезерных , токарных . Но только не опилка из под пилорамы ! Не в коем случае.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

И кстати - для хорошей связки стены , надо лить по кругу один уровень , потом переставил и опять . Иначе литые стены не будут иметь в углах достаточную прочность и строение может дать трещину.

Rasssul

Немного разбавлю тему, готовлю плов, в данный момент варю зирвак, позже закину рис.
Мясо тут кроличье, со своего подворья, и немного конины.

Вложение
img20160804184740.jpg
Rasssul
Игорь_63 пишет:

И кстати - для хорошей связки стены , надо лить по кругу один уровень , потом переставил и опять . Иначе литые стены не будут иметь в углах достаточную прочность и строение может дать трещину.

Ох, и такой нюанс есть, буду знать. Спасибо за советы и ссылку. Надо сходить на лесобазар, спросить насчет опилок, все еще раздают, или уже продают, что, вообще, творится на этом базаре.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Считаю что гусеводство недооценено в нашей стране, а спрос зимне-новогодний отчасти потому что предложение именно такое, весной мясо гуся вообще никто не продает, летом тоже.

Rasssul

Тоже так думаю. Надо пробовать. Как сказал Игорь, сперва вырастить первые полтонны, посмотреть на сбыт, если пойдет дело, пробовать дальше.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906

Ни фига не хотят в жару есть ни утку, ни гуся. Спрос = 0. Пока работаем на тушенку. Инкуб под завязку набит утиным яйцом, к новому году разметут все.

Rasssul

У нас шашлыки делают из утки, но мне не нравится такой шашлык. Не знаю, насколько пользуется спросом мясо у шашлычников, их тоже хотел обойти.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Елена 66 пишет:

Ни фига не хотят в жару есть ни утку, ни гуся. Спрос = 0. Пока работаем на тушенку. Инкуб под завязку набит утиным яйцом, к новому году разметут все.

Ну да, баранина то со свининой менее жирная. Не знай не знай, может с гуся конечно шашлыков не наделаешь...

Rasssul

Свиноводов мне крайне жалко, сдают мясо за бесценок у нас. Всего одна точка в городе, принимают по заниженным ценам, а свою открыть, брать не будут. Русскоязычного населения мало, его почти нет, а мои соплеменники не едят свинину.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Rasssul пишет:

мои соплеменники не едят свинину

кстати да, ее ж не везде любят

Rasssul

У нас такая же ситуация. Частнику нереально открыть цех на законных основаниях.

Rasssul

Так это в армии так, а дома то не проканает )))

Rasssul

Когда нарезаю корейку или солю сало, жена просит отдельную посуду для этого предусматривать)))

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

500 рублей за кг гусятины не выгодно?

Rasssul
экоферма пишет:

500 рублей за кг гусятины не выгодно?

Выгодно. Учитывая, что на подножных кормах половина. Субпродукты тоже пойдут в дело, а их немало.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Serg.krsk пишет:

"накачанная" курица

чем

Rasssul
Serg.krsk пишет:

попробуте реальных результатов. потом поговорим

Конечно. 100-150 гусей смогу без напряга вырастить. Тогда и проверим, как гусятина себя поведет.

Rasssul
Serg.krsk пишет:

а еще можно поговорить про зеленую охлажденку.....
но боюсь что тогда меня если не забанят, то просто голову оторвут "за клевету"

Можно, начинайте.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Ну я часто слышу сказки про то что бананы зреют в России с применением обработки их неким газом, и они за 5 минут желтеют, после чего продаются лучше. Но почему то во всех суперах бананы продаются исключительно зелеными, ну или дозревают на прилавке если дорогие.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Serg.krsk пишет:

но боюсь что тогда меня если не забанят, то просто голову оторвут "за клевету"

Да насчет накачки-то чо круглые глазки делать и отрицать... производители этих агрегатов в открытую пиарятся на ютубе:

экоферма пишет:
Serg.krsk пишет:

"накачанная" курица

чем

Начиналось всё с абсолютно безобидного каррагинана. Сейчас ессно используются искусственные заменители, дешевле и эффективнее. Это отнюдь не басни, особенно в производстве мясных деликатесов.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
mommy пишет:

представляю этих дырявых кур

17.04.2015 - 01:59
: 20953
экоферма пишет:
mommy пишет:

представляю этих дырявых кур

Вы внимательно видео посмотрели? Там отдельно подчеркивается, что программное обеспечение настраивается на рандомный рисунок с учетом естественных пор продукта. А толщина игл и степень накачки позволяют регулировать скорость затягивания «дыр». Там ведь не рассольчик, как у кустарей, а гелеобразователь-влагоудерживатель. Рассмотрите внимательно тушки в Атаке — чем надо кормить цыпленочка, чтоб он в 20 дней (возраст легко определить по длинам костей) столько весил и столько стоил? Ответ — ничем такого эффекта не добьешься. Как раз кормовые добавки — миф в определенной степени, а вот накачка — отнюдь не миф.

Rasssul

Кстати, ещё меня убили китайский желатин для тушенки. Они из шкур и копыт варят.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Думаете, российский из чего-то другого варят?

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
mommy пишет:

Начиналось всё с абсолютно безобидного каррагинана. Сейчас ессно используются искусственные заменители, дешевле и эффективнее. Это отнюдь не басни, особенно в производстве мясных деликатесов.

Если чо то ваша Шайтан-машЫна для
Посол шприцеванием в мышечную ткань производят с помощью латунных пли никелированных пустотелых перфорированных игл длиной 150-160 мм, внутренним диаметром — 1,5 мм, наружным — 3 мм. Отверстия для выхода рассола (диаметром — 1 мм) располагаются на равном расстоянии друг от друга по спирали иглы пли диаметрально. Введение рассола в отруба осуществляют, как правило, по специальным схемам (рисунок).
А остальное это НТВ

17.04.2015 - 01:59
: 20953
экоферма пишет:

ваша Шайтан-машЫна

Я привела вам видео двух разных. А в целом это выгодная и конкурентная отрасль производства, их много разных, и технологии совершенствуются постоянно, как и сами влагоудерживатели.

Rasssul
mommy пишет:

Думаете, российский из чего-то другого варят?

Нет, что у нас, что у вас, одно и то же, скорее всего. Название забыл этого желатина, там степень вреда зашкаливает.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
mommy пишет:

Я привела вам видео двух разных. А в целом это выгодная и конкурентная отрасль производства, их много разных, и технологии совершенствуются постоянно, как и сами влагоудерживатели.

Я понимаю, что распространение таких пугалок выгодно нам, рядовым фермерам, но все же давайте быть честными, откровенный фальсификат на крупных птицефабриках не гонят, это миф. А для небольших производств такое прекрасное оборудование недоступно и не нужно. Наше мясо отличается (изредка) отсутствием антибиотиков, и довольно часто рационом птиц, наличием выгула. Остальное это разговоры в пользу бедных

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах