Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 99 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
hotagro
Elena 1978 пишет:

Муж взял у той женщины, которая мне больных бройлеров продала...не переубедила его что у нее больная птица. Были у нее в хозяйстве там ужас...антисанитария полная.

У меня знакомый рыночник в грязи растил утят,гусят. В инфицированном гемофилеззом птичнике и др.инфекцией. Итог -падежи, опухшие головы .
А опухший живот-возможно колибактериоз из-за грязи.

Россия
: Курчатов
11.07.2016 - 22:14
: 28
hotagro пишет:
Elena 1978 пишет:

Муж взял у той женщины, которая мне больных бройлеров продала...не переубедила его что у нее больная птица. Были у нее в хозяйстве там ужас...антисанитария полная.

У меня знакомый рыночник в грязи растил утят,гусят. В инфицированном гемофилеззом птичнике и др.инфекцией. Итог -падежи, опухшие головы .
А опухший живот-возможно колибактериоз из-за грязи.

Да вот их бы в такие условия поместить.... У меня муж каждый год закупает уток выращивает их за лето, носится с ними как за маленькими детьми. Хотя растут в вольере на ночь в сарай заходят но у них чисто всегда. Мы совершенно случайно попали в хозяйство к этой женщине (хотели не на рынке а в частном дворе взять птицу). Я там постояла буквально 5 минут и чуть не задохнулась от вони....не передать словами. Мало того ещё и цену заломили выщитали что в день 5 руб каждая птица съедает...слов нет...хотят падёж компенсировать. И утки там надутые сидели и бройлеры которых не распродали-додыхают... (пойти либо правда в ветслужбу с жалобой?).

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Elena 1978 пишет:

Мы совершенно случайно попали в хозяйство к этой женщине (хотели не на рынке а в частном дворе взять птицу). Я там постояла буквально 5 минут и чуть не задохнулась от вони....не передать словами. Мало того ещё и цену заломили выщитали что в день 5 руб каждая птица съедает...слов нет...хотят падёж компенсировать. И утки там надутые сидели и бройлеры которых не распродали-додыхают... (пойти либо правда в ветслужбу с жалобой?).

В чём вина продавца? В том что заведомо зная о том, что птица больна выставил на продажу и не предупредил покупателя о возможных проблемах в хозяйстве, чтоб выбор был брать с проблемами или не брать, а поискать лучших птенцов.
В чём вина покупателя?: Видя что птица не здорова, покупатель покупает её, вопреки здравому смыслу, понимая что проблемы могут быть весьма серьёзные и угроза всему стаду.
Это я к чему...пожаловаться то можно, только на вопрос: а куда сами смотрели, когда приобретали? что ответить...

Россия
: Курчатов
11.07.2016 - 22:14
: 28

В чём вина продавца? В том что заведомо зная о том, что птица больна выставил на продажу и не предупредил покупателя о возможных проблемах в хозяйстве, чтоб выбор был брать с проблемами или не брать, а поискать лучших птенцов.
В чём вина покупателя?: Видя что птица не здорова, покупатель покупает её, вопреки здравому смыслу, понимая что проблемы могут быть весьма серьёзные и угроза всему стаду.
Это я к чему...пожаловаться то можно, только на вопрос: а куда сами смотрели, когда приобретали? что ответить...[/quote] В том то всё и дело мы когда увидели такое то покупать не стали очередную партию но заболели утята которых мы взяли на рынке не зная откуда птица. На вид здоровую брали а сдох утёнок на 3-й день.
Пусть закрывают на карантин такое хозяйство.

hotagro

Так если углубится в вопрос -на птицефабриках спокойно выписывают ветеринары ветсправку на заведомо больную птицу - "здоровая" . Вот я и думаю -чем у нас госветслужба занимается ?. По рынку пройдутся . Рыночники им справку покажут -и у них душа спокойна.
Я тут постоянно анализирую рынок живой птицы в России - и приходится его ставить на уровень "криминального" бизнеса , распространены сильно обман,лохотрон,недомолвки и обдирательство. Знакомые рыночники пк-11 за пк-5 выдавали в прошлом году -50руб/кг-люди брали его суточным цыплятам думая что это "старт"- и никаких угрызений совести.
Поэтому что-то желание общаться с подобными у меня полностью пропало, и клиентам и знакомым рассказываю истинное положение вещей.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
hotagro пишет:

пк-11 за пк-5 выдавали

ПК-11 дороже, чем ПК-5.

Elena 1978 пишет:

цену заломили выщитали что в день 5 руб каждая птица съедает..

Это нормальная позиция. Старше 2-х суток всю птицу так продают. Индюшата - 10 руб. в сутки. Это не только корм. Это уход, освещение, отопление.

Elena 1978 пишет:

(пойти либо правда в ветслужбу с жалобой?).

Это обязательно надо сделать.

Elena 1978 пишет:

На вид здоровую брали а сдох утёнок на 3-й день.

Один утенок - это еще не показатель.

Elena 1978 пишет:

Подскажите пожалуйста чем можно пропоить уток (5 недель) один сидит как надутый и ничего не ест а три дня назад один с такими симптомами сдох.

Возраст 5 недель - вполне пригодный для забоя утенок. Не забьете - потеряете остальных. А вот остальным для начала поставьте утром на 2 часа розовый раствор марганца, потом заменить на свежую воду. Так примерно 10 дней. Если есть антибиотики широкого спектра действия - дайте по инструкции в профилактической дозе (обычно она вполовину меньше лечебной). Еще напомню - чем кормите своих утят? Если это влажные мешанки - они не должны оставаться в кормушке больше чем на полчаса. Дальше такой корм просто киснет, а птица получает кишечные расстройства.В кормушках оставаться должен только сухой корм. Мешанки дают 2-3 раза вы день, исходя из наличия вашего свободного времени.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Elena 1978 пишет:

Мы совершенно случайно попали в хозяйство к этой женщине (хотели не на рынке а в частном дворе взять птицу). Я там постояла буквально 5 минут и чуть не задохнулась от вони....не передать словами.

Я тоже такое видела. Хозяйство Елены Мороз из Уфы. Полная антисанитария, вонища, грязища.

hotagro
Ираида Иннокентьевна пишет:

ПК-11 дороже, чем ПК-5.

Ошибся , пк 1 - для взрослых несушек был. Просто знаю хорошо бройлерную линейку пк, остальными редко пользуюсь .

Россия
: Курчатов
11.07.2016 - 22:14
: 28

Мешанку только неделю даём съедают быстро, единственное что может быть тыкву муж потёр крупной тёркой до этого кабачки подмешивали в комбик с одуванчиками. Один сдох и ещё один сидит с такими же симптомами только воду пьёт и покачивается. Есть дитрим (2 мл на 1 воды так в ветаптеке сказали) А как уткам дать? Один много выпьет воды другой мало...передозки не будет?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Elena 1978 пишет:

В том то всё и дело мы когда увидели такое то покупать не стали очередную партию но заболели утята которых мы взяли на рынке не зная откуда птица. На вид здоровую брали а сдох утёнок на 3-й день.

Я то видела что некоторые почихивают, но взяла, других то нет...нет бы подождать и поискать еще, да нет...ворона птица умная...- подумала на карантин и профилактику сделаю, да куда там...они конечно выросли, но крови "попили")) а когда сказала, что утят больных купила у вас, ответ последовал : Так вы видили что покупаете... а сказать и нечего в ответ...одна неловкость и чувство что сам дурак...а на самом деле, если подумать, то так и было.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я тоже такое видела. Хозяйство Елены Мороз из Уфы. Полная антисанитария, вонища, грязища.

а по видео в интернете совсем другая картинка.
https://www.youtube.com/watch?v=aftuww3YJbU
https://www.youtube.com/watch?v=VkzreA-knb0

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
alexskir пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я тоже такое видела. Хозяйство Елены Мороз из Уфы. Полная антисанитария, вонища, грязища.

а по видео в интернете совсем другая картинка.
https://www.youtube.com/watch?v=aftuww3YJbU
https://www.youtube.com/watch?v=VkzreA-knb0

Мне не интересно, что там на видео. Я говорю о том, что видела собственными глазами. Свежие опилки настелили и снимали. На окна обратите внимание. Свиньи содержатся в жилом доме. А сами живут в бане, вместе с маленьким ребенком. Вся спальня (единственная) на всю семью - родители, дочка, внучка, сын с женой и детьми) еще и заставлена пенопластовыми инкубаторами. А свиньи в недостроенном доме. Раньше у нее там перепелятник был. Земли всего 12 соток, кругом клетушки с курами. Утки в теплице. Жарень, и на участке не продохнуть. Бедные соседи! Бедный ребенок - с рождения дышит цыплячьим пухом днем и ночью.

Galina.V.
Ираида Иннокентьевна пишет:

Мне не интересно, что там на видео. Я говорю о том, что видела собственными глазами. Свежие опилки настелили и снимали. На окна обратите внимание. Свиньи содержатся в жилом доме. А сами живут в бане, вместе с маленьким ребенком. Вся спальня (единственная) на всю семью - родители, дочка, внучка, сын с женой и детьми) еще и заставлена пенопластовыми инкубаторами. А свиньи в недостроенном доме. Раньше у нее там перепелятник был. Земли всего 12 соток, кругом клетушки с курами. Утки в теплице. Жарень, и на участке не продохнуть. Бедные соседи! Бедный ребенок - с рождения дышит цыплячьим пухом днем и ночью.

shok shok
а такое вообще бывает? или вы нам страшную сказку рассказали?!!

Россия
: Курган
27.07.2015 - 19:41
: 93

Добрый вечер птицеводы,у меня тоже проблема-утенок закидывает голову на спину.,возраст 3 недели.Отсадила отдельно,может кто подскажет чем лечить?

Россия
: Курчатов
11.07.2016 - 22:14
: 28
Ираида Иннокентьевна][quote=alexskir пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я тоже такое видела. Хозяйство Елены Мороз из Уфы. Полная антисанитария, вонища, грязища.

Мне не интересно, что там на видео. Я говорю о том, что видела собственными глазами. Свежие опилки настелили и снимали. На окна обратите внимание. Свиньи содержатся в жилом доме. А сами живут в бане, вместе с маленьким ребенком. Вся спальня (единственная) на всю семью - родители, дочка, внучка, сын с женой и детьми) еще и заставлена пенопластовыми инкубаторами. А свиньи в недостроенном доме. Раньше у нее там перепелятник был. Земли всего 12 соток, кругом клетушки с курами. Утки в теплице. Жарень, и на участке не продохнуть. Бедные соседи! Бедный ребенок - с рождения дышит цыплячьим пухом днем и ночью.

Да, я тоже заметила что поросята радуются "новой" подстилке. Если каждый день чисто то они так себя не ведут... Мама моя раньше занималась поросятами, это как маленькие дети радуются новой игрушке. Это чисто для "показухи".

hotagro

При аспергиллезе закидывают , и при гепатите вроде , но скорее первое. Ищите-"поражение нервной системы".

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Ираида Иннокентьевна пишет:
alexskir пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я тоже такое видела. Хозяйство Елены Мороз из Уфы. Полная антисанитария, вонища, грязища.

а по видео в интернете совсем другая картинка.
https://www.youtube.com/watch?v=aftuww3YJbU
https://www.youtube.com/watch?v=VkzreA-knb0

Мне не интересно, что там на видео. Я говорю о том, что видела собственными глазами. Свежие опилки настелили и снимали. На окна обратите внимание. Свиньи содержатся в жилом доме. А сами живут в бане, вместе с маленьким ребенком. Вся спальня (единственная) на всю семью - родители, дочка, внучка, сын с женой и детьми) еще и заставлена пенопластовыми инкубаторами. А свиньи в недостроенном доме. Раньше у нее там перепелятник был. Земли всего 12 соток, кругом клетушки с курами. Утки в теплице. Жарень, и на участке не продохнуть. Бедные соседи! Бедный ребенок - с рождения дышит цыплячьим пухом днем и ночью.

но по видео(разные даты,разные темы)не сходится с Вашим рассказом.
вот видео двора,даже во время наводнения не видно тех ужасов о которых Вы говорите.
https://yandex.ru/video/search?filmId=A9x0XzfkUXI&text=%D1%85%D0%BE%D0%B...
а вот кухня в чистоте и порядке.
https://yandex.ru/video/search?p=3&filmId=TN0AxgkQUXI&text=%D1%85%D0%BE%...
на этом остановлюсь,так как понимаю что пишу не по теме ТС.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Elena 1978 пишет:

Если каждый день чисто то они так себя не ведут...

Ерунда. Ведут и телята прыгают и поросята играют.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Я говорю о том, что видела собственными глазами.

А мы лишены такой чести видеть Ваше образцовое хозяйство.

hotagro
Cwetlana пишет:

Ерунда. Ведут и телята прыгают и поросята играют.

А птица как бесится начинает:) хотя и подстилку я каждые 2-4 дня меняю. Чистую постель все любят.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Cwetlana пишет:

Ваше образцовое хозяйство.

А кто вам сказал, что оно "образцовое"? - Обычное, как у всех. Основное направление нашего хозяйства - инкубация всех видов птицы. Выращивание самой птицы - попутное направление. Без изысков.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем добрый вечер. Прежде чем критиковать чужое хозяйство, причем в подробностях, кто где и как живет публично в сети, нужно сначала свое показать, и только потом нос задирать. А то у И.И. никто ничего не видел, и тем более какой у нее дом и состав ее семьи, и какие у них там покои, репортаж остался в прошлой жизни....

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1560

Ираида Инокентьевна! Уж если Вы утверждаете что у Елены антисанитария и грязь в хозяйстве, можно озвучить дату когда Вы были в гостях у Елены?

25.12.2015 - 18:32
: 361
BOGUSLAVA1 пишет:

Всем добрый вечер. Прежде чем критиковать чужое хозяйство, причем в подробностях, кто где и как живет публично в сети, нужно сначала свое показать, и только потом нос задирать. А то у И.И. никто ничего не видел, и тем более какой у нее дом и состав ее семьи, и какие у них там покои, репортаж остался в прошлой жизни....

Просто ИИ сама птицу не держит, потому не в курсе, что будь то цыпленок, хоть взрослая птица, всегда радуется любой свежей подстилке! Попробуйте хоть ежедневно закидывать, все будут с радостью прыгать и скакать...
Кстати, на предыдущей странице, упоминая о лечении норсульфазолом, по той же причине, имея только теоретический опыт, попутала, заявив, что фуразолидон не выпускают, не смотря на то что это действенный и доступный препарат... Хотя в реале, некоторые сульфаниламиды не выпускают уже лет пять как минимум, в том числе рекомендованный ею норсульфазол, который применяли в паре с другими препаратами, если речь шла о лечении кокцидиоза.
Не знаю, кто такая Елена Мороз, но в моем видении, она очередная жертва профузного поноса, уважаемой ИИ... и если о ее хозяйстве снимался репортаж, то в моем понимании, человек работает! Что уже достойно уважения! А жить можно и в шалаше, и свинью в дом поселить не беда, если она ее кормилица... Америкосы, так свинок вместо собак держат и спят с ними и ниче... laugh

Россия
: Курчатов
11.07.2016 - 22:14
: 28

Никто правды не любит, человек рассказал что видел своими глазами и не важно когда...может всё и изменилось с того времени. А насчёт подстилки то видно что только постелили. Вообще поросята чистоплотные животные.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Elena 1978 пишет:

Никто правды не любит

Правду любят все, кто говорит правду.

Elena 1978 пишет:

человек рассказал что видел своими глазами и не важно когда

Вы видели хозяйство Елены, лично?

Elena 1978 пишет:

А насчёт подстилки то видно что только постелили. Вообще поросята чистоплотные животные.

А разве свежая подстилка говорит о том, что свиньи не ухоженные и содержались в грязи до съёмок?

@L@ пишет:

о лечении норсульфазолом

его действительно нет ни в одной аптеке, я даже в стационарах его искала, а фуразолидон в каждой аптеке, цена от 70 до 100 руб за пачку(10 таб).

Россия
: Курчатов
11.07.2016 - 22:14
: 28

Лично нет. Тема вся началась с моего комента одного хозяйства....поэтому у каждого своя правда, давайте не будем ссориться! Всякое бывает в хозяйствах. Я только пытаюсь освоить птицеводство, поэтому кахаю и лелею своих у меня птицы мало и хватает на них времени. И для себя выращиваю а не на продажу. А в больших хозяйствах конечно нет идеала. А конкуренция есть конкуренция чистили друг друга и будут чистить. Главное остаться человеком при всём при этом.

Россия
: Курчатов
11.07.2016 - 22:14
: 28

У нас тоже многих известных препаратов нет а есть заменители...например энрофлоксацина нет а предлагают польдоксин. Байкокс - Дитрим. Видно так выгоднее получается. Марганцовку вообще запретили продавать без рецепта.

25.12.2015 - 18:32
: 361
Elena 1978 пишет:

Никто правды не любит, человек рассказал что видел своими глазами и не важно когда...может всё и изменилось с того времени.

В соседней теме, многие правду любящие, забанены были по много раз, хотели видеть хозяйство ИИ пусть и не своими глазами, хоть на видео, но... увы и ах! Ничего не изменилось за двадцать лет ее творчества (придумывание баек).
В больших хозяйствах анисанитария дороже выльется, если не были ни на одном, то не стоит придумывать. По конкуренции вы правы... Нечистоплотные маневры, примененные ИИ выше, отвратительны! Надо оставаться Человеком!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Ираида Иннокентьевна пишет:

А сами живут в бане

Справедливости ради замечу, вы забыли озвучить,что баня Елены 2х этажная ,более 70 кв.м.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем привет. Cсоры на форуме - это плохо. Но мы все люди, и когда понимаешь, что человек не прав, выходит за рамки, лжет и лукавит, то эмоции переполняют, а за это справедливо в бан. А по поводу лечения птицы, если беда стряслась. Есть СББЖ, инет с сайтами, где консультанты веты, помимо И.И. много достойных птицеводов c большим опытом. Светлана, не нужно уподобаться И.И., дело не в бане....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах