Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 98 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Курчатов
11.07.2016 - 22:14
: 28
Ираида Иннокентьевна пишет:
Elena 1978 пишет:

Доброго времени суток форумчане! Заметила сегодня что один цыплёнок бройлер чихает и из носа сопли при чихании пузырями. Так вообще активный. Подскажите, нужно ли что либо предпринимать в этом случае?

Немедленно забить цыпленка на мясо (если там уже можно что-то скушать). Ну, если так мал - сварите и отидайте кошке или собаке. В сыром виде виде не скармливайте. Этот способдля тех, кто не хочет потом потерять всех остальных цыплят. А вот условно здоровых - пропоить антибиотиком широкого спектра действия (фармазин, тилозин, заниприм, эриприм, энрофлоксацин). После курса антибиотика - обязательно ввести в рацион пробиотик.

Здравствуйте Ираида Иннокентьевна! Спасибо за консультацию! Я в шоке... Завтра срочно в ветаптеку бегу так уже привыкла к моим подопечным, надо спасать! Жаль раньше не смогла прочесть сообщение, не было электричества после бури целые сутки.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Elena 1978 пишет:

Спасибо за консультацию! Я в шоке...

Ну какой шок! Все бывает в хозяйстве, в котором покупная птица. А промедление до добра не доводит. Всегда рада помочь.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

Ираида Иннокентьевна, выручайте.
Чем из человеческой аптеки можно пролечить цыплят от кокцидиоза?
Байкокс на нуле, не хватит на всех. А выехать за новым не могу пока.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Ольга Kириленко пишет:

Ираида Иннокентьевна, выручайте.
Чем из человеческой аптеки можно пролечить цыплят от кокцидиоза?
Байкокс на нуле, не хватит на всех. А выехать за новым не могу пока.

Левомицетин. или норсульфазол-натрия 0,25 - 0,30%-ный раствор в питьевой воде курсом 5 дней, через 3-4 дня курс повторить..

Россия
: Сергиев Посад
14.02.2015 - 10:01
: 137
Ираида Иннокентьевна пишет:
Ольга Kириленко пишет:

Ираида Иннокентьевна, выручайте.
Чем из человеческой аптеки можно пролечить цыплят от кокцидиоза?
Байкокс на нуле, не хватит на всех. А выехать за новым не могу пока.

Левомицетин. или норсульфазол-натрия 0,25 - 0,30%-ный раствор в питьевой воде курсом 5 дней, через 3-4 дня курс повторить..

А фуразолидон родимый? wink

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Ираида Иннокентьевна пишет:

Левомицетин. или норсульфазол-натрия 0,25 - 0,30%-ный раствор в питьевой воде курсом 5 дней, через 3-4 дня курс повторить

спасибо огромное! thank_you

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Елена и Доги пишет:

А фуразолидон родимый?

Лен, потеряла телефон твой... есличо — звони мне, ладно? roma

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Елена и Доги пишет:

А фуразолидон родимый?

Его не стало в обычных аптеках. Только в ветеринарных. Вопрос был про обычные аптеки

hotagro
Ираида Иннокентьевна пишет:
Елена и Доги пишет:

А фуразолидон родимый?

Его не стало в обычных аптеках. Только в ветеринарных. Вопрос был про обычные аптеки

Тогда типа бисептола( триметоприм ➕ сульфаниламид) и подобные, тетрациклин против некоторых видов эймерий действует.

Galina.V.
Ираида Иннокентьевна пишет:

Его не стало в обычных аптеках. Только в ветеринарных. Вопрос был про обычные аптеки

фуразолидон стоит от 60р. до 100р в зависимости сколько таблеток в упаковке. покупали месяц назад

Россия
: Сергиев Посад
14.02.2015 - 10:01
: 137
mommy пишет:
Елена и Доги пишет:

А фуразолидон родимый?

Лен, потеряла телефон твой... есличо — звони мне, ладно? roma

Я тоже посеяла твой dntknw lol в личку кинула, вот любишь ты этих зараз орущих, дрессированные они у тебя, это я про тех что на плече. Я сейчас тоже маленько себе вывела, не знаю сколько продержатся, сколько я их ор вытерплю wacko2 Извините за междусобойчик...

А фуразолидон в аптеках у нас бесперебойно вроде.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Елена и Доги пишет:

зараз орущих

А ты на них не обзывайся, и будут у тебя как у меня — не заразы орущие, а милые царевны-цесаревны face Личку приняли, спасиб! roma

Россия
: Петрозаводск
24.05.2016 - 19:24
: 158
Ираида Иннокентьевна пишет:
svetlanatam пишет:

Здравствуйте, Ираида Иннокентьевна! Подскажите, пожалуйста, действенное средство в борьбе с крысами. Разложили отраву. Нашли одну дохлую крысу. Теперь отрава вся на месте, а яйца начали пропадать. Что можно сделать?

Завести котов. Самое действенное средство. Отравой кур можно потравить, а толку мало

Кошек)))) кошки ловят.
Я к вам. Только, только курок завели, а вдруг что спросить, а тут все опытные и знающие!

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Ираида Иннокентьевна пишет:

Его не стало в обычных аптеках. Только в ветеринарных. Вопрос был про обычные аптеки

а это что? http://apteka.ru/search/?q=%D0%A4%D0%A3%D0%A0%D0%90%D0%97%D0%9E%D0%9B%D0...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Юроля пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Его не стало в обычных аптеках. Только в ветеринарных. Вопрос был про обычные аптеки

а это что? http://apteka.ru/search/?q=%D0%A4%D0%A3%D0%A0%D0%90%D0%97%D0%9E%D0%9B%D0...

Ла будет вам уже! Написала самое действенное, потому что человеку срочно. Фуразолидон, конечно, может помочь, но слабоват он против эймерий. Только в профилактических целях. А человеку надо лечить срочно, как я поняла! И я исхожу из своего опыта, а не из вашего. Тема советов-то моя. Так что давайте поспокойнее.

Galina.V.
Альвиель пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
svetlanatam пишет:

Здравствуйте, Ираида Иннокентьевна! Подскажите, пожалуйста, действенное средство в борьбе с крысами. Разложили отраву. Нашли одну дохлую крысу. Теперь отрава вся на месте, а яйца начали пропадать. Что можно сделать?

Завести котов. Самое действенное средство. Отравой кур можно потравить, а толку мало

Кошек)))) кошки ловят.
Я к вам. Только, только курок завели, а вдруг что спросить, а тут все опытные и знающие!

от кошек толку ноль! ловят ,ловят и они скотины бесконечные ....как тараканы.
несколько пугалок по участку, отрава лежит не тронутая!!! Курятник весь как решето стал за полгода!!!!
У нас это началось,когда в 300 метрах от дома открыли магазин пятерочку.
Крысы ,не мыши ...Они заразы очень умные!!!
У нас несколько лет назад жил крыс))) Так вот честно умнее кошек и собак на порядок!!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Galina.V. пишет:

от кошек толку ноль! ловят ,ловят и они скотины бесконечные

Я специально отнесла в сарай беременную кошку, чтобы она там окотилась и учила котят ловить крыс. Котята вырастали, оставались там же. Некоторые уходили. Несколько поколений родилось в этом сарае и все исправно наводили порядок. Потом два года в этом сарае не было птицы. Кошки ушли в поисках лучшей доли. На их место пришли крысы и привели за собой хорьков. С хорьками я кое-как справилась, но на их место пришла лиса. Боюсь трогать лису - вдруг медведь явится! Перенесла курятник за 10 км от этого места, потому что лиса перетаскала всю птицу в округе.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Ираида Иннокентьевна пишет:

Написала самое действенное

А метронидазол на эту гадость действует?

Россия
: Калужская обл.
30.10.2015 - 12:12
: 31

Здравствуйте! У меня перестали нестись куры уже недели две. Если раньше 20 яиц в день, то сейчас 4-5. Стрессу не подвергала, в линьке не замечены. От жары может быть?

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Ираида Иннокентьевна пишет:

И я исхожу из своего опыта, а не из вашего. Тема советов-то моя. Так что давайте поспокойнее.

А я что, про свой опыт писала или советы давала? Я всего лишь дала ссылку, подтверждающую, что фуразолидон в аптеке есть. Что ж такая агрессия по любому поводу? Больше в ВАШУ тему не захожу, всего хорошего!

Galina.V.
Ираида Иннокентьевна пишет:

С хорьками я кое-как справилась, но на их место пришла лиса. Боюсь трогать лису - вдруг медведь явится!

super lol

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Ираида Иннокентьевна пишет:

А человеку надо лечить срочно, как я поняла!

да. срочно.
огромное спасибо! Им уже намного лучше.
Остались из всего стада 4 шт, которые неактивны и сильно похудели. У одного раздут зоб и накапливатся жидкость. Как ему помочь?

Galina.V. пишет:

от кошек толку ноль

кошки кошкам рознь.
надо брать от матери, которая крыс ловит. Мне такую сосед подарил, работает хорошо!
а другая из приюта от нее вообще нет толку. Еще и цыплят с утятами стала таскать.

Galina.V.
Ольга Kириленко пишет:

У одного раздут зоб и накапливатся жидкость. Как ему помочь?

топорином! причем всем четверым. зачем вам такие цыплята? вы думаете из них выйдет что то путное?

Ольга Kириленко пишет:

кошки кошкам рознь.
надо брать от матери, которая крыс ловит. Мне такую сосед подарил, работает хорошо!
а другая из приюта от нее вообще нет толку. Еще и цыплят с утятами стала таскать.

у нас практически живут в курятнике кот и кошка. так вот кошка ловит и кладет на крыльцо свой улов...
а кот спит с цыплятами .... свою живность ни один ни разу не обидел... они ещё умудряются мешанку вместе с курами лопать. оба ловят крыс,до этого мышей и кротов.... но проблема не в том ,что они плохие... я писала выше,что у нас рядом открыли пятерочку и ещё рынок прилегающий к ней! и проблема эта появилась не только у нас... dntknw

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Galina.V. пишет:

топорином! причем всем четверым. зачем вам такие цыплята? вы думаете из них выйдет что то путное?

проверила название темы -
не поняла при чем тут Ваш ответ.

Galina.V.
Ольга Kириленко пишет:
Galina.V. пишет:

топорином! причем всем четверым. зачем вам такие цыплята? вы думаете из них выйдет что то путное?

проверила название темы -
не поняла при чем тут Ваш ответ.

Я так же как и многие спрашиваю совета и не только в этой теме и не вижу ничего плохого в том,что прочитаю советы разных людей.
например когда я пишу в теме ЛПХ Маруся и Медведь ,спрашивая Валентина о моей ситуации или ещё где то и отвечает кто то другой или даже Ираида Иннокентьевна ... мне лично не обидно!!!! Если ситуация критическая у человека,то любой совет важен! И не до споров ....

И опять же про кошек я переписывалась с Ираидой Иннокентьевной,а не с вами!
Но вы ответили и я ничего плохого в отличие от вас в этом не увидела!
Добрее надо быть.... И спокойнее.... dntknw

Почему я вам написала топорином,потому как у нас была подобная ситуация.... Ничего путного из цыплят не вышло...

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Galina.V. пишет:

Ничего путного из цыплят не вышло

а мне путного и не надо.
птица не племенная. Но с учетом того сколько корма в нее уже вложено, хотелось бы дорастить до кондиции, когда можно его съесть.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Ольга Kириленко пишет:

Остались из всего стада 4 шт, которые неактивны и сильно похудели. У одного раздут зоб и накапливатся жидкость. Как ему помочь?

Вероятно, что у них стадия болезни -= запущенная уже. И если вы их не забьете сами через 12 дней (после курса лечения), то они могут просто не выжить. При кокцидиозе нарушается вся система пищеварения. Сами решайте - ждать естественной смерти, или все-таки съесть их пораньше.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вероятно, что у них стадия болезни -= запущенная уже

да, я упустила совсем цылят в загоне, видимо жара спосоствовала развитию болезни.
есть в них нечего, оставлю пока, вдруг выживут. Тем более они есть начинают.

Россия
: Курчатов
11.07.2016 - 22:14
: 28

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста чем можно пропоить уток (5 недель) один сидит как надутый и ничего не ест а три дня назад один с такими симптомами сдох. Причем вечером все были весёлые а когда открыли сарай выпустили на улицу то вот такой вышел. Это кокцидоз? Муж взял у той женщины, которая мне больных бройлеров продала...не переубедила его что у нее больная птица. Были у нее в хозяйстве там ужас...антисанитария полная. Она сказала что пропаивает тетрациклином свою птицу. Муж теперь убедился а то говорил что утки устойчивые к болячкам.

Россия
: Курчатов
11.07.2016 - 22:14
: 28
Ираида Иннокентьевна пишет:
Elena 1978 пишет:

Доброго времени суток форумчане! Заметила сегодня что один цыплёнок бройлер чихает и из носа сопли при чихании пузырями. Так вообще активный. Подскажите, нужно ли что либо предпринимать в этом случае?

Немедленно забить цыпленка на мясо (если там уже можно что-то скушать). Ну, если так мал - сварите и отидайте кошке или собаке. В сыром виде виде не скармливайте. Этот способдля тех, кто не хочет потом потерять всех остальных цыплят. А вот условно здоровых - пропоить антибиотиком широкого спектра действия (фармазин, тилозин, заниприм, эриприм, энрофлоксацин). После курса антибиотика - обязательно ввести в рацион пробиотик.

Спасибо Ираида Иннокентьевна! Все живы мои брольки.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах