Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 95 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8293 сообщения
Galina.V.
xpom777 пишет:

и в след добавлю, что в частных хозяйствах типа вашего и моего, где примерно 19 цыплят в год выводят, не особо заморачиваются по поводу пропойки витаминами, или профилактики лекарствами

Я к сожалению не знаю сколько цыплят и кур (да и вообще птицы) содержится у вас...Но за меня пожалуйста не пишите. Начинали мы действительно с малого . Сейчас намного больше и на этом останавливаться не собираемся.

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
Ираида Иннокентьевна пишет:
Oleckavm пишет:

Сегодня носила цыпленка в ветлечебницу. Сказали это ротовирусная инфекция, которую завезли продавцы птицы на рынке.сказали поить 7 дней тилозином, 2 мл на 100мл воды. Я сомневаюсь в этом диагнозе. Сегодня еще один сдох(((((

Я не умею ставить диагнозы заочно. Тилозин - антибиотик широкого спектра действия. Должен помочь. Но цыплят этих в разведение пускать я бы не решилась. В дальнейшем будет еще хуже ситуация в вашем хозяйстве. И я немного не поняла, вы же написали, что болеют именно ваши цыплята, а не покупные?

Лебед@ пишет:

Где такую лабораторию найти это уже второй вопрос.

Сертифицированная лаборатория в Москве, в Косино. В вашей ветслужбе вам подскажут адрес и телефон. Очень хорошая лаборатория.

Мы объединили покупных и своих цыплят, они одного возраста, но болеют только наши и у одного броллера ноги стали трястись при ходьбе. А болезнь эта,как объяснил ветврач, передается по воздуху и от зараженной птицы( про воздух по-моему бред).

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

Может в следующий раз не нужно объединять своих и покупных?

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Привет.
Подскажите пжт что это за болезнь плюсен?
Интернет мечется от подагры до клеща. Рубить не предлагать, смысла нет. Нестись это походу не мешает. Это у ломан вайт, у адлерских пока не наблюдаю. На подошве болячка, при подковыривании и надавливании гноя или чего то еще вроде как нет.

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
morozzula пишет:

Привет.

Привет.
да, похоже на человеческую подагру.

Galina.V.
Oleckavm пишет:

Может в следующий раз не нужно объединять своих и покупных?

Оля я же вам выше объяснила и привела пример.
На моём примере : инкубационный период мы выдержали и пропойку витаминами тогда делали. Всё как у вас. Потеряли почти всех своих цыплят. Покупные были нормально.
Отсоедините их пока не поздно! Покупные будут и дальше нести инфекцию.
Вам уже писали -они как носители.
Их прививали от того,чего вы не прививали. Поэтому в любом случае они будут заражать ваших!
Попробуйте просто отсадить своих и сделать им ударную дозу витаминов.
И вполне может быть ваши инкубационные цыплята поправятся!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
Galina.V. пишет:

Попробуйте просто отсадить своих и сделать им ударную дозу витаминов.
И вполне может быть ваши инкубационные цыплята поправятся!

Пожалуйста, воздержитесь от комментариев в этой теме.

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232
morozzula пишет:

Привет.
Подскажите пжт что это за болезнь плюсен?
Интернет мечется от подагры до клеща. Рубить не предлагать, смысла нет. Нестись это походу не мешает. Это у ломан вайт, у адлерских пока не наблюдаю. На подошве болячка, при подковыривании и надавливании гноя или чего то еще вроде как нет.

Я так понимаю ответа никто не знает?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
morozzula пишет:
morozzula пишет:

Привет.
Подскажите пжт что это за болезнь плюсен?
Интернет мечется от подагры до клеща. Рубить не предлагать, смысла нет. Нестись это походу не мешает. Это у ломан вайт, у адлерских пока не наблюдаю. На подошве болячка, при подковыривании и надавливании гноя или чего то еще вроде как нет.

Я так понимаю ответа никто не знает?

Похоже на намины, вероятно птицу держали на сетке. Лечить сложно.

Galina.V.
Ираида Иннокентьевна пишет:
Galina.V. пишет:

Попробуйте просто отсадить своих и сделать им ударную дозу витаминов.
И вполне может быть ваши инкубационные цыплята поправятся!

Пожалуйста, воздержитесь от комментариев в этой теме.

Уважаемая Ираида Иннокентьевна не надо в очередной раз провоцировать.
Я ответила Ольге на её вопрос. Не более.

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232
Ираида Иннокентьевна пишет:
morozzula пишет:
morozzula пишет:

Привет.
Подскажите пжт что это за болезнь плюсен?
Интернет мечется от подагры до клеща. Рубить не предлагать, смысла нет. Нестись это походу не мешает. Это у ломан вайт, у адлерских пока не наблюдаю. На подошве болячка, при подковыривании и надавливании гноя или чего то еще вроде как нет.

Я так понимаю ответа никто не знает?

Похоже на намины, вероятно птицу держали на сетке. Лечить сложно.

Привет.
Может и намяли об что, но больно избирательно, по породам. Из сеток птица видела тока рабица на заборе.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
morozzula пишет:

Может и намяли об что, но больно избирательно, по породам. Из сеток птица видела тока рабица на заборе.

Не встречалась никогда с подобными симптомами. Ломан - не порода, а кросс. Там свои заморочки. У меня принципиально нет кроссов, только породы. Кроссовую птицу я вывожу из покупного финального яйца. Подскажите, а каков возраст птицы? В каком возрасте приобреталась и где?( на рынке, у частников, на птицефабрике?)

Galina.V.

Ираида Иннокентьевна....И другие форумчаме.
У меня вопрос. У знакомой цыплята бройлеры стали падать на лапы и их выворачивает. При этом постоянно они хохлятся. По ситуации могу сказать застудили их. Возили в вет. одного... Сказали ротовирус. Почему застудили. Когда были дожди,их оставляли в загуле куда льёт. Ездила,смотрела их. Конечно жалкое зрелище.... Вопрос такой... Возможно ли их восстановить? И если возможно,то как? По срокам им месяц,а они меньше моих(простых) ....В месяц максимум самый большой 400 гр.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
Galina.V. пишет:

Ираида Иннокентьевна....И другие форумчаме.
У меня вопрос. У знакомой цыплята бройлеры стали падать на лапы и их выворачивает. При этом постоянно они хохлятся. По ситуации могу сказать застудили их. Возили в вет. одного... Сказали ротовирус. Почему застудили. Когда были дожди,их оставляли в загуле куда льёт. Ездила,смотрела их. Конечно жалкое зрелище.... Вопрос такой... Возможно ли их восстановить? И если возможно,то как? По срокам им месяц,а они меньше моих(простых) ....В месяц максимум самый большой 400 гр.

Я думаю, что все-таки без кокцидиоза тут не обошлось. Вспышка на общем фоне ослабленного холодом и сыростью организма. Скорее всего, ночью их не обогревают. А ночи пока холодные. Нужен комплексный препарат типа Зинаприм. Он и против кокцидиоза, и против многих других заболеваний весьма эффективен. И ударная доза витаминов. После 5 дней лечения в обязательном порядке восстановить микрофлору кишечника пробиотиками типа Ветом-1.1 или просто кисломолочными продуктами (кефир, сыворотка, простокваша в количествах чтобы выпили минут за 15-20, иначе на такой жаре быстро испортятся.

hotagro

Зинаприм не такой уж и комплексный ,пара сульфаниламидов только в составе. Тогда уж эриприм - тот же зинаприм плюс тилозин и колистин поэффективнее будет.
Если конечно не болезнь Ньюкасла у них, при ней как раз такие параличи что лапки выворачивает и шеи крутит и взьерошенность оперения присутствует и при этом птица и ест и пьет нормально. Идет она примерно 7-10 дней.

Galina.V.
Ираида Иннокентьевна пишет:
Galina.V. пишет:

Ираида Иннокентьевна....И другие форумчаме.
У меня вопрос. У знакомой цыплята бройлеры стали падать на лапы и их выворачивает. При этом постоянно они хохлятся. По ситуации могу сказать застудили их. Возили в вет. одного... Сказали ротовирус. Почему застудили. Когда были дожди,их оставляли в загуле куда льёт. Ездила,смотрела их. Конечно жалкое зрелище.... Вопрос такой... Возможно ли их восстановить? И если возможно,то как? По срокам им месяц,а они меньше моих(простых) ....В месяц максимум самый большой 400 гр.

Я думаю, что все-таки без кокцидиоза тут не обошлось. Вспышка на общем фоне ослабленного холодом и сыростью организма. Скорее всего, ночью их не обогревают. А ночи пока холодные. Нужен комплексный препарат типа Зинаприм. Он и против кокцидиоза, и против многих других заболеваний весьма эффективен. И ударная доза витаминов. После 5 дней лечения в обязательном порядке восстановить микрофлору кишечника пробиотиками типа Ветом-1.1 или просто кисломолочными продуктами (кефир, сыворотка, простокваша в количествах чтобы выпили минут за 15-20, иначе на такой жаре быстро испортятся.

Пропаивали пока Байтрилом и Байкоксом. Передам про это лекарство. Спасибо

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
Galina.V. пишет:

Пропаивали пока Байтрилом и Байкоксом. Передам про это лекарство. Спасибо

Если это так, то другие антибиотики скорее всего не нужны. Нужны витамины, пробиотики, хороший качественный корм, чистота и сухость в курятнике.

Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 154

Добрый день.Заметил что. одна молодая курочка трясется постоянно, как будто дрожь во всем теле,что это может быть?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Siv пишет:

Добрый день.Заметил что. одна молодая курочка трясется постоянно, как будто дрожь во всем теле,что это может быть?

А Вы в руки ее брали? У нее может быть повышенная температура и озноб. Это может быть результат какого-то воспаления.
А может быть наоборот - перегрев от повышенной температуры. Тогда надо увеличить вентиляцию, а лучше выпустить гулять на волю при перегреве.

Россия
: Тамбов
26.11.2015 - 23:08
: 192

Здравствуйте, Ираида Иннокентьевна! Подскажите, пожалуйста, действенное средство в борьбе с крысами. Разложили отраву. Нашли одну дохлую крысу. Теперь отрава вся на месте, а яйца начали пропадать. Что можно сделать?

Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 154
АллаЮгРоссии пишет:
Siv пишет:

Добрый день.Заметил что. одна молодая курочка трясется постоянно, как будто дрожь во всем теле,что это может быть?

А Вы в руки ее брали? У нее может быть повышенная температура и озноб. Это может быть результат какого-то воспаления.
А может быть наоборот - перегрев от повышенной температуры. Тогда надо увеличить вентиляцию, а лучше выпустить гулять на волю при перегреве.

Брал в руки,все нормально.И гуляют они свободно.И давненько это у неё,при этом аппетит нормальный и ведёт себя в общем как здоровая.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
svetlanatam пишет:

Здравствуйте, Ираида Иннокентьевна! Подскажите, пожалуйста, действенное средство в борьбе с крысами. Разложили отраву. Нашли одну дохлую крысу. Теперь отрава вся на месте, а яйца начали пропадать. Что можно сделать?

Завести котов. Самое действенное средство. Отравой кур можно потравить, а толку мало

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
Siv пишет:

Добрый день.Заметил что. одна молодая курочка трясется постоянно, как будто дрожь во всем теле,что это может быть?

Очень сложный вопрос. Это надо видеть своими глазами, взять в руки. Попробуйте ее взвесить - набрала ли она свой положенный возрасту вес. Может, исхудала?

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
svetlanatam пишет:

Подскажите, пожалуйста, действенное средство в борьбе с крысами.

А какую отраву использовали? я пользуюсь "крысиная смерь №1" такие розовые или голубые штучки в пакетиках как из под чая. Главное преимущество- крыса помирает через неделю после съедания приманки. Поэтому и не понимает отчего это происходит. И еще, они помирать выходят на открытое место, а не в норах у себя, что тоже "+" -нигде не воняет в недоступном месте..

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Альпа пишет:
svetlanatam пишет:

Подскажите, пожалуйста, действенное средство в борьбе с крысами.

А какую отраву использовали? я пользуюсь "крысиная смерь №1" такие розовые или голубые штучки в пакетиках как из под чая. Главное преимущество- крыса помирает через неделю после съедания приманки. Поэтому и не понимает отчего это происходит. И еще, они помирать выходят на открытое место, а не в норах у себя, что тоже "+" -нигде не воняет в недоступном месте..

Да. Это хорошее действенное средство. Помогает хорошо. После поедания приманки - разложить новую.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469

Поделюсь своим рецептом приманки - алебастр (белый гипс) - 1 стакан, мука 0,5 стакана, соль 1 ст.ложка, сода пищевая 1 ст.ложка. Ставим так, чтобы ни куры, ни другие животные не достали. Вода обязательно в свободном доступе. Гипс застывает и крысы умирают по непонятной для них причине. Тогда они уходят. Года на два. Потом все по новой.

Россия
: Тамбов
26.11.2015 - 23:08
: 192

Всем большое спасибо за советы! Будем пробовать. Сейчас разложена голубая "крысиная смерть". Наверное, она им надоела. Поищу розовую. Интересный рецепт с алебастром. Завтра намешаю им huh Спасибо!

hotagro

С алебастром и я уже давно собираюсь попробовать , хотя бы на окружающих ферму полевках, подешевле будет чем покупная отрава.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
svetlanatam пишет:

Всем большое спасибо за советы! Будем пробовать. Сейчас разложена голубая "крысиная смерть". Наверное, она им надоела. Поищу розовую. Интересный рецепт с алебастром. Завтра намешаю им huh Спасибо!

Если уже просто лежит, значит некому больше ее жрать. Они синенькую хорошо хавают.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
немешка пишет:
svetlanatam пишет:

Всем большое спасибо за советы! Будем пробовать. Сейчас разложена голубая "крысиная смерть". Наверное, она им надоела. Поищу розовую. Интересный рецепт с алебастром. Завтра намешаю им huh Спасибо!

Если уже просто лежит, значит некому больше ее жрать. Они синенькую хорошо хавают.

Мне тоже понравились сине-зеленые брикеты - хороший результат в борьбе с крысами и мышами.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах