Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 94 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 15:50
: 97

Добрый день, у меня куры Ломан Браун (наверное), одна решила сесть на яйца, купила инкубационных и положила под нее 18 шт. 21 мая, только что нашла под ней 2 цыпленка, забрала домой. Как часто теперь проверять наличие цыплят под ней и что делать с цыплятами пока остальные вылупятся, в смысле чем поить - кормить? Подскажите, пожалуйста.

: Тюмень
31.01.2016 - 20:44
: 4

Здравствуйте Ираида Иннокентьевна!Купила бройлеров Иза хабборт ф-15. Содержание напольное.Пол-опилки.Вода всегда чистая,кормлю ПК-5.Через день в рационе яйца отварные,трава,творог,сыворотка,простокваша,скорлупа яиц.У меня вопрос-они заморыши у меня какие-то!!!!!!!На фото им 21 день (вес сейчас колеблется от 300 до 500 гр им 13 июня месяц).Что я делаю не так????Или продали не бройлеров?

Вложение
zamorysh.jpg
moikury.jpg
Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

вы забыли в рацион добавить шоколадных конфет, красной икры и литр Джек Дениелс по субботам.

Россия
: дзержинск
15.04.2016 - 13:48
: 7

Спасибо за поддержку и очень полный ответ. Куры у меня от завдчика, который их покупал суточными. Решила покупать так именно благодаря Вашему отношению к ПФ. Все-таки проблемы у 1, остальные яйца хорошие и стабильно день=яйцо. Сегодня снеслись все и 1 опять большое и заметила на нем капельку крови или сукровицы. Думаю это и есть травма яйцевода. Раз несется, буду следить и верить в хорошее.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3119
vitali666 пишет:

а вы бы не могли бы написать как правельно пропаивать.

Вот и я присоединяюсь к этой просьбе. Сегодня вывелись несушки пично для себя. А видео что то не нашла cry

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
М@рик@ пишет:

Добрый день, у меня куры Ломан Браун (наверное), одна решила сесть на яйца, купила инкубационных и положила под нее 18 шт. 21 мая, только что нашла под ней 2 цыпленка, забрала домой. Как часто теперь проверять наличие цыплят под ней и что делать с цыплятами пока остальные вылупятся, в смысле чем поить - кормить? Подскажите, пожалуйста.

Вареное яйцо, дважды пропущенное через крупную терку, смешанное пополам с сухим кормом для цыплят, чистая прохладная вода. Проверять каждые 6 часов.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Галина Смоленск пишет:
vitali666 пишет:

а вы бы не могли бы написать как правельно пропаивать.

Вот и я присоединяюсь к этой просьбе. Сегодня вывелись несушки пично для себя. А видео что то не нашла cry

Вот ссылка на часть видео моего семинара в Екатеринбурге, как раз по профилактике.
https://fermer.ru/comment/1076529662#comment-1076529662

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7903

.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3119
Ika пишет:

Вот ссылка на часть видео моего семинара в Екатеринбурге, как раз по профилактике.

Спасибо thank_you

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7903

lol
глюк цитирования
я ничего такого не писала

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

Добрый день. У меня проблема, кто то ворует яйца, причем целиком, ни скорлупы ни следов ничего нет. Даже из под клушки три яйца пропали. Подскажите кто это может быть?

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

Еще проблема с цыплятами, которые купили на рынке растут хорошо бодрые, а те которые сами вывели из инкуба размером с воробья, взьерошенные, слабые и начали дохнуть. Возраст месяц, сначала кормила стартовым кормом, сейчас просо,комбикорм и трава. Подскажите что это может быть?

Вложение
lenovoa1000img20160623124147.jpg
lenovoa1000img20160623124132.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Oleckavm пишет:

Еще проблема с цыплятами, которые купили на рынке растут хорошо бодрые, а те которые сами вывели из инкуба размером с воробья, взьерошенные, слабые и начали дохнуть. Возраст месяц, сначала кормила стартовым кормом, сейчас просо,комбикорм и трава. Подскажите что это может быть?

Причин тому множество. Хотите разводить птицу из яйца, полученного внутри хозяйства? - Потрудитесь сдать анализы в лабораторию от кур - кровь, помет на птичий грипп, болезнь Нью-Касла, сальмонеллез. Прежде чем закладывать яйца в инкубатор - сдайте их на исследование в лабораторию - на витамины, микроэлементы, содержание каратиноидов а также на сальмонеллез (перед сдачей мыть яйца нельзя). Вам сразу станет ясно, можно ли такие яйца класть в инкубатор, а также станет ясной причина появления на свет слабого потомства. В основном это происходит от неправильного кормления родительского стада, от бактерионосительства и вирусоносительства кур. Сами они могут и не болеть, а вот носителями могут быть. И это сказывается на потомстве. Содержание кур на пищевое яйцо и содержание кур родительского стада - как говорят в Одессе - две большие разницы. В условиях фермерского хозяйства надо строго определиться с направлением хозяйства - или пищевое яйцо, или инкубационное. Разные затраты, разный экономический эффект. Но и стоимость инкубационного яйца намного выше, чем пищевого.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Ираида Иннокентьевна пишет:

Потрудитесь сдать анализы в лабораторию от кур - кровь, помет на птичий грипп, болезнь Нью-Касла, сальмонеллез. Прежде чем закладывать яйца в инкубатор - сдайте их на исследование в лабораторию - на витамины, микроэлементы, содержание каратиноидов а также на сальмонеллез (перед сдачей мыть яйца нельзя).

Ираида Иннокентьевна, не подскажите сколько это удовольствие стОит?
Где такую лабораторию найти это уже второй вопрос.

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

У нас очень маленький городок и боюсь с такими просьбами на меня посмотрят как на дурочку. Я однажды принесла месячного кролика больного (как потом оказалось кокцидиозом) так мне сказали :не мучайтесь и выкиньте его. Только при помощи форума смогла установить диагноз и спсти малыша и его собратьев. Поэтому и прошу о помощи. Знакомая сказала попробовать дать им рыбий жир. Что вы думаете по это поводу?

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267

Здравствуйте! Есть цыплята Загорские лососевые и Билефельдеры 2.5 месяцев. Мне кажется , что плохо растут и оперяются, особенно Загорские. Помогите, пожалуйста, составить комбикорм из того. что есть:
Пшеница
Кукуруза
Подсолнечный жмых
Соевый жмых
Мясокостная мука
Рыбная мука
Дрожжи кормовые
Премикс Рябушка
Кормовой мел
Ракушка
Соль. масло.
Можно в процентах.

Galina.V.
Oleckavm пишет:

У нас очень маленький городок и боюсь с такими просьбами на меня посмотрят как на дурочку. Я однажды принесла месячного кролика больного (как потом оказалось кокцидиозом) так мне сказали :не мучайтесь и выкиньте его. Только при помощи форума смогла установить диагноз и спсти малыша и его собратьев. Поэтому и прошу о помощи. Знакомая сказала попробовать дать им рыбий жир. Что вы думаете по это поводу?

Оля у нас практически в одно время вылупились цыплята. Если вы помните я советовала и даже с кем то спорила как надо вам поступить именно в теме Ираиды Иннокентьевны. Конечно она не может перечитывать всю свою тему ,чтобы вспомнить вашу ситуацию... Поэтому и дает совет исходя из данного вопроса!
А я помню.... И вы задавали вопросы по кормлению и содержанию своих цыплят не только в этой теме!
Так вот... Вы задали вопрос по цыплятам. Напишите пожалуйста чем и как вы пропаивали с 1 дня их и чем кормили... А так же где и как содержали !!! вплоть до температурного режима.
Я писала как я кормлю и чем пропаиваю и мои цыплята все т.т.т. живы и здоровы. Хотя если вспомните я им даже вылупляться помогала!! И много напартачила при инкубации!!!
По фото можно сказать толь,что цып болен. Как правило это недостаток тепла и в корме нехватка витаминов.
Вот фото моих цыплят

Вложение
20160601202900.jpg
20160601202739.jpg
Galina.V.
Лебед@ пишет:

Ираида Иннокентьевна, не подскажите сколько это удовольствие стОит?
Где такую лабораторию найти это уже второй вопрос.

ну в Московской области есть такое удовольствие за 3500р. Узнавала и ездили .
Но в целом... И.И. права.... Либо фермер занимается разведением и продажей птицы и т.д. и платит за своё спокойствие,либо продаёт птицу и продукцию из птицы на бум.
Я например не продаю даже яйца!! Почему?! А зачем мне проблемы?! И в русскую рулетку я играть не хочу! А вдруг у моей птицы что то да есть... Визуально очень сложно понять иногда.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Galina.V. пишет:

Но в целом... И.И. права.... Либо фермер занимается разведением и продажей птицы и т.д. и платит за своё спокойствие,либо

Да кто ж спорит. Я продажей птицы не занимаюсь, заводили "только для себя", но излишки яйца продаю, а самой страшно. Отговорки типа "никто еще не отравился" не аргумент, привыкла работать с гарантией. Поэтому и спрашиваю. Еще вопрос, как часто ( с какой периодичностью) надо делать анализ?

Galina.V.
Лебед@ пишет:
Galina.V. пишет:

Но в целом... И.И. права.... Либо фермер занимается разведением и продажей птицы и т.д. и платит за своё спокойствие,либо

Да кто ж спорит. Я продажей птицы не занимаюсь, заводили "только для себя", но излишки яйца продаю, а самой страшно. Отговорки типа "никто еще не отравился" не аргумент, привыкла работать с гарантией. Поэтому и спрашиваю. Еще вопрос, как часто ( с какой периодичностью) надо делать анализ?

Мы ездили сделать анализ.Нам предоставили цены на него,далее при вопросе как часто(а он естественно задавался)был размытый ответ.
В моём опыте сталкиваясь с такими ситуациями порой некуда и податься в случае болезни птицы.
К сожалению на сегодняшнее время ветеринария из ряда вон выходящая. Специалисты ужас.
Элементарного диагноза никто не может поставить. А уж анализы и того хуже.

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
Galina.V. пишет:
Oleckavm пишет:

У нас очень маленький городок и боюсь с такими просьбами на меня посмотрят как на дурочку. Я однажды принесла месячного кролика больного (как потом оказалось кокцидиозом) так мне сказали :не мучайтесь и выкиньте его. Только при помощи форума смогла установить диагноз и спсти малыша и его собратьев. Поэтому и прошу о помощи. Знакомая сказала попробовать дать им рыбий жир. Что вы думаете по это поводу?

Оля у нас практически в одно время вылупились цыплята. Если вы помните я советовала и даже с кем то спорила как надо вам поступить именно в теме Ираиды Иннокентьевны. Конечно она не может перечитывать всю свою тему ,чтобы вспомнить вашу ситуацию... Поэтому и дает совет исходя из данного вопроса!
А я помню.... И вы задавали вопросы по кормлению и содержанию своих цыплят не только в этой теме!
Так вот... Вы задали вопрос по цыплятам. Напишите пожалуйста чем и как вы пропаивали с 1 дня их и чем кормили... А так же где и как содержали !!! вплоть до температурного режима.
Я писала как я кормлю и чем пропаиваю и мои цыплята все т.т.т. живы и здоровы. Хотя если вспомните я им даже вылупляться помогала!! И много напартачила при инкубации!!!
По фото можно сказать толь,что цып болен. Как правило это недостаток тепла и в корме нехватка витаминов.
Вот фото моих цыплят

Добрый вечер, те цыплТки у меня живи и размером таким же как у вас. Это уже следующий выводок. Пропаивала первые три дня байкоксом, затем чиктоником. Корм первые две недели стартовый корм, затем комбикорм, пшено, кукуруза, трава. Жили в доме, сейчас перевела на улицу(ночуют в сарае обустроенном для них)

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

Галина, вы возможно забыли, но вам запретили писать в этой теме. я вам об этом напоминаю. и в след добавлю, что в частных хозяйствах типа вашего и моего, где примерно 19 цыплят в год выводят, не особо заморачиваются по поводу пропойки витаминами, или профилактики лекарствами. далеко не всегда проблема в хозяйстве зависит от пропойки лекарствами или витаминами. в 90% случаев все болезни от неправильного содержания, а не от отсутствия какого нибудь нереально нужного микроэлемента в организме у курицы. в жизни никого никогда не пропаивал, и кормил только зерносмесями из пшеницы кукурузы ячменя и жмыха, ну и травы в волю.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Лебед@ пишет:

как часто ( с какой периодичностью) надо делать анализ?

Если первый анализ качества яйца был отличным, то особо и заморачиваться не надо. Если до нормы не дотягивает - пересматривают рационы, кормят пару-тройку недель, затем новое исследование. Если человек опытный, он просто разобьет яйцо и посмотрит цвет белка, желтка, нет ли посторонних включений (часто бывает у цветной птицы). Обычно птицу начинают готовить к племенному сезону сразу после Нового года. У вас будет достаточно времени до весны на исправление ситуации.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Вопрос, в каком возрасте на убой петухов пушкинских , что бы хорошо ощипывались?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Ирина Маскаева пишет:

Вопрос, в каком возрасте на убой петухов пушкинских , что бы хорошо ощипывались?

Как только закончится линька, перо вызреет. Для этого раздвиньте перья, посмотрите, нет ли пеньков (зачатков новых перьев), все ли перышки полностью вызрели, раскрылись. Это актуально для любой птицы. Конкретно по пушкинской сказать не могу, у меня их нет.

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
Ираида Иннокентьевна пишет:
Oleckavm пишет:

Еще проблема с цыплятами, которые купили на рынке растут хорошо бодрые, а те которые сами вывели из инкуба размером с воробья, взьерошенные, слабые и начали дохнуть. Возраст месяц, сначала кормила стартовым кормом, сейчас просо,комбикорм и трава. Подскажите что это может быть?

Причин тому множество. Хотите разводить птицу из яйца, полученного внутри хозяйства? - Потрудитесь сдать анализы в лабораторию от кур - кровь, помет на птичий грипп, болезнь Нью-Касла, сальмонеллез. Прежде чем закладывать яйца в инкубатор - сдайте их на исследование в лабораторию - на витамины, микроэлементы, содержание каратиноидов а также на сальмонеллез (перед сдачей мыть яйца нельзя). Вам сразу станет ясно, можно ли такие яйца класть в инкубатор, а также станет ясной причина появления на свет слабого потомства. В основном это происходит от неправильного кормления родительского стада, от бактерионосительства и вирусоносительства кур. Сами они могут и не болеть, а вот носителями могут быть. И это сказывается на потомстве. Содержание кур на пищевое яйцо и содержание кур родительского стада - как говорят в Одессе - две большие разницы. В условиях фермерского хозяйства надо строго определиться с направлением хозяйства - или пищевое яйцо, или инкубационное. Разные затраты, разный экономический эффект. Но и стоимость инкубационного яйца намного выше, чем пищевого.

Сегодня носила цыпленка в ветлечебницу. Сказали это ротовирусная инфекция, которую завезли продавцы птицы на рынке.сказали поить 7 дней тилозином, 2 мл на 100мл воды. Я сомневаюсь в этом диагнозе. Сегодня еще один сдох(((((

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Oleckavm пишет:

Сегодня носила цыпленка в ветлечебницу. Сказали это ротовирусная инфекция, которую завезли продавцы птицы на рынке.сказали поить 7 дней тилозином, 2 мл на 100мл воды. Я сомневаюсь в этом диагнозе. Сегодня еще один сдох(((((

Я не умею ставить диагнозы заочно. Тилозин - антибиотик широкого спектра действия. Должен помочь. Но цыплят этих в разведение пускать я бы не решилась. В дальнейшем будет еще хуже ситуация в вашем хозяйстве. И я немного не поняла, вы же написали, что болеют именно ваши цыплята, а не покупные?

Лебед@ пишет:

Где такую лабораторию найти это уже второй вопрос.

Сертифицированная лаборатория в Москве, в Косино. В вашей ветслужбе вам подскажут адрес и телефон. Очень хорошая лаборатория.

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
Ираида Иннокентьевна пишет:
Oleckavm пишет:

Еще проблема с цыплятами, которые купили на рынке растут хорошо бодрые, а те которые сами вывели из инкуба размером с воробья, взьерошенные, слабые и начали дохнуть. Возраст месяц, сначала кормила стартовым кормом, сейчас просо,комбикорм и трава. Подскажите что это может быть?

Причин тому множество. Хотите разводить птицу из яйца, полученного внутри хозяйства? - Потрудитесь сдать анализы в лабораторию от кур - кровь, помет на птичий грипп, болезнь Нью-Касла, сальмонеллез. Прежде чем закладывать яйца в инкубатор - сдайте их на исследование в лабораторию - на витамины, микроэлементы, содержание каратиноидов а также на сальмонеллез (перед сдачей мыть яйца нельзя). Вам сразу станет ясно, можно ли такие яйца класть в инкубатор, а также станет ясной причина появления на свет слабого потомства. В основном это происходит от неправильного кормления родительского стада, от бактерионосительства и вирусоносительства кур. Сами они могут и не болеть, а вот носителями могут быть. И это сказывается на потомстве. Содержание кур на пищевое яйцо и содержание кур родительского стада - как говорят в Одессе - две большие разницы. В условиях фермерского хозяйства надо строго определиться с направлением хозяйства - или пищевое яйцо, или инкубационное. Разные затраты, разный экономический эффект. Но и стоимость инкубационного яйца намного выше, чем пищевого.

good я полностью согласна!Держать родительское стадо Очень хлопотно но выгодно!

Galina.V.
xpom777 пишет:

Галина, вы возможно забыли, но вам запретили писать в этой теме. я вам об этом напоминаю.

я думаю модераторы сами решат запретить мне или нет.

Galina.V.
Oleckavm пишет:
Galina.V. пишет:
Oleckavm пишет:

У нас очень маленький городок и боюсь с такими просьбами на меня посмотрят как на дурочку. Я однажды принесла месячного кролика больного (как потом оказалось кокцидиозом) так мне сказали :не мучайтесь и выкиньте его. Только при помощи форума смогла установить диагноз и спсти малыша и его собратьев. Поэтому и прошу о помощи. Знакомая сказала попробовать дать им рыбий жир. Что вы думаете по это поводу?

Оля у нас практически в одно время вылупились цыплята. Если вы помните я советовала и даже с кем то спорила как надо вам поступить именно в теме Ираиды Иннокентьевны. Конечно она не может перечитывать всю свою тему ,чтобы вспомнить вашу ситуацию... Поэтому и дает совет исходя из данного вопроса!
А я помню.... И вы задавали вопросы по кормлению и содержанию своих цыплят не только в этой теме!
Так вот... Вы задали вопрос по цыплятам. Напишите пожалуйста чем и как вы пропаивали с 1 дня их и чем кормили... А так же где и как содержали !!! вплоть до температурного режима.
Я писала как я кормлю и чем пропаиваю и мои цыплята все т.т.т. живы и здоровы. Хотя если вспомните я им даже вылупляться помогала!! И много напартачила при инкубации!!!
По фото можно сказать толь,что цып болен. Как правило это недостаток тепла и в корме нехватка витаминов.
Вот фото моих цыплят

Добрый вечер, те цыплТки у меня живи и размером таким же как у вас. Это уже следующий выводок. Пропаивала первые три дня байкоксом, затем чиктоником. Корм первые две недели стартовый корм, затем комбикорм, пшено, кукуруза, трава. Жили в доме, сейчас перевела на улицу(ночуют в сарае обустроенном для них)

Оля я поэтому и написала вам. У нас и второй вывод был практически в одно время.
Посмотрите всё тати на то как они содержаться.
Ещё в прошлом году заметила такую вещь.... Были свои цыплята и купленные . Когда соединили их,наши начали болеть так же как ваши. Хохлились и не росли. Потеряла тогда много.
Хотя пропойка витаминами была
В этот раз покупные содержаться отдельно от своего вывода.... В другом помещении. Соединять не будем.
Сейчас второй вывод так же нормальный.
Да напишу ещё. Конечно это убыточно,но иногда ночью этим цыпам включаю ИК. Как только вижу жмуться,я всегда на ночь оставляю ИК.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах