Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 93 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
россия
: белгород
28.05.2016 - 14:05
: 90

Ираида Иннокентьевна а вы можете схематично на год расписать когда и от чего надо профилактику курам делать? или ссылочку дать где про это можно почитать. я пару десятков браунов брать буду вот и не хочется их потерять. спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Алексей Масленников пишет:

Ираида Иннокентьевна а вы можете схематично на год расписать когда и от чего надо профилактику курам делать? или ссылочку дать где про это можно почитать. я пару десятков браунов брать буду вот и не хочется их потерять. спасибо.

В каждой местности свои ветеринарные требования к ветеринарно-профилактическим мероприятиям, исходя из эпизоотической обстановки в конкретной местности. Это к местной СББЖ.
Общее - дегельминтизация два раза в год - осенью при переводе в зимний птичник и ранней весной при переводе на выгул. Если нет симптомов заражения глистами - весной можно не делать. Ваши брауны - это кроссы. Полноценное кормление и все. Если берете молодок - профилактика кокцидиоза у них уже была. В период яйцекладки кокцидостатики и антибиотики запрещены.

россия
: белгород
28.05.2016 - 14:05
: 90

спасибо!

14.11.2015 - 17:47
: 59
Ираида Иннокентьевна пишет:

Окунёк пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

. У меня не 5 кур. .

А сколько?

Посчитайте лучше кур в своем курятнике. До моего курятника вам дела не должно быть.

Мне и до вас-то дела нет,не то что до вашего курятника. Ну если это тайна,пусть остаётся тайной. И не надо хамить. Удачи.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Ираида Иннокентьевна пишет:

вообще перестанут расти

Да да ,пушкинские в 2 месяца уже мачо, пытаюстя любить!

россия
: белгород
28.05.2016 - 14:05
: 90

народ! а цыплята 5-6 недель размером больше голубя примерно или меньше? кот рискнёт напасть и убить?

россия
: белгород
28.05.2016 - 14:05
: 90

стою перед выбором. либо взять ломан браун 5 мес. либо кучинская юбилейная но 5-6 недель. и вот склоняюсь к юбилейкам. боюсь только что не услежу и кто-нить потаскает. мож вы какую мысль для размышления подкинете? время у меня с недельку есть (до зарплаты). держать буду в деревне в курятнике с просторным вальером.

Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71
Алексей Масленников пишет:

народ! а цыплята 5-6 недель размером больше голубя примерно или меньше? кот рискнёт напасть и убить?

меньше конечно, индюшата легких кроссов примерно с голубя может чуть больше

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Если вольер не огорожен полностью сеткой ( и сверху от ворон и т.п.), то выгородите в нем небольшой "уголок" цыплятам. Подрастут выпустите в большой.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Алексей Масленников пишет:

народ! а цыплята 5-6 недель размером больше голубя?

В 6 недель больше, если нормально развивались.

Россия
: дзержинск
15.04.2016 - 13:48
: 7

Здравствуйте, Ираида Иннокентьевна и все интересующиеся. Я кур держу 1раз, их 9 коричневых кроссов и Петя деревенский. Несутся все с 22 мая. У Одной курицы видимо проблема: не может разобраться с калибром и интервалом . Один день хорошее яйцо, на следующий ничего, на 3 огромное с 2 желтками и не ровной скорлупой, потом нормальное, на 5 сразу 2 яйца, второе лежало на гуаносборнике под насестом, скорлупа тонкая, видимо оно вывалилось из нее не замеченно. На 8день снова 2 и снова под насестом.ВОПрос: нужно ли ей помогать или сама разберется?
Спасибо Вам за советы и терпение, только благодаря Вашему труду решилась на кур и не жалею!

Россия
: Ачинск
27.03.2016 - 18:01
: 5

Здравствуйте, курицы приобретались в разное время, старое поколение не хочет дружить с новым, бойня на смерть, из 40 выжили 25, загон 5 на 5. Хочу приобрести ещё 50, переделать загон 10 на 10 или разделить его на несколько частей не составит труда.
1. Скажите пожалуйста сколько куриц стоит держать вместе?
2. Для адаптации если поселить петуха (2, 5, 10) перестанут они клевать друг друга при условии что корм хорошо сбалансирован и хватает всем?

Россия
: Элиста
16.04.2016 - 16:57
: 84
Lord-p@yandex.ru пишет:

Здравствуйте, курицы приобретались в разное время, старое поколение не хочет дружить с новым, бойня на смерть, из 40 выжили 25, загон 5 на 5. Хочу приобрести ещё 50, переделать загон 10 на 10 или разделить его на несколько частей не составит труда.
1. Скажите пожалуйста сколько куриц стоит держать вместе?
2. Для адаптации если поселить петуха (2, 5, 10) перестанут они клевать друг друга при условии что корм хорошо сбалансирован и хватает всем?

ну если из 40 выжили 25, надо завершить опыт, пусть останется только 1, "крысиный" король

Россия
: Элиста
16.04.2016 - 16:57
: 84
Анна Дауменова пишет:

Здравствуйте, Ираида Иннокентьевна и все интересующиеся. Я кур держу 1раз, их 9 коричневых кроссов и Петя деревенский. Несутся все с 22 мая. У Одной курицы видимо проблема: не может разобраться с калибром и интервалом . Один день хорошее яйцо, на следующий ничего, на 3 огромное с 2 желтками и не ровной скорлупой, потом нормальное, на 5 сразу 2 яйца, второе лежало на гуаносборнике под насестом, скорлупа тонкая, видимо оно вывалилось из нее не замеченно. На 8день снова 2 и снова под насестом.ВОПрос: нужно ли ей помогать или сама разберется?
Спасибо Вам за советы и терпение, только благодаря Вашему труду решилась на кур и не жалею!

привет ИИ

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
senbor пишет:

пусть останется только 1,

laugh

05.05.2016 - 14:32
: 39

как понять: циплёнок упал на ноги? не ходит? нет активности? постоянно сидит? или что?
не пинайте я начинающий

Россия
: дзержинск
15.04.2016 - 13:48
: 7

привет ИИ

Привет , восприму ИИ как приветственный клич куровода ya !
Сегодня снова мягкое яйцо размером с грецкий орех и опять под насестом, хотя все яйца всегда в гнездах. Может я перекармливаю и это разные куры чудят? Кормлю комбикормом пк1 Павлово в волю и пшеницей на ночь с небольшой добавкой кукурузы, ежедневно пасутся на траве и компостной куче с пищевыми остатками со стола.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Анна Дауменова пишет:

привет ИИ

Привет , восприму ИИ как приветственный клич куровода ya !
Сегодня снова мягкое яйцо размером с грецкий орех и опять под насестом, хотя все яйца всегда в гнездах. Может я перекармливаю и это разные куры чудят? Кормлю комбикормом пк1 Павлово в волю и пшеницей на ночь с небольшой добавкой кукурузы, ежедневно пасутся на траве и компостной куче с пищевыми остатками со стола.

Скорее всего у какой-то курочки воспаление яйцевода, из-за чего получаются разные яйца и порой без скорлупы. А вот заметить бы - какая?

Россия
: дзержинск
15.04.2016 - 13:48
: 7
АллаЮгРоссии][quote=Анна Дауменова пишет:

Скорее всего у какой-то курочки воспаление яйцевода, из-за чего получаются разные яйца и порой без скорлупы. А вот заметить бы - какая?

Спасибо! Буду следить, но они в куче спят, а яйцо под всеми. Думаю надо пометить всех, сидящих на гнездах, когда будет 8 яиц, искомая окажется без пометки. Когда найду , ее лечить или варить?

Прочитала про воспаление яйцевода, похоже прогноз неблагоприятный и все само решится в течении 3-4 дней. Будем наблюдать. cry

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Анна Дауменова][quote=АллаЮгРоссии пишет:
Анна Дауменова пишет:

Скорее всего у какой-то курочки воспаление яйцевода, из-за чего получаются разные яйца и порой без скорлупы. А вот заметить бы - какая?

Спасибо! Буду следить, но они в куче спят, а яйцо под всеми. Думаю надо пометить всех, сидящих на гнездах, когда будет 8 яиц, искомая окажется без пометки. Когда найду , ее лечить или варить?

Прочитала про воспаление яйцевода, похоже прогноз неблагоприятный и все само решится в течении 3-4 дней. Будем наблюдать. cry

У меня и у моей мамы тоже бывают иногда такие яйца, но редко. Может пройдет. dntknw

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Алексей Масленников пишет:

народ! а цыплята 5-6 недель размером больше голубя примерно или меньше? кот рискнёт напасть и убить?

Если кот "отвязанный" - тогда вполне возможно.

Алексей Масленников пишет:

стою перед выбором. либо взять ломан браун 5 мес. либо кучинская юбилейная но 5-6 недель. и вот склоняюсь к юбилейкам. боюсь только что не услежу и кто-нить потаскает. мож вы какую мысль для размышления подкинете? время у меня с недельку есть (до зарплаты). держать буду в деревне в курятнике с просторным вальером.

Конечно, возьмите кучинских. Яиц несут поменьше, но живут подольше, и мяса в них побольше.
А выгородить им уголок и накрыть сеткой вольер - не составит особого труда. Не бойтесь, все у вас получится.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Анна Дауменова пишет:

Здравствуйте, Ираида Иннокентьевна и все интересующиеся. Я кур держу 1раз, их 9 коричневых кроссов и Петя деревенский. Несутся все с 22 мая. У Одной курицы видимо проблема: не может разобраться с калибром и интервалом . Один день хорошее яйцо, на следующий ничего, на 3 огромное с 2 желтками и не ровной скорлупой, потом нормальное, на 5 сразу 2 яйца, второе лежало на гуаносборнике под насестом, скорлупа тонкая, видимо оно вывалилось из нее не замеченно. На 8день снова 2 и снова под насестом.ВОПрос: нужно ли ей помогать или сама разберется?
Спасибо Вам за советы и терпение, только благодаря Вашему труду решилась на кур и не жалею!

Для этого существуют так называемые контрольные гнезда. Их устройство таково, что когда курочка туда заходит, оно автоматически захлопывается. И вы сможете потом ее оттуда выпустить и посмотреть, какое она снесла яйцо. Как тут верно подметили, возможно, что проблема с яйцеводом не только у одной курочки. Так бывает, когда был неправильно выбран световой режим для цыплят, или вы приобрели молодок от птицефабрики, где эти куры уже прошли бонитировку и были выбракованы пор этим признакам. Ни одна птицефабрика не продаст качественную молодку. Обычно продают выбраковку. Исключение составляют племзаводы, которые специализируются на выращивании и продаже молодок, а не на производстве пищевого яйца. Проблемы с яйцеводом плохо поддаются лечению. Как поступить с вашими курами - решайте сами. Именно по этой причине я всегда советую приобретать суточных цыплят и выращивать молодку самим.
И проршу прощения за столь поздний ответ, я была в срочной командировки на самом крайнем севере, где сейчас белые ночи.

россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106

здраствуйте. подскажите пожалуйста. у броллей кал кровенистый появился. думаю у одного ципленка. против кокцида не пропоил. может ли в этом быть причина? или они у меня сейчас в напольном содержание. птичник новый строю с новыми клетками. не хотелось бы потерять их

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
vitali666 пишет:

здраствуйте. подскажите пожалуйста. у броллей кал кровенистый появился. думаю у одного ципленка. против кокцида не пропоил. может ли в этом быть причина? или они у меня сейчас в напольном содержание. птичник новый строю с новыми клетками. не хотелось бы потерять их

Еще раньше я отвечала на подобный вопрос. Очень мало информации. Такие признаки могут быть как при кокцидиозе, так и при колибактериозе. Есть комплексный препарат - ЗИНАПРИМ. Он помогает при обеих болезнях.

россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106

спасибо большое. к изза чего это? из за того что они напольно содержаться?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
vitali666 пишет:

спасибо большое. к изза чего это? из за того что они напольно содержаться?

По разным причинам может быть. Все болезни в основном проявляются из-за неправильного кормления, скученности, отсутствия должного ухода, некачественной воды, некачественного корма, сырости, недостаточной температуры содержания. Здоровая, сытая птица, у которой тепло, светло, просторно и сухо, редко заболевает. Особенно важна профилактика заболеваний, начиная с суточного возраста. От кокцидиоза профилактика просто необходима с 0 до 10 дней. Пропустите этот срок - потери неизбежны. Исправьте свои ошибки, и все у вас наладится.

россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106

а разьве не с 21дня против кокциза пропаиваютьс?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
vitali666 пишет:

а разьве не с 21дня против кокциза пропаиваютьс?

В этом возрасте у них самый пик заболевания. Профилактика уже бесполезна, только лечение.

россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106

а вы бы не могли бы написать как правельно пропаивать. ото 15 еще партия придет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Полистайте тему. Еще наберите в поисковике на этом сайте (кнопка справа наверху) "Профилактика кокцидиоза". Там есть видео с моего семинара.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах