Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 90 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Oleckavm пишет:

Теперь кормить стартом и все?

Да!Только Им!

Oleckavm пишет:

А можно конкретно объяснить, что плохого в пшене кукурузе и траве?

Потому что!

Oleckavm пишет:

У двух цыплят на попах слипшийся кал, еле отмыла.

hotagro
Oleckavm пишет:

А что с попами делать? Постоянно отмывать?

Я не отмываю , но у моих не сильно грязные бывают и редко.Если сильно то может с пухом слететь-голая попка будет или редко-клоака заклеиться.

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
hotagro пишет:
Oleckavm пишет:

А что с попами делать? Постоянно отмывать?

Я не отмываю , но у моих не сильно грязные бывают и редко.Если сильно то может с пухом слететь-голая попка будет или редко-клоака заклеиться.

Если не отмывать, то они не могут сходить в туалет. Сегодня одного отмыла, так из него столько всего вышло, аж жуть

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Oleckavm пишет:

Да, используется для профилактики кокцидиоза, никаких побочных явлений.

Вот инструкция к байкоксу. Не вижу в ней озвученного вами, да тут вообще ничего про профилактику нет! Я правда обычно применяю отечественный аналог, вот там есть про профилактику. Но с первого дня толтразуриловый кокцидиостатик — впервые слышу, чтоб применяли.

hotagro
Dmytro пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Можно же просто кк кормить .

таки да... из хорошего "ресторана")

Я еще своим лечебные грязи Карловых Вар для купания использую:)

Вложение
wp20160521234753pro.jpg
Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Oleckavm пишет:

Сегодня одного отмыла, так из него столько всего вышло, аж жуть

Вот и советуем всегда на начальном этапе кормить комбикормом.Товарищи!Это ведь и Вам лучше,-меньше"гемороя".Не надо самодеятельности.Там уж когда постарше,то вводите какую нибудь дроблёнку и травку.Но пока махонькие,то зачем эти эксперименты.Понимаю,-все хотят сэкономить,но получается реально дороже. hi

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

Хорошо, спасибо, обещаю исправиться))).

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
hotagro пишет:
Dmytro пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Можно же просто кк кормить .

таки да... из хорошего "ресторана")

Я еще своим лечебные грязи Карловых Вар для купания использую:)

Очень интересно узнать, это какая порода кур у Вас?

Dmytro
hotagro пишет:
Dmytro пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Можно же просто кк кормить .

таки да... из хорошего "ресторана")

Я еще своим лечебные грязи Карловых Вар для купания использую:)

...в Карловых Варах нет лечебных грязей, там миниральные горячие источники
...читал, о вашем эксперименте, использование торфа для подстилки.

Россия
: г.Талдом Мос. Обл.
16.01.2014 - 17:45
: 940
мама Света][quote=мама Света пишет:
mommy пишет:

Не могли бы рассказать-показать, кто у вас есть и можно ли приобрести? Можно в личку, спасибо!

и мне тоже..... thank_you

и мне напишите что у вас и почем...

Россия
: г.Талдом Мос. Обл.
16.01.2014 - 17:45
: 940
мама Света пишет:

Юроля, а где берете Смену-8?

Свет тебе доехать туда проще чем дозвониться это в 30 минуах езды от тебя.....

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Madcat пишет:

это в 30 минуах езды от тебя.

от меня ехать час.....но я дозвонилась.....

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Каждый год развожу птичек, самодельные брудеры из детских кроваток, никаких сеток. сидят на опилках, чистая холодная вода. хороший комбикорм - ни поносов, ни отхода. сколько родилось, столько и растет. С экспериментами завязала лет 15 назад.

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Помогите пожалуйста избавиться от сельмонелеза. Какие меры предпринять. Или скорее комплекс мер.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Николай Бабенко пишет:

Помогите пожалуйста избавиться от сельмонелеза. Какие меры предпринять. Или скорее комплекс мер.

На основании чего поставили диагноз?

Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71

Уважаемая Ираида Инокентьевна!
У меня такая проблема, кончился комбик для цыплят а вет аптека всего одна и та в выходные не работает, цыпы породы "руские дворовые" неделя от роду, чем можно покормить в отсуствие комбика, может пшено измельчить? или червей накопать дождевых?))))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
ДVS пишет:

Уважаемая Ираида Инокентьевна!
У меня такая проблема, кончился комбик для цыплят а вет аптека всего одна и та в выходные не работает, цыпы породы "руские дворовые" неделя от роду, чем можно покормить в отсуствие комбика, может пшено измельчить? или червей накопать дождевых?))))

Пойдите в магазин, купите крупу и смешайте в таком соотношении - пшеничная крупа - 2 пакета, ячневая крупа - 2 пакета, кукурузная - 1 пакет, пшено - 1 пакет. Можно добавить гречневый продел (измельченная гречка) - 1 пакет. Если найдете рисовый продел -= только 1/3 пакета. Вместо животного белка - вареное яйцо из расчета 1 шт на 10 цыплят. Измельчить дважды на крупной терке и насыпать поверх сухой крупы в таком количестве, чтобы съели за 15 минут. Яйцо не более 3-х раз в день.

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Привет.
Кто-то спрашивал "сколько вешать в граммах".
Челябинский завод КК отвечает:

ЦЫПЛЯТА И КУРЫ НЕСУШКИ
ПК-2 старт (1-8 недель) 35гр. сут /гол
ПК-3-4 рост (9-17 недель) 64гр. сут /гол
ПК-1-2 Куры несушки, 115гр. сут /гол
ПК-0 престарт (0-5 дней) 20 гр. сут /гол
ПК-5-1 старт (5- 15 дней) 69гр. сут /гол
ПК-5-2 откорм (15-30 дней) 119гр. сут /гол
ПК-6-1 финиш 1 (от 30 дней) 116гр. сут /гол

Это рекомендации производителя КК.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
morozzula пишет:

Кто-то спрашивал "сколько вешать в граммах".

У нас корм в кормушках всегда, только к началу яйцекладки ( где-то после 4 мес) сажаем на норму, 120 гр на голову в сутки.

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569
Юроля пишет:

120 гр на голову в сутки.

а как вы распределяете корм между кур ?

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
OLEGMED пишет:

а как вы распределяете корм между кур ?

В смысле? Умножаю суточную норму на количество голов и сыплю в кормушки. А они уже сами между собой распределяют.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Юроля пишет:
OLEGMED пишет:

а как вы распределяете корм между кур ?

В смысле? Умножаю суточную норму на количество голов и сыплю в кормушки. А они уже сами между собой распределяют.

clap

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. Я не Уважаемая И.И. , но свои 5 копеек вставлю, ранее писали о вкраплениях в помете крови, о каком йоде может быть речь? А байтрил здесь вообще не причем. Однозначно, только БАЙКОКС. Строго по инструкции, у нас как обычно, пока гром не грянет... Я могу только ответить за своих цыплят и за их здоровье, на вторые сутки после вылупа Байтрил 1мл на литр воды в течение 5 дней, затем 5 дней ганасупервит и постоянное наблюдение за пометом, в 3 недели профилактическая доза Байкокса в течение 5 дней. И про гречку, я никогда ее курам не давала... Все живы и здоровы, хозяйство подконтрольно гос.вет.службе. И для всех, благополучие хозяйства, всегда должно быть под девизом - ЧИСТОТА ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ!!!!!

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вместо животного белка - вареное яйцо из расчета 1 шт на 10 цыплят. Измельчить дважды на крупной терке и насыпать поверх сухой крупы в таком количестве, чтобы съели за 15 минут. Яйцо не более 3-х раз в день.

т.е. если у меня их 70 шт, десятидневных цып крупных пород, надо 7 яиц на одно кормление? И 20 шт в день?

BOGUSLAVA1 пишет:

о каком йоде может быть речь? А байтрил здесь вообще не причем. Однозначно, только БАЙКОКС. Строго по инструкции, у нас как обычно, пока гром не грянет... Я могу только ответить за своих цыплят и за их здоровье, на вторые сутки после вылупа Байтрил 1мл на литр воды в течение 5 дней, затем 5 дней ганасупервит и постоянное наблюдение за пометом, в 3 недели профилактическая доза Байкокса в течение 5 дней. И про гречку, я никогда ее курам не давала... Все живы и здоровы

хорошо вам.
у меня хорошая знакомая байкоксом лечила-лечила цыплят, а они дохли и дохли. Потом додумалась отнести лекарство в лабораторию - подделка.
В иных местах. от столицы отдаленных, чем проще лекарства тем эффективнее лечение)

И про комбик тут недавно был разговор, зачем разбавлять крупой.
Я корм покупаю у хороших продавцов, у них свое хорошее хозяйство.
Они сами рекомендовали разбавлять местный пк-2 крупой. Стала разбавлять - стул у цып стал нормальный, на одном комбикорме был жидковат.

: Московская обл.,Раменский р-н.
05.11.2013 - 14:44
: 31
BOGUSLAVA1 пишет:

Я могу только ответить за своих цыплят и за их здоровье, на вторые сутки после вылупа Байтрил 1мл на литр воды в течение 5 дней, затем 5 дней ганасупервит и постоянное наблюдение за пометом, в 3 недели профилактическая доза Байкокса в течение 5 дней. И про гречку, я никогда ее курам не давала... Все живы и здоровы, хозяйство подконтрольно гос.вет.службе.

Так и хочется вставить: мышьяк дней 8, потом цианид калия в течении 5 дней и не страшны нам ни огонь, ни вода... Интересно, а курочки вкусные вырастают?
А если вот солнце, свежий воздух, зернышки, червячки попробывать? Вдруг тоже живы и здоровы будут?

Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71
Славира пишет:

Так и хочется вставить: мышьяк дней 8, потом цианид калия в течении 5 дней и не страшны нам ни огонь, ни вода... Интересно, а курочки вкусные вырастают?
А если вот солнце, свежий воздух, зернышки, червячки попробывать? Вдруг тоже живы и здоровы будут?

clap super
good солнышко и свежий воздух с 5 суток, температуру желательно +20-25 в тени, на солнышке соответственно теплее. Еще клуша индейка в помощь и вообще хрен замерзнут, у меня под индейкой 30 штук аж. thank_you

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
BOGUSLAVA1 пишет:

на вторые сутки после вылупа Байтрил 1мл на литр воды в течение 5 дней, затем 5 дней ганасупервит

Полный абсурд! Заведите свою тему и пишите этот бред там. В моей теме такое не прокатит!
Ну двести раз повторяла - байтрил - очень сильное лекарство. Зачем стерильному цыпленку байтрил? Какие инфекции вы хотите вытравить из стерильного организма? НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ БАЙТРИЛ НА НЕПОЛОВОЗРЕЛЫХ ЖИВОТНЫХ. ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К БЕСПЛОДИЮ. А вот ганасупервит как раз надо давать первые пяток суток, а не после.

hotagro
BOGUSLAVA1 пишет:

на вторые сутки после вылупа Байтрил 1мл на литр воды в течение 5 дней

Суточникам пропаивается для профилактики в дозе 0,5 мл/ литр воды.

hotagro
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну двести раз повторяла - байтрил - очень сильное лекарство.

Уж гораздо менее токсичное левомицетина, сульфаниламидов. Байтрил - "фирменный" энрофлоксацин.
Жкт цыпленка стерилен только пару часов после вылупления. Потом бактерии быстро заселяют его. Или по вашему сколько он "стерильным" ходит:)?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
hotagro пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну двести раз повторяла - байтрил - очень сильное лекарство.

Уж гораздо менее токсичное левомицетина, сульфаниламидов. Байтрил - "фирменный" энрофлоксацин.
Жкт цыпленка стерилен только пару часов после вылупления. Потом бактерии быстро заселяют его. Или по вашему сколько он "стерильным" ходит:)?

Антибиотики убивают не только болезнетворные бактерии, но и всю микрофлору кишечника. А потом начинаются профузные поносы, приходится применять пробиотики.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах