Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 89 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Екатеринбург
16.05.2016 - 13:37
: 3

Спасибо большое!

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
mommy пишет:

Не могли бы рассказать-показать, кто у вас есть и можно ли приобрести? Можно в личку, спасибо!

и мне тоже..... thank_you

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Юроля пишет:

Больше не буду.

Спасибо! То, что я хотела увидеть — ноги у тушек. От КОББов думаю отказаться именно из-за «безногости». Качественных РОССов добыть трудно — поллета пройдет, пока методом тыка правильного продавца нашаришь... а фабрика эта от нас недалеко, уже дозвонились, будем покупать яйцо и закладывать! good

Россия
: Екатеринбург
16.05.2016 - 13:37
: 3

Т.е. йодом надо поить не обращая внимания на симптомы,такие как у моих лялек?я просто от перепуга бросила йод и схватилась за антибиотик. у меня завтра еще заезд индюшат,как с ними лучше поступить,пропаивать йодом? а если история повторится опять? что лучше дать им? корм заменю.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Элина Кидяшева пишет:

Т.е. йодом надо поить не обращая внимания на симптомы,такие как у моих лялек?я просто от перепуга бросила йод и схватилась за антибиотик. у меня завтра еще заезд индюшат,как с ними лучше поступить,пропаивать йодом? а если история повторится опять? что лучше дать им? корм заменю.

Это зависит еще и от того, какие у вас индюшата, откуда они, из какого яйца были выведены. Некоторые породы (особенно БИГ-6) нуждаются в специальной программе ветеринарно-профилактических мероприятий, которая должна прилагаться к покупаемым индюшатам.Кроме этого, вся партия обязательно должна сопровождаться ветеринарным свидетельством( межобластным) или справкой (внутри района). Тогда, если на второй день возникают подобные явления, вы сможете предъявить претензии к продавцу. Ну, и накладная должна присутствовать с чеком об оплате или приходно-кассовым ордером.

Россия
: Урал
02.11.2015 - 09:30
: 179

Здравствуйте. Я начинающий куровод. Читаю, но голова кругом от об объёма материала.
Вопрос такой: муж засыпал весь выгул мелкой щебенкой, почти не оставив земли. Он прав?

Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 154
Nada57 пишет:

Здравствуйте. Я начинающий куровод. Читаю, но голова кругом от об объёма материала.
Вопрос такой: муж засыпал весь выгул мелкой щебенкой, почти не оставив земли. Он прав?

Муж всегда прав!)

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Nada57 пишет:

муж засыпал весь выгул мелкой щебенкой,

Теперь весь помёт в огород пойдёт вместе с щебнем.Я бы так не делал. hi

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
Кузен пишет:
Nada57 пишет:

муж засыпал весь выгул мелкой щебенкой,

Теперь весь помёт в огород пойдёт вместе с щебнем.Я бы так не делал. hi

Лучше песок. Он везде и всюду пойдёт.

: Самара
04.05.2013 - 14:11
: 17

Отмечусь

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Nada57 пишет:

Здравствуйте. Я начинающий куровод. Читаю, но голова кругом от об объёма материала.
Вопрос такой: муж засыпал весь выгул мелкой щебенкой, почти не оставив земли. Он прав?

Разумеется прав. Он и сам почувствует, как он был прав, когда будет убирать навоз с выгула.

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364
Nada57 пишет:

Здравствуйте. Я начинающий куровод. Читаю, но голова кругом от об объёма материала.
Вопрос такой: муж засыпал весь выгул мелкой щебенкой, почти не оставив земли. Он прав?

В нашем регионе мелкая щебень - это доломитная мука . Раньше когда осваивались дачные участки на болотных почвах (сухая , но кислая почва ) Доломитку машинами сыпали .

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Подскажите пжлста.
много молока кислого домашнего, можно споить курам цыплятам уткам утятам?С какого возраста можно? или нельзя им давать кисляк?
И второе.
Рыба есть, ну не выкидывать же, жалко. можно рыбьим бульоном мешанку заливать для курей или уток или гусей?

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

Срочно нужна помощь!!!! 19 мая из инкубатора вылупились цыплята. С 20 мая вечера стала давать байкокс. Кормлю смесью из пшена, стартового корма, кукурузы и комбикорма. Еще давала пару раз ботву редиса. У двух цыплят на попах слипшийся кал, еле отмыла. Что это? Как лечить? В прошлом году от этой заразы передохли цыплята из под клушки. Помогите пожалуйста!!!!!!

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Oleckavm пишет:

байкокс. Кормлю смесью из пшена, стартового корма, кукурузы и комбикорма.

shok wacko2

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Зачем стерильным только вылупившимся цыплятам байкокс?! А вы инструкцию к байкоксу прочли?

hotagro
Oleckavm пишет:

Что это?

Нарушения жкт , кормите только стартом , до 7 дней бывает, но на вашей смеси кормов может быть больше.

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
hotagro пишет:
Oleckavm пишет:

Что это?

Нарушения жкт , кормите только стартом , до 7 дней бывает, но на вашей смеси кормов может быть больше.

А что не так в этой смеси?

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
mommy пишет:

Зачем стерильным только вылупившимся цыплятам байкокс?! А вы инструкцию к байкоксу прочли?

Все говорят, что если не пропоить первые 2-3 суток, то передохнуть. А на рынке у нас продают только пропояных, по крайней мере так говорят.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Oleckavm пишет:

Все говорят, что если не пропоить первые 2-3 суток, то передохнуть. А на рынке у нас продают только пропояных, по крайней мере так говорят.

Кокцидиостатиком???????

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
mommy пишет:
Oleckavm пишет:

Все говорят, что если не пропоить первые 2-3 суток, то передохнуть. А на рынке у нас продают только пропояных, по крайней мере так говорят.

Кокцидиостатиком???????

Байкоксом или антибиотиком.

Dmytro
Oleckavm пишет:

байкокс. Кормлю смесью из пшена, стартового корма, кукурузы и комбикорма.

...зачем Вы, даёте это "фуршет", еще и с лекарственной "барматухой"?)) цыплятам в несколько суток.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Я не пою ничем таким. Интересно почему не дохнут ? scratch_one-s_head . Зачем мешаете всё подряд? Можно же просто кк кормить .

hotagro
Dmytro пишет:
Oleckavm пишет:

байкокс. Кормлю смесью из пшена, стартового корма, кукурузы и комбикорма.

...зачем Вы, даёте это "фуршет", еще и с лекарственной "барматухой"?)) цыплятам в несколько суток.

Действительно:), пк из хорошего ресторана и энорофлон либо бифидумбактерин из бутика будут лучше:)

Dmytro
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Можно же просто кк кормить .

таки да... из хорошего "ресторана")

hotagro

А то вместо ресторана чебуречная получается:) из непонятного мяса.

Dmytro
hotagro пишет:

А то вместо ресторана чебуречная получается:) из непонятного мяса.

...или "пельменная" по-составу выходит :))

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Oleckavm пишет:

Байкоксом или антибиотиком.

Байкокс — кокцидиостатик, дается не дольше 48 часов подряд, в профилактических целях — на 13-14 день жизни цыплят. Прочтите же инструкцию к нему!

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
hotagro пишет:

А то вместо ресторана чебуречная получается:) из непонятного мяса.

А можно конкретно объяснить, что плохого в пшене кукурузе и траве? Да и в инструкции к байкокс написано, что используют для профилактики кокцидиоза и никаких побочных действий. Хотела как лучше... Теперь кормить стартом и все? А что с попами делать? Постоянно отмывать? Или дать что то нужно?

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
mommy пишет:

Зачем стерильным только вылупившимся цыплятам байкокс?! А вы инструкцию к байкоксу прочли?

Да, используется для профилактики кокцидиоза, никаких побочных явлений.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах