Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 88 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391

Здравствуйте. У меня цыпам два месяца, один из них повадился выщипывать перья из сородичей. Причем, конкретно так, не ест не пьёт, с утра до вечера только этим и занимается. Отсадил его на день, на следующий день вернул назад, - он опять за своё, и так уже четыре дня. Мож ему чего дать, этому канибалу? Может чего не хватает в его чахлой организьме? Подскажите пожалуйста.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Alex_R пишет:

Здравствуйте. У меня цыпам два месяца, один из них повадился выщипывать перья из сородичей. Причем, конкретно так, не ест не пьёт, с утра до вечера только этим и занимается. Отсадил его на день, на следующий день вернул назад, - он опять за своё, и так уже четыре дня. Мож ему чего дать, этому канибалу? Может чего не хватает в его чахлой организьме? Подскажите пожалуйста.

Зимой в курятнике нет ни перышка. Весной забивали сразу дюжину петухов. Все перья оставила на земле. Куры жрали их пару дней. Все раскидали! Теперь не обращают внимания, в курятнике на полу появились перышки, в гнездах пух - никто больше не подбирает...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Ирина Маскаева пишет:

Ну помогите пожалуйста, как тут отобрать доминантов 5 шт?Они все одинаковые и лапы и всё.
а?ни как?

А яйца доминанта у вас откуда? И какой доминант? - они все разные

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Игорёк И пишет:

Простите за глупый вопрос: а могут попасться куры - молодки не яйценосные вовсе? ВОВСЕ!!!

Ждите. Занесутся. С возрастом вас обманули. Обычная практика.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

У знакомой взяла яйца, так глупо, просто решила в инкуб доложить раз уж место осталось.
Извинилась, всех оставила себе. Как подрастут будет же видно где кто? доминатов продам уже взрослыми.
у меня вопрос, геркулес, можно уткам месячным? кашами ведь?не сухой да?

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
немешка пишет:

Зимой в курятнике нет ни перышка. Весной забивали сразу дюжину петухов. Все перья оставила на земле. Куры жрали их пару дней. Все раскидали! Теперь не обращают внимания, в курятнике на полу появились перышки, в гнездах пух - никто больше не подбирает...

Спасибо за ответ. Понял так, что надо накормить его перьями до отвала, чтоб у него от одного вида рвотный рефлекс срабатывал? Другой вопрос, где перьев взять, эти куры у меня первые, соседскую ощипать..., или голубя поймать..., о! подушку можно дербануть))) Может какии химикалии есть для этого? Какой нибудь пектин или каратин...? Или клюв ему подпилить?

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Alex_R пишет:
немешка пишет:

Зимой в курятнике нет ни перышка. Весной забивали сразу дюжину петухов. Все перья оставила на земле. Куры жрали их пару дней. Все раскидали! Теперь не обращают внимания, в курятнике на полу появились перышки, в гнездах пух - никто больше не подбирает...

Спасибо за ответ. Понял так, что надо накормить его перьями до отвала, чтоб у него от одного вида рвотный рефлекс срабатывал? Другой вопрос, где перьев взять, эти куры у меня первые, соседскую ощипать..., или голубя поймать..., о! подушку можно дербануть))) Может какии химикалии есть для этого? Какой нибудь пектин или каратин...? Или клюв ему подпилить?

У меня у одной куры воспаление зоба было, она утиное перо проглотила. Когда промывала вышло. Поэтому я бы по осторожнее с перьями была бы. Опять же если перо привозное, может инфекция попасть.

05.05.2016 - 14:32
: 39
hotagro пишет:
Drug50 пишет:

Чаще всего продают 100 дневок. Про возраст лукавят.

100%, в разгар сезона вообще 80-90 дней, а говорят -через 3 недели занесутся,а там и гребешка то ещё нет.

во-во и у меня у большей части (90%всего молодняка)мааааленькие и бледненькие и мол через 2 недельки занесутся (болтуны какие)но молодки активные
У меня проблема: в выгуле вчера и сегодня стал замечать всё больше и больше поноса жёлтого цвета (не водянистый но жидкий) от КК может такое быть? Или глисты у них? Вроде по сайтам полазил и везде пишут мол жёлтый при глистах! Чем проглистогонить пусть даже для профилактики? Через 2 часа за женой еду в город заодно и куплю то что вы посоветуете blush2
Блин cry и у 3 недельных ципляток бройлера такой же жёлтый (( а у одной ципки прям полоска от попки к низу от жидкого жёрного поноса! что с ними со всеми
Циплят кормлю только КК а курам только в 17:00 даю (утром мешанка)

Украина
: Центр
06.11.2015 - 10:30
: 347

Доброго времени! Специалисты по бролерам скажите, пожалуйста. Если вес живого бройлера 1800-2 кг, сколько будет весить уже ощипанная и выпотрошенная тушка?

Ситуация следующая. Катастрофически не хватает денег на закупку кормов для них же и более мелких. Я думаю начинать потихоньку резать. Будут ли тушки хотя бы 1,2-1,5 кг в конечном варианте?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1560

пост 2664
Надо добавить в корм серу (норма на пакетике написана) и попробовать в корм добавлять овса (не более 10%),и побаловать капустой и древесной золой (отлежавшейся на свежем воздухе 2-3 месяца). Золу можно с песком смешать (я делаю 1*2) они и покупаются и съедят если надо.

Украина
: Центр
06.11.2015 - 10:30
: 347

Тут звучал вопрос по расклеву сородичей. Я сама столкнулась с таким явлением. Случилось это после того как я подселила новеньких цыплят возрастом чуть старше тех, которые у меня были. Т.е. к 60 штукам я подселила всего 10 цып. Одному хвост склевали вместе с костью. сразу заразали. это был фоксичик. Ох скажу я вам и вкусное же у него мясо.В общем я отселила новичков, Утром проснулась, но едва ли не упала от кровавой картины. Старенькие начали жрать друг друга. И этих же пострадавших я сразу отсадила.
Ситуацию исправила тем, что вернула им комбикорм и сыпанула хорошенько в дневную порцию мясо-костной муки. Стареньких пострадавших соединила сновенькими пострадавшими. Старенькие никого не жрали, а вот новенькие полузаклеванные усердно продолжали друг друга клевать. Раздавила несколько таблеток стрептоцида, прибудрила ими раны, а затем каждого цыпленка вокруг пораненных мест обмазала пихтовой какой-то мазью. Все! даже в тесной карантинной коробке они друг друга клевать перестали. Затем вернула через пару дней стареньких пострадавших в общее стадо - никто никого не клевал. А вот на днях посадила новеньких. И старенькие все же пытаются их щипать, но новенькие возмужали и им уже этого делать не позволяют. В общем я спаслась тем, что просто перебила запах крови. Цыплята, видя раны, продолжали пытаться клевать сородичей, но запах их настолько отпугивал,что они это делать перестали. Щас раны все зажили и расклев прекратился.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Подсаживание новеньких лучше производить поздно вечером, чтоб за ночь немного привыкли. Утром и днем освещенность птичника должна минимальной - полумрак. В таком помещении птица спокойней привыкает друг к другу, с минимальным расклевом. Лучше две группы птицы не подсаживать, а переводить в новое общее помещение. Тогда ни одна из групп птиц не чувствует себя хозяином помещения и не расклевывает друг друга.
А если надо все-таки подсаживать, то лучше бОльшую по численности партию птицы подсаживать к малой численности цыплят. Тогда малочисленные хозяины помещения не оказывают большого сопротивления большому числу новичков.

Россия
: г.Талдом Мос. Обл.
16.01.2014 - 17:45
: 940
Priroda пишет:

Доброго времени! Специалисты по бролерам скажите, пожалуйста. Если вес живого бройлера 1800-2 кг, сколько будет весить уже ощипанная и выпотрошенная тушка?

Ситуация следующая. Катастрофически не хватает денег на закупку кормов для них же и более мелких. Я думаю начинать потихоньку резать. Будут ли тушки хотя бы 1,2-1,5 кг в конечном варианте?

минус 300 грамм примерно..

Украина
: Центр
06.11.2015 - 10:30
: 347
Madcat пишет:

минус 300 грамм примерно..

у меня так вышло: 1,9 кг житвого ощипанного веса, а после потрошения 1,6 кг) в точку)))
Спасибо)

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Сейчас бролика забили, 38 дней,только ощипанный 2600, потрошенный 2176.

Украина
: Центр
06.11.2015 - 10:30
: 347
Юроля пишет:

Сейчас бролика забили, 38 дней,только ощипанный 2600, потрошенный 2176.

в 36 дней? очень здорово. мои в 45 живым весом порядка 2 кг

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Priroda пишет:
Юроля пишет:

Сейчас бролика забили, 38 дней,только ощипанный 2600, потрошенный 2176.

в 36 дней? очень здорово. мои в 45 живым весом порядка 2 кг

Какие-то атомные бролики!

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Ираида Иннокентьевна пишет:

Какие-то атомные бролики!

Смена 8 кормлены ПК-5, затем ПК-6 Раменским.

hotagro
Юроля пишет:

Смена 8 кормлены ПК-5, затем ПК-6 Раменским.

Они ровно растут или по разному?, и много ли таких больших?. И сильно ли отличаются от Кобб-500?

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
hotagro пишет:

Они ровно растут или по разному?, и много ли таких больших?. И сильно ли отличаются от Кобб-500?

Все ровные одинаковые. Отхода не было. Про Кобб-500 не знаю, мы их никогда не брали.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934

Юроля, а где берете Смену-8?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
мама Света пишет:

Юроля, а где берете Смену-8?

Ага, и я хочу! Давно хочу попробовать отечественные кроссы.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
мама Света пишет:

Юроля, а где берете Смену-8?

https://sbis.ru/contragents/5042074187/504201001#msid=s1463390991901

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Юроля пишет:
мама Света пишет:

Юроля, а где берете Смену-8?

https://sbis.ru/contragents/5042074187/504201001#msid=s1463390991901

Там к сожалению телефон не рабочий, но по названию я нагуглила секретаря, спасибо!
И чтоб уже вас не искать по другим темам... Медведь писАл, что вы занимаетесь породными индейками. Не могли бы рассказать-показать, кто у вас есть и можно ли приобрести? Можно в личку, спасибо!

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
mommy пишет:

Можно в личку, спасибо!

Ой!Можно не в личку, тоже интересно очень!

Россия
: Екатеринбург
16.05.2016 - 13:37
: 3

Ираида Иннокентьевна, добрый день.Я неопытный птицевод,помогите,пожалуйста,советом. В начале апреля приобрела цыплят домашнего вывода,в возрасте одной и двух недель,поселила их в доме,через пару недель в помете стали встречаться включения морковного цвета,а еще через несколько дней как бы кровянистые нити.Я пропоила цыплят эйметермом(российский аналог байкокса) помет стал ровным.Перевела в птичник и через неделю взяла суточных цыплят на фабрике,спустя два дня в помете снова такие кровянистые включения,я созвонилась с зоотехником фабрики и он сказал,зчто это не может быть кокцидиозом и посоветовал пропоить птичку байтрилом.После трехдневного курса симптомы прошли,в возрасте трех недель перевела цыплят в птичник.Продезинфицировала и прокварцевала помещение и чере неделю взяла суточных индюшат на инкубационной станции,со второго дня начала пропаивать раствором йода для профилактики кокцидиоза,но на третий день снова та же картина в помете.Пою вторые сутки байтрилом. Вчера обратила внимание,что в курятнике на насесте есть следы крови,стала смотреть помет-и у первых и у вторых курочек встречаются включения оранжево-бурого цвета,сам помет ровной консистенции,не понос. Что это может быть со всей птичкой и что с этим делать? Птички бодры и активны с хорошим аппетитом...заранее благодарю.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Вот еще бролики. Это без потрошков. Вывод 06.04.

Вложение
img1418.jpg
img1419.jpg
img1420.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Юроля пишет:

Вот еще бролики. Это без потрошков. Вывод 06.04.

Может быть вы свои фотографии оставите для своего блога? А то как-то не этично получается.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Ираида Иннокентьевна пишет:

Может быть вы свои фотографии оставите для своего блога? А то как-то не этично получается.

Прошу прощения. Зашел разговор, я поделилась. Больше не буду.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Элина Кидяшева пишет:

Ираида Иннокентьевна, добрый день.Я неопытный птицевод,помогите,пожалуйста,советом. В начале апреля приобрела цыплят домашнего вывода,в возрасте одной и двух недель,поселила их в доме,через пару недель в помете стали встречаться включения морковного цвета,а еще через несколько дней как бы кровянистые нити.Я пропоила цыплят эйметермом(российский аналог байкокса) помет стал ровным.Перевела в птичник и через неделю взяла суточных цыплят на фабрике,спустя два дня в помете снова такие кровянистые включения,я созвонилась с зоотехником фабрики и он сказал,зчто это не может быть кокцидиозом и посоветовал пропоить птичку байтрилом.После трехдневного курса симптомы прошли,в возрасте трех недель перевела цыплят в птичник.Продезинфицировала и прокварцевала помещение и чере неделю взяла суточных индюшат на инкубационной станции,со второго дня начала пропаивать раствором йода для профилактики кокцидиоза,но на третий день снова та же картина в помете.Пою вторые сутки байтрилом. Вчера обратила внимание,что в курятнике на насесте есть следы крови,стала смотреть помет-и у первых и у вторых курочек встречаются включения оранжево-бурого цвета,сам помет ровной консистенции,не понос. Что это может быть со всей птичкой и что с этим делать? Птички бодры и активны с хорошим аппетитом...заранее благодарю.

Скорее всего, причина в самом корме, которым вы кормите. Это может быть и колибактериозом. Возбудители могут находиться в корме. Я бы не стала применять байтрил, так как в наставлении к этому препарату написано, что его не рекомендуется применять не половозрелым особям. В будущем могут быть проблемы с репродуктивной системой. Про йод - его надо применять минимум 10 дней. А корм все-таки смените.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах