Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 85 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Galina.V.
Ираида Иннокентьевна пишет:
Galina.V. пишет:

И вот как то желание отпадает советоваться дальше ....

Так покиньте эту тему и не мучайтесь. Гадости писать - вы горазда, даже очень. А сидеть в курятнике 3 дня - очень даже действенный метод. Память куриная короткая, всего 3 дня. Если вовремя из-под курицы забирать яйцо - она забудет как это вкусно. Другого способа нет, кроме как под топор зачинщиц. И как бы вы там не мудрили с рационами, если начали жрать яйцо - их не остановить другим способом.

где вы увидели хоть раз ,чтобы я писала гадости?
вы в который раз меня обвиняете не понятно в чём!
но я на вас не обижаюсь))) и с курами по секрету скажу всё наладилось! и следить не нужно и придумывать обманки или второе днище... это я как полный профан в птицеводстве вам говорю! dntknw именно мудрёж с рационом и помог . и ни одна хулиганка больше яиц не есть и прекрасно несутся .
вы говорите о своём огромном опыте и с этим я не спорю.. ибо я вас знаю только из общения на форуме и не в праве делать какие либо выводы о вашем хозяйстве.
к сожалению за вами этого не замечено.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Galina.V. пишет:

где вы увидели хоть раз ,чтобы я писала гадости?

В другой теме вы меня оскорбили. Так здесь под самым первым сообщением справа есть кнопочка "Убрать из ленты" (или из закладок). Нажмите и эта тема не будет вас больше беспокоить. И вы нас тоже. Не нужны вам мои советы. Со своими 9 цыплятами сами разберетесь.

Galina.V.
Ираида Иннокентьевна пишет:
Galina.V. пишет:

где вы увидели хоть раз ,чтобы я писала гадости?

В другой теме вы меня оскорбили. Так здесь под самым первым сообщением справа есть кнопочка "Убрать из ленты" (или из закладок). Нажмите и эта тема не будет вас больше беспокоить. И вы нас тоже. Не нужны вам мои советы. Со своими 9 цыплятами сами разберетесь.

вам не дают покоя мои цыплята?
и я всё таки сама решу что убирать мне из ленты ,а что нет и где и с кем общаться тоже!
в другой теме не обманывайте я вас так же не оскорбляла!

вы зачем тогда создали тему "советы начинающим",если сами же унижаете людей у которых не такое огромное хозяйство? а может они как раз начинающие?! а вы по количеству птицы тут судите о человеке? или как?

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
Galina.V. пишет:
М.а.р.и.я@ пишет:

А можно я поспорю? На счет кокцидиоза!
Хозяйство у меня чистое,даже очень,кто нибудь как я идиотка чистил курятники утром и вечером?Я да.проблема одна лес в 100м от дома и речка!Маме моей 70лет и она кровь в помете у курей первый раз видела,хотя птицы у неё всегда море было,пока лет пять назад не стали завозить бройлеров непонятно откуда,и так появилась у нас эта зараза, а раньше не было. Курей поила до 7мес,так они считались как правильно сказать,не больные но переносчиками,заражали молодняк!Я и бактерицидной лампой по 9ч сараи домики,посуду,и лампой пояльной прожигала,и шашки,сама чуть всем этим не отравилась и бестолку.А теперь?Малышне самой старшей 2мес 5дн а младшей сегодня вывелись(пока 10дн дома) и все на улице с мамками да сами тусуются, и хоть бы хны.Мне с ветаптеки звонят спрашивают почему я перестала покупать соликокс?Так не болеют!И очень рада!Чего и всем желаю!!!!!!!

Вы молодец. Я не обвиняю вас в чём и уж тем более не мне спорить на такие темы.
И про эту заразу написано и придумаю не мною.
И замечательно,что вам советы И.И помогают. лично мне нет))) Мне было предложено посидеть несколько дней в курятнике с курами от тонкой скорлупы да расклёва...чтобы куры забыли как клевать яйца И это мне советовал птицевод с 20 стажем.... Сильно однако!!! Спасибо на форуме и в этой теме нашлись люди советующие действительно по существу. И никакие премиксы не помогали .... Всю зиму мучилась,после того как купила Ломанов (или хз кто они там) у перекупщика! Даже с нормальной скорлупой яйца от моих кур умудрялись клевать.
И вот как то желание отпадает советоваться дальше ....

Спасибо,а мне сиденье с этими паршивками помогло,и яйцо через каждые 30мин снимаю(несутся до обеда) и это клёво если нет работы как в моем случае, а кто работает?это бесполезное дело.А ещё купила шарики для настольного тенниса белые и желтые и в каждое гнездо по 2-3шт,теперь несут везде с зимы,а то дрались из-за одного любимого.

Galina.V.
М.а.р.и.я@ пишет:

Спасибо,а мне сиденье с этими паршивками помогло,и яйцо через каждые 30мин снимаю(несутся до обеда) и это клёво если нет работы как в моем случае, а кто работает?это бесполезное дело.А ещё купила шарики для настольного тенниса белые и желтые и в каждое гнездо по 2-3шт,теперь несут везде с зимы,а то дрались из-за одного любимого.

.
как в моей ситуации могло помочь то сидение с курами? если проблема расклёва была именно в тонкой скорлупе и недостатка витаминов... но и такой опыт тоже здорово))) а куры то тогда как порадовались хозяйке)) и про память у кур не знаю даже что ответить))))
может мои особенные какие то))) но после месяца моего отсутствия ,они как услышали мой голос,так табуном то ко мне понеслись все!!! super

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
Galina.V. пишет:

вы зачем тогда создали тему "советы начинающим",если сами же унижаете людей у которых не такое огромное хозяйство? а может они как раз начинающие?! а вы по количеству птицы тут судите о человеке? или как?

потому что это тема "советы начинающим", а не "нытье на 20 страниц от галины". вы уже достали тут, действительно 20 страниц какой то чепухи написано от вас. если заняться нечем, идите в одноклассники и там в комментариях флудите. у вас 9 цыплят, а вы советы раздаете направо и налево. судят по человеку, и вас просят покинуть тему, потому что достали уже. одно ваше ля-ля последние страниц 20, больше ничего

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
Galina.V. пишет:

.
как в моей ситуации могло помочь то сидение с курами? если проблема расклёва была именно в тонкой скорлупе и недостатка витаминов... но и такой опыт тоже здорово))) а куры то тогда как порадовались хозяйке)) и про память у кур не знаю даже что ответить))))
может мои особенные какие то))) но после месяца моего отсутствия ,они как услышали мой голос,так табуном то ко мне понеслись все!!! super

расклева чего? яйца или клоаки у птиц? что вы несете тут вообще? какой расклев? яйца жрут ваши куры потому что попробовали яйцо на вкус. а не потому что им витаминов не хватает. мои же не клюют яйца, хоть ток пшеницу едят. идите уже отсюда, зайдите в другую тему и там пишите ваш флуд. я уверен, с вашими талантами вы найдете не мало тем на этом форуме, а эту тему покиньте. ссюда заходят почитать автора темы, а не ваш бред с нытьем.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

xpom777
super

hotagro
xpom777 пишет:

яйца жрут ваши куры потому что попробовали яйцо на вкус. а не потому что им витаминов не хватает.

Яйца "жрут" больше из-за несбалансированного рациона. Но у хром777 яйца видать крепкие:) поэтому даже не пытаются.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
hotagro пишет:
xpom777 пишет:

яйца жрут ваши куры потому что попробовали яйцо на вкус. а не потому что им витаминов не хватает.

Яйца "жрут" больше из-за несбалансированного рациона. Но у хром777 яйца видать крепкие:) поэтому даже не пытаются.

вот если вы будете кидать скорлупу от яиц как есть им в корм, переломленную пополам, то будет одна курица которая допрет, что таким образом можно и ее же яйца есть. а будете кидать помятую скорлупу и никто яйца есть не будет с гнезда. а по вашей логике они повально все едят яйца потому что по идее им всем не хватает чего то. а по факту одна курица есть яйца, ну может две, остальные не едят. и лечится это топором по шее. и дальше никто опять не ест яйца даже при несбалансированном корме

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Подскажите пжлста.
Курятник внутри оббить ОСБ нормально? Или куры раздербанят?
Или чем лучше?

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Ирина Маскаева пишет:

Подскажите пжлста.
Курятник внутри оббить ОСБ нормально? Или куры раздербанят?
Или чем лучше?

если стороной гладкой то нормально. а если другой стороной , разберут по щепкам помаленьку.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
д@нил пишет:

разберут по щепкам помаленьку.

------
а там вот я пощупала обе гладкие.
А чем еще можно обшить?А,Данил?

hotagro
Ирина Маскаева пишет:

Курятник внутри оббить ОСБ нормально? Или куры раздербанят?

ОСБ очень холодный материал. Оббейте или доской или фанерой( которую желательно покрасить или покрыть лаком)

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

спасибо.
А еще у меня много много творога.
Хорошего.
Можно его скормить утятам недельным и цыпкам трех недельным?
Если можно то можно давать без ограничений?Сколько угодно? Просто творог?или смешать с чем нибудь?

Galina.V.
xpom777 пишет:
hotagro пишет:
xpom777 пишет:

яйца жрут ваши куры потому что попробовали яйцо на вкус. а не потому что им витаминов не хватает.

Яйца "жрут" больше из-за несбалансированного рациона. Но у хром777 яйца видать крепкие:) поэтому даже не пытаются.

вот если вы будете кидать скорлупу от яиц как есть им в корм, переломленную пополам, то будет одна курица которая допрет, что таким образом можно и ее же яйца есть. а будете кидать помятую скорлупу и никто яйца есть не будет с гнезда. а по вашей логике они повально все едят яйца потому что по идее им всем не хватает чего то. а по факту одна курица есть яйца, ну может две, остальные не едят. и лечится это топором по шее. и дальше никто опять не ест яйца даже при несбалансированном корме

вы как всегда даёте гениальные ответы!
просто даже спорить не нужно. сразу видно фермер с большой буквы!
видимо моих кур вылечил бабайка! потому как вроде никого топорином я не лечила.

и прошу вас попридержите свой язык по поводу того в какой теме мне находиться ,а в какой нет!!!

Galina.V.
xpom777 пишет:

а по факту одна курица есть яйца, ну может две, остальные не едят. и лечится это топором по шее. и дальше никто опять не ест яйца даже при несбалансированном корме

ага представьте в фермерском хозяйстве есть даже специально обученных человек....
сидит там с ними и высматривает кто же из 5000 кур яйца то лопает и бежит с топором....
lol

hotagro
Galina.V. пишет:

ага представьте в фермерском хозяйстве есть даже специально обученных человек....
сидит там с ними и высматривает кто же из 5000 кур яйца то лопает и бежит с топором....

lol Не менее 5000 , меньше здесь не рассматривают всерьез:)

Galina.V.
hotagro пишет:
Galina.V. пишет:

ага представьте в фермерском хозяйстве есть даже специально обученных человек....
сидит там с ними и высматривает кто же из 5000 кур яйца то лопает и бежит с топором....

lol Не менее 5000 , меньше здесь не рассматривают всерьез:)

а я правда представила дядьку разгуливающего по птичнику с топорином lol

22.03.2010 - 11:48
: 6906

Напоминаю для тех, кто забыл наши правила.
Запрещается
- Размещение сообщений не несущих полезной информации и смысловой нагрузки (Флуд)
- Нецензурные выражения, оскорбления участников, хамское поведение, переходы на личности, угрозы, провоцирование других на эти действия.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Ирина Маскаева пишет:

Подскажите пжлста.
Курятник внутри оббить ОСБ нормально? Или куры раздербанят?
Или чем лучше?

Три года простояло - никто не дербанит. ОСБ бывает разным - есть обычная плита, а есть водостойкая. Если размер 125х250 - это обычная, она более рыхлая. Если размер 122х244 - это чаще водостойкая, она плотнее и поверхность более гладкая. Толщина такой плиты чаще всего начинается от 9 мм. Не лишним будет при покупке поинтересоваться отличиями.

Украина
: Центр
06.11.2015 - 10:30
: 347

Доброго времени!

Очень нуждаюсь в помощи. Ситуация следующая: у меня есть 60 голов цыплят, которым 20 дней. Живенькие, здоровенькие. Я их пропоила в 2 недели байкоксом в целях профилактики. Сегодня купила 50 голов бройлера суточного и по 5 голов фоксичик и мастергрея - им по 3 недели. Далее я сделала самую большую глупость, которую только могла - подселила новых трехнедельных к своим здоровым цыплятам того же возраста. Через час я решила проверить, как они.ю Обнаружила ужасающую картину, как мои ломаны забивают мастеров и фоксичиков. Одного цыпленка пришлось зарезать сразу, поскольку ему хвост выклевали до кости, т.е. хвоста не было вообще. Почему-то я не думала, что цыплята такого возраста станут вести подобные жестокие бои.
НО!!!! Самое страшное, это когда пострадавших новичков я грузила в коробку, в которой они прибыли, заметила конкретную кровь со слизью в помете! Хотя меня убеждали в инкубаторе, что цыплята получили все профилактические препараты. Выходит, что я совсем больныз цыплят подселила к своим здоровым шустрикам. Они пробыли на траве в вольере час вместе, ну может чуток больше. Грозит ли моим ранее выпоенным байкоксом цыплятам кокцидиоз? И что делать с новичками? ЧТО им давать? У меня есть еще одна ампула байкокса. И вотя не знаю, кому ее дать - моим 60 цыплятам или новеньким? В ветаптеку только через пару дней смогу попасть. И что мне делать с новичками? Как я им могу помочь? С виду они нормальные - здоровые. Но помет говорит о другом....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Priroda пишет:

Доброго времени!

Очень нуждаюсь в помощи. Ситуация следующая: у меня есть 60 голов цыплят, которым 20 дней. Живенькие, здоровенькие. Я их пропоила в 2 недели байкоксом в целях профилактики. Сегодня купила 50 голов бройлера суточного и по 5 голов фоксичик и мастергрея - им по 3 недели. Далее я сделала самую большую глупость, которую только могла - подселила новых трехнедельных к своим здоровым цыплятам того же возраста. Через час я решила проверить, как они.ю Обнаружила ужасающую картину, как мои ломаны забивают мастеров и фоксичиков. Одного цыпленка пришлось зарезать сразу, поскольку ему хвост выклевали до кости, т.е. хвоста не было вообще. Почему-то я не думала, что цыплята такого возраста станут вести подобные жестокие бои.
НО!!!! Самое страшное, это когда пострадавших новичков я грузила в коробку, в которой они прибыли, заметила конкретную кровь со слизью в помете! Хотя меня убеждали в инкубаторе, что цыплята получили все профилактические препараты. Выходит, что я совсем больныз цыплят подселила к своим здоровым шустрикам. Они пробыли на траве в вольере час вместе, ну может чуток больше. Грозит ли моим ранее выпоенным байкоксом цыплятам кокцидиоз? И что делать с новичками? ЧТО им давать? У меня есть еще одна ампула байкокса. И вотя не знаю, кому ее дать - моим 60 цыплятам или новеньким? В ветаптеку только через пару дней смогу попасть. И что мне делать с новичками? Как я им могу помочь? С виду они нормальные - здоровые. Но помет говорит о другом....

1 ампулы байкокса вам точно не хватит на новичков. В качестве "скорой помощи" дайте. Если в аптечке есть норсульфазол натрия - может лучше сразу его дать? - 0,25-0,30% раствор в питьевой воде, курс 5 дней, с перерывом 304 дня повторить. В дополнение - полноценное кормление, слегка повысить дозу витаминов, особенно А и К.
Бройлеров вообще лучше покупать суточными.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Ираида Иннокентьевна пишет:

А вы тут про горох.

Сказал, потому что, мне кажется, гороху мало внимания уделяется (через дробилку и весь вопрос) и хотел услышать мнение, ну нет так нет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
М-БОРКИ пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

А вы тут про горох.

Сказал, потому что, мне кажется, гороху мало внимания уделяется (через дробилку и весь вопрос) и хотел услышать мнение, ну нет так нет.

Речь шла о кормлении маленьких цыплят. Им гороховая мука как раз будет вредна. Горох и другие бобовые замедляют переваривание и усвоение протеина. Поэтому лучше его использовать после термической обработки

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Ираида Иннокентьевна пишет:

Речь шла о кормлении маленьких цыплят. Им гороховая мука как раз будет вредна. Горох и другие бобовые замедляют переваривание и усвоение протеина.

А взрослым 15% в рационе не повредит?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
М-БОРКИ пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Речь шла о кормлении маленьких цыплят. Им гороховая мука как раз будет вредна. Горох и другие бобовые замедляют переваривание и усвоение протеина.

А взрослым 15% в рационе не повредит?

Многовато, наверное. Тут надо садиться за таблицы и пересчитывать все по всем параметрам.

Украина
: Центр
06.11.2015 - 10:30
: 347

У меня начался еще расклев в поголовье

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Priroda пишет:

У меня начался еще расклев в поголовье

http://www.youtube.com/watch?v=ToUOKS9mnts

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

вот и посмотрите. у человека пусть даже и корм не сбалансированный, клюют яйцо только в одной клетке, в остальных нет. и даже если и есть дальше поедание яйца, то только потому, что другие куры видели, что одна ест свое яйцо, и тоже начинают клевать. а не потому что там с кормами что то не то или еще какая нибудь "гениальная" гипотеза. я с мальства знаю, что если клюют яйцо, то это одна курица, а не все.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах