Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 84 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Galina.V.
Юроля пишет:
Galina.V. пишет:

я уже писала .... у меня нет таких маштабов покупать по 40 кг мешки,а на развес не продают.

сколько же у Вас цыплят, если они до 7 недель 40 кг не могут съесть. Это солнышко не раменский комбинат выпускает, выше человек писал, что его выпускает Капиталпрок, а в магазине фасуют под этикетками РамКорм. Посмотрите мою этикетку и Вашу, там по разному производитель указан.

у меня их 9. и слопать до 7 недель 40 кг корма они точно не в состоянии.
по поводу кто там его изготавливает и фасует спорить не хочу. где кто как его фасует я и сама прекрасно знаю.... живу как раз ст. бронницы . и побольше остальных знаю про этот комбикорм.
этой весной из-за болезни не осилю больше цыплят ,да и к\к купила именно поэтому. и пожалела.
у меня был и солнышко в жёлтой упаковке... когда открыла у него был запах корма для кошек. его сразу убрала. и начала кормить тем к\к. результат не порадовал и перевела на зерносмесь дроблёную.
я ни с кем не спорю. я лишь рассказала о своём случае кормления солнышками....

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
Ираида Иннокентьевна пишет:
Oleckavm пишет:

А существует какя нибудь порода кур, ц которых сильно развит материнский инстинкт, типа как у мускусных уток?

Таких не мало. У миеня и суссексы садятся, и кучинки, и нью-гемпширы... Да почти все. Только я не даю им сидеть.

А у меня обычные деревенские и никто не хочет садится. Хочу купить породистых но не знаю как лучше и кого лучше: цыплят или семью? И еще может кто знает где в пензенской области есть надежные ЛПХ?

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Galina.V. пишет:

я уже писала .... у меня нет таких маштабов покупать по 40 кг мешки,а на развес не продают.

На Сафонофском переезде, завесят сколько скажите.
Может Вам пригодиться эта информация.

Galina.V.
Drug50 пишет:
Galina.V. пишет:

я уже писала .... у меня нет таких маштабов покупать по 40 кг мешки,а на развес не продают.

На Сафонофском переезде, завесят сколько скажите.
Может Вам пригодиться эта информация.

спасибки. на сафоновском и покупаю зерно, сено и прекрасные крупные опилки))))
просто на данный момент сама не могу никуда .... сын со школы ходит как раз где бронницкий магазин и около самого завода каждый день бывает... вот попросила купить для малышей)))
у меня взрослые куры на дроблёнке и мешанках,поэтому я перевожу постепенно и малышей. надеюсь из 9 хоть половина курочек... хотя видя какие бои они устраивают уже сейчас..... lol
чувствую с курочками я пролетаю... dntknw

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Galina.V. пишет:

у меня их 9. и слопать до 7 недель 40 кг корма они точно не в состоянии.

Мне трудно давапть советы любителям с 9-ю цыплятами. Мои рекомендации рассчитаны на большое поголовье. Однако, когда я выращиваю зимой поголовье от своих чистопородных кур, их тоже бывает немного. И с ПК-5 бывают проблемы. Выход есть - покупаю в обычном дешевом супермаркете дробленую крупу - пшеничная - 2 пакета, ячневая 2 пакета, пшено 1 пакет, кукурузная - 1 пакет. В таком соотношении и смешиваю. А для полноценного корма в эту крупяную смесь можно добавить премикс "Солнышко" для цыплят (не путать с готовым кормом). Преимущества - такой корм не пылит, так как крупинки чистые, съедается весь без остатка. Для увеличения сырого протеина и насыщения корма животным белком первые 7-10 дней добавляю в эту смесь вареное яйцо. Цыплята очень хорошо растут на таком корме при отсутствии специального.

Galina.V.
Ираида Иннокентьевна пишет:
Galina.V. пишет:

у меня их 9. и слопать до 7 недель 40 кг корма они точно не в состоянии.

Мне трудно давапть советы любителям с 9-ю цыплятами. Мои рекомендации рассчитаны на большое поголовье. Однако, когда я выращиваю зимой поголовье от своих чистопородных кур, их тоже бывает немного. И с ПК-5 бывают проблемы. Выход есть - покупаю в обычном дешевом супермаркете дробленую крупу - пшеничная - 2 пакета, ячневая 2 пакета, пшено 1 пакет, кукурузная - 1 пакет. В таком соотношении и смешиваю. А для полноценного корма в эту крупяную смесь можно добавить премикс "Солнышко" для цыплят (не путать с готовым кормом). Преимущества - такой корм не пылит, так как крупинки чистые, съедается весь без остатка. Для увеличения сырого протеина и насыщения корма животным белком первые 7-10 дней добавляю в эту смесь вареное яйцо. Цыплята очень хорошо растут на таком корме при отсутствии специального.

по поводу любителя.... я уже писала... позволить себе больше чем эти 9 шт я физически не в состоянии. за большим поголовьем нужен должный уход! а я по состоянию здоровья в ближайшем будущем не смогу осуществить! в жизни так иногда бывает.... живёшь строишь планы ,а оно бац и все планы почти на год а то и больше назад...
Да и совета я вроде бы не просила в данной ситуации! я лишь рассказала про свою ситуацию с к\к.
мне не понравилось и я об этом написала.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Ираида Иннокентьевна пишет:

дробленую крупу - пшеничная - 2 пакета, ячневая 2 пакета, пшено 1 пакет, кукурузная - 1 пакет..

Скажите пожалуйста, а почему горох не добавляете?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
М-БОРКИ пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

дробленую крупу - пшеничная - 2 пакета, ячневая 2 пакета, пшено 1 пакет, кукурузная - 1 пакет..

Скажите пожалуйста, а почему горох не добавляете?

Маленьким цыплятам? Горох? Там и так, без гороха состав ого-го! И как вы это себе представляете? В виде гороховой муки? Я не встречала в магазинах гороховую муку. Там где мука - там склеивание зоба и прочее, а также большие отходы корма. Как они ее клевать будут? Гороховой крупы я тоже что-то не встречала. Предлагался наиболее быстрый и оптимальный вариант. А вы тут про горох.

hotagro
М.а.р.и.я@ пишет:
Альпа пишет:
hotagro пишет:

Следующий этап-добавка пыльцы в корм:) и маточного молочка:)

как-то слишком щедро... а отмором (отмор пчел) не пользуетесь?

Правильно "подмор"!

Подмором не пользуюсь ,не пчеловод да и не задумывался даже. Кто то использует?

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

9 кур... жесть вообще.... я считал что я не птицевод если у меня ежегодно по 200-300 голов, а тут 9 кур и еще советы заводчикам раздают))) повторюсь, дурью маетесь. 9 кур - себестоимость яйца рубль на простом зерне, будут нести 6-7 яиц в сутки, или на кк и прочих баловствах где себестоимость яйца в 2.5 рублей и они несут 7-8 что лучше? 9 кур это помещение в месте с выгулом в три квадрата более чем с головой, и что 9 курам корма насыпать, что сотне, сходить в сутки в курятник два раза, и два раза за яйцом сходить. по весу если откорм на мясо на кк петуз вырастет в 1.8 кг, на зерне в 1.3 кг, разница в 50% по весу, а стоимость кормов в два раза разница. вот и считайте что выгоднее. 9 кур.... куровод от бога))

Galina.V.
xpom777 пишет:

9 кур... жесть вообще.... я считал что я не птицевод если у меня ежегодно по 200-300 голов, а тут 9 кур и еще советы заводчикам раздают))) повторюсь, дурью маетесь. 9 кур - себестоимость яйца рубль на простом зерне, будут нести 6-7 яиц в сутки, или на кк и прочих баловствах где себестоимость яйца в 2.5 рублей и они несут 7-8 что лучше? 9 кур это помещение в месте с выгулом в три квадрата более чем с головой, и что 9 курам корма насыпать, что сотне, сходить в сутки в курятник два раза, и два раза за яйцом сходить. по весу если откорм на мясо на кк петуз вырастет в 1.8 кг, на зерне в 1.3 кг, разница в 50% по весу, а стоимость кормов в два раза разница. вот и считайте что выгоднее. 9 кур.... куровод от бога))

вы о чём простите? и о каких 9 курах вы говорите ?
может за темой хоть следить начнёте, прежде чем тут делать свои умозаключения?!
не вам решать сколько и кого мне заводить!
кур у меня не 9! а вот цыплят оставленных по просьбе моих сыновей 9!
не зная человека не надо так высказываться о нём...
в курятник я сходить не могу даже одного раза в сутки! потому как я уже объяснила раньше по причине своего здоровья... с февраля и по хз сколько ещё я на костылях... и поэтому посчитала для себя разумным в этом году отложить хозяйство !

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

опять же, осталось с того года 13 кур которых не успели съесть, несут 8-11 яиц в день на простой кукурузе и пшенице, траву даю как повезет. моя семья, родители жены, сестра жены яйца не покупаем вообще, отцу моему и сестре тоже иногда перепадает, раз в месяц по паре десятков да по знакомым раздаю. выросли сколько выросли, рубим по мере надобности, и корма за тот год ушло около 18 тыщ, а мяса килограмм 200-300 получили, мускусы по 1.8-2.6 кг, куры кило - кило триста, на простой пшенице и кукурузе. на старте даю жмых подсолнечный, травы в волю, если есть время набрать улиток виноградных, подкармливаю улитками. и это на территории курятников вместе с выгулами не больше 150 квадратных метров. ничего не продаю, все для себя и родни, за привесами не гонюсь. а вы тут комбикорма, мешанки 9 курам.... когда коту делать нечего, он яйца лижет

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Galina.V. пишет:

чем эти 9 шт я физически не в состоянии. за большим поголовьем нужен должный уход!

Галина!Молодец!!
Пусть 9 кур сегодня, а впереди в раз больше!Вы молодец что не сдаетесь, есть интерес, вы на форуме общаетесьзначит есть интерес к жизни и это здорово! Галина, умница!И написала так инетересно про своих кур, спасибо!

Galina.V.
Ирина Маскаева пишет:
Galina.V. пишет:

чем эти 9 шт я физически не в состоянии. за большим поголовьем нужен должный уход!

Галина!Молодец!!
Пусть 9 кур сегодня, а впереди в раз больше!Вы молодец что не сдаетесь, есть интерес, вы на форуме общаетесьзначит есть интерес к жизни и это здорово! Галина, умница!И написала так инетересно про своих кур, спасибо!

Спасибо за отзыв. Не всё так трагично ,как кажется)))
Февраль батюшка да гололёд ,а не дорога прямо из магазина вышел и поехал до калитки))))
Вот и я прокатилась )))) Всё бы ничего да привыкла без дела не сидеть,а тут приходится))) Вот и решили с сыновьями - быть цыплятам,хоть и не 100-300 ,а всё своё)))
Жаль только год ,а то и больше в про....е)))) lol
А куры наши как радуются моему положению новому))) Весь участок в их распоряжении))))
Охамели так,что несутся на крыльце scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Хватит тут флудить! Название темы не забыли? Поспорить можете во флудилке или в теме "Птицевод птицеводу". Мне некогда разбирать ваши ссоры.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Galina.V. пишет:

свекла кормовая или простая? если простая то категорически нельзя много.

я жутко извиняюсь.. но почему нельзя?? поясню свою настойчивость по этому вопросу, сейчас весна, пора посадок и я набрала семян и простой (красной) свеклы и кормовой чтобы посадить именно для курей. Есть ли аргументированные ответы что красную свеклу курочкам нельзя давать! я планировала ее много насадить- она замечательно храниться в отличии от капусты. Капусту, кабачки и тыкву у меня долго (до весны) хранить не получается, и от капусты сырость в погребе, а свекла замечательно лежит.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Ираида Иннокентьевна пишет:

Выход есть - покупаю в обычном дешевом супермаркете дробленую крупу - пшеничная - 2 пакета, ячневая 2 пакета, пшено 1 пакет, кукурузная - 1 пакет. В таком соотношении и смешиваю.

Скажите, а эту смесь нужно проваривать? Или все сырое? просто не промытое пшено-оно же горчит?

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Привет.
Подскажите пжт, если параллельно ростить цып бройлеров и , например, билефельдера можно их всех кормить стартом для бройлеров? Дабы не покупать эти то, а этим то...мешок старта они за пару недель скушают...

Россия
: Каменск-Уральский, Свердловская обл.
14.02.2011 - 07:30
: 134
morozzula пишет:

Привет.
Подскажите пжт, если параллельно ростить цып бройлеров и , например, билефельдера можно их всех кормить стартом для бройлеров? Дабы не покупать эти то, а этим то......

Если Вы и бролей, и заморских цып со странным названием планируете ростить на мясо-то можно.

Galina.V.
Ираида Иннокентьевна пишет:

Хватит тут флудить! Название темы не забыли? Поспорить можете во флудилке или в теме "Птицевод птицеводу". Мне некогда разбирать ваши ссоры.

А здесь никто не флудил и уж тем более никто не ссорился ...
А для ссор и т.д. есть модератор или вы модератор?

Galina.V.
Альпа пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Выход есть - покупаю в обычном дешевом супермаркете дробленую крупу - пшеничная - 2 пакета, ячневая 2 пакета, пшено 1 пакет, кукурузная - 1 пакет. В таком соотношении и смешиваю.

Скажите, а эту смесь нужно проваривать? Или все сырое? просто не промытое пшено-оно же горчит?

Не промытое и в сыром виде не запаривая)))

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
xpom777 пишет:

моя семья, родители жены, сестра жены яйца не покупаем вообще, отцу моему и сестре тоже иногда перепадает, раз в месяц по паре десятков да по знакомым раздаю... когда коту делать нечего, он яйца лижет

Вот ты олень, нам зачем знать, что ты там себе вылизываешь, черт серогорбый. Появился в теме, не сотрешь теперь...

Ираида Иннокентьевна пишет:

Хватит тут флудить! Название темы не забыли? Поспорить можете во флудилке или в теме "Птицевод птицеводу". Мне некогда разбирать ваши ссоры.

Вау, поздравляю, давно модератором назначили? Или сайт прикупили?

Galina.V.
Альпа пишет:
Galina.V. пишет:

свекла кормовая или простая? если простая то категорически нельзя много.

я жутко извиняюсь.. но почему нельзя?? поясню свою настойчивость по этому вопросу, сейчас весна, пора посадок и я набрала семян и простой (красной) свеклы и кормовой чтобы посадить именно для курей. Есть ли аргументированные ответы что красную свеклу курочкам нельзя давать! я планировала ее много насадить- она замечательно храниться в отличии от капусты. Капусту, кабачки и тыкву у меня долго (до весны) хранить не получается, и от капусты сырость в погребе, а свекла замечательно лежит.

Свекла – тот продукт, который дают курочкам с осторожностью.

Для кур это хорошее слабительное и в больших количествах вызывает сильный понос и общее ухудшение состояния.
Еще один минус – этот овощ окрашивает клоаку в красный цвет, что может вызывать в стаде каннибализм и расклев. В связи с этим курам рекомендуется давать кормовой ее вид, а также включать в состав мешанок. Полезна курам и свежая свекольная ботва.

Посадите больше кормовой.

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
hotagro пишет:
М.а.р.и.я@ пишет:
Альпа пишет:
hotagro пишет:

Следующий этап-добавка пыльцы в корм:) и маточного молочка:)

как-то слишком щедро... а отмором (отмор пчел) не пользуетесь?

Правильно "подмор"!

Подмором не пользуюсь ,не пчеловод да и не задумывался даже. Кто то использует?

clap Настойка!И прополис и перга,а маточники и трутовники тупо срезаю и цыпам,радуются. Почти месяц лопают,вот вам и витамины и белок в золотом виде!А автору темы большое спасибо за советы,весь прошлый год мучилась с кокцидиями,в этом нет,даже забыла что это такое,подстилка одна и та же 10дней и йод,всё. Экономия времени и денег.Держу материнское стадо,там три породы,100голов общ.С февраля цыпы,сейчас голов 500(инки и клушки)с советами И.И потерь нет.А про марганцовку курям раз через два дня(супер) отдельное огромное спасибо,яйца собираю ведрами как прочитала тему в захлеб,а до этого с пернатыми дралась,кто вперёд! Хоть кормила на убой,а кальций не усваивается. Сейчас ваще проблем не знаю,если только цып где нибудь не утопиться в ведре.Эксперимент с вашей темой на 100% в плюсе.Если ещё учесть что продаю инк яйцо,сами едим(многодетная семья,да родных куча) да в инки по 120,150,250шт каждые 10дней закладывают+продажа цып.А в прошлом году много убытков было.Короче эта тема многому меня научила,хоть кур вижу с рождения, не верите?приезжайте покажу!А недовольные с научными фразами в первую очередь.А ведь уменя не только куры,каждой твари по паре(3 коровы,3 быка,30овец,кроликов куча,пасика,гуси,утки фаворит и мускусы огороды ,сады:wacko2: сенокос и т.д а самое главное 4 маленьких детей и них только сын 10летний помогает,а остальное я,муж и мамка)А ещё вечная стройка!А теперь мои пернатые стали помогать и здоровьем своим(не дохнут thank_you ) и финансово(ощутимо) Ираида Иннокентьевна спасибо!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Виктор Кж пишет:

Вау, поздравляю, давно модератором назначили? Или сайт прикупили?

Прочитайте внимательно название темы. И все станет ясно.

М.а.р.и.я@ пишет:

с советами И.И потерь нет.

М.а.р.и.я@ пишет:

и финансово(ощутимо) Ираида Иннокентьевна спасибо!

И Вам спасибо за правдивый отзыв.
Про обвинения в мою сторону, что я "дергаю" цитаты из интернета. Мягко говоря, это не совсем так. Вернее, совсем не так. Двадцатилетний опыт работы с птицей многому научил. В том числе, больше доверять научным рекомендациям. Поэтому моя информация и подкрепляется ссылками на авторитетные источники. Чтобы человек, прочитавший это, знал, что это не тетя Дуся сказала по совету бабы Мани, которая в свою очередь слышала от дяди Вани, а тот узнал от деда Егора. К тому же отсылка на авторитетный ресурс подвигла многих прочитать там еще много интересной информации по конкретной интересующей теме. Я имею ввиду ресурс Вебптицепром. Я в свое время пользовалась научной литературой советского периода, книгами для птицеводов-любителей, но писали эти книги ученые люди. У меня и сейчас эти книги как настольные. По ним работаю. Но наука не стоит на месте, как не стоит на месте и птицеводство. Появляются новые породы, новые технологии. Это заставляет учиться постоянно. Но учиться надо по авторитетным источникам. Я учусь. Заодно делюсь полученными знаниями и опытом с вами.

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
Ираида Иннокентьевна пишет:
Виктор Кж пишет:

Вау, поздравляю, давно модератором назначили? Или сайт прикупили?

Прочитайте внимательно название темы. И все станет ясно.

М.а.р.и.я@ пишет:

с советами И.И потерь нет.

М.а.р.и.я@ пишет:

и финансово(ощутимо) Ираида Иннокентьевна спасибо!

И Вам спасибо за правдивый отзыв.
Про обвинения в мою сторону, что я "дергаю" цитаты из интернета. Мягко говоря, это не совсем так. Вернее, совсем не так. Двадцатилетний опыт работы с птицей многому научил. В том числе, больше доверять научным рекомендациям. Поэтому моя информация и подкрепляется ссылками на авторитетные источники. Чтобы человек, прочитавший это, знал, что это не тетя Дуся сказала по совету бабы Мани, которая в свою очередь слышала от дяди Вани, а тот узнал от деда Егора. К тому же отсылка на авторитетный ресурс подвигла многих прочитать там еще много интересной информации по конкретной интересующей теме. Я имею ввиду ресурс Вебптицепром. Я в свое время пользовалась научной литературой советского периода, книгами для птицеводов-любителей, но писали эти книги ученые люди. У меня и сейчас эти книги как настольные. По ним работаю. Но наука не стоит на месте, как не стоит на месте и птицеводство. Появляются новые породы, новые технологии. Это заставляет учиться постоянно. Но учиться надо по авторитетным источникам. Я учусь. Заодно делюсь полученными знаниями и опытом с вами.

thank_you И не бросайте это дело,хорошие люди всегда скажут спасибо! Только благодаря Вашим советам я не опустила руки,теперь вот собираемся увеличить поголовье и на много(где то раньше Вы писали,надо кормить народ) и считаю правильно. В прошлом году уменя городские скупили все излишки мяса,яйца, молочную продукцию а некоторые местные нос воротили, навязывала(хоть ничего и не держат,всё с магазина).В этом в драку,очередь,(петь подсчитали,быков поделили lol ).Пришлось знакомых в поставщики добавлять городским.Что же городские на рынках не берут?А всё потому что бройлеры на химии,а свинина в убоа звонятном цехе( один вес а за ночь мертвая вес прибавляет) и т.д,жуть и это не понаслышке!Если бы была качественная продукция на рынках тогда не было бы спроса на деревенскую.И Ваши советы я передаю людям которые берут у меня птицу,не жалуются, а звонят спрашивают, ведь не у всех есть инет.,да и времени там лазить что-то и где-то искать(да гадости писать).Я вот например сейчас уже 3дня отдыхаю,отпуск lol (коров пасу, по очереди)а муж на работе в школе(учитель) вот и пишу, и УЧУСЬ!И всем того желаю!!!!

Galina.V.
М.а.р.и.я@ пишет:

!А автору темы большое спасибо за советы,весь прошлый год мучилась с кокцидиями,в этом нет,даже забыла что это такое,подстилка одна и та же 10дней и йод,всё. Экономия времени и денег.

я в отличие от автора темы профан конечно в этом деле...
Эпизоотология. Кокцидиоз птиц встречается повсеместно и главным образом в тех хозяйствах ЛПХ и КФХ, где молодняк содержится в тесном и грязном помещении. Кокцидиозом болеет преимущественно молодняк в возрасте от 2 до 6 недель. Взрослая птица, хотя и заражается кокцидиями, но, как правило, не болеет, что связано с развитием у них относительной невосприимчивости.

М.а.р.и.я@ пишет:

а самое главное 4 маленьких детей и них только сын 10летний помогает,а остальное я,муж и мамка)

это же отлично,когда есть кому помогать ухаживать за таким большим хозяйством))) это я вам как многодетная мама с опытом в 20 лет говорю))) и помощников в своё время не было)))) да и жила в столице.... там хоть плачь,хоть с протянутой рукой стой,а покормить деток надо))) и хозяйства в подмогу нет)))

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
Galina.V. пишет:
М.а.р.и.я@ пишет:

!А автору темы большое спасибо за советы,весь прошлый год мучилась с кокцидиями,в этом нет,даже забыла что это такое,подстилка одна и та же 10дней и йод,всё. Экономия времени и денег.

я в отличие от автора темы профан конечно в этом деле...
Эпизоотология. Кокцидиоз птиц встречается повсеместно и главным образом в тех хозяйствах ЛПХ и КФХ, где молодняк содержится в тесном и грязном помещении. Кокцидиозом болеет преимущественно молодняк в возрасте от 2 до 6 недель. Взрослая птица, хотя и заражается кокцидиями, но, как правило, не болеет, что связано с развитием у них относительной невосприимчивости.

М.а.р.и.я@ пишет:

а самое главное 4 маленьких детей и них только сын 10летний помогает,а остальное я,муж и мамка)

это же отлично,когда есть кому помогать ухаживать за таким большим хозяйством))) это я вам как многодетная мама с опытом в 20 лет говорю))) и помощников в своё время не было)))) да и жила в столице.... там хоть плачь,хоть с протянутой рукой стой,а покормить деток надо))) и хозяйства в подмогу нет)))

А можно я поспорю? На счет кокцидиоза!
Хозяйство у меня чистое,даже очень,кто нибудь как я идиотка чистил курятники утром и вечером?Я да.проблема одна лес в 100м от дома и речка!Маме моей 70лет и она кровь в помете у курей первый раз видела,хотя птицы у неё всегда море было,пока лет пять назад не стали завозить бройлеров непонятно откуда,и так появилась у нас эта зараза, а раньше не было. Курей поила до 7мес,так они считались как правильно сказать,не больные но переносчиками,заражали молодняк!Я и бактерицидной лампой по 9ч сараи домики,посуду,и лампой пояльной прожигала,и шашки,сама чуть всем этим не отравилась и бестолку.А теперь?Малышне самой старшей 2мес 5дн а младшей сегодня вывелись(пока 10дн дома) и все на улице с мамками да сами тусуются, и хоть бы хны.Мне с ветаптеки звонят спрашивают почему я перестала покупать соликокс?Так не болеют!И очень рада!Чего и всем желаю!!!!!!!

Galina.V.
М.а.р.и.я@ пишет:

А можно я поспорю? На счет кокцидиоза!
Хозяйство у меня чистое,даже очень,кто нибудь как я идиотка чистил курятники утром и вечером?Я да.проблема одна лес в 100м от дома и речка!Маме моей 70лет и она кровь в помете у курей первый раз видела,хотя птицы у неё всегда море было,пока лет пять назад не стали завозить бройлеров непонятно откуда,и так появилась у нас эта зараза, а раньше не было. Курей поила до 7мес,так они считались как правильно сказать,не больные но переносчиками,заражали молодняк!Я и бактерицидной лампой по 9ч сараи домики,посуду,и лампой пояльной прожигала,и шашки,сама чуть всем этим не отравилась и бестолку.А теперь?Малышне самой старшей 2мес 5дн а младшей сегодня вывелись(пока 10дн дома) и все на улице с мамками да сами тусуются, и хоть бы хны.Мне с ветаптеки звонят спрашивают почему я перестала покупать соликокс?Так не болеют!И очень рада!Чего и всем желаю!!!!!!!

Вы молодец. Я не обвиняю вас в чём и уж тем более не мне спорить на такие темы.
И про эту заразу написано и придумаю не мною.
И замечательно,что вам советы И.И помогают. лично мне нет))) Мне было предложено посидеть несколько дней в курятнике с курами от тонкой скорлупы да расклёва...чтобы куры забыли как клевать яйца И это мне советовал птицевод с 20 стажем.... Сильно однако!!! Спасибо на форуме и в этой теме нашлись люди советующие действительно по существу. И никакие премиксы не помогали .... Всю зиму мучилась,после того как купила Ломанов (или хз кто они там) у перекупщика! Даже с нормальной скорлупой яйца от моих кур умудрялись клевать.
И вот как то желание отпадает советоваться дальше ....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Galina.V. пишет:

И вот как то желание отпадает советоваться дальше ....

Так покиньте эту тему и не мучайтесь. Гадости писать - вы горазда, даже очень. А сидеть в курятнике 3 дня - очень даже действенный метод. Память куриная короткая, всего 3 дня. Если вовремя из-под курицы забирать яйцо - она забудет как это вкусно. Другого способа нет, кроме как под топор зачинщиц. И как бы вы там не мудрили с рационами, если начали жрать яйцо - их не остановить другим способом.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах