Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 83 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Galina.V.
Надежда.Ю пишет:

Galina.V.
Галя, моим цыпкам сегодня неделя, а их мы уже на улицу выкинули, у нас нет брудера, обычный фанерный ящик, открытый сверху, лампа и стружка под ними, 41 цып, что с ними будет, наверное все подохнут.

я переживаю больше из-за резкой смены температурного режима. в помещении где они содержатся 25 точно есть... плюс ик ... а тут сразу улица.
была не была....
завтра выкину на улицу .......
а то 16-17 новый вывод ,а я с этими всё ношусь blush2

Galina.V.
hotagro пишет:

Десятидневок бройлеров 600 голов я по двору выпускал на день в середине мая- всех муравьев переловили и земли наелись :) падежа не было.

у меня куры ... правда не в таких маштабах.... весь участок очистили от сорняков...
я забыла про триммер lol
всё с соседкой смеёмся.... говорю- эх ну и травищи у тебя, участок так и плачет по моим курочкам)))))
у нас как свиньи всех ловят))))мыши,кроты,лягушки,ящерицы,муравьи и т.д.)))) ещё и кости огромные умудряются у собаки стырить)))
всё нет времени вплотную заняться ограждением))))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
OLEGMED пишет:
Olfik пишет:

Доброго времени.Цыплятам неделя мясо-яичного направления.Пропаивала чиктоником,корм старт для бройлеров (Провими).Позавчера сдохло 3шт,вчера 7 ,сегодня один. все нормально,пьют едят.потом "зависают"и через час сдыхают вытягиваясь.Зоб совсем пустой у дохлых.Вот в помете сегодня обнаружила(см фото) чем помочь как спасти остатки.рядом перепела этого же возраста и двухнедельные бройлера. Спасибо всем за советы и ответы!

Как по мне так чистой воды кокцидиоз .

Я такого же мнения

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Надежда.Ю пишет:

Galina.V.
Галя, моим цыпкам сегодня неделя, а их мы уже на улицу выкинули, у нас нет брудера, обычный фанерный ящик, открытый сверху, лампа и стружка под ними, 41 цып, что с ними будет, наверное все подохнут.

Они у вас под лампой. Смотрите, чтобы крысы не потаскали ваших цыпок. На ночь все равно надо в теплое место. Рано им еще.

Galina.V.
Ираида Иннокентьевна пишет:

Они у вас под лампой. Смотрите, чтобы крысы не потаскали ваших цыпок. На ночь все равно надо в теплое место. Рано им еще.

а мыши смогут причинить вред двухнедельным?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Galina.V. пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Они у вас под лампой. Смотрите, чтобы крысы не потаскали ваших цыпок. На ночь все равно надо в теплое место. Рано им еще.

а мыши смогут причинить вред двухнедельным?

Мыши - переносчики разных болезней. А еще смотря какие цыплята. Я однажды у своих трехдневных нашла останки мыши - они ее сначала затоптали, а потом клювами так отделали, что она превратилась в "вафельную" плоскую картинку.

Galina.V.
Ираида Иннокентьевна пишет:

Мыши - переносчики разных болезней. А еще смотря какие цыплята. Я однажды у своих трехдневных нашла останки мыши - они ее сначала затоптали, а потом клювами так отделали, что она превратилась в "вафельную" плоскую картинку.

а куда деваться то от них))).... кот прописался в курятнике с зимы и кошка постоянно там.... но этого мало ... стоит в курятнике электрокот... но нашим мышам вообще всё по барабану! у меня иногда такое чувство ,что они со всего посёлка к нам идут lol один только кот по мышке ,а то и 2 в день словит. и куры сколько раз ловили.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372

Там, где они стоят ни крыс, ни мышей и конечно же под лампой. Проблема даже не в том, что они во дворе, а в том, что меня дома нет. Думала в мае буду дома, но не всё всегда по нашему получается. Хоть эти цыплятки и для супа, но мне все равно жалко.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Может кто подскажет, такой вот красавчег, какой породы?Классный да?Такой милашка!

Вложение
image.jpg
Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

Прикольный кучеряш!)))

Господа! подскажите, чем покормить линяющих курей... а то капец какой-то.. все попы полысели, причем у самых продуктивных курочек- у ломанш и легорнов! у тех кто всю зиму филонил- (ну в смысле рос-подрастал-мужал) и только-только начал нестись, все перышки красивые и пушистые, а те кто всю зиму работал активно лысеют... а попы так вообще как коленки.. и нестись продолжают также активно. Даю- здравур по инструкции (все взвешено), ракушку, мел, серу и у нас еще продается "Рыба+кровь" -высоко протеиновая штука-очень рыбой пахнет. Кормлю зерносмесью, и иногда овощи из погреба-турнепс, свекла, капуста(очень редко) .. чего еще им дать чтобы попы мехом покрылись?))

Galina.V.
Альпа пишет:

Даю- здравур по инструкции (все взвешено), ракушку, мел, серу и у нас еще продается "Рыба+кровь" -высоко протеиновая штука-очень рыбой пахнет. Кормлю зерносмесью, и иногда овощи из погреба-турнепс, свекла, капуста(очень редко) .. чего еще им дать чтобы попы мехом покрылись?))

свеклу уберите,капусты наоборот больше и чаще... она способствует лучшему оперению. с серой поосторожнее. и какой то странный премикс вы даёте курам.
https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/43773

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Альпа пишет:

Прикольный кучеряш!)))

Господа! подскажите, чем покормить линяющих курей... а то капец какой-то.. все попы полысели, причем у самых продуктивных курочек- у ломанш и легорнов! у тех кто всю зиму филонил- (ну в смысле рос-подрастал-мужал) и только-только начал нестись, все перышки красивые и пушистые, а те кто всю зиму работал активно лысеют... а попы так вообще как коленки.. и нестись продолжают также активно. Даю- здравур по инструкции (все взвешено), ракушку, мел, серу и у нас еще продается "Рыба+кровь" -высоко протеиновая штука-очень рыбой пахнет. Кормлю зерносмесью, и иногда овощи из погреба-турнепс, свекла, капуста(очень редко) .. чего еще им дать чтобы попы мехом покрылись?))

Если куры породистые - дайте им спокойно перелинять. Корм ПК-1-2 для линяющих кур. Потом ПК-1-3 для переярых кур. Если это кроссы - вынесутся - и в суп.

Ирина Маскаева пишет:

Может кто подскажет, такой вот красавчег, какой породы?Классный да?Такой милашка!

Смесь бульдога с носорогом. Никакой породы тут нет. Они смешаны с курчавыми. Признак стойко передается по наследстиву, как и голошейность. Адская смесь. Как результат - мелкие яйца, мелкое потомство.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Надежда.Ю пишет:

Там, где они стоят ни крыс, ни мышей и конечно же под лампой. Проблема даже не в том, что они во дворе, а в том, что меня дома нет. Думала в мае буду дома, но не всё всегда по нашему получается. Хоть эти цыплятки и для супа, но мне все равно жалко.

Сверху сделайте крышку из мелкой сетки, чтобы хищники туда не проникли.

Galina.V.
Ираида Иннокентьевна пишет:

Альпа пишет:

Прикольный кучеряш!)))

Господа! подскажите, чем покормить линяющих курей... а то капец какой-то.. все попы полысели, причем у самых продуктивных курочек- у ломанш и легорнов! у тех кто всю зиму филонил- (ну в смысле рос-подрастал-мужал) и только-только начал нестись, все перышки красивые и пушистые, а те кто всю зиму работал активно лысеют... а попы так вообще как коленки.. и нестись продолжают также активно. Даю- здравур по инструкции (все взвешено), ракушку, мел, серу и у нас еще продается "Рыба+кровь" -высоко протеиновая штука-очень рыбой пахнет. Кормлю зерносмесью, и иногда овощи из погреба-турнепс, свекла, капуста(очень редко) .. чего еще им дать чтобы попы мехом покрылись?))

Если куры породистые - дайте им спокойно перелинять. Корм ПК-1-2 для линяющих кур. Потом ПК-1-3 для переярых кур. Если это кроссы - вынесутся - и в суп.

для линьки ещё рано. и слишком они по описанию активно лысеют. при качественном кормлении и содержании линька у кур проходит в другое время и не так заметно

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Смесь бульдога с носорогом. Никакой породы тут нет.
------
да я то понимаю что намешано всего!Но такой душечка. и глаза умные))

Galina.V.
Ирина Маскаева пишет:

Смесь бульдога с носорогом. Никакой породы тут нет.
------
да я то понимаю что намешано всего!Но такой душечка. и глаза умные))

не обращайте внимания. прикольный цып super

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

А существует какя нибудь порода кур, ц которых сильно развит материнский инстинкт, типа как у мускусных уток?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Oleckavm пишет:

А существует какя нибудь порода кур, ц которых сильно развит материнский инстинкт, типа как у мускусных уток?

Таких не мало. У миеня и суссексы садятся, и кучинки, и нью-гемпширы... Да почти все. Только я не даю им сидеть.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372

Туда никто не сможет проникнуть, это не тот двор, который для скота, это как комната, только без отопления. Лучше бы их кто-нибудь уж съел, так цыплята не должны расти, я теперь так не рада, что решила выиграть время. Просто слов нет. Ни зять, ни сестра никогда курами не занимались, они только их в готовом виде видели или уже в курятникие несушками или в кастрюле. А как растут, какие условия нужны, это им не ведомо.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Galina.V. пишет:

свеклу уберите,капусты наоборот больше и чаще...

А почему свеклу убрать? Они ее очень любят.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Корм ПК-1-2 для линяющих кур. Потом ПК-1-3 для переярых кур.

..хорошо вам там в цивилизации... у нас никто не маркирует корма)) "дикари-с" )) есть корма с названием "для несушек" -вот и все обозначение..

Galina.V.
Альпа пишет:

Galina.V. пишет:

свеклу уберите,капусты наоборот больше и чаще...

А почему свеклу убрать? Они ее очень любят.

свекла кормовая или простая? если простая то категорически нельзя много. можно иногда чуть чуть дать и всё. может и попы у них голые не от облысения,а от поноса ? вы наблюдали? мы то только с ваших слов видим ситуацию....
а вот капусты наоборот хоть каждый день давайте ,только польза.... да качанчики навесьте в курятнике пусть лопают. и режьте им в мешанку зелень крапивы ,одуванчики и т.д. её сейчас много . вот вам и витамины для восстановления после зимы.
куры много чего любят,но не всё им полезно.

Galina.V.
Альпа пишет:

.хорошо вам там в цивилизации... у нас никто не маркирует корма)) "дикари-с" )) есть корма с названием "для несушек" -вот и все обозначение..

а каким зерном кормите и в каком соотношении его даёте?
вы исходите из своих возможностей. а пк тут не причём. не все производители к\к качественно его делают. например от хвалёного к\к для цыплят с раменского завода у моих цыплят были грязные попы и приходилось отмывать,да и цыплята вечно голодные были.... только и делали,что солнышко это лопали. пока не перевела их на своё кормление.

Galina.V.
Надежда.Ю пишет:

Туда никто не сможет проникнуть, это не тот двор, который для скота, это как комната, только без отопления. Лучше бы их кто-нибудь уж съел, так цыплята не должны расти, я теперь так не рада, что решила выиграть время. Просто слов нет. Ни зять, ни сестра никогда курами не занимались, они только их в готовом виде видели или уже в курятникие несушками или в кастрюле. А как растут, какие условия нужны, это им не ведомо.

Надя сколько у тебя цыплят то вывелось? Эх далековато от меня твои живут. А то бы я твоих цып на воспитание взяла до тебя)))).
Скажи им к\к пусть сыпят побольше для цыплят да воды в волю. И тепло чтоб было.
Что ж они помочь то совсем не могут. Взрослые люди то ,разберутся )))

Galina.V.
Ираида Иннокентьевна пишет:
Oleckavm пишет:

А существует какя нибудь порода кур, ц которых сильно развит материнский инстинкт, типа как у мускусных уток?

Таких не мало. У миеня и суссексы садятся, и кучинки, и нью-гемпширы... Да почти все. Только я не даю им сидеть.

а у нас одна ломан села на яйца,а мы то инкубатор заложили.... пришлось отваживать. сейчас переодически сгоняю её с гнезда,а то и сама не несёт и другим не даёт.

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
Альпа пишет:
hotagro пишет:

Следующий этап-добавка пыльцы в корм:) и маточного молочка:)

как-то слишком щедро... а отмором (отмор пчел) не пользуетесь?

Правильно "подмор"!

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Galina.V. пишет:

например от хвалёного к\к для цыплят с раменского завода у моих цыплят были грязные попы и приходилось отмывать,да и цыплята вечно голодные были....

У нас на Раменском ПК-2 прекрасно растут, только без всякого "солнышко".

Galina.V.
Юроля пишет:

У нас на Раменском ПК-2 прекрасно растут, только без всякого "солнышко".

я уже писала .... у меня нет таких маштабов покупать по 40 кг мешки,а на развес не продают.
солнышко я так же писала от раменского завода. и от него у моих цыплят такое было. так что для меня проще самой составлять дроблёную зерносмесь, чем каждый раз экспериментировать на своей птице.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Galina.V. пишет:

я уже писала .... у меня нет таких маштабов покупать по 40 кг мешки,а на развес не продают.

сколько же у Вас цыплят, если они до 7 недель 40 кг не могут съесть. Это солнышко не раменский комбинат выпускает, выше человек писал, что его выпускает Капиталпрок, а в магазине фасуют под этикетками РамКорм. Посмотрите мою этикетку и Вашу, там по разному производитель указан.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

Доброго дня всем!
Опытные птицеводы, помогите советом.
Есть курица, ей ровно год, подозреваю что смесь какой-то кроссовой несушки типа ломан Браун.
С 4 месяцев неслась исправно как из пулемета, практически ежедневно крупными яйцами.
Пару месяцев назад у нее стала лысеть спина Я решила что линька.
Месяц назад, пока я была в роддоме, курица перестала нестись.
До сих пор яиц от нее нет, и спина по прежнему лысая.
Внешне здорова, на свободном выгуле, активна.
Ждать яйца или нет? Не может же она за полгода вынестись да?

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
Ираида Иннокентьевна пишет:
Oleckavm пишет:

А существует какя нибудь порода кур, ц которых сильно развит материнский инстинкт, типа как у мускусных уток?

Таких не мало. У миеня и суссексы садятся, и кучинки, и нью-гемпширы... Да почти все. Только я не даю им сидеть.

Здравствуйте подскажите пожалуйста эффективное средство против клопов клещей


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах