Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 81 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Московская область
04.10.2013 - 02:11
: 43

Корм вот такой, говорят, что это вообще для несушек. Чем можно компенсировать белок сейчас (пока не куплю Истринский?

Вложение
130957632621480308029554447986349610884792n.jpg
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Рыбы купите самой дешовой.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Нормальный корм для малышей. Нормальный вес для 6 дней. Не морочьте голову себе и людям. Они что, пищат постоянно голодным писком? Если молчат, значит все в порядке. И поменьше бенгайте с весами и прочей ерундой. Все только визуально - не орут, не скучиваются, по внешнему виду им комфортно - и успокойтесь тогда. Кому делать нечего - вот с весами и фотоаппаратами бегают.

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

Сегодня заложила 57яиц. Это моя вторая инкубация. Вычитала, что темп в углах и центре инкубатора различна и нужно менять яйца местами. Подскажите как часто это нужно делать?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Oleckavm пишет:

Сегодня заложила 57яиц. Это моя вторая инкубация. Вычитала, что темп в углах и центре инкубатора различна и нужно менять яйца местами. Подскажите как часто это нужно делать?

Хотя бы 2 раза в день. А может и чаще надо. Проверьте на ощуп рукой угловые яйца - не холодные? Если теплые, то можно и реже перекладывать. Это зависит от теплоизоляционных свойств стенок инкубатора, от температуры в помещении, где находится инкубатор.
Но я вручную переворачиваю яйца и одновременно перекладую из краев и углов под нагревательные элементы и обратно в первые дни инкубации до 6-го дня каждые 3 часа, а после 6-го до 15-го дня каждые 4 часа, после 15-го до 20-го 4 раза в сутки.

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
АллаЮгРоссии пишет:
Oleckavm пишет:

Сегодня заложила 57яиц. Это моя вторая инкубация. Вычитала, что темп в углах и центре инкубатора различна и нужно менять яйца местами. Подскажите как часто это нужно делать?

Хотя бы 2 раза в день. А может и чаще надо. Проверьте на ощуп рукой угловые яйца - не холодные? Если теплые, то можно и реже перекладывать. Это зависит от теплоизоляционных свойств стенок инкубатора, от температуры в помещении, где находится инкубатор.
Но я вручную переворачиваю яйца и одновременно перекладую из краев и углов под нагревательные элементы и обратно в первые дни инкубации до 6-го дня каждые 3 часа, а после 6-го до 15-го дня каждые 4 часа, после 15-го до 20-го 4 раза в сутки.

Я так понимаю это надо делать очень быстро, чтобы не остудить яйца?

hotagro
Ираида Иннокентьевна пишет:

Нормальный корм для малышей. Нормальный вес для 6 дней. Не морочьте голову себе и людям. Они что, пищат постоянно голодным писком? Если молчат, значит все в порядке. И поменьше бенгайте с весами и прочей ерундой. Все только визуально - не орут, не скучиваются, по внешнему виду им комфортно - и успокойтесь тогда. Кому делать нечего - вот с весами и фотоаппаратами бегают.

Видно вы подращиванием не занимаетесь профессионально по этим словам.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
hotagro пишет:

Видно вы подращиванием не занимаетесь профессионально по этим словам.

"Большим специалистам-профессионалам", наверное, следует открыть собственную тему и там писать все что хочется.
Никогда не бегала с весами и не собираюсь. Опытным глазом и так видно, что к чему.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Oleckavm пишет:

Сегодня заложила 57яиц. Это моя вторая инкубация. Вычитала, что темп в углах и центре инкубатора различна и нужно менять яйца местами. Подскажите как часто это нужно делать?

Утеплите борта инкубатора дополнительно.Можно просто завернуть во что -нибуль , а можно радикально приклеить еще слой пенопласта. особенно на углы.

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
Ираида Иннокентьевна пишет:
hotagro пишет:

Видно вы подращиванием не занимаетесь профессионально по этим словам.

"Большим специалистам-профессионалам", наверное, следует открыть собственную тему и там писать все что хочется.
Никогда не бегала с весами и не собираюсь. Опытным глазом и так видно, что к чему.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Это форум, милочка! Если хотите ответ от конкретного человека - пишите ему в личку. Не нравится "натыкаться" - вас насильно никто не заставляет. Это форум для фермеров, а не ваша личная страничка в Фейсбуке.

Galina.V.
Lotosha пишет:

Корм вот такой, говорят, что это вообще для несушек. Чем можно компенсировать белок сейчас (пока не куплю Истринский?

посмотрите может будет интересно
https://www.youtube.com/watch?v=FiA28pqyWuU

Galina.V.
Oleckavm пишет:

Сегодня заложила 57яиц. Это моя вторая инкубация. Вычитала, что темп в углах и центре инкубатора различна и нужно менять яйца местами. Подскажите как часто это нужно делать?

ртутным обычным градусником померьте. купите несколько градусников и разложите в разных углах.
сразу поймете где утеплить . с внешней стороны обклейте инкубатор например фальгированным утеплителем.
обычно прежде чем запустить инкубатор,его прогоняют в холостую. и выявляют все недочёты.
я в своем инкубаторе проделала 4 маленьких отверстия в разных местах и там у меня градусники простые.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Lotosha пишет:

Корм вот такой, говорят, что это вообще для несушек. Чем можно компенсировать белок сейчас (пока не куплю Истринский?

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&te...

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Нормальный Кромской. Мои все на нём, только начинаю с ПК-5 и не заморачиваюсь (бройлеров не выращиваю). Вчера-сегодня на заводе очередь из желающих. Берут тоннами.

Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 154
sasha57 пишет:

Нормальный Кромской. Мои все на нём, только начинаю с ПК-5 и не заморачиваюсь (бройлеров не выращиваю). Вчера-сегодня на заводе очередь из желающих. Берут тоннами.

А цену завода не скажите?
Мне по телефону 850р за мешок нулевки озвучивали,независимо от объема.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Нулёвку не знаю, ПК-5 - 750 руб.(40 кг.). Там пасётся много перекупов. Берут на заводе и сразу же на рынке накидывают стольник (4 км). Хотя на рынке также ЗИЛок с завода тоже продаёт КК.

hotagro
sasha57 пишет:

Нормальный Кромской.

Если на мешке написано 2-0 и указано что он для бройлеров от 0-10 дней -это уже признак ненормальности.

hotagro
Lotosha пишет:

Корм вот такой, говорят, что это вообще для несушек. Чем можно компенсировать белок сейчас (пока не куплю Истринский?

Интересно так же что он соответствует финишу -1, да и то подозреваю по сбаласированности уступает

Вложение
wp20160428130723pro.jpg
hotagro
Galina.V. пишет:
Oleckavm пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Lotosha пишет:

воду с йодом (3 капли на 3 литра).

Этого мало. На 3 литра нужно 60 капель - это почти 1,5 мл. Поить в течсение 10 дней по утрам на 2 часа. Потом заменить воду на чистую.

я

А для чего йод капают?

С целью предупреждения кокцидиоза в первые дни рекомендуется добавлять в корм по 2,5 мг фуразолидона на цыпленка. Его желательно давать и наседке в течение 5 дней после вывода цыплят по 30 мг в день. В возрасте 18 дней дачу фуразолидона желательно повторить еще в течение 5—7 дней (5—7 мг на цыпленка). При отсутствии фуразолидона можно добавлять а корм этазол, норсульфазол или сульфадимезин из расчета 5—10 мг на одну голову в сутки или поить их раствором йода с молоком (0,1—0,2 мг чистого йода на одного цыпленка). Препарат нужно скармливать пять дней. После недельного перерыва процедуру можно повторить.
и ещё вот нашла
Для профилактики кокцидиоза 3 капли йода на 1 литр воды.

С сульфаниламидами осторожно
Характерно, авитаминоз возник на фоне кормления полноценными комбикормами, содержащими компоненты животного происхождения, кормовые дрожжи, премиксы. Как было установлено, причиной возникновения заболевания стало разрушение витамина В2 препаратами фуразоли-дон и кокцидиостатпромин, которые вводили в комбикорма в высоких до­зах на протяжении 50 дней, начиная с двухнедельного возраста птицы.

После двухнедельного возраста у цыплят часто отмечаются случаи параличей, или кормовой энцефало-маляции. Для профилактики и лечения в комбикорма вводят витамин Е и антиоксиданты, иногда выпаивают селенит натрия. Однако заболевание хотя несколько и уменьшается, но полностью не прекращается, а в отдельных случаях даже прогрессиру­ет. Это объясняется тем, что параличи цыплят могут происходить не только из-за недостатка в комбикорме ви­тамина Е, но и других витаминов, в частности B1 и В2 Их может также вызывать скармливание высоких доз фуразолидона.

http://webpticeprom.ru/ru/articles-birdseed.html?pageID=1293517031

hotagro

А йод это вообще-то сильный окислитель, думаю витамины и минералы тоже хорошо убирает, аскорбинку почти мгновенно.
И щитовидка цыпленка возможно страдает. Не по этому ли официальных рекомендаций по его применению нет.

Dmytro

.

Вложение
screenshot2016-04-28-15-15-031.jpg
hotagro

В рационе корма как известно концентрация отличается от той что здесь рекомендуют. И находится он в связанных соединениях.

Вложение
wpss201604280001.png
Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294

Получается, ИИ решила нас всех отравить? Что-то такое я от неё ожидал...

Dmytro

...из банки пить йод - это не дело :)) здесь , нужно меньше экспериментов

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Виктор Кж пишет:

Получается, ИИ решила нас всех отравить? Что-то такое я от неё ожидал...

Точно, в ночь с 30 на 1 мая.... Отличный повод...
А по светлу потом тортик со свечечками.
С наступающим, Ираида Иннокентьевна! Всех благ!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

Не по этому ли официальных рекомендаций по его применению нет.

Есть современные препараты, недорогие — Лозеваль, Монклавит — к чему так по-идиотски экономить и упираться в обычный йод? Монклавит так вообще просто для всего в разных концентрациях — от полоскания собственного больного зуба до дезинфекции инкубационных яиц. В нулевые сутки, пока пьют мало — ставлю только воду с монклавитом. Рекомендаций официальных море, знай не ленись листать официальный сайт. И видео есть. И брошюры. И краткая инструкция по применению отдельно в птицеводстве.

Galina.V.
hotagro пишет:

А йод это вообще-то сильный окислитель, думаю витамины и минералы тоже хорошо убирает, аскорбинку почти мгновенно.
И щитовидка цыпленка возможно страдает. Не по этому ли официальных рекомендаций по его применению нет.

Я лишь ответила на вопрос о ,котором спрашивала Ольга. Если она считает правильным поить своих птиц именно так ,не буду переубеждать и навязывать свою точку зрения.

hotagro
Galina.V. пишет:

Я лишь ответила на вопрос о ,котором спрашивала Ольга. Если она считает правильным поить своих птиц именно так ,не буду переубеждать и навязывать свою точку зрения.

К вам то претензий нет. Мне интересно откуда взялась 20 капельная на литр концентрация. Это же вообще какой-то ядреный раствор получается элементарного йода.
Сам я делал в свое время синий йод с крахмалом,но он с водой не смешивается, и трудно давать , и то в меньшей концентрации надо давать. Поэтому и перешел на прополис что он не токсичный.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
hotagro пишет:
Galina.V. пишет:

Я лишь ответила на вопрос о ,котором спрашивала Ольга. Если она считает правильным поить своих птиц именно так ,не буду переубеждать и навязывать свою точку зрения.

К вам то претензий нет. Мне интересно откуда взялась 20 капельная на литр концентрация. Это же вообще какой-то ядреный раствор получается элементарного йода.
Сам я делал в свое время синий йод с крахмалом,но он с водой не смешивается, и трудно давать , и то в меньшей концентрации надо давать. Поэтому и перешел на прополис что он не токсичный.

--
подскажите, а как разводить прополис?

hotagro

В спирте делаю 15 гр прополиса/ 85 гр спирта( так лучше растворяется), в теплом месте -1 сутки,при срочности можно и через полчаса использовать. На 3 литра воды-1 ст.ложку настойки-обычная дозировка предотвращающая порчу воды , биостимуляция мягкая птенца, полоскание рта,носа для профилактики респираторок при питье. Если птица болеет респираторкой то дозировку желательно увеличить в 2-4 раза для выраженного бактерицидного воздействия на носоглотку,и лучшей стимуляции организма,плюс обладает синергизмом с некоторыми антибиотиками-то есть усиливает действие. Ну иммунная система лучше работает при его применении.
Следующий этап-добавка пыльцы в корм:) и маточного молочка:)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах