Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 80 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Galina.V.
Юроля пишет:
Юроля пишет:

Меня это смутило. Берем там же ПК-2, завтра посмотрю этикетку на мешке.

Вот такой ПК-2 берем.

для меня это слишком много. я изначально зашла купить солнышко с рисунком который,но там не было и мне предложили этот ,сказав это тоже самое. мне не нужен такой большой мешок.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
Ираида Иннокентьевна пишет:
xpom777 пишет:

три ломан браун и 10 всяких разных домашних,

Давайте не будем обсуждать на этом форуме преимущества несбалансированного кормления. Портал для фермеров. Убытки при больших объемах не восполнимы.

я смотрю тут только фермеры вопросы задают, ога. особенно когда своих 10 цыплят начинать творогом кормить, да чем лечить если курица заболела, и жутко обижаются, когда говорят что лечить топором.

когда у тебя 10-20 кур, вообще плевать должно быть на сбалансированное питание. да, когда ты фермер, сотни голов, выжать максимально-возможную прибыль и т.д. тут естественно и содержание в теплом отапливаемом помещении, и сбалансированные корма, и ветеринария. а когда у тебя 20 кур, какой смысл заморачиваться с кормлением и прочими занятиями? какая разница, 18 или 17 яиц снесут за день ваши 20 кур? тем более какой может быть отапливаемый курятник для 20 кур?

Galina.V.
xpom777 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
xpom777 пишет:

три ломан браун и 10 всяких разных домашних,

Давайте не будем обсуждать на этом форуме преимущества несбалансированного кормления. Портал для фермеров. Убытки при больших объемах не восполнимы.

я смотрю тут только фермеры вопросы задают, ога. особенно когда своих 10 цыплят начинать творогом кормить, да чем лечить если курица заболела, и жутко обижаются, когда говорят что лечить топором.

когда у тебя 10-20 кур, вообще плевать должно быть на сбалансированное питание. да, когда ты фермер, сотни голов, выжать максимально-возможную прибыль и т.д. тут естественно и содержание в теплом отапливаемом помещении, и сбалансированные корма, и ветеринария. а когда у тебя 20 кур, какой смысл заморачиваться с кормлением и прочими занятиями? какая разница, 18 или 17 яиц снесут за день ваши 20 кур? тем более какой может быть отапливаемый курятник для 20 кур?

читая ваши высказывания мне не понятно зачем вы такой умный всё знающий и не замарачивающийся на своих птицах читаете такие темы?
вы же и так всё знаете и умеете...
если вам не интересно этим занимать , не занимайтесь и не читайте эту тему....
и тут не главное сколько кур 10 или 1000 шт.
у каждого фермера свой подход к птицеводству.

: Московская обл.,Раменский р-н.
05.11.2013 - 14:44
: 31

Комбикорм "Солнышко" выпускает АО "Капитал-ПРОК". Раменский р-н, д. Юрово. Фасовка 0.7, 3, 10, 25 кг. Последний в бумажном пакете, первые три полиэтилен. Смешивают и фасуют в д.Юрово, на своем оборудовании.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Ираида Иннокентьевна пишет:

немешка пишет:

брудерами из детских кроваток. Впереди стекло, сзади орголит или фанера. сверху сетка от пластикового окна. закрытая сначала укрывным материалом. для грядок. Лампочки на 25 ватт стоят практически у пола - до опилок 3-4 см. Иногда, когда много птенцов и всем не хватает места около лпмпочек, вешаю электронаседку из пластикового тазика с такой же лампой. Цыплят подкладываю еще почти влажных почти вплотную к лампе.

У вас брудер открытого типа (без сплошного верха). Здесь совсем другие тепловые параметры. Тут можно и лампу ИК использовать с абажуром.

за 15 лет были у меня всякие брудеры. Но пришла к такому.- с открытым верхом и лампами снизу. А температура лампы в 25 ватт недостаточна, чтобы даже положенную на нее газету поджечь.Теплосъем идет вертикально, в 20 см от лампы уже комнатная температура.этот брудер хорошь для тех у кого нет сотен птиц. а для домашнего употребления простых владельцев небольшого стада.

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283

Повтор.

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283

Писала в двух темах, но нигде на мой вопрос не отреагировали. Остается спросить только тут. Подскажите пожалуйста, как и когда об*единить в единую группу цып австролорпов возрастом 2,5 и 1,5 месяцев? Они куплены у одной хозяйки, просто вылупы разные. Живут в одном помещении, но маленькие в клетке сидят на возвышении, старшие ходят гуляют по полу.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

обе возрастные группы в новое помещение

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

А если будут драки, то это новое помещение перегородите сеткой, чтоб видели друг друга на одном уровне, а на ночь перед подготовкой к ночлегу их объединять. Утром опять надо делить, чтоб не обижали. Так со временем привыкнут друг к другу. Конечно трудно делить утром их, если птицы много. Но чем больше, тем меньше конфликтов, так как птица затеряется. И в новом помещении не будит свои "права качать".

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232
xpom777 пишет:

какой смысл заморачиваться с кормлением и прочими занятиями? какая разница, 18 или 17 яиц снесут за день ваши 20 кур? тем более какой может быть отапливаемый курятник для 20 кур?

Привет.
Да 16-17 с 20 голов это оч хорошо, а вот если будет -6-8 , тож про корма не надо задумываться?
Я пойму если это малопроизводительные бентамки там или типа того, но вот если с пушкинок или адлерских.

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283

Расклевали одну курицу... До крови. Мы ее отсадили в клетку пока. Пока не заживет придется отдельно держать.

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

Смажьте берёзовым дёгтем расклёванные места ( я использую пипетку, из которой в нос закапывают ) и сажайте к остальным, больше не тронут. Только хорошо смажьте. Проверено.

Россия
: Московская область
04.10.2013 - 02:11
: 43

Ираида Иннокентьевна, добрый день!

Огромное Вам спасибо за то, что несмотря на свою загруженность, и большое количество заказов в сезон, мы не остались без цыплят !
Брали 100 шт. КОББов, 22 числа.
Цыпы все чистенькие, активные.
Сразу после посадки пропоили кипячёной водой с мёдом, тут же, спустя 5 мин начали кушать.
Корм Старт (Орловский).
Вечером дали воду с йодом (3 капли на 3 литра).
Вода меняется 4-6 раз в день, т.к. быстро нагревается и пачкается.
Сегодня, на третий день, подключил ниппельные поилки.
На второй день один цып не выдержал тяжести этой жизни, несмотря на наши старания (изначально был какой-то вяленький и самый маленький, 42 грамма).
Всё правильно делаем? Может быть какие-то рекомендации будут?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Lotosha пишет:

воду с йодом (3 капли на 3 литра).

Этого мало. На 3 литра нужно 60 капель - это почти 1,5 мл. Поить в течсение 10 дней по утрам на 2 часа. Потом заменить воду на чистую.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Amethyst пишет:

Писала в двух темах, но нигде на мой вопрос не отреагировали. Остается спросить только тут. Подскажите пожалуйста, как и когда об*единить в единую группу цып австролорпов возрастом 2,5 и 1,5 месяцев? Они куплены у одной хозяйки, просто вылупы разные. Живут в одном помещении, но маленькие в клетке сидят на возвышении, старшие ходят гуляют по полу.

Рекомендуют объединять в одну группу цыплят с разницей в возрасте не более 1 недели. Попробовать можно, конечно.

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
Ираида Иннокентьевна пишет:
Lotosha пишет:

воду с йодом (3 капли на 3 литра).

Этого мало. На 3 литра нужно 60 капель - это почти 1,5 мл. Поить в течсение 10 дней по утрам на 2 часа. Потом заменить воду на чистую.

я

А для чего йод капают?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Oleckavm пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Lotosha пишет:

воду с йодом (3 капли на 3 литра).

Этого мало. На 3 литра нужно 60 капель - это почти 1,5 мл. Поить в течсение 10 дней по утрам на 2 часа. Потом заменить воду на чистую.

я

А для чего йод капают?

Тему проштудируйте с начала. Все вопросы сразу отпадут.

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283
Ираида Иннокентьевна пишет:

Рекомендуют объединять в одну группу цыплят с разницей в возрасте не более 1 недели. Попробовать можно, конечно.

А если не об*единять сейчас, а подождать? Когда можно будет безболезненно для них это сделать?

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Amethyst пишет:

А если не об*единять сейчас, а подождать? Когда можно будет безболезненно для них это сделать?

От этого разница в возрасте не уменьшится. А чем ближе к половому созреванию, тем будет сложнее объединить. ИМХО.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Amethyst пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Рекомендуют объединять в одну группу цыплят с разницей в возрасте не более 1 недели. Попробовать можно, конечно.

А если не об*единять сейчас, а подождать? Когда можно будет безболезненно для них это сделать?

Чем позже, тем сложнее. И обязательно уменьшите освещенность помещения. Тогда птица не так сильно активно себя проявляет - меньше драк и меньши крови.

Galina.V.
Oleckavm пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Lotosha пишет:

воду с йодом (3 капли на 3 литра).

Этого мало. На 3 литра нужно 60 капель - это почти 1,5 мл. Поить в течсение 10 дней по утрам на 2 часа. Потом заменить воду на чистую.

я

А для чего йод капают?

С целью предупреждения кокцидиоза в первые дни рекомендуется добавлять в корм по 2,5 мг фуразолидона на цыпленка. Его желательно давать и наседке в течение 5 дней после вывода цыплят по 30 мг в день. В возрасте 18 дней дачу фуразолидона желательно повторить еще в течение 5—7 дней (5—7 мг на цыпленка). При отсутствии фуразолидона можно добавлять а корм этазол, норсульфазол или сульфадимезин из расчета 5—10 мг на одну голову в сутки или поить их раствором йода с молоком (0,1—0,2 мг чистого йода на одного цыпленка). Препарат нужно скармливать пять дней. После недельного перерыва процедуру можно повторить.
и ещё вот нашла
Для профилактики кокцидиоза 3 капли йода на 1 литр воды.

Galina.V.
Amethyst пишет:

Писала в двух темах, но нигде на мой вопрос не отреагировали. Остается спросить только тут. Подскажите пожалуйста, как и когда об*единить в единую группу цып австролорпов возрастом 2,5 и 1,5 месяцев? Они куплены у одной хозяйки, просто вылупы разные. Живут в одном помещении, но маленькие в клетке сидят на возвышении, старшие ходят гуляют по полу.

скажите а почему продавец ваших птиц не предупредил вас о том,что разница в возрасте очень ощутима.... лишь бы продать...
большие просто забьют маленьких.... и вполне дойдёт до потерь птицы... их теперь объединять как минимум 5 месяцев, если хотите без потерь. и в любом случае разборки будут. а подсаживать нужно в темноте. нам помогало слегка побрызгать дезодорантом их и подсаживать на насесты ночью. а утром уже включать свет . подсаживали к 7 месячным молодок 4,5 месяцев. старшие гоняли тех кто слабее из молодок и сильно...

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251
Amethyst пишет:

Писала в двух темах, но нигде на мой вопрос не отреагировали. Остается спросить только тут. Подскажите пожалуйста, как и когда об*единить в единую группу цып австролорпов возрастом 2,5 и 1,5 месяцев? Они куплены у одной хозяйки, просто вылупы разные. Живут в одном помещении, но маленькие в клетке сидят на возвышении, старшие ходят гуляют по полу.

Здравствуйте! Только недавно объединили цыплят такого же возраста и отправили их на пмж в курятник. Первый день на новом месте вообще вели себя спокойно, сейчас старшие иногда обижают маленьких, но в целом живут очень мирно. Можете несколько дней выпускать цыплят вместе гулять на улице или просто в одном помещении на пару часиков, чтобы они друг к другу попривыкли, а потом спокойно объединяйте roma

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Galina.V. пишет:

подсаживали к 7 месячным молодок 4,5 месяцев. старшие гоняли тех кто слабее из молодок и сильно...

как рекомендовал Александров, подсаживать молодок к взрослым надо не раньше, чем в 6 месяцев, что бы они уже занеслись.

Galina.V.
Юроля пишет:
Galina.V. пишет:

подсаживали к 7 месячным молодок 4,5 месяцев. старшие гоняли тех кто слабее из молодок и сильно...

как рекомендовал Александров, подсаживать молодок к взрослым надо не раньше, чем в 6 месяцев, что бы они уже занеслись.

у нас не было отдельного помещения на тот момент. все прекрасно занеслись в своё время. может ещё и потому ,что был большой выгул - несколько соток.
если это было бы в закрытом пространстве ,то конечно же я этого не сделала бы.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

ну я объединял только в новое помещение, предварительно всех шуганув. все в шоке, забились в угол и сидят. потом выпускал в огород, на просторы тксзть, потом загонял вечером назад, конфликтов не было. один раз что только не делал, а ничего не получилось, так это трехмесячных ломанн браун с полуторамесячными адлерками брамами и т.д. забивали ломаны остальных по углам. пришлос ломанн держать отдельно пока все не подросли более менее, потом объединил с с горем пополам, месяцам к пяти-шести. но все равно эти ломанн никого к кормушке не подпускали, пока сами не наедятся, даже мускусы не лезли к кормушкам, пока там были ломанн. самые агрессивные куры, которых когда либо держал

Galina.V.
xpom777 пишет:

ну я объединял только в новое помещение, предварительно всех шуганув. все в шоке, забились в угол и сидят. потом выпускал в огород, на просторы тксзть, потом загонял вечером назад, конфликтов не было. один раз что только не делал, а ничего не получилось, так это трехмесячных ломанн браун с полуторамесячными адлерками брамами и т.д. забивали ломаны остальных по углам. пришлос ломанн держать отдельно пока все не подросли более менее, потом объединил с с горем пополам, месяцам к пяти-шести. но все равно эти ломанн никого к кормушке не подпускали, пока сами не наедятся, даже мускусы не лезли к кормушкам, пока там были ломанн. самые агрессивные куры, которых когда либо держал

ломаны к людям очень ручные до безобразия... любопытные и наглые.... у нас в наглую решили на крыльце нестись.... могут спокойно зайти в дом ,если дверь открыта... кошки с собакой им вообще не указ... в отношении именно адлерок заметила агрессию... почему не понятно.... к курам другого цвета относятся нейтрально.

Россия
: Московская область
04.10.2013 - 02:11
: 43

Вопрос такой:
По моему мнению, они у меня плохо набирают вес.
21 апреля родились, сегодня 6 дней, вес 68-75 гр.
Кушают и пьют хорошо.
Чего не хватает?

Galina.V.

.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
Lotosha пишет:

Вопрос такой:
По моему мнению, они у меня плохо набирают вес.
21 апреля родились, сегодня 6 дней, вес 68-75 гр.
Кушают и пьют хорошо.
Чего не хватает?

если по весу то мяса. проверьте корма на белок


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах