Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 78 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106

дело в том чтоони молодки толком неопереные почему то.и весом гр по 800

россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106

дело в том чтоони молодки толком неопереные почему то.и весом гр по 800

hotagro
Galina.V. пишет:
hotagro пишет:
Galina.V. пишет:

получается мне что ещё с градусником воду наливать им?
у меня вода комнатной температуры и это неправильно что ли?

С градусником совсем необязательно, просто один раз померяйте с градусником и запомните ее температуру на ощупь . Но я достиг высоких результатов прироста и минимального отхода молодняка птицы,и температуру воды я ставлю на одно из первых мест, особенно для первой и второй недели,да и третьей тоже.

а вы уверены ,что причины отхода вашей птицы именно в температуре воды?

Видите вы даже формулируете вопрос неправильно.
А если заниматся максимально реализацией генетического потенциала то все факторы очень важны, из их оптимального множества и складывается весь максимальный результат. Скажем птичник который учитывает 10 факторов при выращивании как правило обходит птичника который учитывает 5 факторов. Короче изучайте выращивание несушек по рекомендациям фирм-производителей кроссов и вы обскочите по продуктивности ваших кур птицевода который ничего не знает.

россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106

да и белого цвета. приехал и ахнул. что мои домашние взяли . белые маленькие курочки с греьнем просто агромным

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
vitali666 пишет:

да и белого цвета. приехал и ахнул. что мои домашние взяли . белые маленькие курочки с греьнем просто агромным

фото

Galina.V.
hotagro пишет:

Короче изучайте выращивание несушек по рекомендациям фирм-производителей кроссов и вы обскочите по продуктивности ваших кур птицевода который ничего не знает.

получается тут все ничего не знают....
у всех разный опыт и знания.... не надо грубить и делать выводы не зная человека.
если у людей мнение отличается от вашего ,это не значит что оно не правильное!
и порой птицевод любитель с 10 курами знает и умеет гораздо больше ЛПХ-ка ,который просто уродует и травит свою птицу в погоне за выгодой!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Galina.V. пишет:
hotagro пишет:

Короче изучайте выращивание несушек по рекомендациям фирм-производителей кроссов и вы обскочите по продуктивности ваших кур птицевода который ничего не знает.

получается тут все ничего не знают....
у всех разный опыт и знания.... не надо грубить и делать выводы не зная человека.
если у людей мнение отличается от вашего ,это не значит что оно не правильное!
и порой птицевод любитель с 10 курами знает и умеет гораздо больше ЛПХ-ка ,который просто уродует и травит свою птицу в погоне за выгодой!

Ну зачем же так категорично!

Galina.V.
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну зачем же так категорично!

dntknw ну как то так!

Galina.V.
Ираида Иннокентьевна пишет:
Galina.V. пишет:
hotagro пишет:

Короче изучайте выращивание несушек по рекомендациям фирм-производителей кроссов и вы обскочите по продуктивности ваших кур птицевода который ничего не знает.

получается тут все ничего не знают....
у всех разный опыт и знания.... не надо грубить и делать выводы не зная человека.
если у людей мнение отличается от вашего ,это не значит что оно не правильное!
и порой птицевод любитель с 10 курами знает и умеет гораздо больше ЛПХ-ка ,который просто уродует и травит свою птицу в погоне за выгодой!

Ну зачем же так категорично!

человек серьёзно занимающийся птицей должен знать ,что содержание и кормление кроссов от обычной птицы отличается и даже очень. в той же температуре воды. так зачем спорить об этом?

hotagro
Galina.V. пишет:

человек серьёзно занимающийся птицей должен знать ,что содержание и кормление кроссов от обычной птицы отличается и даже очень. в той же температуре воды.

Это что то новенькое!, продолжите с подробностями.

hotagro
Galina.V. пишет:

получается тут все ничего не знают....
у всех разный опыт и знания.... не надо грубить и делать выводы не зная человека.
если у людей мнение отличается от вашего ,это не значит что оно не правильное!

У меня самого часто мнение отличается , только я могу четко обосновать почему оно другое,и если вижу что неправ признаю это . Но то что вы можете ставит крест на многолетних серьезных изучениях ученых, производственников -птицеводов и естествоиспытателей просто из-за того что вам так взбрело в голову -это я не понимаю.
Тогда можно и снегом кормить сразу, никто интересно не кормит?
А вашу холодную воду в птичнике они пьют - если в птичнике жара под 30, если в птичнике стояла до этого грязная вода, или куры у вас любопытные и не знают чем себя занять. Но в любом случае к суточникам это никаким боком не относится.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
hotagro пишет:

Тогда можно и снегом кормить сразу, никто интересно не кормит?

А почему нет? Взрослой птице очень даже нормально.

Galina.V.
hotagro пишет:

Тогда можно и снегом кормить сразу, никто интересно не кормит?
А вашу холодную воду в птичнике они пьют - если в птичнике жара под 30, если в птичнике стояла до этого грязная вода, или куры у вас любопытные и не знают чем себя занять. Но в любом случае к суточникам это никаким боком не относится.

при содержании суточников ,если стоит простая поилка с даже предположительно налитой холодной водой ,она нагреется и будет приблизительно такой же температуры что и в птичнике.... правильно? и даже если вы её нагреете она опять же через какое то время остынет..... или я не права опять? или надо менять воду каждый раз когда она остывает?
не сравнивайте огромные производства с малыми хозяйствами.... и вероятность той же инфекции гораздо больше именно на огромных птицефабриках. и вполне ,что там температура воды и важна .

и о содержании и кормлении моих кур.... не надо делать такие выводы опять же не зная ни меня ,ни как я содержу свою птицу....
и ещё мои куры вы не поверите ,но очень любят зимой есть снег даже при наличие теплой чистой воды lol yes3 а на улице да по снегу как они любят гулять....

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251
Maralik пишет:

Может кто-то знает в чём причина?!

Здравствуйте hi Скорее всего, это просто небольшое кровоизлияние. У молодок такое бывает, да и у взрослых случается. Если куры активны, то волноваться не о чем roma

hotagro
Galina.V. пишет:

при содержании суточников ,если стоит простая поилка с даже предположительно налитой холодной водой ,она нагреется и будет приблизительно такой же температуры что и в птичнике.... правильно? и даже если вы её нагреете она опять же через какое то время остынет..... или я не права опять?

Сейчас я с вами полностью согласен ,я наливаю воду брудерной температуры, а раньше я больше загонялся.
Снег имелся ввиду суточникам, мать курам тоже снег дает . Думаю в снеге как в источнике талой воды разве что смысл есть и некоторого разнообразия для кур зимой когда им скучно.

hotagro
Maralik пишет:

Ираида Иннокентьевна, куры периодически несут яйца с красной точкой на желтке. Кормлю кк Истринским, зерносмесями, даю витамины, капусту, морковь, сено. Тыква, кабачок и сушеная крапива тоже были в рационе, сейчас закончились. Пока огород не засадила - гуляют на воле. В интернете вычитала, что это или петух их травмирует или начинает развиваться зародыш. Но сейчас начали нестись молодки, они без петуха, у них отдельный вольер, примерно месяц назад проглистогонила их. И о ужас!!! Разбиваю яичко и на желтке кровавая точка, у этих уж точно зародыша быть не может. Что это? Неужели какая то инфекция? Что делать?

Если куры рыжие то эти включения попадаются довольно часто , у белых это почти не увидишь.
Какого цвета ваши куры?

Galina.V.
hotagro пишет:
Galina.V. пишет:

при содержании суточников ,если стоит простая поилка с даже предположительно налитой холодной водой ,она нагреется и будет приблизительно такой же температуры что и в птичнике.... правильно? и даже если вы её нагреете она опять же через какое то время остынет..... или я не права опять?

Сейчас я с вами полностью согласен ,я наливаю воду брудерной температуры, а раньше я больше загонялся.
Снег имелся ввиду суточникам, мать курам тоже снег дает . Думаю в снеге как в источнике талой воды разве что смысл есть и некоторого разнообразия для кур зимой когда им скучно.

суточникам своим я чередую отвар крапивы с водой комнатной температуры.

hotagro
Galina.V. пишет:

суточникам своим я чередую отвар крапивы с водой комнатной температуры.

Отвары,экстракты трав-это моя следующая ступень:), я бы так и поил.

Galina.V.

Ираида Иннокентьевна фото брудера.
размеры 120/60, высота 50. сейчас висит 95вт, была до этого 75вт, но с ней холодновато цыплятам.
пробовала повесить ик как вы говорили с диммером. но в продаже был только провод с диммером и когда включаешь ик, выключатель сильно грелся.... хотя мощность заявленная даже очень подходит.
убрала и пока оставила их на обычной лампе.
вот думаю если убрать поликарбонат с брудера ,которым я на время закрыла решетку и повесить повыше ик,то тогда не будет ли она опять сильно светить? не повлияет ли она на глаза как в прошлый раз?

Вложение
20160421003050.jpg
20160421003105.jpg
20160421003113.jpg
Galina.V.
hotagro пишет:
Galina.V. пишет:

суточникам своим я чередую отвар крапивы с водой комнатной температуры.

Отвары,экстракты трав-это моя следующая ступень:), я бы так и поил.

пришла к этому после опытов с антибиотиками lol

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232
Galina.V. пишет:

сейчас висит 95вт, была до этого 75вт, но с ней холодновато

Привет.
Галина попробуйте из большой консервы сделать абажур. Я сделал из половинки 5литрового пивного бочонка. Света меньше, тепла больше за счёт направленности. У меня там 60 ватт лампочка. Кто то из пластиковых тазиков абажур делает, я побаиваюсь нагрева пластика.

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

Поделитесь пожалуйста у кого есть режим инкубации куриных яиц. Не из литературы, а тот каким лично пользуетесь и хороший результат. У меня инкубатор простой несушка би-1. С первой инкубацией сильно напортачила хочу попробовать еще раз, должна же я освоить это))) еще вопрос чем обрабатывают инкубатор между инкубациями?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

15 лет пользуюсь брудерами из детских кроваток. Впереди стекло, сзади орголит или фанера. сверху сетка от пластикового окна. закрытая сначала укрывным материалом. для грядок. Лампочки на 25 ватт стоят практически у пола - до опилок 3-4 см. Иногда, когда много птенцов и всем не хватает места около лпмпочек, вешаю электронаседку из пластикового тазика с такой же лампой. Цыплят подкладываю еще почти влажных почти вплотную к лампе. - они ниже ее, но не под лампой. а рядом. Никогда никаких ожогов не было, никто не умер от жары или от холода. Центральная часть брудера комнатной температуры с первого дня и это не мешает даже суточникам мигрировать из конца в конец брудера, пить холодную воду. и искать пищу в холодной зоне. через пару недель отключаю по одной лампе с каждой стороны. Подростки 3-4 недель переселяются в холодный птичник под ИК лампу. Более взрослые с 2 примерно мес уже в клетке без обогрева.
Никогда за 15 лет не взорвалась ни одна лампа. Но раньше качество было лучше - использовала по нескольку месяцев и даже лет. Сейчас перегорают быстро, поэтому приходится на сезон закупать до полусотни лампочек. В этом году с декабря уже штук 20 выкинула с двух брудеров.

Вложение
sam3869.jpg
sam3866.jpg
sam3829.jpg
sam3859.jpg
sam3843.jpg
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Oleckavm пишет:

чем обрабатывают инкубатор между инкубациями?

сначала мою горячей водой. потом обрабатываю монклавитом. Решетки поливаю кипятком.

Galina.V.
morozzula пишет:
Galina.V. пишет:

сейчас висит 95вт, была до этого 75вт, но с ней холодновато

Привет.
Галина попробуйте из большой консервы сделать абажур. Я сделал из половинки 5литрового пивного бочонка. Света меньше, тепла больше за счёт направленности. У меня там 60 ватт лампочка. Кто то из пластиковых тазиков абажур делает, я побаиваюсь нагрева пластика.

пока под 95 вт им комфортно и лежат под ней в развалочку.... беспокоит переход именно ,когда надо будет сокращать часы дневные.
видимо ик нужно искать меньшей мощности.

Galina.V.

А когда можно начинать цыплят переводить на зерносмеси дроблёные ? Хотелось бы конечно пораньше их убрать с к/к....Так же хотела бы вводить в рацион и рыбу, мясо и овощи. Когда можно начать давать им например крапиву нарезанную? Ведь отвар крапивы они пьют с первого дня.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
немешка пишет:
Oleckavm пишет:

чем обрабатывают инкубатор между инкубациями?

сначала мою горячей водой. потом обрабатываю монклавитом. Решетки поливаю кипятком.

А я раствором белезны заливаю, даю постоять, промываю потом и высушиваю.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Galina.V. пишет:
немешка пишет:

По причине холодной воды не потеряла ни одного цыпа за много лет. Стоит вода в поилке - никто не подходит. она уже комнатной температуры. Меняю на холодную из скважины с 37 м. Зубы ломит! Ставлю и все бросаются к поилке с удовольствием и пьют по несколько глотков - явно до сыта. Даже малыши любят приложится к холодней. Потом уже подходят иногда, делают глоток и идут мимо.
Также и холодная зона в брудере. Перемещаются постоянно. спят каждый в зоне своего комфорта.

вот кстати правда интересный факт. когда зимой в отапливаемом курятнике вода стоит, куры к ней и не особо подходили... как только придёшь наливать свежей холодной воды(а вода тоже из скважины)
так слетаются будто до этого не пили долго))))
цыплятам я конечно так не наливаю. у них комнатной температуры стоит.

А я еще давно знала, что куры очень любят свежую. Вот не знаю какой температуры. Как только старую меняешь на новую - так сразу подходят пить.
Где-то читала рекомендацию устраивать поилку в виде очень маленькой струйки, а то даже и капельно, что очень нравится всем курам. А вот нипельные мне по почему-то не по душе. Лучше водопровод с вентелями подведу и сток под них установить....

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Galina.V. пишет:

А когда можно начинать цыплят переводить на зерносмеси дроблёные ? Хотелось бы конечно пораньше их убрать с к/к....Так же хотела бы вводить в рацион и рыбу, мясо и овощи. Когда можно начать давать им например крапиву нарезанную? Ведь отвар крапивы они пьют с первого дня.

У меня мелкая зерносмесь стоит с первого дня, постоянно. Только по мере взросления увеличиваю размеры частиц. Занимаюсь просеиваниями круп и дробленок. А так же в эту зерносмесь просеиваю отруби. Они цыплятам очень нравятся, а так в смеси - то много не наедятся, а там много витамин.

hotagro
АллаЮгРоссии пишет:

А вот нипельные мне по почему-то не по душе.

Ниппельные мне тоже как то не очень , почему то большинство думает что это верх совершенства.
В промышленном птицеводстве есть еще купольные поилки, на фирменном сайте племфирм часто встречаются. Вот на сайте можно примерно их увидеть http://logisticgroup.ua/dopolnitelnoe-oborudovanie/oborudovanie-dlya-pti...
А свежую воду птица очень любит:) сам думаю во дворе и в птичнике постоянный ручеек устроить как соберусь.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах