Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 74 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Amethyst пишет:

Ираида Иннокентьевна, большое вам спасибо за ваши советы!
Но у меня еще вопрос. А если петух вместе с курицами вырос, то есть, такая же цыпа как и они, нормально будет их вместе держать, или всё равно надо отселять?

Если одного возраста - не обязательно.

Galina.V.

17 день инкубации и весь прошлогодний опыт из головы вон. Всё что читала до этого 10% максимум в голове и те вразброс lol
Чем кормить первый день никак не решу, брудер поставила в коридор, потом решила холодновато и с боем отвоевала угол в кухне. blush2
Всё сделала . Остались вопросы ....
Скажите пожалуйста я повесила в брудер ик лампу (размеры 120/60/в50) . Этого хватит их прогреть особенно в первые часы и день ? Везде пишут должна быть разная температура в брудере. Кто 35, а где 30. Какая правильная всё таки? И надо ли сажать их сразу в такой большой брудер? Может пока в коробку? И подвесить лампочку простую над ними?
Раньше в коробку ставила банку и в банку лампочку. В итоге около лампочки только шустрики. Так не пойдёт, да и подавить могут кого.
И по поводу подстилки... Есть опилки,но они большого размера,как стружка. Их использовать или всё таки пелёнки одноразовые?

Россия
: Сергиев Посад
30.03.2016 - 12:12
: 17

присоединяюсь к StelWolf. К кому можно приехать. Правда интересует только клеточное содержание как несушек, так и бройлеров.

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
Galina.V. пишет:

17 день инкубации и весь прошлогодний опыт из головы вон. Всё что читала до этого 10% максимум в голове и те вразброс lol
Чем кормить первый день никак не решу, брудер поставила в коридор, потом решила холодновато и с боем отвоевала угол в кухне. blush2
Всё сделала . Остались вопросы ....
Скажите пожалуйста я повесила в брудер ик лампу (размеры 120/60/в50) . Этого хватит их прогреть особенно в первые часы и день ? Везде пишут должна быть разная температура в брудере. Кто 35, а где 30. Какая правильная всё таки? И надо ли сажать их сразу в такой большой брудер? Может пока в коробку? И подвесить лампочку простую над ними?
Раньше в коробку ставила банку и в банку лампочку. В итоге около лампочки только шустрики. Так не пойдёт, да и подавить могут кого.
И по поводу подстилки... Есть опилки,но они большого размера,как стружка. Их использовать или всё таки пелёнки одноразовые?

Я неделю назад первый раз вывела цыплят в инкубаторе. Посадила в коробку, на дно положила вафельное полотенце, сверху в одном углу обычная лампа. Если жарко они перебегают в прохладный угол. Кормлю комбикормом солнышко с рождения плюс кукурузная крупа и пшено, воду меняю как только загрязнится. Яйцо и творог не даю, боюсь поносить будут. Цыпки оч довольны и уже перышки на крыльях растут.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Galina.V. пишет:

Скажите пожалуйста я повесила в брудер ик лампу (размеры 120/60/в50) . Этого хватит их прогреть особенно в первые часы и ден

А брудер каким образом закрывается? дверцы сетчатые или стеклянные, или еще какие? Сфотографировали бы и выложили сюда. Если дверцы сплошные с вентиляционными отверстиями - хватит лампочки 95 ватт и чтобы снизу под сетку не дуло. Или у вас даже сетки нет?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Oleckavm пишет:

Посадила в коробку,

Это хорошо для 5-6 цыплят. Быстро размокает и начинает вонять ужасно.

Galina.V.
Ираида Иннокентьевна пишет:
Galina.V. пишет:

Скажите пожалуйста я повесила в брудер ик лампу (размеры 120/60/в50) . Этого хватит их прогреть особенно в первые часы и ден

А брудер каким образом закрывается? дверцы сетчатые или стеклянные, или еще какие? Сфотографировали бы и выложили сюда. Если дверцы сплошные с вентиляционными отверстиями - хватит лампочки 95 ватт и чтобы снизу под сетку не дуло. Или у вас даже сетки нет?

у меня сверху сетка. позже фото скину сюда. хатя в принципе его можно перевернуть. пока думаем куда закрепить ик лампу. хотя ведь если ик ,то нужно дополнительно ещё одну как дневной свет.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Если дверцы сплошные с вентиляционными отверстиями -

я про вентиляцию забыла в брудере bang

купила сегодня раменский комбикорм солнышко... чего это этот мешок 5 кг у меня не вызывает доверия. я вроде везде видела там цыпа нарисовала,а тут какой то мешок из под сахара.
и самое интересное: в одном магазине солнышко 5 кг- 200р, а в другом недалеко от этого
10кг- 800р))))) но там где 800 как раз большая пачка и на ней цыпа.

Galina.V.
Ираида Иннокентьевна пишет:
Oleckavm пишет:

Посадила в коробку,

Это хорошо для 5-6 цыплят. Быстро размокает и начинает вонять ужасно.

и от 5 -6 такая вонь стоит с полотенцами и тряпками... или у меня тогда просто засранцы попались)))))

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
Galina.V. пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Oleckavm пишет:

Посадила в коробку,

Это хорошо для 5-6 цыплят. Быстро размокает и начинает вонять ужасно.

и от 5 -6 такая вонь стоит с полотенцами и тряпками... или у меня тогда просто засранцы попались)))))

Да вроде пока не воняет) сейчас у них крылышки оперяются и у четверых как бы разделилось крылышко на две части: крайние перышки подлиньше и топорщатся в сторону. Это так должно быть или нет?

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250

Добрый вечер форумчане. А кто-нибудь из Вас при организации своего хозяйства пользовался субсидиями, грантами или программами по развитию сельского хозяйства? Или может быть брали кредит в Россельхозбанке? может это уже поднималось в какой-либо теме здесь? Если да, то киньте ссылку пожалуйста.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Сергей_Рябихин пишет:

Добрый вечер форумчане. А кто-нибудь из Вас при организации своего хозяйства пользовался субсидиями, грантами или программами по развитию сельского хозяйства? Или может быть брали кредит в Россельхозбанке? может это уже поднималось в какой-либо теме здесь? Если да, то киньте ссылку пожалуйста.

В сбербанке проще оформить сельхозкредит.нужно справки собрать . если у вас ЛПХ, а субсидии и гранды только для фермерских хозяйств. Я когда сравнила сельхозбанк и сбербанк - выбрала его - брала три раза без проблем. но давно, несколько лет назад.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
немешка пишет:
Сергей_Рябихин пишет:

Добрый вечер форумчане. А кто-нибудь из Вас при организации своего хозяйства пользовался субсидиями, грантами или программами по развитию сельского хозяйства? Или может быть брали кредит в Россельхозбанке? может это уже поднималось в какой-либо теме здесь? Если да, то киньте ссылку пожалуйста.

В сбербанке проще оформить сельхозкредит.нужно справки собрать . если у вас ЛПХ, а субсидии и гранды только для фермерских хозяйств. Я когда сравнила сельхозбанк и сбербанк - выбрала его - брала три раза без проблем. но давно, несколько лет назад.

Вы по конкретной программе брали? залезу на сайт к ним, посмотрю. Может что изменилось за это время. спасибо Вам за отклик. Такой к Вам вопрос- Вы как продукцию реализуете, если реализуете конечно?

Galina.V.
Oleckavm пишет:
Galina.V. пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Oleckavm пишет:

Посадила в коробку,

Это хорошо для 5-6 цыплят. Быстро размокает и начинает вонять ужасно.

и от 5 -6 такая вонь стоит с полотенцами и тряпками... или у меня тогда просто засранцы попались)))))

Да вроде пока не воняет) сейчас у них крылышки оперяются и у четверых как бы разделилось крылышко на две части: крайние перышки подлиньше и топорщатся в сторону. Это так должно быть или нет?

а как ваш цыпа ,который лежал спал?

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Добрый день.
Подскажите что могут означать симптомы у петуха:
- ходит как солдат почетного караула
- красные колени
- красная проплешина на окончании киля(у живота)
- сам себе выдергивает перья из ноги
- по ощущениям стал горячий
кушае, топчет, гуляет нормально.
Что делалось:
- принудительные зольные ванны(сам не шел почему то...)
- промазывание мест покраснения серной мазью + мазь вишневского + зола
- такая же обработка вокруг клоаки

Прошла неделя, изменений в ходьбе нет, типа горячее стал. У кур схожих проблем не наблдается.
Что может быть у петуха за напасть и чем попробовать помочь?

Galina.V.

Я как всегда с вопросом.... к Вам )))
Во время инкубации нечаянно повредила яйцо. оно немного откололось.ближе к острому концу. Я заклеила это место бактерицидным лейкопластырем . На удивление зародыш вполне нормально в нём развивается. Скоро жду вывода. На какие сутки его снимать? Или оставить как есть и он не помешает?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Сергей_Рябихин пишет:

к Вам вопрос- Вы как продукцию реализуете, если реализуете конечно?

Когда были коровы - продавали молоко с доставкой. Сейчас яички - сарафанное радио.

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
Galina.V. пишет:
Oleckavm пишет:
Galina.V. пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Oleckavm пишет:

Посадила в коробку,

Это хорошо для 5-6 цыплят. Быстро размокает и начинает вонять ужасно.

и от 5 -6 такая вонь стоит с полотенцами и тряпками... или у меня тогда просто засранцы попались)))))

Да вроде пока не воняет) сейчас у них крылышки оперяются и у четверых как бы разделилось крылышко на две части: крайние перышки подлиньше и топорщатся в сторону. Это так должно быть или нет?

а как ваш цыпа ,который лежал спал?

Цыпа умер, остальные 7 бегают, вроде все хорошо пока, тьфу тьфу)))

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

Ситуация у меня такая. 5 кур, 4 гнезда. Все куры несутся только в одном из этих четырех гнезд. Редко когда в каком-нибудь другом. А сегодня в курятнике просто драка была из жаждущих отложить яйцо.
И никто не хотел идти в другие гнезда. Что с этим можно сделать. Может временно это "любимое гнездо" закрыть, чтоб стали нести в другие яйца? У кого-нибудь было такое?
Вот так практически постоянно несутся.... sad

Вложение
dsc0155.jpg
Galina.V.
Oleckavm пишет:
Galina.V. пишет:
Oleckavm пишет:
Galina.V. пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Oleckavm пишет:

Посадила в коробку,

Это хорошо для 5-6 цыплят. Быстро размокает и начинает вонять ужасно.

и от 5 -6 такая вонь стоит с полотенцами и тряпками... или у меня тогда просто засранцы попались)))))

Да вроде пока не воняет) сейчас у них крылышки оперяются и у четверых как бы разделилось крылышко на две части: крайние перышки подлиньше и топорщатся в сторону. Это так должно быть или нет?

а как ваш цыпа ,который лежал спал?

Цыпа умер, остальные 7 бегают, вроде все хорошо пока, тьфу тьфу)))

а я сижу клушей со своими. 3 дня осталось до часа Х....
одно хотела было убрать ,задержка в развитии... но рука не поднялась пока. вылупятся,тогда уберу.
уже не столько интересно вылупятся или нет,сколько что вылупится blush2

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
Galina.V. пишет:
Oleckavm пишет:
Galina.V. пишет:
Oleckavm пишет:
Galina.V. пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Oleckavm пишет:

Посадила в коробку,

Это хорошо для 5-6 цыплят. Быстро размокает и начинает вонять ужасно.

А у меня через неделю должны вылупляться индоутята, которые лежали в инкубе вместе с цыплятами. Тоже оч интересно кто и сколько получится)
и от 5 -6 такая вонь стоит с полотенцами и тряпками... или у меня тогда просто засранцы попались)))))

Да вроде пока не воняет) сейчас у них крылышки оперяются и у четверых как бы разделилось крылышко на две части: крайние перышки подлиньше и топорщатся в сторону. Это так должно быть или нет?

а как ваш цыпа ,который лежал спал?

Цыпа умер, остальные 7 бегают, вроде все хорошо пока, тьфу тьфу)))

а я сижу клушей со своими. 3 дня осталось до часа Х....
одно хотела было убрать ,задержка в развитии... но рука не поднялась пока. вылупятся,тогда уберу.
уже не столько интересно вылупятся или нет,сколько что вылупится blush2

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

А у меня через неделю должны индоутята вылупиться,которые лежали в инкубе вместе с цыплятами. Тоже интересно кто и сколько получится)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Тимберли пишет:

Ситуация у меня такая. 5 кур, 4 гнезда. Все куры несутся только в одном из этих четырех гнезд. Редко когда в каком-нибудь другом. А сегодня в курятнике просто драка была из жаждущих отложить яйцо.
И никто не хотел идти в другие гнезда. Что с этим можно сделать. Может временно это "любимое гнездо" закрыть, чтоб стали нести в другие яйца? У кого-нибудь было такое?
Вот так практически постоянно несутся.... sad

Ларчик открывается просто - я не вижу взлетной планки около гнезд. Рядом с "любимым" находится лесенка. А как они в другие гнезда попадают?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
morozzula пишет:

Что может быть у петуха за напасть и чем попробовать помочь?

Мало информации.

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217
Ираида Иннокентьевна пишет:
Тимберли пишет:

Ситуация у меня такая. 5 кур, 4 гнезда. Все куры несутся только в одном из этих четырех гнезд. Редко когда в каком-нибудь другом. А сегодня в курятнике просто драка была из жаждущих отложить яйцо.
И никто не хотел идти в другие гнезда. Что с этим можно сделать. Может временно это "любимое гнездо" закрыть, чтоб стали нести в другие яйца? У кого-нибудь было такое?
Вот так практически постоянно несутся.... sad

Ларчик открывается просто - я не вижу взлетной планки около гнезд. Рядом с "любимым" находится лесенка. А как они в другие гнезда попадают?

Как раз планка есть у всех гнезд (может на этом фото просто плохо видно...).

Так они забираются в соседнее гнездо, стоят там и ждут, когда их подруга снесется... А два других просто игнорируют...(((
Лестницу попробую убрать с этого места....

Вложение
dsc0158.jpg
dsc0158.jpg
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Тимберли пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Тимберли пишет:

Ситуация у меня такая. 5 кур, 4 гнезда. Все куры несутся только в одном из этих четырех гнезд. Редко когда в каком-нибудь другом. А сегодня в курятнике просто драка была из жаждущих отложить яйцо.
И никто не хотел идти в другие гнезда. Что с этим можно сделать. Может временно это "любимое гнездо" закрыть, чтоб стали нести в другие яйца? У кого-нибудь было такое?
Вот так практически постоянно несутся.... sad

Ларчик открывается просто - я не вижу взлетной планки около гнезд. Рядом с "любимым" находится лесенка. А как они в другие гнезда попадают?

Как раз планка есть у всех гнезд (может на этом фото просто плохо видно...).

[изображение]

Так они забираются в соседнее гнездо, стоят там и ждут, когда их подруга снесется... А два других просто игнорируют...(((
Лестницу попробую убрать с этого места....

В каждом гнезде положите по одному яйцу. Курица выбирает гнездо с яйцом. Где больше яиц - туда и снесет свое.
В другие положите по яйцу, а в излюбленном -нет. И им по-моему неудобно добираться до других гнезд. Сделайте пошире прилетную птанку, докрутите еще планку.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Galina.V. пишет:

Я как всегда с вопросом.... к Вам )))
Во время инкубации нечаянно повредила яйцо. оно немного откололось.ближе к острому концу. Я заклеила это место бактерицидным лейкопластырем . На удивление зародыш вполне нормально в нём развивается. Скоро жду вывода. На какие сутки его снимать? Или оставить как есть и он не помешает?

В остром конце можно не иснимать. Если конечно не яйцо с неправильным положением (при просвете воздушная камера не с наклоном, а ровная граница).

Galina.V.
АллаЮгРоссии пишет:
Galina.V. пишет:

Я как всегда с вопросом.... к Вам )))
Во время инкубации нечаянно повредила яйцо. оно немного откололось.ближе к острому концу. Я заклеила это место бактерицидным лейкопластырем . На удивление зародыш вполне нормально в нём развивается. Скоро жду вывода. На какие сутки его снимать? Или оставить как есть и он не помешает?

В остром конце можно не иснимать. Если конечно не яйцо с неправильным положением (при просвете воздушная камера не с наклоном, а ровная граница).

нет воздушная камера увеличилась и с наклоном. шевеление можно разглядеть только по тени как раз в этой камере.
и вообще начиталась .... должны шевеления быть в 19 день и слышно их. мои партизаны сидят тихо....

и вот что прочитала -
О хорошем развитии и готовности птенца к выводу свидетельствуют следующие особенности, заметные при овоскопировании: острый конец не имеет просветов, воздушная камера большая, занимает около трети объема, а ее граница имеет форму бугра.

у меня ни у одного яйца бугра нет...

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

Не уверена, но по-моему бугор появляется, когда малыш хочет прорвать пленочку клювом, так что не переживайте скоро и у вас бугор появится))))

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Хорошая тема! Может кто не спит и ответит? С какого возраста бройлеров можно не греть?

Galina.V.
Oleckavm пишет:

Не уверена, но по-моему бугор появляется, когда малыш хочет прорвать пленочку клювом, так что не переживайте скоро и у вас бугор появится))))

я всё никак не могу наладить влажность. в инкубаторе работает вентилятор,без него слишком большая разница температуры по разным углам. ванночек с водой ставить некуда больше. а если кладу смоченную тряпку или опрыскиваю по стенкам,то температура резко падает.
я уже начала замечать,что жду не их вылупления,а часа Х когда я нормально лягу спать и высплюсь)))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах