Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 72 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Галина Воронина пишет:

Ираида Иннокентьевна подскажите пожалуйста можно ли собирать яйца на инкубацию,если кур пропаиваешь антибиотиком? И вообще какие последствия могут быть ,если будут конечно? Или можно всё таки?
Пропаиваю сейчас всех Биовитом80 из-за того что одна курица болеет уже 2 недели . Опухло внизу под глазом и пенится в глазу. Лечение не помогает . А курица ещё и несётся. И главное аппетит отличный ,бегает себе .
Жалко мне яйца. Ну что их теперь выбрасывать что ли((((

А просто промыть глаз курице и закапывать глазные капли левомицетина не пробовали? Наверняка там соринка застряла. А уж если и это делали - тогда курицу под топор. Биовит-80 не ухудшает качество инкубационных яиц. А для пищевых целей - вот выдержка из инструкции:
Предостережения
Убой животных и птицы на мясо и использование в пищу людям яиц и молока разрешается не ранее , чем через 6 суток после прекращения применения препарата. Мясо животных, вынуждено убитых до истечения указанного срока скармливают непродуктивным животным или утилизируют (в завсимости от выводов ветеринарного врача).

Galina.V.
Ираида Иннокентьевна пишет:

использование в пищу людям яиц и молока разрешается не ранее , чем через 6 суток после прекращения применения препарата.

поэтому и спросила вас. можно ли эти яйца на инкубацию пустить? жалко столько яиц выбрасывать.

Ираида Иннокентьевна пишет:

А просто промыть глаз курице и закапывать глазные капли левомицетина не пробовали? Наверняка там соринка застряла.

пробовали... глаз сегодня буду тщательнее смотреть.
начала давать антибиотики после того как начал слезится глаз ,да хрипы у неё были. хрипы прошли,а глаз то меньше опухоль,то больше.
капала ципролет, потом мазала тетрациклином, сейчас левомицетин капли. ничего не помогает. промывать тоже пробовала. да ещё сначала ,когда начал пенится глаз и опухло ,сам глаз внутри был весь очень красный. сейчас красноты нет.
под нож жалко до ужаса(((
кроме биовита80 в нашем районе нет ничегошеньки. надо либо заказывать через интернет ,но мне дешевле будет выздороветь и ехать в москву закупать на такие случае разных лекарств.

в глазу у курицы тетрациклановая мазь

Вложение
201604101608401.jpg
201604101609021.jpg
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Галина Воронина пишет:

Галина Воронина

Одними каплями Вы уже не обойдётесь.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Возможно гемофилёз, колите тилозин-50 (фармазин)...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Если нет Тилозина, то промывайте тетрациклином, пенициллином или стрептомицином, в клюв из расчёта 100мг на 1 кг живого веса Амоксициллин или Бисептол 480 1/4 таб.

Dmytro

...здесь топор, нужно, "прописывать" dntknw ...что с неё будет , после лечения???

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Dmytro пишет:

..здесь топор, нужно, "прописывать"

Человек спрашивает чем лечить, а не чем зарубить dntknw

Dmytro пишет:

что с неё будет , после лечения???

Курица

Dmytro

...оно того стоит? Цена "пилюль" , приблизительно, равно цене курицы Ломан . ИХМО

Galina.V.
Dmytro пишет:

...здесь топор, нужно, "прописывать" dntknw ...что с неё будет , после лечения???

у меня не 1000 кур,чтобы каждый раз как заболеет под топор.

Cwetlana пишет:
Галина Воронина пишет:

Галина Воронина

Одними каплями Вы уже не обойдётесь.

Cwetlana пишет:

Если нет Тилозина, то промывайте тетрациклином, пенициллином или стрептомицином, в клюв из расчёта 100мг на 1 кг живого веса Амоксициллин или Бисептол 480 1/4 таб.

тизолина не нашла.
амосициклин суспензию давала 2 раза в день неделю. результата ноль! тетрациклин 3 раза в день и левомицетин так же даю 3 день.
нифига bang
плюс она же лопает мешанку с остальными и в ней биовит.
смотрела глаз вдоль и поперёк и ничегошеньки не нашла.
да ещё давала амосициклин вместе с тетрациклином agree

Galina.V.

наверное завтра буду звонить в ветлечебницу... что там у них с ценами на анализы.
главное кроме меня никто с ней не поедет. а я пока не могу - гипс bang cry

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Dmytro пишет:

...оно того стоит?

курица Ломан -нет

Galina.V.

меня вот вообще удивляют такие ответы. яйца курица клюёт под топор ,заболела под топор. какая разница ломан или нет? а смысл тогда вообще кур то держать ? может проще в магазине и яйца и мясо купить?
а ничего так ,что может это проявилось только у одной ,а болеют все?
вот мне уже так говорили ,когда курице веко порвали и всё опухло и глаз закрылся. только сейчас эта курица бегает здоровая и отлично справляется со своими куриными делами.
так же куры клевали яйца было и тоже много мне тут советовали под топор! а мне тогда надо было их как минимум штук 7 туда отправить! а вот не послушала и сейчас всё в норме! да ещё и скорлупа такая ,что у магазинных кажется пленочкой!
у меня не производство и даже не лпх ,чтобы так относится к своим животным!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Галина Воронина пишет:

чтобы так относится к своим животным!

Отношение к животным тут ни при чем. Я бы тоже посоветовала топор. А потом — скальпель. Тщательное вдумчивое вскрытие. Чтобы вы потом без ветврача понимали, где болит, почему и приблизительно как лечить. Дело в том, что там не опухоль, а воспалительный отек. Не в глазу, а в подглазничном синусе, поэтому вы и не видите ничего в глазу. Потрошите здоровую — рассматривайте и запоминайте, как выглядят здоровые внутренности. Потрошите больную — вспоминайте здоровую и сравнивайте. Щас такие ветврачи в большинстве, что с курами возиться не хотят и тоже топор советуют. Поэтому все в наших руках. Вспомните «Отцы и дети», и в других произведениях русских образованных помещиков 19-го века. Вот мы в большинстве сейчас в том же положении. Нету ветврачей, днем с огнем не сыскать поблизости и грамотных зоотехников даже. Всё в наших руках... либо мы научимся понимать, чем птичка болеет и как помочь, либо так и будем антибиотики литрами лить и в итоге к тому же топору приходить.
Если лечить — я б тут скорее с диксама начала, а потом фармазин-тилозин местно в носовые ходы, но выше вам написАли — вы скорее всего опоздали с этим.

Galina.V.
mommy пишет:

Если лечить — я б тут скорее с диксама начала, а потом фармазин-тилозин местно в носовые ходы, но выше вам написАли — вы скорее всего опоздали с этим.

почему опоздала? а что это вообще за болезнь? и не могут ли ей болеть и другие куры?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Уколами легко вылечить гемофилёз, главное не запускать болезнь. Нет тилозина, возьмите в аптеке ампициллин, 3-5 уколов и всё пройдёт....

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Вет.препарат перкутан аэрозоль , пшыкать прямо на глаз 2 раза в день , 3-5 дней . Проверено .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Давайте не будем здесь заочно ставить диагнозы и прописывать лечение. Этого даже ветеринары не делают. Я предположила, что попала грязь в глаз. Раз не грязь - однозначно курицу надо убирать, чтобы не заразила неизвестно чем все стадо. Решать должна хозяйка.

Galina.V.

подскажите что это за порода?

Вложение
studiobuffbrhmahen1086l.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Галина Воронина пишет:

подскажите что это за порода?

Есть специальная тема на этом форуме.

Galina.V.
Ираида Иннокентьевна пишет:

Давайте не будем здесь заочно ставить диагнозы и прописывать лечение. Этого даже ветеринары не делают. Я предположила, что попала грязь в глаз. Раз не грязь - однозначно курицу надо убирать, чтобы не заразила неизвестно чем все стадо. Решать должна хозяйка.

сижу решаю))))
и главное в округе ни одной лаборатории анализы сдать и проверить ,чтобы исключить заразу у остальных.

Galina.V.
Ираида Иннокентьевна пишет:
Галина Воронина пишет:

подскажите что это за порода?

Есть специальная тема на этом форуме.

я у вас хотела спросить. )))

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Галина, у меня уже полгода бегает курица с опухшим глазом. https://fermer.ru/comment/1075984236#comment-1075984236 Жалко было расставаться, отставили ( скорее по неопытности, сейчас бы не рискнула) . Но кроме опухшего глаза у нее никаких симптомов болезни не было. К ветам я ее все-таки отвезла, чтобы исключить чего страшное. Посмотрели, послушали, и отпустили восвояси, так и бегает с "шишкой". Она оказалась самой лучшей несушкой.

Galina.V.
Лебед@ пишет:

Галина, у меня уже полгода бегает курица с опухшим глазом. https://fermer.ru/comment/1075984236#comment-1075984236 Жалко было расставаться, отставили ( скорее по неопытности, сейчас бы не рискнула) . Но кроме опухшего глаза у нее никаких симптомов болезни не было. К ветам я ее все-таки отвезла, чтобы исключить чего страшное. Посмотрели, послушали, и отпустили восвояси, так и бегает с "шишкой". Она оказалась самой лучшей несушкой.

вот я о том же! больше ничего нет у неё. и она ж зараза яйца как у страуса несёт да каждый день)))
Посмотрю ещё наверное пару дней как поможет или нет левомицетин таблетки и тетрациклиновая мазь. а потом под топор. у меня яйца просят родственники,а я как дам?

Galina.V.

в общем это какая то инфекция. сейчас обнаружила у одной пенится в уголке глаза и хрипы при дыхании. вот были свои куры.... мало ,но здоровые!!! купила ломанов и понеслося то одно ,то другое!!!!
и главное болеют только ломаны cry bang
укурила сейчас курятник диксамом .

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Любая вспышка болезни продлиться недели три. Готовьтесь....

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Галина Воронина пишет:

в общем это какая то инфекция. сейчас обнаружила у одной пенится в уголке глаза и хрипы при дыхании

Вот это самое страшное, из-за жалости к одной можно потерять всех.
Поэтому нам и предлагают "панацею"...

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

Добрый вечер, подскажите с какого возраста цыпляткам можно давать молодую крапиву и зеленый лук?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Галина Воронина пишет:

почему опоздала? а что это вообще за болезнь? и не могут ли ей болеть и другие куры?

Я увы не экстрасенс. Я вам дала совет, как научиться самой на месте хотя бы приблизительно понимать, что за болезнь. Синус может отекать при разных болезнях. Читайте статьи про разные на вебптицепроме (тут давали ссылку), и сравнивайте.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Галина Воронина пишет:

и главное в округе ни одной лаборатории анализы сдать и проверить ,чтобы исключить заразу у остальных.

Ближайшая лаборатория широкого спектра услуг в Косино (Москва) 89057087747. Позвоните, они скажут что нужно привезти - саму курицу или помет и кровь на анализ. И кто-то должен взять кровь. Обычно берут ветеринары в специальную пробирку.

10.04.2016 - 23:01
: 6

Ираида Иннокентьевна, подскажите, пожалуйста. Родители держат около 30 кур, породы разные (конкретно не скажу). Проблема в том, что куры плохо несутся. Сейчас-2-3 яйца в день. Кормят-мешанкой (варят овощи), зерно, добавляют витамины, большая площадь для выгула-песок, камни, зола. Свет в курятнике включают. Подскажите, что надо изменить, чтобы куры неслись? Проблема уже не первый год..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах